Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#1021 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 14:47

Snake
Кстати, исходя из миановского сайта: однушки в "Б" на 6-ом и 8-ом стоят по 1050 за м.кв, т.е. моя однушка, соответственно находясь на 7-ом, стоит даже не 1030, а 1050 уев....

#1022 Leila

Leila

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 18:33

Всем привет.
Хочу купить двухкомнатную квартиру в корпусе "В", но по кредиту у Миана. Есть только половина, хочу взять по условию оплаты после вселения путем обмена на трешку с доплатой своей квартиры на Шараповке... и эту доплату внести им.
Может кто-нибудь так уже покупал и может рассказать про проценты и всю схему?
Сколько примерно надо будет еще платить в конце процесса от цены сайта?

#1023 Leila

Leila

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 18:46

СК "Защита"

кто нибудь заключал в последнее время инвестиционные договора с "Перспективой" и какая у них была СК???

я найти такую страховую компанию, зарегистрированную в Москве не могу!

Сссылка: http://life-insur.ru/news.htm?=9

Среди наших клиентов Федеральный лицензионный центр при Госстрое России, ЗАО «Московский пивобезалкогольный комбинат «Очаково», НОУ «Лэнгвич Линк», «Росагрорегион», частная школа «Логос», «Институт перерабатывающей промышленности», «Мосинжстройкомплект», НП «Алюминий», «Главмосстрой», «Мослифт», «Дормост», «Стройтрансгаз», «Международная промышленная академия», ООО «Организатор», ФГУП Экспериментальный завод научного приборостроения РАН и другие предприятия и организации, а также физические лица.

#1024 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 19:03

Leila

Хочу купить двухкомнатную квартиру в корпусе "В", но по кредиту у Миана. Есть только половина, хочу взять по условию оплаты после вселения путем обмена на трешку с доплатой своей квартиры на Шараповке... и эту доплату внести им.

привет!
если честно, совсем не поняла цепочку действий...покупаете двушку, а вселяетесь в трешку? это как?...

#1025 Leila

Leila

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2006 - 19:11

Нет, покупаю двушку.
Выселяюсь из четырехкомнатной с доплатой
Родителей в трешку.

#1026 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 10:11

Добрый день !
Раздумываю о покупке тоже. Почитал этот форум вижу есть постоянные посетители которые уже давно "в этой теме". Вы очевидно уже не раз и офис Перспективы навещали!? Скажите а вот все-таки кто какие конкретно документы видел !? Я видел ксерокопии Постановления о разрешении проектно изыскательских работ и договор аренды на три года (без каких-либо следов отметок о его гос. регистрации в ГУ ФРС по МО). Видел ли кто-либо хотя бы Постановление об утверждении Акта выбора земельного участка и согласовании места размещения объекта ? Проект ? Заключения экологической и гос. экспертизы по проекту ? Свидетельство о регистрации права (по договору аренды земли) ?

#1027 Domino

Domino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 10:37

Добрый день !
Раздумываю о покупке тоже. Почитал этот форум вижу есть постоянные посетители которые уже давно "в этой теме". Вы очевидно уже не раз и офис Перспективы навещали!? Скажите а вот все-таки кто какие конкретно документы видел !?  Я видел ксерокопии Постановления о разрешении проектно изыскательских работ и договор аренды на три года (без каких-либо следов отметок о его гос. регистрации в ГУ ФРС по МО). Видел ли кто-либо хотя бы Постановление об утверждении Акта выбора земельного участка и  согласовании места размещения объекта ? Проект ? Заключения экологической и гос. экспертизы по проекту ? Свидетельство о регистрации права (по договору аренды земли) ?

Вот есть ссылки на часть этих копий этих документов:
http://www.perspectiva07.narod.ru/

Цены за 3 дня в корпусе B поднялись на 70$,уже 1030$
http://www.mian.ru/m...ID=17989&Type=2

#1028 vihr

vihr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 11:20

Люди,привет! Читаю форум ок. месяца. Недавно оплатили 1-й взнос по трехе в корп Б. 7 этаж. Сомнений было много. Наверное, это самая бальшая авантюра в моей жизни. До этого все было спокойно. Захотелось адреналина. Но уж больно красиво все на картинке. И все та же Надежда оч убедительно доказывала, что 10.02.06 начинаются работы.Дело сделано,остается только верить в светлое будущее! А приличные соседи-это уже половина успеха! До встречи,делитесь инфой! :blink:

#1029 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 11:21

ант

Добрый день, вопросы Ваши справедливы. Некоторые ответы можно получить, прочитав Инвестиционной договор. Заключения экспертиз наверняка никто не видел, однако получение разрешения на строительство, которое обещается уже регулярно и пока тщетно, будет означать успешное их прохождение. Сам проект также пока не утвержден (сведения на конец 2005 года). О прочих бумагах ничего не могу сказать.

