Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9541 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:04

Батареи холодные!!! И воды горячей нет!!! :unsure:

Да, остывают на ночь глядя...



#9542 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:24

Батареи холодные, стояк отопления холодный. Батареи и стояки МОП холодные. Горячая вода в кране вовсе не горячая, а еле теплая.

#9543 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:31

Позвонила в аварийку.

Батареи, сказала тётка завтра греть будут. А вот про воду она не в курсе. Заявку я оставила. Диспетчер обещала передать её сантехнику.

Но разбираться будут только завтра(((



#9544 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:02

Уважаемые соседи, может ли кто нибудь поделиться опытом или информацией по поводу установки системы от протечек Нептун.

 

Я сейчас устанавливаю, правда не Нептун, а Гидролок. Эти системы, как и Аквасторож, почти идентичны.

Если решите устанавливать Нептун, то я знаю точку, на рынке ТрактТерминал, в которой его продают с хорошей скидкой по сравнению с рекомендованными ценами.

 

Правда, если у вас в квартире больше, чем один стояк (слава проектировщикам КК), то в подавляющем большинстве точек продаж Нептуна продавцы не могут оказать квалифицированную консультацию по подбору оптимального набора оборудования. Как-раз квалификация продавцов и склонила меня к Гидролоку.

 

Офисы обоих компаний производящих Гидролок и Нептун находятся в Мытищах.

 

И еще, учтите, что краны системы защиты от протечек устанавливаются после коренных кранов, и если у вас сейчас стоят коренные краны "от застройщика" (те, которых лопнуло уже 80 штук), то лучше их заменить, а то пользы от установки системы от протечек будет значительно меньше.

 

 

А что интересует? Там всё как 2х2 

 

Нюансы появляются если стояков больше одного. У меня их три...

 

 

Кстати информация к размышлению. С момента ввода дома было заменено в аварийном порядке 80 кранов на стояках. Причина - их разорвало.  (прошу обратить внимание, эта информация со слов и на данный момент не прошла проверку)

 

Я еще весной слышал от местного сантехника рассказы про лопнувшие краны, поэтому ваша цифра может быть вполне правильной.

 

Мне мои ремонтники рекомендовали заменить эти краны и я их послушался.


Сообщение отредактировал mkostik: 01 Октябрь 2014 - 22:03


#9545 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:20

Соседи, у нас трубы холодного водоснабжения обернуты термоизоляцией. Так вот, мне тут рассказали интересный факт, который применим к нашему КК.

 

В доме, 1989 года постройки, делали ремонт санузла. В нем тоже все трубы были одеты в термоизоляцию. Когда термоизоляцию сняли с трубы холодного водоснабжения, то оказалось, что место сварки все покрыто ржавчиной, а когда начали откручивать коренной кран, то труба-отвод просто отвалилась.

Такое с трубой произошло из-за того, что на протяжении всего времени конденсат скапливался под термоизоляции и не высыхал.

 

Одним словом, я думаю, что снять термоизоляцию с трубы холодного водоснабжения будет не лишним.


  • DomiKK это нравится

#9546 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:25

Одним словом, я думаю, что снять термоизоляцию с трубы холодного водоснабжения будет не лишним.

 

Вот как раз если снимите, то они у Вас быстрее сгниют.

Теплоизоляция труб холодного водоснабжения и делается с той целью, чтобы на поверхности труб не образовывался конденсат. Но для этого теплоизоляция должна полностью покрывать поверхность труб.

Проследите лучше за этим.



#9547 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:41

Это вам случайно не сантехник Города рассказал?


Да между делом когда с ним общался, произнес такую цифру. Если это правда, то краны от застройщика надо менять по определению не задумываясь.

#9548 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:54

Я сейчас устанавливаю, правда не Нептун, а Гидролок. Эти системы, как и Аквасторож, почти идентичны.
Если решите устанавливать Нептун, то я знаю точку, на рынке ТрактТерминал, в которой его продают с хорошей скидкой по сравнению с рекомендованными ценами.
 
