Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#10621 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:40

Я бы закатал там все в асфальт, и сделал официальную парковку

как бы - да. но как обеспечить проезд к этим местам? закатать тропинку?? 



#10622 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:33

как бы - да. но как обеспечить проезд к этим местам? закатать тропинку?? 

мне интересно, паркующиеся ТАК люди не боятся, что крыша этого полуразваленного строения рухнет на их дорогие и любименькие машинки?:) и дети могут мячом попасть, или еще чем, до площадки уже меньше метра, я уже молчу о том, что заезжая на это место, они могут и наехать на кого-нибудь заигравшегося на площаке, не дай Бог конечно

мы живем уже около года и ни разу не было такого, что места НЕТ, да, не всегда есть место у подъезда, но всегда есть подальше или за домом



#10623 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 16:42

Места нет, потому, что еще много снега, который в кучах разбросан по всей улице. Надо столбики летом ставить, раз "пошла такая пьянка", теперь люди  машины будут на газоны с травой ставить по привычке. Не в Европе живем..



#10624 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:07

РИМ -это подключение к ТВ антенне?

да. Пишут, что с 16ого числа отключают всех,кто не платит и договор не заключал

#10625 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:38

мне кажется, это добровольное дело, не обязательно пользоваться общедомовой антенной.



#10626 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:31

мне кажется, это добровольное дело, не обязательно пользоваться общедомовой антенной.

ну это то да. Просто мы воткнули антенный кабель в тв и вуаля он показывает, в квитанциях ни слова про антенну)))

#10627 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 09:31

ясно... Я подключалась официально, т.к. сама  подняла шум вокруг того, чтобы у дома  как можно быстрее появилась  общедомовая антенна, т.к.  дому навязали АМТ  провайдера с его телевидением и интеренетом , а они с обычным кабелем, который у всех в квартиры заведен  не работают, а новую дыру в стене я естественно делать не хотела. Я этой  антенной не пользуюсь пока , иначе смотрю тв, но каждый месяц плачу 70 руб. за 10 каналов.


Сообщение отредактировал Nechet: 18 Февраль 2015 - 09:47


#10628 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:16

паркинг все ближе к площадке...

кто-то тут занимался этим вопросом

есть подвижки?

 

 

С администратором дома говорили. Зимой столбики никто монтировать не будет. Весной сделают. Жалко, конечно, что к тому моменту газон угробят.
Можно конечно распечатать и парковщикам на газонах разложить под дворники объявление - напоминание, что по КоАП за парковку на газоне штраф полагается. На кого-то подействует.


мне интересно, паркующиеся ТАК люди не боятся, что крыша этого полуразваленного строения рухнет на их дорогие и любименькие машинки? :) и дети могут мячом попасть, или еще чем, до площадки уже меньше метра, я уже молчу о том, что заезжая на это место, они могут и наехать на кого-нибудь заигравшегося на площаке, не дай Бог конечно

мы живем уже около года и ни разу не было такого, что места НЕТ, да, не всегда есть место у подъезда, но всегда есть подальше или за домом

 

Надо, чтобы пару раз кто-нибудь действительно попал мячиком. Моментально перестанут парковаться :))))



#10629 Leozz

Leozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:36

Для злостных парковщиков на газонах есть еще одно средство: сообщить номер машины и приложить фото:
http://www.angryciti...problems/one/48



#10630 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:14

соседи, кто-нибудь в курсе когда включат светофор? в парк невозможно пройти, опасный перекресток, как только остановятся и пропускают по колпакова, тут же жмут на газ с институтской и едут, невзирая на пешеходов :((

написала запрос в администрацию, но они наверное месяц будут "готовить ответ":)


Сообщение отредактировал MamaMishi: 18 Февраль 2015 - 21:22


#10631 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:52

Всем привет !

Подскажите пож та есть инфо когда открытие фитнес клуба в 21 корпусе ? Может кто то интересовался ?!



#10632 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:00

кто-нибудь в курсе когда включат светофор?
 

 

По идее вот-вот должны, т.к. по общепринятой практике новый светофор в режиме "нерегулируемый" действует только 1 месяц.



#10633 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 14:54

кстати, заметила, на доме внутри двора  раньше была пара растяжек о продаже квартир, а теперь , вроде бы ,нет ни одной. Никто год не брал, а тут сразу раскупили?!



#10634 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 15:02

По идее вот-вот должны, т.к. по общепринятой практике новый светофор в режиме "нерегулируемый" действует только 1 месяц.

Сегодня светофор заработал... и стали собираться пробки. Вопрос организации движения по двору дома К10 стал более актуален.

Как и раньше выступаю за установку кирпичей и лежаччих полицейских.

Сообщение отредактировал mkostik: 19 Февраль 2015 - 15:03


#10635 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 16:52

Сегодня светофор заработал... и стали собираться пробки. Вопрос организации движения по двору дома К10 стал более актуален.

Как и раньше выступаю за установку кирпичей и лежаччих полицейских.

заработал? он мигает желтым как и раньше :(( может включили на несколько минут?

кирпич вряд ли кого-то остановит, а вот полицейские нужны, сама вчера видела на какой скорости газелисты влетают в поворот у 5-го и 6-го подъездов


Сообщение отредактировал MamaMishi: 19 Февраль 2015 - 16:55


#10636 Fink13

Fink13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 17:02

Сегодня светофор заработал... и стали собираться пробки. Вопрос организации движения по двору дома К10 стал более актуален.
Как и раньше выступаю за установку кирпичей и лежаччих полицейских.

Кирпич с лежачими непоможет нужно ставить забор и два шлагбаума

#10637 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:42

заработал? он мигает желтым как и раньше :(( может включили на несколько минут?

я уже успел два раз (часов в 14 и 17) постоять в пробке на нашем светофоре ;)


Кирпич с лежачими непоможет нужно ставить забор и два шлагбаума

пробку объезжают по внешней стороне К10 и тут заборы и шлагбаумы не помогут. Вдоль внешней стороны дома К10 нужно установить четыре-пять лежачих и штуки три во внутренным дворе К10.

Что касается шлагбаумов, то по моему мнению, единственное место где от него будет хоть какая польза, то это въезд с Колпакова во двор К10.

Сообщение отредактировал mkostik: 19 Февраль 2015 - 18:45


#10638 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:06

Светофор вчера днем работал, вечером (не поздним) его опять отключили. За день я раз пять подъезжала к дому- ужас! Объездуны- гонщики - это что то. При этом они объезжают не только по внешней стороне нашего (колпакова 10) дома, по внутренней тоже - пруть!!!!!. Я за шлагбаумы, ворота,забор, полицейских- за любые способы это предотвратить.



#10639 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:24

кирпич вряд ли кого-то остановит

к сожалению, согласен...

вечером в час-пик машины часто съезжают налево с Новомытищинского на Шараповку, т.к. перед церковью большая пробка



#10640 SergG52

SergG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:37

А этот светофор вообще зачем?

Если для пешеходов, то может его надо сделать на кнопке? Подходит пешеход и для перехода дороги нажимает кнопку.







Яндекс.Метрика