Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#9921 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 06:24

Интересно поучается!!!

Начиная с 7 утра батареи стали нагреваться....к 8 будут точно кипяток.

Это что? Тепло так на нас экономят? Ночью всё равно типа все спят?

:angry:  :angry: :angry:  



#9922 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 06:54

в приведенном ниже документе четко указана температура, которая должна быть в квартире (с указанием угловая комната или нет). И вообще полезный документ. Видимо, много раз придется к нему обращаться.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

С изменениями и дополнениями от:

4 мая, 27 августа 2012 г., 16 апреля, 14 мая, 22 июля, 19 сентября 2013 г., 17, 25 февраля, 26 марта, 24 сентября 2014 г.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz3Gw8BwLcc

 

 

 

а по поводу открытых технических этажей нам надо обратиться, если не ошибаюсь, к Постановлению госстроя № 170 от 27.09.2003 года  (например пункт 3.4.5)-я еще не до конца изучила это Постановление



#9923 KaKtuC

KaKtuC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 07:06

Сейчас общалась с теплосетью. От них подача хорошая, батареи у нас должны быть очень горячими, проблема с внутренней системой дома и эту проблему должны устранить УК Город В крайнем случае Огород дает телефонограмму в Теплосеть и они совместно разбираются. Говорят, что сегодня было много заявок от жильцов нашего дома с Колпакова 10. Теплосеть связывалась с УК Городом, на что они ответили, мол ночью никто никуда у них выезжать не будет и точка. В Теплосети в шоке от такой наглости. У нас и в нашем подъезде по прежнему батареи оставляют желать лучшего, как и в квартире у меня +14.



#9924 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:08

В Мытищах есть официальный дилер.

Подскажите пожалуйста какой. Сайт, адрес? На сайте рифар никого в Мытищах нет.



#9925 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:14

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

 

Увы и тут закон не совсем на нашей стороне:

Обеспечение нормативной температуры воздуха:в жилых помещениях - не ниже +18°С (в угловых комнатах - +20°С) ...

допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3°C;

снижение температуры воздуха в жилом помещении в дневное время (от 5.00 до 0.00 часов) не допускается.

 

Получается, что снижение температуры воздуха ночью до +15°C допустимо.

 

Блин а при оплате на по счетчикам, мы платим как за полноценное отопление. И тут нас нае...т этот долбанный Город.

Надо начинать решение вопроса о смене управляющей компании.



#9926 Alinalep2506

Alinalep2506

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:26

Соседи, скажите, а окна у вас не потеют? у нас по углам рам и полоской вдоль штапиков скапливается влага. Продуваний вроде нет.



#9927 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:26

Получается, что снижение температуры воздуха ночью до +15°C допустимо.
Всё бы ничего, если б только было снижение температуры на несколько градусов.

Но ведь ночью батареи вообще остыли!!! Они были холодные!!!



#9928 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:33

У нас в угловой квартире + 16 (должно быть +22 :). Приглашал комиссию с Города, измерили, зафиксировали. Сегодня попытаюсь забрать акт. Далее - подача заявления о пересчете платежки на отопление. Может быть после таких мер они зашевелятся.

 

Сегодня утром, после ночного отключения тепла, в угловой комнате было +9, на улице -11. Спали с ребенком в одной комнате с 2 калориферами.


Всё бы ничего, если б только было снижение температуры на несколько градусов.

Но ведь ночью батареи вообще остыли!!! Они были холодные!!!

 

 

В каком-то из НПА есть требования к темперетуре радиаторов отопления. У нас при замере комиссией температура стояка отопления была +21, откуда же тепло возьмется в квартире?



#9929 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:18

Соседи, скажите, а окна у вас не потеют? у нас по углам рам и полоской вдоль штапиков скапливается влага. Продуваний вроде нет.

