Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1181 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:01

 С "нетерпением" жду окон под потолок и отопления в полу и ...не буду расстраивать дальше)

 

Насчет отопления в полу. Дома № 32а и 32б по ул. Мира (соседние мне дома) построены также. Я обсуждала с некоторыми их жильцами отопление в полу, т.е. было ли это проблемой. Так вот если не делать перепланировку (не переносить стены, не делать проемы), то о проблеме никто не говорил. Многие мамочки на площадке наоборот довольны тем, что у них пол теплый везде и дети босиком все время бегают дома  :blink:  Типа никто даже насчет теплых полов не заморачивался. Я ни у кого в гостях не была, так что это только по разговорам. Мнения. Что скажете как специалист? 



#1182 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:18

Доброе утро соседи! Приобрел двушку в 21 доме 1 секция 10 этаж. Это с большой кухней.

 Добрый день!

Я извиняюсь, что пристаю с вопросами .... Может у Вас трешка с большой кухней (17,69 кв.м)? От радости перепутали :)   Кухня в двушке вроде по метражу   средняя выходит (10,37кв.м.).



#1183 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:44

Поясните,пожалуйста,что значит фасаду не соответствует планировка лоджий? Что-то не в еду,а то у нас как раз 4 секция.

 

Визуально в 22корп. 4сек. всё будет кирпичом.  (здесь фотки рассматривали http://www.nhouse.ru...=18665&p=355930 )

 А вот в секции 2 там  что-то по разному всё,у кого кирпич, у кого-то  остекление ( разговор про боковые стороны балкона/лоджии)



#1184 ivcag

ivcag

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:09

Добрый день!

 

У нас двушка, 22 корп. 7 сек -3 эт. Очень интересует вопрос о доплате за лоджию, при покупке квартиры ее не было, а сейчас говорят, что по проекту она будет, и нужно доплатить... Кто-нибудь сталкивался с подобным?



#1185 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:25

У нас двушка, 22 корп. 7 сек -3 эт. Очень интересует вопрос о доплате за лоджию, при покупке квартиры ее не было, а сейчас говорят, что по проекту она будет, и нужно доплатить... Кто-нибудь сталкивался с подобным?

 

Смею предположить, что у них изначально  была допущена ошибка. Смотрю даже на планировке (3 и 4 этажа, в двушках) общая площадь и строительная указанна одна и та же  57,63.

 

 У  Вас в договоре  Общая площадь жилого помещения ( проектная) 57,63?

Общая строительная  площадь  ( проектная) сколько ?  Если прибавить лоджию ( 2,97кв.м.), то 60,60кв.м

 Безобразие конечно всё это, пусть платит тот кто ошибся ...   У Вас в договоре п.1.4.1 есть пункт о доплате  ?


Сообщение отредактировал Варди: 24 Январь 2013 - 16:08


#1186 ivcag

ivcag

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:53

Смею предположить, что у них изначально  была допущена ошибка. Смотрю даже на планировке (3 и 4 этажа, в двушках) общая площадь и строительная указанна одна и та же  57,63.

 

 У  Вас в договоре  Общая площадь жилого помещения ( проектная) 57,63?

Общая строительная  площадь  ( проектная) сколько ?  Если прибавить лоджию ( 2,97кв.м.), то 60,60кв.м

 Безобразие конечно всё это, пусть платит то кто ошибся ...   У Вас в договоре п.1.4.1 есть пункт о доплате  ?

Сегодня пересмотрю договор, не помню есть ли у нас п.1.4.1. Если будут трабовать доплату, буду просить этаж повыше , тогда мы брали что подешевле, а выходит как всегда...



#1187 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:32

Прошу прощения, из-за того, что глючил сайт, у меня какой-то флуд получился из-за повторяющихся сообщений :) Так в чем проблема из-за того, что трубы отопления проходят в полу, кроме того, что те, кто будет делать перепланировки, могут задеть трубы? Будем надеяться, что все подойдут к делу ремонта грамотно..



#1188 Natulechka

Natulechka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 18:39

Приятно виртуально "увидеть" близкого соседа из трешки :D . А то все двушки, однушки... :rolleyes:

Кстати, вы думали что с лоджией на кухне делать-присоединять или нет ? :unsure:

 

Взаимно!!!

 

На счет лоджии на кухне пока раздумываю... т.к. она единственная на всю квартиру :mellow:

Вообще, гениально: в наше время и по одной лоджии на 3-ку! :o



#1189 FrauMarta

FrauMarta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 19:52

Спасибо,только я,если честно на фотке вообще не понимаю,где наше окно,я то думала секция 5 и там искала.Теперь уже не понятно.

А какие боковые стороны у лоджии?Они у нее разве есть?

Визуально в 22корп. 4сек. всё будет кирпичом.  (здесь фотки рассматривали http://www.nhouse.ru...=18665&p=355930 )

 А вот в секции 2 там  что-то по разному всё,у кого кирпич, у кого-то  остекление ( разговор про боковые стороны балкона/лоджии



#1190 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 07:54

Спасибо,только я,если честно на фотке вообще не понимаю,где наше окно,я то думала секция 5 и там искала.Теперь уже не понятно.
А какие боковые стороны у лоджии?Они у нее разве есть?


В секц.4 фактически выполненные конфигурации лоджий на некот. этажах не соответствуют планировкам (см.в ДДУ).

#1191 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:15

Соседи, есть ли у кого-нибудь информация о том, какие магазины, организации и т.п. уже купили-арендовали нежилые помещения в КК? Почему спрашиваю: насколько я знаю, в Гуливере, да и в некоторых других хороших монолитных новостройках на первых этажах есть такие "прекрасные" магазины, как Дикси, Пятерочка и проч. Меня, например, очень беспокоит этот вопрос - не будет ли у нас также. Вонь от них и гул от кондиционеров и холодильников таких супермаркетов очень ощущается жильцами!



