Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 01:08

Народ а чаво вы думаете по поводу сухой стяжки?

пыльно по жизни. херня вощем.

#582 eprp

eprp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 14:39

Вроде тема по ремонту, народ поделитесь опытом.
Очень хочу плитку на кухню, но муж против. Двое маленьких детей - все время роняют посуду, бегают босиком. Если делать без подогрева- будет ли холодно? И посуда бьется каждый раз, как попадает на пол?? У нас сейчас линолеум - таких проблем нет.

#583 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 14:50

Вроде тема по ремонту, народ поделитесь опытом.
Очень хочу плитку на кухню, но муж против. Двое маленьких детей - все время роняют посуду, бегают босиком. Если делать без подогрева- будет ли холодно? И посуда бьется каждый раз, как попадает на пол?? У нас сейчас линолеум - таких проблем нет.


политка сама по себе холодная. два варианта подогрев или тапочки...
если есть дети - линолиум однозначно

#584 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 15:36

политка сама по себе холодная. два варианта подогрев или тапочки...
если есть дети - линолиум однозначно

А ламинат для детей противопоказан???

#585 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 15:47

пыльно по жизни. херня вощем.

А откуда пыль. Разве керамзит его выделяет???
Мы собираемся класть сухую стяжку кнауф. По мне так единственный недостаток это цена. на маленькую двушку 60тр под ключ

#586 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 15:56

А откуда пыль. Разве керамзит его выделяет???
Мы собираемся класть сухую стяжку кнауф. По мне так единственный недостаток это цена. на маленькую двушку 60тр под ключ

это понятно, у нас другой-то практически и нет. засыпку накроете листами кнауф, получится диафрагма, как бы плотно не набивали, будет истираться камушек о камушек, в технологический зазор между листом и стеной что-то по-любому в процессе жизни будет просачиваться. к тому же керамзит боится влаги, если чо, и когда подмокает - неприятный запашок даёт. ну и цена, как справедливо замечено, не так уж и дёшева. но зато быстро и не плохая шумоизоляция. не рекомендую.

#587 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 16:01

А ламинат для детей противопоказан???

Ламинат на кухне? Шир, грязь от еды, пасуда падающая...

#588 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:39

это понятно, у нас другой-то практически и нет. засыпку накроете листами кнауф, получится диафрагма, как бы плотно не набивали, будет истираться камушек о камушек, в технологический зазор между листом и стеной что-то по-любому в процессе жизни будет просачиваться. к тому же керамзит боится влаги, если чо, и когда подмокает - неприятный запашок даёт. ну и цена, как справедливо замечено, не так уж и дёшева. но зато быстро и не плохая шумоизоляция. не рекомендую.


Хотим тоже делать сухую стяжку. Возникли те же самые вопросы.
1 - пыль никак нельзя удержать? Паркетная доска и подложка под ней пыль не остановят? Может швы между плитами какой-то лентой закрыть?
2 - защиты от влаги никакой не предусмотрено? Т.е. если зальют сверху и песок пропитается водой - либо разбирать сушить, либо нюхать. Так?

#589 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 21:10

Хотим тоже делать сухую стяжку. Возникли те же самые вопросы.
1 - пыль никак нельзя удержать? Паркетная доска и подложка под ней пыль не остановят? у вас паркетная доска тоже плавающий пол. она ложИтся с зазором до 10 мм от стены Может швы между плитами какой-то лентой закрыть?
2 - защиты от влаги никакой не предусмотрено? Т.е. если зальют сверху и песок пропитается водой - либо разбирать сушить, либо нюхать. Так?не обязательно зальют. у нас ещё и воздух паром насыщен. и влажность воздуха может серьёзно повышаться. а вентиляция у вашей засыпки через зазор в помещение. вот и думайте...

ребята, я не знаю... рамки форума не позволяют мне привести все практические знания и умозаключения. скажу так. я её один раз сделал, посмотрел и мне не понравилось. хотите - тюнингуйте кнауфовскую технологию.

#590 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 22:20

кто то спрашивал про планировку кухни в маленькой 2-ке,вот пример


#591 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 09:14

Вроде тема по ремонту, народ поделитесь опытом.
Очень хочу плитку на кухню, но муж против. Двое маленьких детей - все время роняют посуду, бегают босиком. Если делать без подогрева- будет ли холодно? И посуда бьется каждый раз, как попадает на пол?? У нас сейчас линолеум - таких проблем нет.

