Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 ipserg

ipserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 04:56

Я возможно как то неудачно выразился говоря о параметрах кухни (через общую площадь), но если не ошибаюсь размеры столешницы были ок. 4 м + 2,5 м... и небольшой кусочек еще остался... :huh:

Возможно и я неудачно выразился. Я имел ввиду порядок цен. Сейчас в раздумье, что такого "временного" придумать в качестве столешнецы на кухне. Что бы не очень дорого, а потом, после установки кухонной мебели можно было бы полезно, для чего-либо другого. Потому как ремонт квартиры обещает быть "планово - затяжным".

#62 Legrino

Legrino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:28

... Сейчас в раздумье, что такого "временного" придумать в качестве столешнецы на кухне. Что бы не очень дорого, а потом, после установки кухонной мебели можно было бы полезно, для чего-либо другого. Потому как ремонт квартиры обещает быть "планово - затяжным".

Если в качестве временного варианта, то может мебельные щиты могут подойти... :huh: Они конечно не очень толстые, но на том же строительном рынке в Брехово есть достаточно большой выбор по размерам, и в дальнейшем могут пригодиться... В качестве демократичного варианта стоечек можно использовать спилы пенёчков (может показаться шуткой), но у нас до сих пор остались со времен ремонта, мы на них цветы разместили... Если ваши окрестности уже попилены дачниками - вэлком к нам Голубое, недостатка в сухостое у нас нет... ;)

#63 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:09

Этапы ремонтных работ.

0. Проект или хотя бы наброски на бумаге где, что и в каком количестве будет находится.
1. Демонтаж ненесущих стен, перегородок, прочего.
2. Монтаж стен, перегородок, прочего.
3. Сантехнический работы.
Замена батарей, сливов, разводки, полотенцесушителей. Прокладки труб под сантех. приборы.
4. Выравнивание стен штукатуркой.
5. Прокладка электрики.
6. Устройство стяжки пола.
7. Устройство ГКЛ потолка.
Если нет, идём дальше.
8. Замена окон.
9. Шпатлёвка стен.
10. Шпатлёвка и покраска потолка.
Если не было ГКЛ или навесного потолка, то плюс выравнивание.
11. Устройство напольного покрытия.
12. Поклейка обоев
13. Установка межкомнатных дверей.
14. Установка плинтусов и розеток.

Пункты 4 и 5 надо местами поменять, ибо очень много штробов может быть, мы вчера часов 5 выпиливали отверстия под розетки, и то еще пока не закончили.

#64 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:10

Буду ставить дверь "Гардиан". В предыдущей квартире больше десяти лет простояла, нареканий не было. Особенно понравилась звукоизоляция. Надеюсь, что за прошедшие годы качество у этих дверей не ухудшилось.
Собираюсь делать "сухую" стяжку от "Knauf", кто то будет себе такое делать? Не плохо было бы скооперироваться. А то контора есть, прямо на Пятницком щоссе. Но у них плиты суперпола только пачками по 70 листов, это 52,5 квадратных метра. И получается как в той истории - одной мало, две уже много, полторы - в самый раз. А полторы не дають :unsure: Можно конечно же и в каком то другом месте добрать, но уж очень не хочется по разным местам метаться - это и время и деньги. И того и другого мало.

Планирую тоже делать насыпной. На одной квартире такой делал, огромный плюс - отсутствие мокрых процессов. Если одновременно будем делать готов скооперироваться на пол. Вот вопрос какой -
На какую толщину планируешь делать отсыпку? Я давно не был в квартире не помню отметку входной двери.

Сообщение отредактировал top21: 21 Сентябрь 2011 - 11:11


#65 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:41

Не на правах рекламы а на правах будущих соседей могу предложить помощь в приобретении и установке кондиционеров
Точнее, сам лично устанавливаю кондиционеры.
На начальном этапе ремонта рекомендую заложить трассы для кондиционера, а сам кондиционер можно купить позднее.

