Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 00:28

Как-то однобоко. Не находите? Не нахожу.
Где недостатки паркетной доски таковых нет и преимущества ламината таковых нет?
Такое впечатление, что просто скопировали текст. Когда копирую - ставлю копирайт
- Паркетная доска не полностью натуральная, а содержит как минимум клей. И как максимум
- Раширения и сжатия от влажности От нас это не зависит ни к чему хорошему не приведут Согласен. Сомнительное преимущество.
- Паркетная доска при регулярной обработке возможно и будет лосниться и блестеть как новая, но вмятины от шпилек и царапины на ней будут оставаться. Не будут. всё это реставрируется

- Ламинат не полностью синтетический, а содержит натуральные компоненты Отходы целлюлозно-бумажной промышленности?. Пусть и мало.
- Ламинат гораздо прочнее. Ещё бы!
- при повышении влажности может его и разопрет, но 1. Меньше, чем дерево, 2. никто не сошел сума класть от края до края. Всегда оставляют 1 см до стены. Это не обсуждается. Само собой, но прёт его просто замечательно - сантиметр нервно курит. И, соответственно, подрубание вдоль стен не понадобится. Понадобится, ой как понадобится!
- не факт, что хороший Хороший и ламинат - понятия несовместимые. ламинат начнет уже через год облезать по стыкам. Факт

Я не говорю, что ламинат прямо панацея А я не говорю, что паркетная доска, но может все же подходить к вопросу объективнее Куда уж объективнее??
Для себя я решил, что паркетная доска просто приятнее Это ключевая фраза, от неё и нужно отталкиваться, но ламинат дешевле раза в полтора и более практичен.
На первое время постелю ламинат, лет через 5-7 поменяю, возможно, на паркет. Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи


Сообщение отредактировал Hren: 16 Октябрь 2011 - 11:02


#362 jk8017

jk8017

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 10:56

Фото перегородки на балконе из просторов интернета.
Кто-то уже думал , как решать эту проблему?

Прикрепленные изображения

  • 9681c3f644ed.jpg


#363 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 15:28

Лучше,хуже..кому что нравится. МЫ купили ламинат Бельгия, Balterio, коллекция Optimum.
http://www.evro-lami...mp;goods_id=509
Вот такой. В магазине когда его увидела - даже не поняла что это ламинат, настолько похож на дерево.
10лет в предыдущей квартире жили с ламинатом и ничего. И звонкость убирается нормальной подложкой. Да, прохладный. Но это тоже на любителя- мои круглогодно ходили босиком, а я и по паркету хожу в носках...

#364 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 16:44

достоинства паркетной доски:
- натуральный материал: внизу натуральная берёзовая фанера, сверху 5-7 мм натурального дерева.

Не более 3,5 мм (чаще 3-3,5) у 99% паркетной доски.

Где недостатки паркетной доски таковых нет и преимущества ламината таковых нет?

То есть прочность и дешевизна ламината не являются его преимуществами, а подверженность царапинам и дороговизна паркетной доски не являются ее недостатками?

при определённом старании и знании нюансов можно найти качественную паркетную доску достаточно дёшево.

Дешевле 1600-1800 руб нормальную паркетную доску найти трудно.
Да и это близкий к нижнему уровню ценовой диапазон.
Ламинат стоит 800 руб хороший.

А сначала подумал, что пишете дельные вещи.....

Сообщение отредактировал Xirurg: 17 Октябрь 2011 - 01:39


#365 jk8017

jk8017

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 18:19

Вчера был на оптовом складе межкомнатных дверей на 16 км МКАД,в розницу тоже продают (www.dveribravo.ru).Себе выбрал, надо только ключей от квартиры дождаться.Оптовая цена на 20 % ниже , чем в розницу.Если несколько покупателей соберуться, могут по оптовой цене выписать + доставка до Брехова на всех дешевле выйдет.Если кому-то из 2-ой очереди подойдет что-то,можно взять совместно.

#366 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:55

Вчера был на оптовом складе межкомнатных дверей на 16 км МКАД,в розницу тоже продают (www.dveribravo.ru).Себе выбрал, надо только ключей от квартиры дождаться.Оптовая цена на 20 % ниже , чем в розницу.Если несколько покупателей соберуться, могут по оптовой цене выписать + доставка до Брехова на всех дешевле выйдет.Если кому-то из 2-ой очереди подойдет что-то,можно взять совместно.

