Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1481 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 00:58

Жильцы,а ещё у меня к вам такой вопросик:за какую цену можно купить недорогой,но более-менее качественный ламинат?(всё смету составляю...)

#1482 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 10:45

Около 900-1000 руб за кв/м будет стоить Quickstep.

#1483 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 11:08

Около 900-1000 руб за кв/м будет стоить Quickstep.

я думала,за 500 реально...

#1484 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 14:26

За 500 будет как раз совсем нехороший.

#1485 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2012 - 14:50

За 500 будет как раз совсем нехороший.

который развалиться через год

За 500 будет как раз совсем нехороший.

который развалиться через год

#1486 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 16:36

который развалиться через год
который развалиться через год

ну тогда спасибо;)коррекция в смете...((как вообще на 300 000 в однушке ремонт красивый сделать....охохохох)

#1487 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 16:41

ну тогда спасибо;)коррекция в смете...((как вообще на 300 000 в однушке ремонт красивый сделать....охохохох)

Своими силами)))

На 1 ком. если без перепланировки, то работы это 100-150 тр.
А на материалы 150-200 вполне достаточно.
Проверено!!!

Сообщение отредактировал arm2108: 21 Январь 2012 - 17:01


#1488 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:57

http://ekokuhni.ru/?a=cat&id=93&so...;id`%20DESC

аааа, спасибки,не заметила))

#1489 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 18:26

Своими силами)))

На 1 ком. если без перепланировки, то работы это 100-150 тр.
А на материалы 150-200 вполне достаточно.
Проверено!!!


А по такой стоимости эконом вариант или нормальный средний ремонт? Двери, сантехника в эту стоимость не входят, правильно я понимаю.

Кто в курсе пожарный люк, ведущий на балкон заварить можно? А то у нас в микрорайоне уже умельцы так обчистили квартиру :angry:

Сообщение отредактировал goldangel: 22 Январь 2012 - 21:02


#1490 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:01

я думала,за 500 реально...

http://laminat33.ru/...tid=3117&grid=1

В качестве примера. Таркетт 33 класс стоит 650 руб за метр. Квик степ 32 класс на 100 руб дешевле. Толщина доски 9 и 7 мм соответственно. За тысячу можно постараться найти пробку.

#1491 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 20:22

http://laminat33.ru/...tid=3117&grid=1

В качестве примера. Таркетт 33 класс стоит 650 руб за метр. Квик степ 32 класс на 100 руб дешевле. Толщина доски 9 и 7 мм соответственно. За тысячу можно постараться найти пробку.


зачем ламинат 7 мм? это ж картон...
  • NAS это нравится

#1492 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 20:44

зачем ламинат 7 мм? это ж картон...

Не угодишь. Все не так тебе. Кто бы что не написал в теме ремонта - неправильно. Однозначно, здесь собрались лучшие умы в сфере строительства и ремонта. Знаешь правильный ответ - напиши девушке tomadove какой ламинат, сколько стоит и дай ссылку.

#1493 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 21:15

Не угодишь. Все не так тебе. Кто бы что не написал в теме ремонта - неправильно. Однозначно, здесь собрались лучшие умы в сфере строительства и ремонта. Знаешь правильный ответ - напиши девушке tomadove какой ламинат, сколько стоит и дай ссылку.

я-то вообще тут причём? неудачный день?

я не про фирму ламината говорю, а про толщину...

#1494 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 22:28

я-то вообще тут причём? неудачный день?

я не про фирму ламината говорю, а про толщину...

Ушел с работы на 6 часов раньше, около 20 тысяч про которые я успешно забыл уже как месяц, мне вернут на карту и я наконец-то куплю у Апшерона тот цветастый диванчик, затем я все-таки выбрал плитку в ванну, работа завтра сплошная халява и впереди неделя выходных. Вот такой у меня неудачный день. А теперь, дружище, объясни нам, дилетантам, какой по твоему мнению должен быть ламинат. А вообще, советую сходить на рынок, что за мостом в Зелеке. Там спроси дядю Ашота. У него есть холодильник. В холодильнике баранья голова замороженная. Вот ей мозги и парь)))

Сообщение отредактировал Alex51: 22 Январь 2012 - 22:55


#1495 Putin

Putin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 00:01

А вообще, советую сходить на рынок, что за мостом в Зелеке. Там спроси дядю Ашота. У него есть холодильник. В холодильнике баранья голова замороженная. Вот ей мозги и парь)))

Прошу не грубить пользователю 2taf4, гражданин дело говорит. Ламинат 7мм и не ламинат вовсе. У меня на работе все сплошь паркет лежит. Рекомендую.

