Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#7441 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:27

Кстати могу предложить резиновые хирургические перчатки по 100 рублей кило. Можешь даже шарики надувать, а проще самой в аптеку зайти и купить пару, и тогда рукомойник не понадобится  :D .



#7442 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:33

Неа, перчатки не подойдут. Работа тонкая..... Но за предложение спасибо! :)

#7443 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:42

Неа, перчатки не подойдут. Работа тонкая..... Но за предложение спасибо! :)

Если есть желание без лифта подняться на 18 этаж, то можете ко мне попробовать зайти. Тока меня не будет на объекте.



#7444 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:49

Спасибо, если других вариантов не будет, зайду :).

#7445 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:52

Завтра идем на осмотр квартиры-22 корпус.
Муж правда был там, когда двери все открыты были, но для меня впервые будет.
Так что ЦУ распечатала "бывалых", надеюсь все неплохо пройдет
Хотя морально готовлюсь с Городом повоевать- читаю и не понимаю за что люди деньги платили... тем более авансом...

#7446 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:55

Хотя морально готовлюсь с Городом повоевать- читаю и не понимаю за что люди деньги платили... тем более авансом

Валидол и новопассит  Вам в помощь!  ;)

И какие аргументы приготовили к не оплате?



#7447 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:01

Валидол и новопассит  Вам в помощь!  ;)
И какие аргументы приготовили к не оплате?


Во- первых нет такого закона, где мне без оплаты ЖКХ не имеют право ключи выдать- это изначально, даже на сайте застройщика о порядке получения ключей нет такого.

Во-вторых, нигде в законе не обязывает меня платить за услуги авансом. Это их просьба, но я к сожалению ее принять не могу.
В-третьих, давайте квитанцию за реально потребленное + обслуживание дома. Хотя и тут нюансы - лифты не работают И так далее.
За вымышленные услуги платить не хочу , а авансом тем более с каким то мифическим перерасчетом.... Они мужу в офисе перерасчет год делали... Нафиг мне такие "вложения"
Конечно посмотрим что из этого выйдет.

#7448 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:10

готовлюсь с Городом повоевать

Надо не воевать готовиться, а к приемке квартиры.
К чему эти войны с ветряными мельницами, или плати за месяц (три) вперед, или гуляй.
Вы с кем воевать собрались????????????? Сидят там во временном "куклы", выполняющие свои обязанности и распоряжения руководства, им сказали брать за месяц, они и берут. Причем тут они????!!!!??!!! Они за зарплату работают, и работают как могут, с улыбкой на лицах, осчастливливая новоселов выдачей ключей.
А ругаться езжайте к руководству в главный офис "Огорода". Это у них в обязанностях ругань с жильцами прописана.

... нигде в законе не обязывает меня платить за услуги авансом.

У вас уже не аванс, а долг за 2 месяца, если че. С 27 ноября 2013 года. Читайте ДДУ, там все прописано.
С таким негативным настроем вы точно не примете свою квартиру. Поэтому, КМК, до "Города" даже не дойдет.

Сообщение отредактировал am02rus: 27 Январь 2014 - 23:08


#7449 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:16

нет такого закона

Охххххх!

И вновь начинается бой ©

Поверьте, не Вы первая!

Да, всё можно оспорить и засудить....

Но это время, нервы, деньги!

Если на всё это готовы-я только за!

С удовольствием поддержу Вас морально!

А если всё получится-респект Вам и уважуха!

Вот у нас на всё это небыло времени. Да что уж кривить-желания тоже!

 

Ждём завтра отчёт о "походе"!

Удачи! 



#7450 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:16

Засилье хамов и невежд. Ментов, пожарных и домохозяек. Разгул обывательщины и вопиющей правовой неграмотности.

#7451 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 23:19

Разгул обывательщины и вопиющей правовой неграмотности

@Fantom, а ничего другого от Вас и не ждали! :lol:  



#7452 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 07:37

На всякий случай пример моего обращения:

 

Добрый день.

Я являюсь жильцом дома на улице Колпакова 10 города Мытищи.
27 ноября 2013 года дом официально был сдан и это означает, что коммуникации должны быть подключены на постоянной основе и выделены необходимые для дома мощности электричества, отопление, горячей и холодной воды.
С тех пор прошло 2 месяца, большинство жильцов приняли квартиры и подписали договор с УК ЖКО "Город" об обслуживании дома. Также были оплачены коммунальные платежи за 3 месяца вперед по максимальному тарифу.
В настоящий момент в доме отсутствует горячая вода, на первом этаже висит расписание работы лифтов(например, с 13 до 18 часов дня). Но это расписание не соблюдается и, например, в эти выходные лифты не работали, а электричество в доме было с перебоями.
С мной мной живет бабушка 82 лет и у нее нет возможности подниматься по лестнице на 15 этаж, а ведь ей надо постоянно ходить к врачам. Множество людей в доме делает ремонт и у них нет возможности поднять тяжелые стройматериалы и сантехнику на высокие этажи. В результате этого в холле огромное скопление вещей.
Многочисленные обращения в ЖКО "Город" не дали результата.

Прошу разобраться в проблеме и помочь жителям пользоваться оплаченными коммунальными услугами.

Если у вас есть какие-либо вопросы, то вы можете связаться со мной по телефону в подписи.