Чтото не пойму, в каких единицах у них цена? Для рублей, вроде бы, слишком дешего, для долларов или, тем более, евро, слишком дорого. Вот например, сколько стоит эта вдерь http://dveribravo.ru...ravo/01150.html

#367 jk8017

jk8017

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:06

Чтото не пойму, в каких единицах у них цена? Для рублей, вроде бы, слишком дешего, для долларов или, тем более, евро, слишком дорого. Вот например, сколько стоит эта вдерь http://dveribravo.ru...ravo/01150.html

Цены в рублях.На входные двери не смотрите - это "мечта открывашки", а межкомнатные хорошего качества.

Сообщение отредактировал jk8017: 16 Октябрь 2011 - 20:07


#368 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 00:42

где синим нарисован наружный блок
этот кондиционер будет проблематично обслуживать если вы его хотите поставить в самый угол балкона
так как все краники находяться в наружном блоке с лева от него
и самое главное трасса должна быть минимум 3 метра
это нужно для правильной работы системы

знаю как сразу ставить полностью систему в квартиру с ремонтом а не трубки и кондиционер не постродает от ремонта
и не надо оставлять трубки на потом
как некоторые советуют

#369 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:23

Ps. Кто в теме ламината?
Проконсультируйте пожалуйста что брать.

Хотела паркетную доску, думала лучше натурально дерево, чем пленку. Но посмотрев и пообщавшись с продавцами, передумала и решила остановится на бельгийском ламинате Quick-Step по цене 960р. (спец замок и супер покрытие). Внешне вообще не отличишь от паркетной доски. А хорошую паркетную доску нужно покупать от 3000р. и выше, ухаживать за ней (циклевать, лачить и т.д.).

#370 DIK105

DIK105

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 13:56

усложняете что то все, я с вентиляцией так загоняться не собираюсь. у меня кабина будет объединена, короб в ней я снесу, на прямую поставлю топовый вентилятор, вытяжка у меня в коридоре(двушка распашенка), дырку 15см диаметром замажу, аккуратненько сделаю новую только уже под потолок, в нее воткну переходник диаметром 10см, он в свою очередь перейдет(http://images.yandex...m...&rpt=simage)( 2ой слева с красной этикеткой) уже в прямоугольную трубу, и опять в переходник и уже в кабину, как вам такой вариант?интересно услышать:) я не спец в этом не разу.
итог: толщина см 3-4 этой трубы прямоугольной, получаем минимум сжирания пространства. на кухне будет трудиться вытяжка с угольным фильтром. + никаких запахов от соседей( у меня сейчас так, живу 10 лет, нареканий нет)