Правда, если у вас в квартире больше, чем один стояк (слава проектировщикам КК), то в подавляющем большинстве точек продаж Нептуна продавцы не могут оказать квалифицированную консультацию по подбору оптимального набора оборудования. Как-раз квалификация продавцов и склонила меня к Гидролоку.
 
Офисы обоих компаний производящих Гидролок и Нептун находятся в Мытищах.
 
И еще, учтите, что краны системы защиты от протечек устанавливаются после коренных кранов, и если у вас сейчас стоят коренные краны "от застройщика" (те, которых лопнуло уже 80 штук), то лучше их заменить, а то пользы от установки системы от протечек будет значительно меньше.
 
 

 
Нюансы появляются если стояков больше одного. У меня их три...
 
 

 
Я еще весной слышал от местного сантехника рассказы про лопнувшие краны, поэтому ваша цифра может быть вполне правильной.
 
Мне мои ремонтники рекомендовали заменить эти краны и я их послушался.




Краны от застройщика везде заменил на бугати. Приобрел систему Нептун в центральном офисе компании. Кстати, офис находится на ул. Колпакова, рядом с Краутой. Сделали приятную скидку. Взял два комплекта на два стояка с автономным питанием, под них сделаю отдельную сетевую линию от щетка. Работать будет в отпускном режиме, т.е. во время моего отъезда все будет отключено кроме Нептуна и холодильника.

#9549 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 08:38

Батареи холодные, стояк отопления холодный. Батареи и стояки МОП холодные. Горячая вода в кране вовсе не горячая, а еле теплая.

То же самое...



#9550 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 08:47

В Городе сказали, что работает Теплосеть у нас на объекте... Причину не сказали...

Вроде как в течении 2 часов исправят...


  • Assed это нравится

#9551 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:49

Да между делом когда с ним общался, произнес такую цифру. Если это правда, то краны от застройщика надо менять по определению не задумываясь.

Лопнувшие краны это ответственность города. Их гарантийный срок службы 5 лет. И все последствия причиненные лопнувшими кранами должен устранять Город. Это слова их сантехника. Да и по схемам так получается.



#9552 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:25

мерзнем. Теплосеть отсылает к Городу, Город к теплосети. Институтская 6



#9553 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:50

У нас появилась горячая вода и батареи уже тёплые)))



#9554 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:42

Соседи помогите!!!Кто уже опломбировал счетчики на отопление, скажите где вы брали на них паспорт...у меня только паспорта на водяные счетчики???? Завтра должны прийти а паспорта нету....

#9555 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:59

Все отбой!!! Нашла я его, паспорт, он лежит в ГОРОДЕ!!! Может кому информация пригодится...

#9556 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:51

У нас появилась горячая вода и батареи уже тёплые)))

Прекрасно :) Я вчера вечером тоже в аварийку звонила, вместо пуска отопления, выключили горячую воду :) что ещё от них ждать. Понадеемся, что это единственный казус был.



#9557 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:22

Институтская 6, подъезд 4-есть тепло? у нас нет до сих пор, это проблема нашей кв или всего подъезда?



#9558 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:32

Все у кого нет тепла. Посмотрите свои крутилки-регуляторы на радиаторах. Может быть вы их отключили по весне, или это сделали ваши работяги.



#9559 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:39

Все отбой!!! Нашла я его, паспорт, он лежит в ГОРОДЕ!!! Может кому информация пригодится...

Это как? Его же с ключами выдавали.
Написал письмо в теплосеть с вопросом о том, почему они не опломбировали весь комплекс в соответствии с п.81 ПП 354, в месячный срок после ввода в эксплуатацию комплекса. Сначала просто отписались, написал повторно, дозвонился до исполнителя ответа, поговорил. Озадачились. Думают что отвечать. Но пломбировать готовы. Сказал им , чтобы вешали объявления с телефоном человека, который будет пломбировать. Будет официальный ответ, отпишусь.

#9560 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:40

в подъезде стояк холодный







Яндекс.Метрика