Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10161 RAS

RAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 13:56

Мне сегодня ответ пришел по поводу дорожных работ по Институтской:

 

На Ваше обращение по вопросу проведения строительных работ вблизи ЖК «Комфортный квартал» по ул.Институтская, сообщаю.

В настоящее время застройщиком данного жилого комплекса ведутся работы по ремонту ул.Институтская, в соответствии с утвержденным в установленном законом порядке проектом планировки мкр.18Б г.Мытищи, с устройством светофорного объекта на пересечении ул.Институтская и ул.Колпакова, а также обустройством пожарного проезда вдоль многоквартирных жилых домов ЖК «Комфортный квартал».

Вышеуказанные работы по ремонту ул.Институтская, не затрагивают землеотводы рассматриваемых жилых домов.

 

 

Начальник управления строительства          И.В. Яськив



#10162 lena77

lena77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:14

Мне сегодня ответ пришел по поводу дорожных работ по Институтской:

 

На Ваше обращение по вопросу проведения строительных работ вблизи ЖК «Комфортный квартал» по ул.Институтская, сообщаю.

В настоящее время застройщиком данного жилого комплекса ведутся работы по ремонту ул.Институтская, в соответствии с утвержденным в установленном законом порядке проектом планировки мкр.18Б г.Мытищи, с устройством светофорного объекта на пересечении ул.Институтская и ул.Колпакова, а также обустройством пожарного проезда вдоль многоквартирных жилых домов ЖК «Комфортный квартал».

Вышеуказанные работы по ремонту ул.Институтская, не затрагивают землеотводы рассматриваемых жилых домов.

 

 

Начальник управления строительства          И.В. Яськив

И мне такое письмо пришло, точь в точь.)))


Соседи, хотела спросить ваше мнение. Как вам звуко-шумоизоляция дома в общем и целом?

Я не имею сейчас  в виду звуки ремонта, а насколько голоса людей, звуки  работа бытовой техники и.т.п.из соседних квартир вам слышны?

Если сравнивать с теми домами, где вы жили раньше!

Мы делали звукоизоляцию по потолку в комнатах, нам соседей сверху не слышно совсем.Раньше жили в панельном доме-звукоизоляции 0, слышно было даже шаги в топочках.Очень жалею , что не сделали в комнатах, которые соприкасаются с соседями.



#10163 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:42

Соседи, хотела спросить ваше мнение. Как вам звуко-шумоизоляция дома в общем и целом?
Я не имею сейчас в виду звуки ремонта, а насколько голоса людей, звуки работа бытовой техники и.т.п.из соседних квартир вам слышны?
Если сравнивать с теми домами, где вы жили раньше!

это что-то нечто. Слышно даже что соседи смотрят по тв. Очень жалеем, что шумку не сделали. А вы что скажете?!

#10164 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:55

это что-то нечто. Слышно даже что соседи смотрят по тв. Очень жалеем, что шумку не сделали. А вы что скажете?!

Я сделала везде,  по потолку и по одной общей стене с соседями, остальные стены у меня без соседей , они  смотрят на улицу. Я слышу сверху живет, маленький малыш, который бегает туду-сюда и чего-то возит целый день и кричит, удары от шустрых ног по полу в процессе его  бега есть, но  довольно гулко, и можно себя комфортно чувствовать. А соседа по стене никогда не слышала, хотя знаю, что в этой комнате есть телевизор и сосед в квартире живет уже давно. Я вот думаю, если бы у меня изоляции не было, то деятельность этого малыша на сколько сильнее я бы ощущала, работает ли эта изоляция или  был бы  такой же уровень шума!  Говорят сейчас в домах  люди за стенкой разговоры по телефону слышат соседей, храп ночью, не только телевизор....



#10165 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:58

это что-то нечто. Слышно даже что соседи смотрят по тв. Очень жалеем, что шумку не сделали. А вы что скажете?!

Аналогично!!! Снизу носятся дети, такое впечатление, что сверху, слышно вплоть о чем разговаривают в квартире снизу и сверху((((....а когда дети, кричат и плачут...это вобще ужас((((......это еще не заселились соседи сбоку...........короче звукоизоляция полная ж.......а!!!!



#10166 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 16:09

ребят, ну в общем, ответ на нашу коллективную жалобу по поводу дорОги пришёл в виде электронного письма, текст письма даже прилагать не буду, выше соседи выложили - мне точно такое же пришло. Смешно даже.  

Вывод один: собирать подписи и относить их в администрацию смысла нет. Ответ одинаков, как на электронные жалобы, так и  на письменные. И администрация, как видите, ни при чем - валит всё на застройщика. Застройщик тоже открестился от этих дорожных работ. За дураков нас, короче, держат. 