#1030 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 11:29

vihr
Рад приветствовать соседа по площадке, тем более из трешек на форуме мало соседей.

#1031 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 11:33

vihr
Рада новому соседу по корпусу, добро пожаловать :)

#1032 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:12

shar
спасибо за ответ
что же выходит, если проект пока еще не прошел государственную экспертизу, то документы на разрешение на строительство не поданы (ст. 51 Градостроительного кодекса предусматривает, что положительное заключение гос. экспертизы по проекту входит в перечень документов представляемых для разрешение на строительство).
Срок рассмотрения заявления о выдаче заявления на строительство 10 дней по Градостроительному кодексу, ну в реальности поболе.

#1033 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:56

Цены за 3 дня в корпусе B поднялись на 70$,уже 1030$

Теперь исходя из Миановского сайта квартиры в корпусе "В" стоят дороже, чем в корпусе "А" и"Б" !!!!!! ?????? :o

#1034 Alex28

Alex28

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 12:58

Добрый день господа!

В ноябре-декабре проехал по всем новостройкам Мытищ и подтверждаю написанное выше: по показателям цены, проекта и расположения - вариант отличный. Заехал в саму Перспективу, тоже все понравилось. Смутило только отсутствие разрешения на строительство, обещали иметь его через неделю.
Для себя решил дождаться официального разрешения и принимать решение. И тут набрел на ваш форум из которого становится ясно, что за год дом не продвинулся ни на милиметр. Свежим взглядом оценил все о чем говорилось. И единственный вывод - кидалово! Как ни печально в том числе и для меня.
В агенстве (Юбилейная, 42) мне ни слова не сказали о том что проблеммы с началом строительства тянуться уже год, наобород нарисовали картина, что они вот-вот начнут, остался сущий пустяк. Кроме того, ситуация с изменением этажности очень смущает. Из ваших выступлений не раз видны случаи с предложением риэлтерами уже проданных квартир. А все ниточки по разбору конфликтов тянутся в "Перспективу". Если заподозрить данную фирму в недобросовестности (читай мошеничестве), то заверения, что они все отслеживают и все под контролем выглядят вполне ожидаемо.
Не агитирую - сам хочу разобраться!
Если это пирамида, что мешает господам из "Перспективы" до конца 2006г продать коплект (а можно и два) квартир в данных домах и свернуть удочки?

#1035 Leila

Leila

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 13:09

А никто из Вас не делал сайт с поквартирной продажей для большей обеспеченности вероятности двойных продаж?

Зашла на сайт Domino, мельком прочитала, сейчас распечатываю для более подробного ознакомления. Назрел первый вопрос: из постановления Мурашева ясно видно, что без его разрешения стройку не начинать, но она идет... причем давно и есть несколько этажей... это как понимать, может разрешение все же выдано, но по каким либо, известным только им причинам, его не показывают?

#1036 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 13:09

ант

Я исхожу из того, что раз документы на разрешение в администрации, то экспертизы пройдены. Возможна подразумевается экспертиза предварительного проекта - не силен в строительной лексике.
Однако копий заключений я не видел, увы.

Alex28

По нашему законодательству ни одной компании в любой отрасли народного хозяйства ничего не стоит кинуть клиента. Однако сходите в администрацию, поговорите с юристами, посмотрите на текущие и законченные проекты Петрспективы... Не агитирую - призываю разобраться.

#1037 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 13:11

Leila

Вы явно путаете. Никакой стойки нет - есть лишь проекто-изыскательские работы. Ни одного этажа, кроме пробных свай нету. О том ли объекте речь?

#1038 Domino

Domino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 13:14

Если вы проехали по всем стройкам,то наверное знаете,
что везде почти такая же ситуация с разрешением (обсуждалось в форуме и не раз). Есть 100%-е варианты за 1500 $ и более за метр в других фирмах по тем же срокам.
Так что каждый выбирает сам.
Половина квартир раскуплена точно и вы думаете,что все кто купил отдали деньги ничего не проверив? :D
Читайте форум с самого начала и вы все поймете)),загляните на соседние))

#1039 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 13:31

Нет, гос. экспертизу проект еще не прошел, так сказали в Мособлгосэкспертизе по телефону. Хотя не стали отрицать, что они про него знают и я так понял работают. Конкретику отказались сообщить, только по официальному запросу.
Тогда возникает вопрос о том, что заявление на разрешение на строительство еще все-таки не подано.

#1040 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 13:35

Всё хуже и хуже.... :unsure:





Яндекс.Метрика