без подогрева будет холодно. обязательно теплый пол. а посуда везде может разбиться - и на линолеуме тоже

#592 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:13

кто то спрашивал про планировку кухни в маленькой 2-ке,вот пример

фото из инета
где то я это уже видел

#593 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:25

Да,эти фото я нашла,когда мебель искала для кухни.Помню кто то спрашивал,вот и выложила.

#594 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:44

Сегодня был неприятный момент, хорошо, что не с нами! Нашему соседу рядом делают ремонт нанятая им бригада. Пришел к ним сосед снизу со словами: "Вы меня заливаете!!" Оказалось, что бригада делает стяжку, а у соседа снизу вода с потолка течет!!! Вот такие у нас дырявые полы-потолки. Завтра буду узнавать, наши соседи сверху уже сделали стяжку или нет. Возможно нам придется тоже готовиться к потопу :(

#595 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:05

Сегодня был неприятный момент, хорошо, что не с нами! Нашему соседу рядом делают ремонт нанятая им бригада. Пришел к ним сосед снизу со словами: "Вы меня заливаете!!" Оказалось, что бригада делает стяжку, а у соседа снизу вода с потолка течет!!! Вот такие у нас дырявые полы-потолки. Завтра буду узнавать, наши соседи сверху уже сделали стяжку или нет. Возможно нам придется тоже готовиться к потопу :(


это бывает.. если нет уверенности в работниках - купите им пароизоляцию.

#596 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:30

В основной ветке я говорил об обращении в УК. Поясню - обращение было по поводу замены батарей.
Бригада от УК начала работу в оговоренный час, работали 3 человека (я не считаю спецов по отключению стояков - это отдельныее люди) - руководитель (на все руки), сварщик и сантехник. Последовательно меняя друг друга, они выполнили работу по замене трех батарей в течение 4-х часов.
Сделано все аккуратно. Я доволен. Молодцы.

#597 AlNick

AlNick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:38

В основной ветке я говорил об обращении в УК. Поясню - обращение было по поводу замены батарей.
Бригада от УК начала работу в оговоренный час, работали 3 человека (я не считаю спецов по отключению стояков - это отдельныее люди) - руководитель (на все руки), сварщик и сантехник. Последовательно меняя друг друга, они выполнили работу по замене трех батарей в течение 4-х часов.
Сделано все аккуратно. Я доволен. Молодцы.


Цена вопроса? если не секрет и спасибо за ответ

Да, а фоток у вас нет?

Сообщение отредактировал AlNick: 09 Ноябрь 2011 - 16:41


#598 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:44

В основной ветке я говорил об обращении в УК. Поясню - обращение было по поводу замены батарей.
Бригада от УК начала работу в оговоренный час, работали 3 человека (я не считаю спецов по отключению стояков - это отдельныее люди) - руководитель (на все руки), сварщик и сантехник. Последовательно меняя друг друга, они выполнили работу по замене трех батарей в течение 4-х часов.
Сделано все аккуратно. Я доволен. Молодцы.

я так понимаю предварительно заготовки труб не делали?
если бы делали, то не пришлось бы платить за 4 часа.
мне мои батарее меняли по 15-20 мин на батарею...

сравните.

#599 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:58

Цена вопроса? если не секрет и спасибо за ответ

Да, а фоток у вас нет?


фоток нет, но там ничего особенного... цена вопроса - 4000 руб за 1 батарею + отключение 3-х стояков, каждого на 1 час (минималка, так я понял) всего 13950руб, акт выполненных работ, все дела. Краны привез свои.
2taf4u - заготовки (трубы с резьбой) привез свои, купил в Леруа). а по оплате отключения - считаю, что не переплатил.

Сообщение отредактировал penthouzze: 09 Ноябрь 2011 - 18:00


#600 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 06:28

Подскажите, если кто в курсе - возможно ли впоследствии узаконить перепланировку со сносом балконного стеклянного блока и заменой подоконника на столешницу? Или заставят все обратно восстанавливать? И еще раз по поводу пожарной лестницы - аналогичный вопрос... Над нами уже многие спилили и стяжкой люки перекрыли (по словам строителей)... Смысл оставлять свою?





Яндекс.Метрика