Не претендуя на истину (в отношении монтажа окон я любитель) предполагаю, что у вас конденсат образуется из-за того что холодный воздух проникает в квартиру через монтажные швы и через щель, которая у нас есть между внутренним краем рамы и пеноблоком (т.е. у нас в квартирах есть дырки между комнатами и вентилируемой частью фасада, в которой гуляет холодный уличный воздух). Я часть этих мест уже заделал (процесс еще не завершен) и надеюсь, что поэтому у меня на окнах конденсата нет.

Так же обязательно надо отрегулировать створки, что бы они перешли из состояния "вроде не продувает" в состояние "точно не продувает".

Еще хорошо бы вызвать "специалистов" из домстроя (по гарантии) и послушать, что они предложат... Если вызовите, то пожалуйста поделитесь информацией полученной от них.

Сообщение отредактировал mkostik: 23 Октябрь 2014 - 09:21


#9930 demon493

demon493

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:48

Нельзя закрывать эти двери просто на ключ. По правилам пожарной безопасности дверь с лестницы должна беспрепятственно открываться изнутри. Либо специальные ручки устанавливаются, либо магнитный ключ с кнопкой.

 

Кстати, а разве нельзя запрограммировать магнитный замок на открывание ключом от домофона? Я не специалист, но мне кажется, это возможно. В офисах же открываются все двери одной карточкой.

Если у нас двери на лестницы будут открываться таким же ключом, как домофон, ни у кого из жильцов проблем с входом не будет.

 

По поводу согласовывать или нет данный вопрос с Городом. Важно чтобы не получилось  так: мы скинемся, все установим, а Город сошлется на какой-нибудь норматив или другую ерунду и демонтирует замок. Поэтому лучше дожать, чтобы Город согласился с установкой замков.


 

 

 

Один из охранников у нас постоянно ходит и закрывает двери, с которых строители снимают доводчики.

Надо, чтобы и сами жильцы, видя, что строители открыли дверь, не проходили мимо, а предупреждали строителей о необходимости закрыть дверь.

И сами жильцы, делающие ремонт, не разорятся сделать пару дополнительных ключей для своих строителей.


Лучше поменяйте их сразу. Это не окна, а недоразумение какое-то.

Да, дорого, но зато потом не придется мучиться.


Можно начать с коллективного претензионного письма к Огороду.

Какие недостатки в их работе нас не устраивают. Просим устранить. А если не устранят, то придется обратиться в Единого заказчика и ставить вопрос о смене ЖК. Только есть нюанс, что агенство недвижимости Город выкупило или является соинвестором большинства еще не проданных квартир в КК. Т.е. получается, что Город имеет право голоса или как?
У меня целый список претензий к Городу уже:

1. Постоянно занятый телефон. Точнее они утром приходят и снимают трубку с телефона и кладут ее рядом. Это очевидно.

2. Пьяный диспетчер, которая ругается матом по телефону

3. Открытые тех. этажи и двери на лестницы

...
Кто продолжит список?

 

Кстати, на днях была возле новых домов напротив станции Мытищи. Они вообще грамотно сделали - полностью двор забором огородили. В заборе калитка с домофоном и ворота с дистанционным пультом.
 

Про калитку с забором и ворота с пультом, это хорошая идея! часть ворот и калитки уже поставлены (по институтской), дело за колпакова. По утрам мужик из пятиэтажек с собакой на детской площадке гуляет, ну не дело...


Сообщение отредактировал demon493: 23 Октябрь 2014 - 09:51


#9931 demon493

demon493

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:02

Письмо с подписями отнесли,какой результат,что ждать?

Чего ждать?, когда расширение уже закончат, им чуть чуть осталось...



#9932 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:08

Теплосеть связывалась с УК Городом, на что они ответили, мол ночью никто никуда у них выезжать не будет и точка. В Теплосети в шоке от такой наглости.