Можно и так, вопрос в том, что в каждом случае надо действовать по обстоятельству. Только вот самый узкий профиль пластикового короба я встречал 5 см. Если я правильно понял планировку вашей квартиры (от входа направо сразу туалет ванная, дальше кухня, а от входа прямо направо и налево две комнаты, и обе вроде бы с балконом), то в вашем случае точно надо потолком закрывать будет, что трубу, что короб, в это месте, от стояка до сантех кабины, делают обычно арочку из ГКЛ, взамен старой перегородки над проёмом дверным., т.к. это место как раз там где дверь в кухню идёт, и туда трубу или лучше короб. Соответственно, я бы себе лично, сделал так (чтобы было всё красиво), можно врезаться по новой выше в стояк, по желанию, и как короб будет уходить или нет, переходником от кругляка, или прорубить под короб прямоугольник можно, потом заштукатурить, далее пластиковым коробом в ГКЛ перегородке, точнее в арке, т.к. в старой перегородке места не хватит по толщине, далее, (опять же, лично себе бы сделал), в туалет под потолок, точнее в потолок, по желанию можно сделать под потолок и зашить потом подвесным (тут кстати вопрос, либо делать схему с 2-мя трубами, одну в кухню, другую в туалет и ванную, либо в туалете и ванной ставить обратные клапаны и делать через 1 трубу), далее тройником в ванную и кухню. В кухне труба до стены, вдоль которой основная мебель встанет, плита и т.п., не дойдёт вплотную, т.к. туалетный стояк мешает, придётся делать по максимуму близко к этому стояку, и выводить уже наружу в кухне, а в кухне по желанию, либо делать подвесной потолок по канту надо кухонной мебелью, либо просто на шкафы мебельные класть профиль, либо уже из стены делать вывод переходником под гофру, но лучше профиль, будет незаметно. К вопросу ставить канальный вентилятор или нет, если делать с 2-мя трубами, отдельно под кухню и под ванну с туалетом, то можно и без него, в туалет и ванную просто решётки, самотёком будет вытягивать достаточно, по крайней мере для ванны и туалета, а в кухне, там будет вытяжка, она прогонит до стояка без проблем, вопрос только в том, что некоторые делают ещё и общую вытяжку в кухне, т.е. обычную решётку, как стандартно делается в квартире, тогда придётся ставить на выход обратный клапан и вентилятор, либо калено и решётку, чтобы вытяжкой воздух обратно в кухню не выходил. А если делать 1-й трубой, то на самые близкие трубы скорее всего придётся ставить обратные клапаны, а точнее, лучше даже, вентиляторы с обратными клапанами.
В итоге при срытой разводке, визуально от вытяжки останется только арка под короб в коридоре, и всё, ну решётки/вентиляторы в туалете, ванной, кухне и вытяжка в кухне это естественно. Да, так вот канальник можно ставить взамен наружных вентиляторов в кухне, ванной и туалете, но обратные клапаны лучше всё равно ставить там. Только он нужен будет довольно мощный, чтобы все эти помещения вытягивать принудительно.

P.S. Двухтрубка ИМХО лучше, лишние вентиляторы/обратные клапаны нафиг не нужны.


Про линолеумы у кого нибудь есть информация, какие лучше брать в квартиру?

Полукоммерческий, 2-4 мм, в общем чем толще, тем лучше, он такой в средней идёт. Такой, как средний ламинат или дешёвая паркетная доска стоит, так что выбирайте. Распространённый, довольно качественный, Таркет.

насчет линолиума, тоже хотелось я только знаю что таркетт вроде ничего. Хотел на кухне и в коридоре плитку, но сейчас больше склоняюсь к линолеуму (хорошему). Какая под него подложка лучше всего ?

Подложка? :rolleyes:
Из покон времён вроде бы на стяжку клеили линолеум всегда (это как обои, только для пола), но можно и так положить, если он толстый, тяжёлый. Однако по правилам лучше клеить. А если положить подложку, во первых, может быть слишком мягко, можно, думаю, будет даже порвать его, продавить, подложка вообще нужна для ламината, паркетной доски, для шумоизоляции, чтобы не билась об пол.

Сообщение отредактировал DIK105: 17 Октябрь 2011 - 13:51


#371 DIK105

DIK105

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:08

Перепады до 7 см. Выравнивали обычной стяжкой из пескобетона.
Стены умеренной кривизны, выравнивали не везде, но примерно 30%.

У меня 5-й корпус, считаю, что усадка уже состоялась.

Ps. Кто в теме ламината?
Проконсультируйте пожалуйста что брать.

Главное слишком тонкий не берите, и лучше с толстой верхней плёнкой.
http://www.know-hous...=floors2&uid=33
http://nicefloor.ru/...ica_klassov.php
http://www.polmarket.ru/doc/20.htm
это одно и тоже.
Обычно 32 или 33 берут, хотя он и для офисов и выше.
Вообщем, какой бы класс ни был, берите с толстой древесно-стружечной плитой (основанием), проще класть будет, и стыки будут ровнее, и, с толстой плёнкой верхней (ламинированием), дольше послужит. Только вот ламинат воды боится больше, чем линолеум, даже если его стыки воском пройти или, как некоторые заморачиваются, клеем ПВА или подобным, мыть тряпкой или швабрами разными можно на свой страх и риск, моющим пылесосом ещё куда ни шло. А как по мне, лучше средняя паркетная доска, или даже дешёвенькая, чем хороший ламинат.

#372 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:10

Есть линолиум на войлоке - у меня мама такой положила - да, наверное, он продавливается сильнее, но такой мягкий и теплый - очень приятно ходить)

#373 DIK105

DIK105

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:13

Слышал, что усадка происходит и после вселения. Народ заезжает, вес в каждой квартире прибавляется на тонну-две.

