Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 13:40

Армированную сетку положить и ничего не потрескается

Дело Ваше, конечно, но от трещин не спасет. Толщина такой плиты сама по себе от продавливания мала, а толщиной сетки еще уменьшите. Еще можно выдержки из снипа почитать

#202 DIK105

DIK105

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 15:09

Тут все просто с начало надо сделать электрику потом сантехнику а потом отделку!

Как я понимаю, сколько мастеров, столько и мнений.
Кто-то сперва стены штукатурить рекомендует, а потом уже штробить под электрику, проводку.
Саму электрику соответственно потом.
Или вы финальную отделку имеете ввиду?


Вообще мнений несколько, если сохранять порядок работ, то Koshelev в какой-то мере прав, т.к. как и на всех стройках надо соблюдать последовательность, не до бреда конечно, не имея стен делать сантехнику и электрику, но рационально хотя бы. Вообще последовательность ремонта, если брать его и не лезть в стройку в общем, следующая, после кап.строительства (включая перегородки ГКЛ (ну правда в ГКЛ удобно делать свет и прочее когда он ещё не зашит) и стены любые), идёт инженерия, сети, т.е. электрика, сантехника, вентиляция, кондиционирование, потом черновая отделка, чистовая отделка, установка оборудования, приборов и фаянса (розетки с наличниками, фаянс (сантехника), лампочки, блоки кондиционеров внутренние, ну т.д.). Все чистовые доработки уже в своё время, типа как розетки, фаянс, блоки кондиционеров, решётки разные ну и т.п. в общем рационально это всё понятно. А если брать как это всё УДОБНО делать, это уже другой вопрос, смотря как и у кого вы заказываете работы, или если делаете сами. В общем, если делает один подрядчик, он работу по подрозетникам, в частности, даёт отделочникам (хотя это обычно делаеют электрики, ЕСЛИ уже есть чистовой вертикальный уровень стены, т.е. на что вы будете делать шпаклёвку и клеить обои, т.е. как вы это описывали, после штукатурки), если делается штукатурка, если нет, то сначала электрики делают свою работу, потом отделочники, а может получиться так, что делают сначала отделочники (штукатурку, в ней реально удобно делать штробы, если она толщиной 2 и более см), потом электрики, потом опять отделочники, т.е. замазывают штробы, замазывают подрозетники (т.к. заштукатуривать ни один электрик вам их не будет, просто установит в уровень со стеной). Если в этой последовательности что-то перемешать, или, не договорившись с соответствующим рабочим/подрядчиком, попытаться впихнуть ему "лишнюю" работу, то в итоге придёте к тому, что затянете себе ремонт, возможно очень надолго, так что оговаривайте все МЕЛОЧИ заранее, а то потом придётся "бодаться". Как обычно все говорят, "ну, наше дело сделать это ... , мы же не штукатуры/электрики/сантехники и т.п." и кстати, будут правы. Так что, когда вам говорят что будут делать ремонт типа комфорт, элит и прочее, уточните что это значит, ну например, комфорт (берём только стены), 1 или 2 шпаклёвки просто и обои, элит 2-3 шпаклёвки с сеткой и паутинкой и обои (кстати бывают клеятся с подбором и без подбора). Вообще вариантов масса, просто из-за недопонимания можно попасть на доп. деньги, как обычно это бывает! Так что подробную смету всегда требуйте, если услуги у ремонтником заказываете.
По поводу коробов и сантехкабин, о чём писали ниже. Вообще вентиляцию лучше не трогать, точно, потом проблем не оберётесь, Xirurg прав, но можно, если вынос мозга стоит 0,5 м2 площади дополнительной. Если за вентиляцию УК реально грудью встанет, т.к. она ОБЩАЯ, то за сантехкабину просто выпишут предписание, типа "исправить", а по факту спустят на тормозах, и потом просто заплатите штраф за несогласованную перепланировку, и всё согласуете. Вообще перепланировку у нас в России проще делать по этой же схеме, и дешевле и проще, дешевле намного причём. Вообще УК главное чтобы у Вас ванная и туалет была с гидроизоляцией, хотя это на самом деле, первее нужно жильцам, т.к. у всех рано или поздно вода выливается далее пределов самой ванной, раковины и т.п. А так сносят эту сантехкабину, делают стены по новой, гидроизоляцию, ну а дальше по схеме, стяжки, штукатурки, плитки и прочее. А про вытяжку могу сказать вот что, эту трубу 150, можно легко заменить на пластиковую прямоугольную с сохранением объёма трубы, и убрать над сантехкабиной, она туда влазит, правда скорее всего придётся потолок слегка порушить чтобы её грамотно смонтировать (потолок из гипса, не бойтесь, расстояние между верхом потолка сантехкабины и вашего панельного перекрытия, потолка, примерно 5 см), но его легко восстановить или зашить подвесным (это в некоторых однушках получается так, что в проходе даже трубы не останется, а в некоторых, у кого будет потолок подвесной, натяжной и т.п. лекго им закроется.