#10167 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 20:07

Соседи, хотела спросить ваше мнение. Как вам звуко-шумоизоляция дома в общем и целом?
Я не имею сейчас  в виду звуки ремонта, а насколько голоса людей, звуки  работа бытовой техники и.т.п.из соседних квартир вам слышны?
Если сравнивать с теми домами, где вы жили раньше!

Звукоизоляция не хуже не лучше чем в аналогичных монолитных домах, намного лучше чем в панельках. Хотим тишины - делаем звукоизоляцию, особенно на потолке.
Хотя наверное все же лучше чем в обычных монолитках, ибо нет стояков отопления, по которым очень хорошо слышно соседей снизу/сверху.

#10168 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 20:47

Хотим тишины - делаем звукоизоляцию, особенно на потолке.


Только нужно понимать, что звукоизоляция, которая действительно звукоизолирует не бывает тоньше 8 см. Все остальное больше оказывает психологическое воздействие, чем глушит звуки.

Думаю в нашем случае лучше всего слышно соседей через дырки в кладке пеноблоков.

#10169 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 22:33

Вот что нашла (к вопросу об ОДН-электричество):

 

"...1 сентября 2012 года вступили в силу «Правила предоставления коммунальных услуг собственниками и пользователями помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденные Постановлением Правительства от 06.05.2011 г. № 354. В связи с этим прекратило свое действие Постановление Правительства № 307. Новый документ внес ряд изменений в порядок взаимодействия потребителей с ресурсоснабжающими организациями, ввел новые методики и формулы расчетов платы за коммунальные услуги.

В частности, Правилами устанавливается новый порядок расчета платы за энергоснабжение мест общего пользования в многоквартирном доме. Объем коммунальной услуги, используемой в общедомовых нуждах (ОДН), теперь будет рассчитываться и распределяться между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего им или находящегося в их пользовании жилого или нежилого помещения....

 

....несмотря на то, что в квитанциях данные о количестве киловатт, потребленных индивидуально и на общие нужды, стоят в разных графах, жители многоквартирных домов оплачивают единую коммунальную услугу «электроснабжение». Факт ее неполной оплаты, в соответствии с требованиями законодательства, является основанием для ресурсоснабжающей организации приостановить подачу электроэнергии должнику до полной оплаты. Понятие «неполная оплата» закон трактует как «наличие у потребителя задолженности по оплате коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 3 месячных размеров платы за коммунальную услугу». Эти показатели исчисляются исходя из норматива потребления электроэнергии независимо от наличия или отсутствия индивидуального прибора учета и тарифа, действующих на момент ограничений."

 

Так что неоплату этой суммы будут считать долгом. Другое дело, если начать разбираться, почему такие суммы:

 

"...Высокое начисление за общедомовые нужды указывает на большие потери электроэнергии в электросетях Вашего дома, причинами которого могут являться самовольные подключении некоторых жильцов к внутренним электросетям дома помимо счетчика, неудовлетворительное состояние внутридомовых электросетей, неэффективное использование электроустройств в местах общего пользования (использование освещения в дневное время, дополнительная установка прожекторов).

 

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354, обслуживанием, ремонтом и содержанием в исправном состоянии внутренних технических коммуникаций (в т.ч. электросетей) занимается Управляющая компания (УК), обслуживающая Ваш многоквартирный дом. В случае, если УК, обслуживающая Ваш дом, ненадлежащим образом исполняет свои обязательства и допускает устройство общедомовой электрической сети с наличием соединений электропроводов по методу скруток, с наличием участков электропроводки непригодной к эксплуатации, с возможностью самовольного подключения к электрической сети помимо приборов учета, то при таких обстоятельствах значительно увеличивается расход электроэнергии на общедомовые нужды, который отражается в квитанциях, выставляемых жильцам за потребленную электроэнергию. В составе ежемесячной оплаты за содержание жилья в УК, Вы оплачиваете работы этой УК по содержанию внутридомовых электросетей Вашего дома."



#10170 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 23:46

причинами которого могут являться самовольные подключении некоторых жильцов к внутренним электросетям дома помимо счетчика

И вот это есть. Все посмотрите как подключены ваши соседи. Часто во время ремонта подключаются мимо считка, особенно при использовании тепловых пушек и т.п.
Однушка с длинным балконом (78 квартира) в И6 1п., стены снесены, окна не заменены, думается работягам там не жарко. При условии, что на улице уже -5, и если не отапливать помещение дополнительно, то штукатурка на стенах будет сохнуть до мая месяца. Если включить тепловые пушки, то счет за электричество будет космический.

#10171 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:38

И вот это есть. Все посмотрите как подключены ваши соседи. Часто во время ремонта подключаются мимо считка, особенно при использовании тепловых пушек и т.п.
Однушка с длинным балконом (78 квартира) в И6 1п., стены снесены, окна не заменены, думается работягам там не жарко. При условии, что на улице уже -5, и если не отапливать помещение дополнительно, то штукатурка на стенах будет сохнуть до мая месяца. Если включить тепловые пушки, то счет за электричество будет космический.