Гнать их поганой метлой. Даже если там что-то по конкурсу они сколько то лет могут работать, по суду их пинком под зад. Нужно собирать и документально фиксировать доказательства их бездействия в различных ситуациях. Я б на вашем месте избрал бы из числа активистов а-ля "кризисного менеджера", который будет заниматься только аккумулированием всех документальных доказательств(письменные ответы, аудиозаписи, официальные результаты замеров температуры, фотографии открытых дверей на чердак с актом осмотра, протекающие трубы актами и т.п.). Возможно, акты можно составлять за подписью жильцов, это надо уточнять. Да, где-то и потратиться придется, но иначе они всю кровь у вас выпьют. Думаю, каков бы не был у них контракт, систематическое неисполнение обязательств является основанием к его аннуляции, если не по договору, так по суду.


Сообщение отредактировал Uriim: 23 Октябрь 2014 - 10:11

  • DomiKK это нравится

#9933 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:51

Подскажите, как отрегулировать окна так, чтобы не дуло, а то у меня дует из нижних частей створок, особенно в районе нижнего крепления...

На Институтской в 12 ночи батареи были горячими, в 8 утра тоже, ночью отапливали.



#9934 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:32

Подскажите, как отрегулировать окна так, чтобы не дуло, а то у меня дует из нижних частей створок, особенно в районе нижнего крепления...

На Институтской в 12 ночи батареи были горячими, в 8 утра тоже, ночью отапливали.

 

На пальцах это выглядит так, снимается верхняя крышка с петель, в каждой петле два регулировочных винта рассчитанные под шестигранник. Вы крутите эти шестигранники и добиваетесь того, чтобы створка легко входила в раму. На раме есть "ответки", это такие Т-образные штуки, за которые заходят защелки. У меня части этих ответок не было (ходил по этажам и скручивал с выброшенных соседями окон), а остальные были прикручены не правильно. Из-за этого окно в закрытом состоянии не плотно прилегало к раме и регулировкой петель исправить это было не возмоно. Ответки перевинчиваются. Так же вся обвязка окон у меня была плохо прикручена к раме. Нужно пройтись по всем шурупам и подтянуть их. Еще нужно прочистить от грязи уплотнители (при желании можно и заменить на более качественные). Так же рекомендуется почистить и смазать фурнитуру и петли.

 

Как все это правильно делать наверное можно найти в интернете.

 

Последовательность действий должна быть:

- подтягиваем все шурупы

- устанавливаем правильно ответки

- чистим уплотнители

- смазываем фурнитуру

- регулируем петли

 

Также я заменил ручки на окнах на ручки Рото (300 руб. за шт). Ручки сразу перестали болтаться и по ощущениям окна стали открываться "как настоящие". Если будите менять ручки (и даже если не будите), то стандартные винты (которыми крепятся ручки) лучше заменить на более длинные (длиннее миллиметров на 5), т.к. существующие, и те что идут вместе с ручками Рото цепляются за профиль всего несколькими витками.


Сообщение отредактировал mkostik: 23 Октябрь 2014 - 11:34


#9935 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:20

Соседи, скажите, а окна у вас не потеют? у нас по углам рам и полоской вдоль штапиков скапливается влага. Продуваний вроде нет.

А стеклопакет у вас двойной или одинарный?

#9936 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:30

А стеклопакет у вас двойной или одинарный?


От своих соседей, я знаю случаи образования конденсата с окнами в которых установлены двухкамерные стеклопакеты.

#9937 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:50

Не претендуя на истину (в отношении монтажа окон я любитель) предполагаю, что у вас конденсат образуется из-за того что холодный воздух проникает в квартиру через монтажные швы и через щель, которая у нас есть между внутренним краем рамы и пеноблоком (т.е. у нас в квартирах есть дырки между комнатами и вентилируемой частью фасада, в которой гуляет холодный уличный воздух). Я часть этих мест уже заделал (процесс еще не завершен) и надеюсь, что поэтому у меня на окнах конденсата нет.

Так же обязательно надо отрегулировать створки, что бы они перешли из состояния "вроде не продувает" в состояние "точно не продувает".

Еще хорошо бы вызвать "специалистов" из домстроя (по гарантии) и послушать, что они предложат... Если вызовите, то пожалуйста поделитесь информацией полученной от них.