#203 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 23:30

Дело Ваше, конечно, но от трещин не спасет. Толщина такой плиты сама по себе от продавливания мала, а толщиной сетки еще уменьшите. Еще можно выдержки из снипа почитать


Ну если честно, во-первых, на счет стяжки я ориентируюсь на свой недавний опыт. :) По основной работе занимался сносом целого коттеджа на Истре, и там была стяжка 4см с арматурной сеткой. Узбеки замучались перфоратором долбить всю эту стяжку на квадраты метр на метр. Эти квадраты разложили на дорогу для вторичного использования, по ним сейчас ездят 5-тонные грузовики, а этим стяжкам хоть бы хны.
Во-вторых, зайдя по ссылке, которую вы дали, то увидите один из пунктов СНИПа:

Наименьшая толщина стяжки для уклона в местах примыкания к сточным лоткам, каналам и трапам должна быть: при укладке ее по плитам перекрытия - 20, по тепло- или звукоизоляционному слою - 40 мм. Толщина стяжки для укрытия трубопроводов должна быть на 10-15 мм больше диаметра трубопроводов.


И в третьих, я скорее всего все же 4см положу стяжку, т.к. стяжка будет плавающая, под низом звукоизол идет.

#204 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 00:47

Хорошо, когда решение меняется за пол-дня в правильную сторону, главное, до начала строительства :).
По примеру - может быть прочный бетон с щебнем и сильно проармированный, в квартирах проще делают. И потом, 4 см - это далеко не 2, прочность нелинейно возрастает

#205 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:25

А про вытяжку могу сказать вот что, эту трубу 150, можно легко заменить на пластиковую прямоугольную с сохранением объёма трубы, и убрать над сантехкабиной, она туда влазит, правда скорее всего придётся потолок слегка порушить чтобы её грамотно смонтировать (потолок из гипса, не бойтесь, расстояние между верхом потолка сантехкабины и вашего панельного перекрытия, потолка, примерно 5 см), но его легко восстановить или зашить подвесным (это в некоторых однушках получается так, что в проходе даже трубы не останется, а в некоторых, у кого будет потолок подвесной, натяжной и т.п. лекго им закроется.


а если трубу сделать сантиметров ну 10 хотя бы, это на что то повлияет?я просто не собираюсь потолок подвесной делать 15см.как понимаю дырка под трубу обычная вырезана в основной вытяжке(ну без всяких там ухищрений в виде перегородок специальных каких то)? возможно ее замазать и новую сделать под самый потолок (труба см на 5 ниже потолка) и уже провести в ванну, а там уже буду думать как дальше быть, этот короб с пол потолка меня тоже напрягает. .

#206 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 13:32

Народ, кто пеноблоки покупал? Где и почём?

Чёа в брехово цену залупили ппц.. Космос

#207 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:06

По 35 руб.
В Брехово на рынке Гош.

#208 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:48

По 35 руб.
В Брехово на рынке Гош.


