у нас что разве света нет в квартирах???
Да есть у нас всё! Только в щитке включить надо.
Отправлено 26 November 2013 - 09:52
у нас что разве света нет в квартирах???
Да есть у нас всё! Только в щитке включить надо.
Отправлено 26 November 2013 - 09:56
Да есть у нас всё! Только в щитке включить надо.
Отправлено 26 November 2013 - 09:59
Но хороший фонарик необходим!
Не будете же с ночником бегать от розетки к розетки!
И тестер нужен. На кройняк лампочку с патроном и куском провода.
Стены перештукатуривать полюбому придется, а вот проводку не каждый решится перепрокладывать!
Отправлено 26 November 2013 - 10:02
Стены перештукатуривать полюбому придется, а вот проводку не каждый решится перепрокладывать!
Это почему перештукатуривать? На вид ровно все, финишем только пройтись. Или я что то не понимаю?
Отправлено 26 November 2013 - 10:16
На вид ровно все, финишем только пройтись
Почти в каждой квартире есть непонятные выступы на стенах.
Как бы это описать?! Идёт ровная стена, потом выступ сантиметра на 2, через метр-полтора он пропадает и опять ровная стена.
Разговаривал со штукатурами-они сами понять не могут зачем это!
Может такой дизайнерский ход, может особенности монолита.
Но если хотите ровную стену, то пол тонны родбанта на комнату придется налепить!
Сейчас покопаюсь в архивах фоток и выложу наглядный пример.
Отправлено 26 November 2013 - 10:19
Только в щитке включить надо.
а счетчики в щитке вы уверены, что стоять будут?
может чтобы не вуоровали их апосля ставить при получении ключей будут,,,?розетки, следовательно, обесточены!
проводку никак не проверишь.....
если счетчики на воду они хотели ставить не сразу, то наверняка и электрика хромать будет!!!
Отправлено 26 November 2013 - 10:27
Почти в каждой квартире есть непонятные выступы на стенах.
Как бы это описать?! Идёт ровная стена, потом выступ сантиметра на 2, через метр-полтора он пропадает и опять ровная стена.
Разговаривал со штукатурами-они сами понять не могут зачем это!
Может такой дизайнерский ход, может особенности монолита.
Но если хотите ровную стену, то пол тонны родбанта на комнату придется налепить!
Сейчас покопаюсь в архивах фоток и выложу наглядный пример.
Эти выступы-несущие колоны, между ними-ненесущие стены, вот почему перепад.
Отправлено 26 November 2013 - 10:30
в общем опять одно и тоже начали обсуждать. народ хватит))))) уже совсем скоро осталось до того как все мы увидим свои квартиры и все станет ясно. в данный момент понятно что надо взять фонарик на осмотр. хотябы потому что в ванной и туалете точно света нету))))
Сообщение отредактировал Варди: 26 November 2013 - 15:18
=Модераторское= удалила повтор сообщения
Отправлено 26 November 2013 - 10:35
а счетчики в щитке вы уверены, что стоять будут?
Уверен!

Эти выступы-несущие колоны
Да это понятно! Но их придется либо "обыгрывать" дизайнерски, либо выравнивать тоннами штукатурки!


Отправлено 26 November 2013 - 10:39
Огромная просьба к тем, кто пойдёт на осмотр и приёмку квартиры. Посмотрите наличие счетчиков воды. Есть они?
Так как на форуме озвучивалось, что "будут выдавать в руки" эти счётчики и мы сами должны их устанавливать, то, это стоит денег.. и к тому же в договоре чётко прописаны не только счетчики воды, но и кран, фильтр и регулятор давления на отводе от стояка в квартиру.
Ну и естессно, интересно "есть ли вода в кране, холодная и горячая" )))
Отправлено 26 November 2013 - 10:43
Огромная просьба к тем, кто пойдёт на осмотр и приёмку квартиры. Посмотрите наличие счетчиков воды. Есть они?
Так как на форуме озвучивалось, что "будут выдавать в руки" эти счётчики и мы сами должны их устанавливать, то, это стоит денег.. и к тому же в договоре чётко прописаны не только счетчики воды, но и кран, фильтр и регулятор давления на отводе от стояка в квартиру.
Ну и естессно, интересно "есть ли вода в кране, холодная и горячая" )))
Отправлено 26 November 2013 - 10:47
Да это понятно! Но их придется либо "обыгрывать" дизайнерски, либо выравнивать тоннами штукатурки!
Ясно. У меня такая штука только в углу кухни, см так 60 шириной и 1-2 глубиной. Думал всунуть туда элемент декора. ![]()
А в гостиной целая ниша, 4м длинной и 12-14 см глубиной, но это будет зона телевизора и делать с ней ничего не надо. ![]()
Отправлено 26 November 2013 - 11:51
ох неверится мне.... ох неверится что, ключи дадут завтра)))) и видимо завтра что то будит))))))))))+100
Отправлено 26 November 2013 - 11:59
У нас ук жко город, вчера дом приняли)))отпления пока нет!(
Сообщение отредактировал Варди: 26 November 2013 - 15:17
=Модераторское= удалила повторный текст
Отправлено 26 November 2013 - 12:32
вопрос отопления и работа лифтов.
Кстати, толщина межкомнатных перегородок между этими бетонными колоннами, со слов менеджеров ДС, толщиной 6 см ячеистого бетона. Поэтому придется полюбому ширину стены увеличивать. В такой стене даже подрозетник не поставишь. А уж звукоизоляция, вообще молчу.
Отправлено 26 November 2013 - 12:32
Это точная инфо? Откуда такие сведения? Вашими бы устами...))) то, что отопления нет, плохо(((У нас ук жко город, вчера дом приняли)))отпления пока нет!(
У нас ук жко город, вчера дом приняли)))отпления пока нет!(
Отправлено 26 November 2013 - 14:19
Добрый день! а кто нибудь сегодня звонил в ДС? звоню уже 2 часа и на сотовый который они писали и на городской, а трубку не кто не берет(
Отправлено 26 November 2013 - 14:36
дозвонилась! сказали дом сдан, все подтверждающие документ об вводе в эксплуатацию, предоставят завтра первым людям кто записывался, и сегодня -завтра на сайте появится информация! а для приемки квартиры подходить к дому со стороны подземного паркинга)))))))))))) наконец то все наши нервы закончатся?)))
Отправлено 26 November 2013 - 14:45
Отправлено 26 November 2013 - 14:55
Приятные новости! Спасибо!
ДомиКК, а мы с вами 21 корпус будем за свои деньги достраивать (знак препинания можно выбрать на свой вкус: . ! ?
)
Сообщение отредактировал mkostik: 26 November 2013 - 14:57