#66 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:58

Замучилась выбирать теплый пол. Наконец-то набрела на интересный вариант:

http://www.unimat.su/why/advantage/

Сложилось мнение, что самый простой и довольно надежный. ИК-тепло (!). Самое главное - если класть под плитку - меньше гемороя - монтируется прямо на стяжку или бетон (в моем случае на стяжку) в плиточный клей. Есть магаз на стройрынке в Брехово.
Кто-нибудь пробовал такой?

Еще хотела уточнить. Кто получал ключи в УК, подскажите, нет ли в договоре ограничений по сантехработам, прокладке труб и т.п. в смысле обязывания проведения этих работ мастерами от УК? Вообще по договору с УК какие есть ограничения в плане ремонтных работ?

Сообщение отредактировал shalfei: 21 Сентябрь 2011 - 12:03


#67 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 15:19

Выяснилось, что в квартирах очень тонкие стены, стена с соседями порядка 10-15см, в местах, где розетки - сквозные отверстия, так что слышимость будет просто великолепной. Поэтому возникает вопрос: как увеличить звукоизоляцию стены? Может мин вата или что-то подобное под копсокартоновую обшивку положить?

#68 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:15

Пункты 4 и 5 надо местами поменять



Классическая ошибка.

#69 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:21

Классическая ошибка.

Почему?

#70 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:31

Почему?

1. штробить легде шпатлёвку.
2. сверлить меньше бетона под подрозетники
3. подрозетники под правельным углом делаются если очень кривая стенка
4. подрозетники вы выравнивать будете с окончательной стеной или кривой невыровненной?

#71 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 18:50

Планирую тоже делать насыпной. На одной квартире такой делал, огромный плюс - отсутствие мокрых процессов. Если одновременно будем делать готов скооперироваться на пол. Вот вопрос какой -
На какую толщину планируешь делать отсыпку? Я давно не был в квартире не помню отметку входной двери.

Здравствуйте,
Я думаю нужно вымерять по месту и факту, кто ж сразу скажет заранее, да и не факт, что у всех все одинаково.
Однако сухая стяжка вроде тоже привлекает простотой. Я бы тоже поучаствовал и скооперировался.

Но что говорят про поведение сухой стяжки в случае какого залива, потопа?
С мокрой по идее ничего не случится, а сухая ведь может всю воду впитать с последствиями...
Есть идеи или информация?

#72 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:08

Здравствуйте,

Но что говорят про поведение сухой стяжки в случае какого залива, потопа?
С мокрой по идее ничего не случится, а сухая ведь может всю воду впитать с последствиями...
Есть идеи или информация?


В случае потопа и подвесные потолки "подвисают". Да еще многие любят пол фанерными дсп
листами ровнять - под паркет - такие листы, надо думать тоже в случае залива в холмы должны
превратиться. Обои отвалятся.
Буду красить и стены, и поталок и класть обычный ламинат. ;)

#73 ipserg

ipserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:23

Планирую тоже делать насыпной. На одной квартире такой делал, огромный плюс - отсутствие мокрых процессов. Если одновременно будем делать готов скооперироваться на пол. Вот вопрос какой -
На какую толщину планируешь делать отсыпку? Я давно не был в квартире не помню отметку входной двери.

Вывел нулевой уровень в квартире, получилось что перепад почти 5 см. т.е. надо будет насыпать от 2 до 7 сантиметров. Получается так, что у меня коридор в районе двух дальних комнат "завален" больше всего. Получается, что брать надо будет 95 мешков песка для засыпки.
Когда был замерщик, я так понял, что порожек от входной двери будут убирать. Вероятно, что придётся скорректировать уровень засыпки после установки двери. Пару недель подождать осталось.