Вопрос решается проветриванием. Чем больше герметичность, тем больше конденсата. При старых уплотнителях и при старой форнитуре конденсата было меньше. Ну и недостаток тепла. Лечится заменой батарей, убиранием цветов с подоконников и наверное заменой стеклопакета на двойной. (кому не повезло)

#9938 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:11

mkostik

 

Спасибо, сегодня буду регулировать



#9939 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:01

На пальцах это выглядит так, снимается верхняя крышка с петель, в каждой петле два регулировочных винта рассчитанные под шестигранник. Вы крутите эти шестигранники и добиваетесь того, чтобы створка легко входила в раму. На раме есть "ответки", это такие Т-образные штуки, за которые заходят защелки. У меня части этих ответок не было (ходил по этажам и скручивал с выброшенных соседями окон), а остальные были прикручены не правильно. Из-за этого окно в закрытом состоянии не плотно прилегало к раме и регулировкой петель исправить это было не возмоно. Ответки перевинчиваются. Так же вся обвязка окон у меня была плохо прикручена к раме. Нужно пройтись по всем шурупам и подтянуть их. Еще нужно прочистить от грязи уплотнители (при желании можно и заменить на более качественные). Так же рекомендуется почистить и смазать фурнитуру и петли.

 

Как все это правильно делать наверное можно найти в интернете.

 

Последовательность действий должна быть:

- подтягиваем все шурупы

- устанавливаем правильно ответки

- чистим уплотнители

- смазываем фурнитуру

- регулируем петли

 

Также я заменил ручки на окнах на ручки Рото (300 руб. за шт). Ручки сразу перестали болтаться и по ощущениям окна стали открываться "как настоящие". Если будите менять ручки (и даже если не будите), то стандартные винты (которыми крепятся ручки) лучше заменить на более длинные (длиннее миллиметров на 5), т.к. существующие, и те что идут вместе с ручками Рото цепляются за профиль всего несколькими витками.

большой выбор ручек и всякой фигни к пластиковым окнам в миллионе мелочей в цокольном этаже.



#9940 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 16:12

Доброе утро! колп. 10 5 подъезд. У нас тоже постоянные перебои отопления на кухне, а в комнате сегодня ночью +14. Звонила диспетчеру УК Города, она отвечает, так чего вы хотите на улице всего лишь -9 это хорошая температура. Про батарею на кухне звоните завтра. Просто я всегда думала, что комфортная температура это 22. И еще хочу спросить у всех батареи полностью теплые, и внизу и вверху??? Просто у нас они теплые только сверху, внизу как парное молоко.

Соседи, привет! Мы сами спускали воздух из батарей,там есть какая-то  справа специальная гайка, кажется они нагреты равномерно, но я бы не сказала, что в квартире жарко, квартира угловая, на ул. Институтской. Пожалела, что во время ремонта удалила из сан. узла батарею, думала, что будет достаточно сушителя для полотенец, сан узел. у меня получился  большой и  холодный, т.к. стена у него тоже угловая. Хочу звонить строителям, чтобы вспоминали, где  замуровали выход труб в сан. узле, надо будет  пол разбивать и батарею возвращать на место...


Соседи, привет! Мы сами спускали воздух из батарей,там есть какая-то  справа специальная гайка, кажется они нагреты равномерно, но я бы не сказала, что в квартире жарко, квартира угловая, на ул. Институтской. Пожалела, что во время ремонта удалила из сан. узла батарею, думала, что будет достаточно сушителя для полотенец, сан узел. у меня получился  большой и  холодный, т.к. стена у него тоже угловая. Хочу звонить строителям, чтобы вспоминали, где  замуровали выход труб в сан. узле, надо будет  пол разбивать и батарею возвращать на место...

кстати, два последних дня батареи очень даже горячие!


 

Сообщение отредактировал Nechet: 23 Октябрь 2014 - 16:16






Яндекс.Метрика