--
ФИО
контактный телефон



#7453 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:19

Надо не воевать готовиться, а к приемке квартиры.К чему эти войны с ветряными мельницами, или плати за месяц (три) вперед, или гуляй.Вы с кем воевать собрались????????????? Сидят там во временном "куклы", выполняющие свои обязанности и распоряжения руководства, им сказали брать за месяц, они и берут. Причем тут они????!!!!??!!! Они за зарплату работают, и работают как могут, с улыбкой на лицах, осчастливливая новоселов выдачей ключей.А ругаться езжайте к руководству в главный офис "Огорода". Это у них в обязанностях ругань с жильцами прописана.У вас уже не аванс, а долг за 2 месяца, если че. С 27 ноября 2013 года. Читайте ДДУ, там все прописано.С таким негативным настроем вы точно не примете свою квартиру. Поэтому, КМК, до "Города" даже не дойдет.


Так никто и не говорит о том что наотрез платить отказываемся)) читайте внимательно :) я знаю что по дду должна платить за содержание дома и до момента приемки квартиры. Пусть покажут что и на основании чего я должна. Для меня главное получить ключи, а вот факт оплаты или нет за ком. Услуги не должны тут иметь значение- это уже так сказать последствие приобретенное мной в связи с получением ключей. Надеюсь в городе поймем друг друга. Либо сами дверь поменяем и поставим замок без их ключей))))

#7454 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:06

Доброе утро!

Вчера была на приемке, квартиру не приняла.

На приемку взяли с собой тепловизор, так вот, результат не утешительный. На кухне стена холодная, в с/у сквозная щель из которой сильно дует, в комнате в углах так же холодная зона. У кого - то было такое? Каким образом ДС это исправил?

Прикрепленные изображения

  • IR_1244.jpg
  • IR_1246.jpg
  • IR_1247.jpg
  • IR_1248.jpg
  • IR_1249.jpg
  • IR_1250.jpg
  • IR_1251.jpg
  • IR_1252.jpg
  • IR_1254.jpg
  • IR_1255.jpg
  • IR_1256.jpg


#7455 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:15

Доброе утро!

Вчера была на приемке, квартиру не приняла.

На приемку взяли с собой тепловизор, так вот, результат не утешительный. На кухне стена холодная, в с/у сквозная щель из которой сильно дует, в комнате в углах так же холодная зона. У кого - то было такое? Каким образом ДС это исправил?

судя по всему холод идет по плите. на улице зима. квартира угловая?



#7456 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:19

судя по всему холод идет по плите. на улице зима. квартира угловая?

Квартира угловая, но от этого не легче, даже в угловой квартире такого быть не должно. В комнате у нас конечно лучше ситуация, только из - за того, что площадь соприкосновения с улицей меньше.



#7457 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:27

Квартира угловая, но от этого не легче, даже в угловой квартире такого быть не должно. В комнате у нас конечно лучше ситуация, только из - за того, что площадь соприкосновения с улицей меньше.

судя по температурам в углах - когда влажные работы начнете или жить будете - будет конденсат и иней по углам. фото народ уже выкладывал. домстрой дырочки сверлит и пеной их заливает т.е. занимается идиотизмом. варианта 2.

1 - нереальный. приглашать эксперта. делать заключение и в суд на компенсацию. если юристы читают - скажут - реально или нет. я не знаю, знаю что жить мучение будет.

2 - самостоятельно утеплять стены изнутри чтобы точка росы в стене была.

в общем - радости мало.



#7458 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 09:39

В любом случае все мои дальнейшие походы на приемку будут исключительно с сертифицированным специалистом, которым по факту исследования квартиры подготовит отчет.

Если утеплять самому, не знаю на сколько это поможет, то теряется полезная площадь. Эта квартира и так не дешево стоит, чтобы за счет полезной площади я исправляла косяки ДС.



#7459 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:01

исключительно с сертифицированным специалистом, которым по факту исследования квартиры подготовит отчет.

А Вы тепловизор брали со специалистом вместе, в аренду? Сколько стоит, поделитесь.

 

1 - нереальный. приглашать эксперта. делать заключение и в суд на компенсацию. если юристы читают - скажут - реально или нет. я не знаю, знаю что жить мучение будет.

Не на компенсацию тут надо в суд, а на переделку. Как раньше писал, лучшим вариантом будет попытаться добиться произвести демонтаж стен и смонтировать все заново.

Утеплять изнутри - зло. Точка росы уедет вглубь стены, кондесаты и грибки будут с высокой вероятностью.

Пенить через дырочки - 

 

пеной их заливает т.е. занимается идиотизмом.

 

Кстати, есть довольно мудреный СНИП на заданную тему 23.02 

http://www.stroyplan...m=11813#i283547

 

Соответсвующие эксперты в этой области, думаю, без труда сделают расчеты, где будет видно что СНИП нарушены.


Сообщение отредактировал Uriim: 28 Январь 2014 - 10:26


#7460 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 10:07

 

А Вы тепловизор брали со специалистом вместе, в аренду? Сколько стоит, поделитесь.

Тепловизор брали без специалиста, аренда стоит 1500 руб в сутки. в Росгеокоме (ст. м. Бабушкинская).

Естественно, компенсация мне не нужна, буду добиваться переделки.







Яндекс.Метрика