а толщина?

ГОШ это новый или старый рынок?

#209 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 19:05

а толщина?

ГОШ это новый или старый рынок?

Толщина примерно 5 см.
Про новый/старый не знаю...
Просто проезжаете по Пятницкому примерно километр в область и направо.
Там рынок)).
Указатель вроде висит.
А много нужно пеноблоков?
Мои строители купили 30 штук.
Хватило на все за глаза.

#210 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 19:19

Толщина примерно 5 см.
Про новый/старый не знаю...
Просто проезжаете по Пятницкому примерно километр в область и направо.
Там рынок)).
Указатель вроде висит.
А много нужно пеноблоков?
Мои строители купили 30 штук.
Хватило на все за глаза.


150 штук надо примерно :rolleyes:

#211 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 19:41

150 штук надо примерно :rolleyes:


Это на сан.тех.кабину? :huh:

#212 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 20:00

Это на сан.тех.кабину? :huh:

зочем вы палите? :ph34r:

#213 marina241

marina241

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:50

В случае потопа и подвесные потолки "подвисают". Да еще многие любят пол фанерными дсп
листами ровнять - под паркет - такие листы, надо думать тоже в случае залива в холмы должны
превратиться. Обои отвалятся.
Буду красить и стены, и поталок и класть обычный ламинат. ;)

:rolleyes: Здравствуйте ! Я тоже хочу ремонт,как Вы ! Подскажите, Вы нашли кто будет Вам красить потолок и стены ?
И можно ли воспользоваться потом Вашими мастером и сколько это стоит ? Я смотрела на разных сайтах и меня цены пугают...
И вообще я одна и ничего не умею делать и помочь некому :o Извините,что Вас гружу...

#214 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 12:09

:rolleyes: Здравствуйте ! Я тоже хочу ремонт,как Вы ! Подскажите, Вы нашли кто будет Вам красить потолок и стены ?
И можно ли воспользоваться потом Вашими мастером и сколько это стоит ? Я смотрела на разных сайтах и меня цены пугают...
И вообще я одна и ничего не умею делать и помочь некому :o Извините,что Вас гружу...

У меня есть рабочие, они могут еще своих пригласить. По ценам берут за простой ремонт под ключ 3,5 тыс руб за 1 м.кв. Если евро, то 5 тыс руб за 1 кв.м. Как они делают ремонт, можно посмотреть в моей квартире в 4 корпусе. :)

#215 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:04

Нарыл скидку на навесные потолки в 20%, кому интересно - ночью или утром выложу контакты. Мне 50м потолка + люстры + вентиляция + трубы (т.е. полный объем работ) обошлись в 40т.р.с небольшим хвостиком.

#216 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:00

Нарыл скидку на навесные потолки в 20%, кому интересно - ночью или утром выложу контакты. Мне 50м потолка + люстры + вентиляция + трубы (т.е. полный объем работ) обошлись в 40т.р.с небольшим хвостиком.

Мне надо! Очень))

#217 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 15:17

Контакты по натяжным потолкам:

http://www.potolok-center.ru/
+7 (495) 9720818 - Артем

Скажите, что от Михаила из Брехово, он сделает скидку.

#218 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:12

LenMart
Спасибо!

#219 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 16:27

Мне надо! Очень))

и мне надо потолки
а какие там есть
немецкие есть ?

#220 darkmindcrawler

darkmindcrawler

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 18:09

Нарыл скидку на навесные потолки в 20%, кому интересно - ночью или утром выложу контакты. Мне 50м потолка + люстры + вентиляция + трубы (т.е. полный объем работ) обошлись в 40т.р.с небольшим хвостиком.


LenMart, а вы стяжку делали? Звуко- теплоизоляция на пол? Сколько сантиметров это "украло"? На сколько опустился потолок? Ведь если как уже стало известно у нас потолки 2.65, то после всех манипуляций как бы не пришлось ходить пригибаясь :)





Яндекс.Метрика