Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#1141 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 17:22

Kuku
Нет. Я просто непонаслышке знаю сколько стоит построить дом с инфраструктурой, знаю реальные сметы затрат, откатов и прочей "кухни", а также ожидаемый доход в % к инвестициям.
А теперь, как бизнес-аналитик, критикуйте. :)

по поводу метро: http://www.perspecti...apmetro2100.jpg :)))))))

#1142 Марго

Марго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 17:27

Kuku
по-моему, на много более нереально, чем получение разрешения на строительство нашего дома <_<
Будучи непосредственно связана с ММЗ (которые вагоны метро делает и заинтересована в принципе в такой постройке), метро если и будет, то не раньше 2012 года (строительсво начнут), и если и будет, то легкое (т.е. с пересадкой в Медведково и доп. оплатой за проезд), и пройдет как раз по 14 и 17 микрорайонам в Королев.
Но опять же все это под ооочень большим вопросом! :(

#1143 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 17:38

shar
тогда хочется спросить, как человека, знающего...раз вы с нами - Песпектива надежная компания и доходный проект? ;)

#1144 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 17:43

Kuku
нужно учитывать некую географическую особенность Мытищ и прилегающих к ним районов Москвы
Дело в том, что река Яуза и железнодорожная магистраль фактически отгораживают те районы Мытищ, которые географически ближе к Москве от этой Москвы, так как выехать из них через Ярославку нельзя, единственный мост через жДд находится на Олимпийском (то есть тот, что около станции). Нельзя даже попасть в Перловку (мост через Яузу так и не построили и врядли я думаю построят, так как поток машин, устремившись в узкие улочки Перловки там же и завязнет)
Из той же Перловки можно выехать только на МКАД - и ехать до Осташковского шоссе - ближайшего въезда в Москву.
Таким образом, единственный путь - это Волклвское шоссе-Осташковское шоссе-Медведково (метро). На машине дальше ехать оочень тяжело. В часы пик несмотря даже на прокладку новой дороги-Волковское и Осташковское на въезде в Москву стоят капитально и путь может занять и час, в переполненной маршрутке, которую надо еще и взять штурмом
Далее остается платформа Тайнинкая. Опять таки до нее надо также какое-то время добираться (учитывая утренние пробки, кои и в Мытищах есть, не быстро). нО САМОЕ ГЛАВНОЕ - НА ЭТОЙ ПЛАТФОРМЕ ДЕЛАЮТ ОСТАНОВКУ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ЭЛЕКТРИЧКИ, А ТЕМ БОЛЕЕ ТАМ НЕТ СПУНИК.
Районы же прилегающие к станции Мытищи хороши как раз тем, что пешком можно попасть в место, откуда: идут маршрутки в то же Медведково, идет Спутник в Москву, идут все остальные электрички, на машине- есть выезд на Ярославку или на то же Волковское шоссе (мимо ГАИ).
А что касается метро...помню году так в 90-м была статья в Вечерке ... Метро в мытищах будет в 1994-м... :) метро в Мтищах это очень старый миф :)

#1145 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 17:43

Kuku
Плохого никто ничего про Инвест-строй не сказал, поэтому мы с Вами, как Вы выразились:)
В доходности проекта не усомнюсь ни на секунду. Строительство и без кидалова очень стабильный и доходный бизнес. При условии толкового менеджмента, естественно.

#1146 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 10:34

буквально говорят следующее: продажи приостановлены в связи с рассмотрением вопроса о повышении цены. Мне так сказали, во всяком случае.

Другие агентства тоже приостановили продажи?

#1147 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 10:43

Другие агентства тоже приостановили продажи?

в других не узнавал

#1148 Марго

Марго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 11:57

Вам для информации: еще ни одна строительная компания в Мытищах не получила разрешение на строительство после вступление в действие ФЗ "О долевом строительстве". Мы не явлемся исключением. 

С уважением, ООО "Домстрой-Инвест"

это я нашла на форуме по ЖК "Солнечный"
это ответ товарища ген. директора компании Домстрой - застройщика данного ЖК
Возможно, это частично объясняет такие траблы с получением разрешения на строительство для нашего дома

#1149 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 12:07

Марго
ага, а стройтекс как-же?

#1150 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 12:11

Марго
Закон "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" не регулирует вопросы, связанные с исходно-разрешительной, проектной документацией, получением разрешения на строительство.

