Перейти к содержимому


Фотография

Перспектива Мытищи Рождественская 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6443

#1701 Natashonok

Natashonok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 16:04

Сегодня сваи действительно не бьют, но целый день копает экскаватор и самосвалы туда-сюда.

может бать копают остальную часть котлована?

#1702 Folly

Folly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 16:20

shar
С нетерпеньем ждем фоток от Nina

#1703 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 17:04

Ой, а я уж и ждать то перестал:))
Прилепил фото тут .

#1704 domos

domos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 20:05

Сегодня наблюдал со стороны Сбербанка "СВАЯБИЛКУ" в полном боевом снаряжении, она правда стояла без работы, но сердце грела!!!!

#1705 Elevener

Elevener

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 22:03

к сожалению я не знаю какой договор у всех, так как видимо, у меня он не совсем такой как у всех, поэтому я вас и спросил :) мне хотелось понять в чем у меня не так и лучше это или хуже :)
Если вы имеете ввиду что такой как у всех-это тот, что выложен на сайте у shar, то там как раз п. 1.1. как у меня:

у меня пункт такой же, договор заключал в начале февраля.

Кстати вопрос к тем кто недавно заключал договора - на сайте shar-а говорится что страховка - 8-10% от суммы договора, у меня лично было около 20%.
Это у меня персонально так или теперь у всех так же?

#1706 Elevener

Elevener

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 22:06

Добрый день,соседи.

У меня 2 вопроса. Кто оплачивал квартиру в рассрочку? Вот у нас в приложении к договору такая формулировка, до 30 марта мы должны оплатить стоимость квартиры (которая указана точной суммой) и проценты за пользование рассрочкой. Естественно точно суммы процентов нет. Если мы это делаем-значит Электа-техмаш должна предоставить нам квартиру.
Проценты мы посчитали, нам рассчитал Электа-техмаш, суммы не сразу сошлись, и сумма процентов была сказана по телефону. Т.е мы должны ее оплатить и счет будет являться подтвержденим выполнения наших обязательств по оплате квартиры. Когда мы только покупали квартиру, нам сказали, что сумма процента будет уточняться в дополнительном соглашении. Но сейчас нам в нем отказали. И сказали что так поступают со всеми. Но на мои длителные уговоры согласились подписать акт, но только после того как я прийду со счетом.
На мой вопрос а будет ли сумма которая мне была сообщена по телефону считаться полным погашением процента,они сказали что будет,потому что все знают как ее считать,что это очевидно.
Вопрос: у всех такая же ситуация?

И еще инфа. Спросила у Электа-техмаша о том что они теперь не участвуют в нашем ЖК, они сказали что участвуют, квартиру нам предоставит Инвест-строй, как генподрядчик, а все взаимоотношения у нас по-прежнему с Электа-техмашем, поэтому никакого ДС заключать не нужно.

У меня лично проценты посчитали сразу и в договор просто вписали несколько платежей - последний из которых посчитанная сумма процентов. Договор с ИНВЕСТ-Строем.

#1707 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 23:02

Elevener
Т.е. на момент заключения договора вы точно знали когда вы будете платить остаток за квартиру, и в какой сумме?

#1708 domos

domos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 06:56

У нас договор с "Инвест Строем" ,проценты рассчитали сразу, сумма страховки
10% Правда остаток мы погасили в течении недели и нам через допсоглашение пересчитали проценты т.е. они уменьшились.

#1709 галька

галька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 11:14

Вот хорошая новость, а то я думала, пересчитают мне проценты в Перспективе, если я раньше сумму выплачу. Они обещали пересчитать, но нигде не хотели это фиксировать, поэтому волновалась

#1710 Elevener

Elevener

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 12:25

Elevener
Т.е. на момент заключения договора вы точно знали когда вы будете платить остаток за квартиру, и в какой сумме?

Вобщем мне в любом случае пытались вписать полную сумму процентов (если не называл сроки - то полные проценты на оставшуюся сумму до конца года), правда обещали сделать перерасчет. Я решил с перерасчетом не связываться и вписал конкретные сроки по платежам.