#1496 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 00:05

если вы не против,ещё буду спрашивать:)влюбилась просто в стиль обоев Wallquest Cottage English,но очень уж они дорогие,возможно кто-нибудь знает подобные обои в 2 раза дешевле,не такого крутого бренда,или где эти купить подешевле?в интернете цен почти нет...в осеновном каталоги встречаются.

#1497 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2012 - 08:16

Ушел с работы на 6 часов раньше, около 20 тысяч про которые я успешно забыл уже как месяц, мне вернут на карту и я наконец-то куплю у Апшерона тот цветастый диванчик, затем я все-таки выбрал плитку в ванну, работа завтра сплошная халява и впереди неделя выходных. Вот такой у меня неудачный день. А теперь, дружище, объясни нам, дилетантам, какой по твоему мнению должен быть ламинат. А вообще, советую сходить на рынок, что за мостом в Зелеке. Там спроси дядю Ашота. У него есть холодильник. В холодильнике баранья голова замороженная. Вот ей мозги и парь)))

диванчик продан и без бараней головы

#1498 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 09:56

А по такой стоимости эконом вариант или нормальный средний ремонт? Двери, сантехника в эту стоимость не входят, правильно я понимаю.

Кто в курсе пожарный люк, ведущий на балкон заварить можно? А то у нас в микрорайоне уже умельцы так обчистили квартиру :angry:

Это нормальный средний ремонт(стяжка, штукатурка штаклевка, поклейка обоев.)
Здесь сложно говорить про сантехнику, если просто поставить унитаз умывальник иподключить все , по это все войдет, а если полностью ванную переделывать(плитка, разводка и тд), то уже нет, обычно ремонт ванные по минимуму 50- 80 тр.
А двери лучше пусть устанавливают те установщики которые работают в компании где будете заказывать(этоне так дорого, у нас за установку 3 дв. взяли 4 т.р.)

#1499 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:40

День добрый.

Хотел бы поспрашивать у "бывалых" относительно ремонта. Т.к. квартира первая, первый ремонт вопросы могут показаться "дилетанскими"... =)
Но всё по порядку:

порядок выполнения ремонта-электрика и всё что связано с водой ---> черновые работы порлы и стены ----> стены (покраска или поклейка) --> полы (укладка) ?

относительно полов: толщина стяжки (под ламинат 8-12 мм) какой толщины приемлема и нужна ли она в том случае, если под ламинат будет стелиться подложка. Насколько я слышал, некоторые подложки могут компенсировать неровности. И какой вид лучше: жесткая, мягкая (пробкова либо на основе вспененного полиэтилена)?

возможен ли положительный исход затеи в том случае, если класть ламинат я буду самостоятельно? =)

Сообщение отредактировал ALive: 23 Январь 2012 - 10:41


#1500 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:53

День добрый.

Хотел бы поспрашивать у "бывалых" относительно ремонта. Т.к. квартира первая, первый ремонт вопросы могут показаться "дилетанскими"... =)
Но всё по порядку:

порядок выполнения ремонта-электрика и всё что связано с водой ---> черновые работы порлы и стены ----> стены (покраска или поклейка) --> полы (укладка) ?

относительно полов: толщина стяжки (под ламинат 8-12 мм) какой толщины приемлема и нужна ли она в том случае, если под ламинат будет стелиться подложка. Насколько я слышал, некоторые подложки могут компенсировать неровности. И какой вид лучше: жесткая, мягкая (пробкова либо на основе вспененного полиэтилена)?

возможен ли положительный исход затеи в том случае, если класть ламинат я буду самостоятельно? =)

1. порядок верный(хотя некоторые меняют последние 2 этапа местами.
2. Все зависит от качества пола. Впринципе стяжка 4 см вполне достаточна, Но можно без нее, но тогда вы с соседями снизу будете врагами.
3. Подложка. Сколько людей столько и мнений. Имхо. пробковые это понты.
4. По большому счету это не сложно. Возмите ламината на 4 кв.м больше на случай если испртите)))(а вы испортите, но научитесь)))





Яндекс.Метрика