Kuku
Стройтекс это впринципе отдельная песня. Мы говорим Администрация Мытищ понимаем Стройтекс, говорим Стройтекс понимаем администрация Мытищ :))

#1151 Марго

Марго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 12:20

ант
Kuku

так вот господин ген. директор Домстроя и ссылается, что нет таких компаний, все строят по разрешениям, полученным до 01/04/05.
При этом как раз Стройтекс он приводит в виде исключения.

Еще такой пример: знакомая купила еще года два назад новостройку в г. Железнодорожном, на этапе котлована.
Договор у нее кстати сразу о долевом участии был, но....
Дом почти достроили и тут выясняется, что компании-застройщику не продлили разрешение на строительство (как раз после принятия вышеозначенного закона), компания правда спокойно строила и строит, но встал вопрос о правомерности такого строительсва и т.д. и т.п.
Дольшиков уже начало трясти!

#1152 Kuku

Kuku

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 12:23

Марго
весело...чем дальше, тем веселее :(

#1153 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 12:23

Уважаемые мои,
1) Разрешение - всего лишь необходимое, никак не достаточное условие для успешного и своевременного строительства. По моему, мы слишком на нем зациклились.
2) А зациклились потому, что за полгода сотрудники "Перспективы" наварили на этом бульоне столько лапши...Что заставляет соответственно относится к любым их заявлениям по вопросам строительства и продаж, включая обсуждаемую нами сейчас "приостановку продаж".

#1154 Марго

Марго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 12:27

Я вобще, если честно, удивляюсь терпению тех, кто купил квартиры практически год назад.
Я вот "владелица" своей будущей недвижимости пока только пару месяцев, и то у меня то паника, то злоба беспричинная охватывает о того, что ничего не происходит на стройке реально, зато товарищи, продающие квартиры бодро и активно именно что лапшу нам вешают! :angry:

Наболело...

#1155 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 12:44

Старые песни о главном. :)
1) Для получения разрешения на строительство требуется согласование проекта в "Мособлэкспертизе".
2) Перед этим нужно согласие из института градостроительства, одобрение главы района, куча согласовательных подписей, в том числе санитарных врачей, пожарных, штук сто.
3) "Мособлэкспертиза" дает заключение на любое строительство на территории Подмосковья, очереди туда сейчас огромные, поскольку вести строительство с листа, по мере выпуская проектную документации, сейчас запрещено законом.
Да, у "Стройтекса" все хорошо с пунктом 2. И, наверное, отлажен механизм утверждения в "Мособлэкспертизе" .
Да, у остальных строителей, в том числе, даже завершивших строительство, сейчас самые непредсказуемые задержки именно с согласованием в "Мособлэкспертизе".
Да, у нас в стране законы принимаются так, что перед этим редко просчитывается нормальное их исполнение.
В частности, говорят, что та же "Мособлэкспертиза", не справляющаяся с объемами работы, в этом году будет реформироваться.
Дай Бог, чтобы в этом была вся проблема.

#1156 vale

vale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 12:55

Марго
Милая моя, ничто так не успокаивает душу человека, как аналогичные проблемы других людей.
Киньте взгляд в сторону....
СТК-шные "Берендеи", поднимающиеся рядом с нами - начали продавать чуть ли не в начале 2003 года.
"Дружба" - имеет разрешение на строительство...и массу каких-то иных проблем.
Про "CИ" на Юбилейной -умолчим.
Кстати, компания СТК - в чем-то, на мой взгляд, однотипный с нашими инвесторами проект. Вот и прикидывайте...методы, темпы....

#1157 Марго

Марго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 13:11

vale
я наверно просто человек очень нетерпеливый
да и денюжки свои и не малые...
главное очень хотеть и верить, что все получится!
и все получится!

вот бы и в жизни так... :)

#1158 vihr

vihr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 14:48

Что-то не очень помню, что бы я доказывала, что работы начнутся именно этой даты. У меня информации о строительстве нашего дома не более, чем у всех остальных.

Надежда,вы-это соседка наша,а я говорила про Надежду-менеджера "Перспективы",накладка вышла,простите великодушно! Кстати, звонила в МИАН сегодня.Ответ был: "реализуем", получается никакой остановки продаж нету или у них совсем никакой связи с "перспективой" нету?Ничего не понимаю!

#1159 Yakim

Yakim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 16:29

Мож нас продать хотят другой ИФК????

#1160 Марго

Марго

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2006 - 16:35

Мож нас продать хотят другой ИФК????

Это как это? как с Социальной Инициативой?





Яндекс.Метрика