Если в качестве временного варианта, то может мебельные щиты могут подойти... :huh: Они конечно не очень толстые, но на том же строительном рынке в Брехово есть достаточно большой выбор по размерам, и в дальнейшем могут пригодиться... В качестве демократичного варианта стоечек можно использовать спилы пенёчков (может показаться шуткой), но у нас до сих пор остались со времен ремонта, мы на них цветы разместили... Если ваши окрестности уже попилены дачниками - вэлком к нам Голубое, недостатка в сухостое у нас нет... ;)

Вот, вот. Мысль меня такая посещала, пенёчков напилить вместо ножек. Надо будет посетить с внезапной проверкой окрестности Голубого.

Здравствуйте,
Я думаю нужно вымерять по месту и факту, кто ж сразу скажет заранее, да и не факт, что у всех все одинаково.
Однако сухая стяжка вроде тоже привлекает простотой. Я бы тоже поучаствовал и скооперировался.

Но что говорят про поведение сухой стяжки в случае какого залива, потопа?
С мокрой по идее ничего не случится, а сухая ведь может всю воду впитать с последствиями...
Есть идеи или информация?

У Кнауфа на сайте в форуме пишут, что пол надо вскрывать и "сушить". Но есть вариант гидроизолировать стяжку. Тогда, вся вода от соседа сверху, переходит в собственность. Остаётся надеятся только на чудо, что минует нас чаша сия.

#74 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:27

Друзья, с целью поддрежания более бурного обсуждения данной темы - ремонт в ЖК Пятница предлагаю выкладывать фото проделанной работы, будет на что посмотреть, будет что обсудить, будет кому-то похвалиться.

#75 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 18:39

а как ведет себя сухая стяжка если со временем появятся межпанельные швы. Т.Е. получается придется все разбирать, поскольку будет сильно дуть из под пола. Или как то на предварительном этапе что то делать со швами??7

Тоже смотрел Кнауф. На нашу 2-ку маленькую выходит 60тр. при 5 см. (материал + работа)


И второй вопрос. Если я переношу дверь ванны на 10 см. левее это считается перепланировкой. (ато прогадали с стиралкой. Собака не входит в проем справа.)

Сообщение отредактировал arm2108: 22 Сентябрь 2011 - 18:47


#76 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:27

а как ведет себя сухая стяжка если со временем появятся межпанельные швы. Т.Е. получается придется все разбирать, поскольку будет сильно дуть из под пола. Или как то на предварительном этапе что то делать со швами??7

Тоже смотрел Кнауф. На нашу 2-ку маленькую выходит 60тр. при 5 см. (материал + работа)
И второй вопрос. Если я переношу дверь ванны на 10 см. левее это считается перепланировкой. (ато прогадали с стиралкой. Собака не входит в проем справа.)

Вы уже стиралку берете? ))) мы тоже... Только Диван, хотя еще и в квартире то не были, оч заманчива цена на кожаный диван)))

#77 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:54

Вы уже стиралку берете? ))) мы тоже... Только Диван, хотя еще и в квартире то не были, оч заманчива цена на кожаный диван)))

просто на съемной квартире ее нет, пришлось.

#78 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:45

Я вот сомневаюсь, ставить новую входную дверь или нет. Мне сказали, это надо делать в последнюю очередь, что бы ключей от нее у рабочих не было.

#79 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:56

Сегодня купил звукоизоляцию для пола "Звукоизол". На большую двушку 4 рулона по 15 метров и 1 рулон 10 метров на всякую мелочевку. Вроде как Звукоизол новичок на рынке и цена более-менее нормальная, например в сравнении с "Шуманет супер 100" разница в цене ровно 1000 руб. Звукоизол рулон 15м = 2700, а Шуманет 3700. А по техническим характеристикам они одинаковы.

#80 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:44

Сегодня купил звукоизоляцию для пола "Звукоизол". На большую двушку 4 рулона по 15 метров и 1 рулон 10 метров на всякую мелочевку. Вроде как Звукоизол новичок на рынке и цена более-менее нормальная, например в сравнении с "Шуманет супер 100" разница в цене ровно 1000 руб. Звукоизол рулон 15м = 2700, а Шуманет 3700. А по техническим характеристикам они одинаковы.

кому нужны радиаторы вот тут цена нормальная





Яндекс.Метрика