Кто-нибудь выравнивал полы при помощи керамзитобетона? Сложно ли сделать самому ? По технологии все ясно, нюансы есть, но руки тоже есть. Так ли это сложно ?

Да и дом весь срок службы на месте не стоит, на миллиметры он "гуляет" всё равно.

Такую стяжку не сложнее чем из пескобетона, затирать только больше придётся.

#374 DIK105

DIK105

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:29

Чтото не пойму, в каких единицах у них цена? Для рублей, вроде бы, слишком дешего, для долларов или, тем более, евро, слишком дорого. Вот например, сколько стоит эта вдерь http://dveribravo.ru...ravo/01150.html

Цена явно в рублях. Но это, скорее всего, так сказать дверь из фольги... =) Причём они сами пишут :ДМ Браво 01.1.50 - дверь металлическая входная по доступной цене. Рекомендуется только для временного или редкого использования.

Хотела паркетную доску, думала лучше натурально дерево, чем пленку. Но посмотрев и пообщавшись с продавцами, передумала и решила остановится на бельгийском ламинате Quick-Step по цене 960р. (спец замок и супер покрытие). Внешне вообще не отличишь от паркетной доски. А хорошую паркетную доску нужно покупать от 3000р. и выше, ухаживать за ней (циклевать, лачить и т.д.).

Ну если паркетную доску разок цикленуть, то можно сразу на неё новый паркет класть... :D
Мне кажется вы про паркет говорите за 3000 и который нужно циклевать и лакировать. :unsure:

#375 DIK105

DIK105

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:44

Есть линолиум на войлоке - у меня мама такой положила - да, наверное, он продавливается сильнее, но такой мягкий и теплый - очень приятно ходить)

А насколько он толстый? На войлоке я представляю, как совковый, тоненький такой. Его снимать довольно неприятно, остатки этой "шерсти" остаются на полу, на шлепках клея, приходится рабочим скребками работать, ну или стяжкой всё заливается.
Для КВАСОК: если Вы имели в виду не подложку под линолеум, а подложку у линолеума, то, ПВХ подложка думаю лучше, да и вообще, более толстый линолеум только с ней и делается.

Сообщение отредактировал DIK105: 17 Октябрь 2011 - 14:48


#376 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:00

А насколько он толстый? На войлоке я представляю, как совковый, тоненький такой. Его снимать довольно неприятно, остатки этой "шерсти" остаются на полу, на шлепках клея, приходится рабочим скребками работать, ну или стяжкой всё заливается.
Для КВАСОК: если Вы имели в виду не подложку под линолеум, а подложку у линолеума, то, ПВХ подложка думаю лучше, да и вообще, более толстый линолеум только с ней и делается.

Линолеум прям на бетон класть можно или подкладывать под него что-то нужно ?

#377 DIK105

DIK105

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:07

Линолеум прям на бетон класть можно или подкладывать под него что-то нужно ?

Можно, даже нужно. Если чесно, первый раз слышу про подложку ПОД линолеум. Линолеум это самодостаточный материал отделки, ну, правда что клей ещё нужен, бустилат обычно для этого используют.

#378 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 16:08

Перепады до 7 см. Выравнивали обычной стяжкой из пескобетона.
Ps. Кто в теме ламината?
Проконсультируйте пожалуйста что брать.

А попробуйте рассмотреть вариант пробкового пола. Штука теплая сама по себе, приятно ходить босиком и вид прекрасный.

#379 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:31

А попробуйте рассмотреть вариант пробкового пола. Штука теплая сама по себе, приятно ходить босиком и вид прекрасный.

От пробки отказался - слишком мягкая.
Все же решил раскошелиться на паркетную доску.

Сообщение отредактировал Xirurg: 17 Октябрь 2011 - 21:25


#380 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:37

Исходную схему электроснабжения П-44Т "от строителей" нашёл тут:
http://www.mastercit...0/1002200.shtml

Думаю, многим пригодится, особенно тем, кого три розетки на комнату и одна на коридор ввергают в шок. :lol:

Разумеется, в каждой конкретной квартире может быть своя засада, так что - внимательнее!

Сообщение отредактировал Copenhagen: 17 Октябрь 2011 - 20:45






Яндекс.Метрика