#1711 Elevener

Elevener

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 14:01

У нас договор с "Инвест Строем" ,проценты рассчитали сразу, сумма страховки 10%

А когда заключали договор. И у кого-то больше 10% есть сумма страховки?

#1712 Snake

Snake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 17:33

Заходил на сайт по нашему дому.
Смотрел соседей по корпусу 4В и не нашел там себя((((
А квартику купил больше гола назад и на форуме переодически появляюсь.
Несправедливость...

И еще принимайте нового соседа, вернее соседка. Это оя сестра, зовут Анна.
Условный номер квартиры скжу чуть позже, забыл )))

#1713 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 12:30

А когда заключали договор. И у кого-то больше 10% есть сумма страховки?

в феврале заключал
у меня 12 %, вроде ак больше 10 :)

#1714 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 12:37

Elevener
Т.е. на момент заключения договора вы точно знали когда вы будете платить остаток за квартиру, и в какой сумме?

суть в следующем: сумма процентов посчитана и вписана в соглашение отдельной строкой
но эта сумма не поименована процентами, она указана в соглашении в качестве части общего платежа за квартиру, который нужно заплатить в иной срок
ну то есть, например:
такая-то сумма (часть которая не входит в рассрочку)- в тчении стольки-то дней
такая-то сумма (рассрочка) до 27 числа такого-то месяца
такая-то сумм (фактически проценты) до 28 числа такого-то месяца
Фишка в том, что если будет досрочное погашение перерасчет (то есть ,внесение изменений в Соглашение) он будет зависеть от доброй воли продавца, заставить его это сделать будет нельзя так как формально это не проценты :)

#1715 Elevener

Elevener

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 23:50

суть в следующем: сумма процентов посчитана и вписана в соглашение отдельной строкой

У меня так же, я просто не стал связываться и вписал по большей части конкретные платежи, так чтобы потерять на процентах по минимуму. Но мне рассказывали что кому-то пересчитали. Правда если не добъетесь переоформления/оформления приложения к соглашению я лично наверное рисковать не стал бы.

А со страховкой не принциписально, интересно почему у меня так. Может это Арсенал так свои проценты в обход собирает.

#1716 Xenia80

Xenia80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 08:23

Доброе утро!
Насчет суммы процентов.
Ну в общем нам такого варианта (в начале прописать все проценты) не предлагали, а обещали допсоглашение в конце. Я так подозреваю что им просто лениво всем этим заниматься,поэтому они сейчас против.

#1717 Серега

Серега

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 11:04

shar
Большая просьба- пересели меня (в связи с состоявшимся обменом) из корпуса Б, квартира 1.7.3. в корпус В, квартира 6.5.6.

#1718 ант

ант

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 11:06

shar
кинул на мыло пару фоток с мобильника котлована

#1719 Lui

Lui

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 11:22

Всем здрасти!
Зафиксируйте, плизз, и нас: Люба, Игорь, 2.5.2., 4В

По поводу доп. соглашения: мы тоже просили изменить доп. соглашение в соответствии с реальными выплатами - в Перспективе очень неохотно согласились это сделать в начале апреля.
Мотивируют тем, что у них в день по 10 договоров, заниматься нашим доп. соглашением некому и некогда, и вообще генеральный в отпуске на 10 дней, будет числа 5-6 апреля, так что подписывать этот документ тоже некому.

#1720 shar

shar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 12:23

ант
Спасибо большое, фото смотрим тут.
Lui, Серега
переселил:)

Соседи,

Большая просьба: по всем вопросам, требующим от меня каких-либо активных действий (заселение, переселение, добавление информации на сайт), свои сообщения на форуме, пожалуйста, дублируйте личными сообщениями (через кнопку PM). В этом случае мне приходит оповещение на e-mail и все доработки я смогу выполнить максимально быстро. Спасибо за понимание :).





Яндекс.Метрика