Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#8541 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:02

Надо собраться с жильцами, хотя бы 4-5 человек, и сходить к участковому, попросить его обойти наши дома, проверить ремонтные бригады и рассказать им о законе тишины. Последние дни стало потише, но хоть кто-нибудь, да сверлит в тихий час. Объявление с лифта содрали. Да и вряд ли кому-то было дело до этого объявления.

#8542 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 07:33

Надо собраться с жильцами, хотя бы 4-5 человек, и сходить к участковому, попросить его обойти наши дома, проверить ремонтные бригады и рассказать им о законе тишины. Последние дни стало потише, но хоть кто-нибудь, да сверлит в тихий час. Объявление с лифта содрали. Да и вряд ли кому-то было дело до этого объявления.

 

а уже ходили, проверяли. не знаю насколько успешно, правда)



#8543 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:31

а уже ходили, проверяли. не знаю насколько успешно, правда)

Судя по всему, не очень успешно)))
Я бы сейчас сходила к участковому и надавила именно на несоблюдение режима проведения шумных работ. Ну и про прочие прелести присутствия гостей из ближнего зарубежья в нашем доме можно рассказать. А их к весне еще больше стало.

#8544 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 11:36

Судя по всему, не очень успешно)))
Я бы сейчас сходила к участковому и надавила именно на несоблюдение режима проведения шумных работ. Ну и про прочие прелести присутствия гостей из ближнего зарубежья в нашем доме можно рассказать. А их к весне еще больше стало.

 

предлагаю договориться с УК, чтобы дали официальную объяву: все владельцы квартир, начинающие делать ремонт, обязаны предоставить в УК копии паспортов ремонтников, чтобы быть допущенными к ремонту. В случае поступления жалобы жильцов на ремонтную бригаду в УК, вызывается полиция и ей сообщаются паспортные данные нарушителей. После выяснения нелегального (без регистрации и патента) пребывания граждан средней азии на территории РФ, они либо платят штраф, либо депортируются. Кстати, заказчики физические лица как работодатели нелегалов несут ответственность за нарушение миграционного законодательства. Это будет стимулировать прежде всего хозяев квартир тщательно и часто инструктировать бригаду, т.к. 99% рабочих - нелегалы. Если они режим не нарушают, никому не мешают жить, то и бог с ними - пускай работают. Если нарушают, то риски простоя ремонтных работ и финансовые риски будут нести владельцы квартир. 



#8545 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:49

предлагаю договориться с УК, чтобы дали официальную объяву: все владельцы квартир, начинающие делать ремонт, обязаны предоставить в УК копии паспортов ремонтников, чтобы быть допущенными к ремонту. В случае поступления жалобы жильцов на ремонтную бригаду в УК, вызывается полиция и ей сообщаются паспортные данные нарушителей. После выяснения нелегального (без регистрации и патента) пребывания граждан средней азии на территории РФ, они либо платят штраф, либо депортируются. Кстати, заказчики физические лица как работодатели нелегалов несут ответственность за нарушение миграционного законодательства. Это будет стимулировать прежде всего хозяев квартир тщательно и часто инструктировать бригаду, т.к. 99% рабочих - нелегалы. Если они режим не нарушают, никому не мешают жить, то и бог с ними - пускай работают. Если нарушают, то риски простоя ремонтных работ и финансовые риски будут нести владельцы квартир.

Хорошая идея! Как это лучше сделать? В устной форме, или коллективным письмом?
Но в любом случае, я думаю, надо хотя бы несколько человек собрать для этого.

#8546 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:48

Соседи, добрый вечер!

Если еще кто только собирается делать ремонт, могу посоветовать мастера. Делает быстро, качественно, честно, без посредников, соответственно - дешевле.

Выполняет штукатурные, молярные, столярные работы, кладет кирпич. Не делает только электрику и водопровод.

Он делал ремонт у меня - я доволен.

Если кого заинтересовало, пишите в личку...



#8547 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 07:34

Ребят, кто не менял окна, я хотела спросить про сетки, ни кто не заказывал,если есть такие, подскажите где ?! А то уже начали летать какие то огромные мухи и комары, жесть!!!

#8548 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:19

Ура!!! Мы оформили квартиру в собственность, так что вперед...

#8549 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:33

Ура!!! Мы оформили квартиру в собственность, так что вперед...

Поздравления! Что по срокам получилось, когда подали когда все закончилось?



#8550 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:37

Поздравления! Что по срокам получилось, когда подали когда все закончилось?

В конце февраля приходили бти, в начале апреля был готов кадастровый(не без боя), и за неделю была зарегистрирована собственность в рег палате...примерно так

#8551 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 13:59

В конце февраля приходили бти, в начале апреля был готов кадастровый(не без боя), и за неделю была зарегистрирована собственность в рег палате...примерно так

 

поздравляю!

 

напомните, пож-та, что там с кадастровым? законно ли требовать его с ДС?



#8552 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 14:07

поздравляю!
 
напомните, пож-та, что там с кадастровым? законно ли требовать его с ДС?

насчет законности не знаю, моя риэлтор делала его не через домстрой

#8553 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 14:35

Ура!!! Мы оформили квартиру в собственность, так что вперед...


Поздравляю!!! Мы в мае ждем заветного документа)

#8554 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 14:51

Поздравляю!!! Мы в мае ждем заветного документа)

а вы делали тех паспорт и кадастровый?

#8555 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:07

а вы делали тех паспорт и кадастровый?

Тему про оформление прочтите-там все есть.

В бти -техплан заказали(он включает техпаспорт в себя) , а бти сами в кадастровую все отправляет.(45 дней вроде на все это) , а потом уже забираем доки и в рег. Палату идем

#8556 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:04

Тему про оформление прочтите-там все есть.
В бти -техплан заказали(он включает техпаспорт в себя) , а бти сами в кадастровую все отправляет.(45 дней вроде на все это) , а потом уже забираем доки и в рег. Палату идем

да и у нас все так было только мы были первые и бти ничего никуда не отправляли....но это в прошлом,.., свидетельство на руках, только вот прописаться нельзя....как всегда у комфортного квартала....теперь нет паспортного стола по колпакова 10!!!

#8557 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:31

нет паспортного стола по колпакова 10

В смысле нет паспортного стола?

Или в паспортном столе нет наших адресов? 



#8558 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:31

да и у нас все так было только мы были первые и бти ничего никуда не отправляли....но это в прошлом,.., свидетельство на руках, только вот прописаться нельзя....как всегда у комфортного квартала....теперь нет паспортного стола по колпакова 10!!!


Ух ты... А когда обещают что -то сделать? Можете поподробнее рассказать

#8559 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 05:09

В смысле нет паспортного стола?
Или в паспортном столе нет наших адресов?

В смысле нет паспортного стола?
Или в паспортном столе нет наших адресов?

в городе мне именно так и сказали по вашему адресу нет паспортного стола

Ух ты... А когда обещают что -то сделать? Можете поподробнее рассказать

город как обычно ничего не знает, сказали звоните еще, попозже....вот и весь ответ....вот теперь гадаю куда писать жалобу! Про горячую воду призеденту писала и вот про паспортный стол???

#8560 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:01

так и сказали по вашему адресу нет паспортного стола

Это ерунда какая то.Паспортные столы контролируют целые районы!

Мне кажется нужно обратиться в любой и спросить, кто нас обслуживает. Если такие данные не найдут, то спросить, кто им их должен предоставить.

Вот тогда можно будет теребить непосредственного "тормоза". 







Яндекс.Метрика