 

 

Была я в этой однушке, когда мы искали в подъезде нарушителей покоя в выходные. Там ужасно холодно!  Я не понимаю людей, которые не бояться в нашем климате иметь стену в единственной жилой комнате и на кухне в виде длинного-длинного окна. Мне кажется, что нужно много денег на нереальные хорошие окна и желательно еще раздвижные двери по конутуру бакона ставить, чтобы там было комфортно жить+ все  время работающий теплый пол на терр. бывшего балкона. и  доп батареи по стенам квартиры...



#10172 Alez

Alez

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:17

Уважаемые соседи! 

 

Cегодня утром 18.11 во дворе дома по ул. Институтская, 6  обнаружил приличную вмятину на своей машине (серебристый микроавтобус Mazda).

 

В мою машину въехал автомобиль и скрылся. Вмятина приличная. Помогите пожалуйста.

 

Возможно кто-то был свидетелем или есть видеозапись. 

 

Заранее спасибо!



#10173 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:36

Уважаемые соседи!

Cегодня утром 18.11 во дворе дома по ул. Институтская, 6 обнаружил приличную вмятину на своей машине (серебристый микроавтобус Mazda).

В мою машину въехал автомобиль и скрылся. Вмятина приличная. Помогите пожалуйста.

Возможно кто-то был свидетелем или есть видеозапись.

Заранее спасибо!

это около первого подъезда? И осколки еще валяются?

#10174 Alez

Alez

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:28

Да, возле первого подъезда

#10175 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:57

стены снесены, окна не заменены
интересно стеночку  с нашим балконом они утеплили )) мы же ремонт не начинали ещё, так что от нас там точно холодом дует... 

 

@Alez, сочувствую,  напишите  ещё объявления по   подъездам.



#10176 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:01

Уважаемые соседи! 
 
Cегодня утром 18.11 во дворе дома по ул. Институтская, 6  обнаружил приличную вмятину на своей машине (серебристый микроавтобус Mazda).
 
В мою машину въехал автомобиль и скрылся. Вмятина приличная. Помогите пожалуйста.
 
Возможно кто-то был свидетелем или есть видеозапись. 
 
Заранее спасибо!

Честно говоря, ваше авто стояло не совсем адекватно, впрочем как и второе рядом с вами. Там проезд для мусорки, которая не может проехать из-за паркующихся в этом проезде авто. Кто протаранил вас я не видел к сожалению. Судя по разлетевшимся осколкам, а не мусорка ли это?
На будущее не паркуйте автосы в этом проезде, это не вам лично, а всем автомобилистам И6.
Кстати между 3 и 4 подъездами И6 я видел камеру, гляньте, может найдете видос.

#10177 Alez

Alez

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:28

Честно говоря, ваше авто стояло не совсем адекватно, впрочем как и второе рядом с вами. Там проезд для мусорки, которая не может проехать из-за паркующихся в этом проезде авто. Кто протаранил вас я не видел к сожалению. Судя по разлетевшимся осколкам, а не мусорка ли это?На будущее не паркуйте автосы в этом проезде, это не вам лично, а всем автомобилистам И6.Кстати между 3 и 4 подъездами И6 я видел камеру, гляньте, может найдете видос.


Спасибо за понимание, Варди и Вам спасибо. Принимается. Но нет, не мусоров это был, это точно. Он приехал позже, при мне

#10178 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:54

Соседи, очень срочно нужно снять двухкомнатную квартиру. Кто нибудь сдает на данный момент? Мож соседи у кого сдают? Буду признательна за информацию

#10179 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:11

Мне сегодня ответ пришел по поводу дорожных работ по Институтской:

 

На Ваше обращение по вопросу проведения строительных работ вблизи ЖК «Комфортный квартал» по ул.Институтская, сообщаю.

В настоящее время застройщиком данного жилого комплекса ведутся работы по ремонту ул.Институтская, в соответствии с утвержденным в установленном законом порядке проектом планировки мкр.18Б г.Мытищи, с устройством светофорного объекта на пересечении ул.Институтская и ул.Колпакова, а также обустройством пожарного проезда вдоль многоквартирных жилых домов ЖК «Комфортный квартал».

Вышеуказанные работы по ремонту ул.Институтская, не затрагивают землеотводы рассматриваемых жилых домов.

 

 

Начальник управления строительства          И.В. Яськив

Они, видимо, нажали кнопочку "ответить всем". Мне такое же письмо пришло.
Ерунда, конечно, полная. Но вряд ли они что-то обратно будут делать и возвращать парковочные места. Ведь как ни крути, а парковку в 2 раза уменьшили.
 



#10180 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:51

Проект мкр.18Б http://www.mytischi-...mikrorayon-18b/

на схеме вобще наших домов нет!!!


  • KVV это нравится





Яндекс.Метрика