#1192 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:18

На сайте сделали 3D модель домов, выбор квартир в процессе разработки...спустя почти 2 года-))


Сообщение отредактировал pups: 25 Январь 2013 - 15:19


#1193 Albinos

Albinos

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:28

 Добрый день!

Я извиняюсь, что пристаю с вопросами .... Может у Вас трешка с большой кухней (17,69 кв.м)? От радости перепутали :)   Кухня в двушке вроде по метражу   средняя выходит (10,37кв.м.).

Добрый день!!

Да нет что Вы, все нормально. У меня действительно кухня 22 м2. Таких квартир очень мало в нашем комплексе.По договору и поэтажному плану площадь практически 72м.



#1194 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:20

Добрый день!

 

У нас двушка, 22 корп. 7 сек -3 эт. Очень интересует вопрос о доплате за лоджию, при покупке квартиры ее не было, а сейчас говорят, что по проекту она будет, и нужно доплатить... Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Направьте мне в личку скан Вашего ДДУ, предварительно убрав коммерческую часть. Попробую помочь.



Соседи, есть ли у кого-нибудь информация о том, какие магазины, организации и т.п. уже купили-арендовали нежилые помещения в КК? Почему спрашиваю: насколько я знаю, в Гуливере, да и в некоторых других хороших монолитных новостройках на первых этажах есть такие "прекрасные" магазины, как Дикси, Пятерочка и проч. Меня, например, очень беспокоит этот вопрос - не будет ли у нас также. Вонь от них и гул от кондиционеров и холодильников таких супермаркетов очень ощущается жильцами!

У нас будет тоже самое в случае, если застройщик (генпроектировщик) не предусмотрел вентшахты отдельные для коммерческих помещений 1-го этажа. Практика показывает, что обычно этого никогда не делается с целью экономии продаваемой площади в квартирах, находящихся выше. Т.е.проще говоря в домах бизнес-класса проектируются шахты сразу же от комм.помещений и далее на кровлю. Вы думаете у нас так? ;-)



Добрый день!!

Да нет что Вы, все нормально. У меня действительно кухня 22 м2. Таких квартир очень мало в нашем комплексе.По договору и поэтажному плану площадь практически 72м.

секц.5 в д.21



 

информация о том, какие магазины, организации и т.п. уже купили-арендовали нежилые помещения в КК

Относительно что именно будет расположено на первом этаже. Если не ошибаюсь (сейчас лень смотреть) это все у них было прописано, толи в проектной декларации, то ли в разрешении на стр-во. Т.е.разрешенное использование коммерческих помещений прописывается и согласовывается на стадии П и поменять его по-своему желанию, без согласования с соседями (Управляющая компания, ТСЖ) проектов перепланировки с изменением целевого назначения помещения, они не смогут. А уж проследить за этим, это ваша забота, ув.будущие собственники.

Т.е.проще говоря. Смотрите, что конректно сейчас рядом с вами будет, офисы или промтовары или продовольственный магазин. Далее, пристаньте к застройщику с вопросом, где проходит вентшахта из данного помещения и если получите ответ, что ее там нет, то.... ну....недаром квартиры на нижних этажах дешевле)


Сообщение отредактировал KVV: 25 Январь 2013 - 16:21


#1195 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:54

Albinos, так распутывайте меня :) Получается у Вас  большая двушка с большой кухней в д.21  в сек.5, а не в секции 1 (как ранее сообщали)

 

 

KVV, спасибо за помощь.



#1196 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 17:39

 посмотрела 3D модель домов,http://www.dsgroup.ru/flash/index.html   что-то у них там всё плохо работает . Например, корп.21 при выборе постоянно показывает на 5 секцию, а планировки 1сек. :wacko:  

 Ещё бы веб-камеру  на стройку :rolleyes:



в начале темы   обсуждали  ,что будет на первых этажах. Конечно интересно ,что на самом деле будет.

 

В проектной декларации написано, что :
в корп.21 на первых этажах
в сек. 1,2,3,4,5- офисные помещения
сек.3 и 4 - кафе

В корп. 22 на первых этажах
в сек. 1- магазин продовольственных товаров (499кв.м.)
В сек. 2,3,4,5,6 – офисные помещения
В сек.7 - промтоварный магазин 2шт.(128кв.м и 112кв.м.)+ на 1-ом и 2-ом этаже офис.



#1197 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:32

Вонь от них и гул от кондиционеров и холодильников таких супермаркетов очень ощущается жильцами!

Надеюсь не будет Перекрестка, это самый тухлый магазин. Кому интересно пройдитесь в Перекресток (что в Красном Ките) ближе к зоомагазину (там как раз мясо-рыбный отдел) там постоянная вонь как в морге (невыносимый запах разлагающейся биологической плоти). Замечу постоянно! Сколько ни хожу в зоомагазин, ощущение что там под кассой лежит разлагающийся труп, или как будто туда свозят всю испорченную мясо-рыбную продукцию с округи.

Ни в одном другом сетевом супермаркете такого запаха не замечал.



#1198 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:55

Магазины и промтовары будут с крайних секторов, чтоб грузовики не заезжали. В 7-ом будет сюпамаркет, а в 1-ом - промтовары. У нас в 6-ом секе будут офисы
Про к21 ничего не знаю

Еще в первых трех секах лифт не будет спускаться в подземный паркингЪ*

* - по информации от застройщика

#1199 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:02

Магазины и промтовары будут с крайних секторов, чтоб грузовики не заезжали. В 7-ом будет сюпамаркет, а в 1-ом - промтовары. У нас в 6-ом секе будут офисы
Про к21 ничего не знаюЕще в первых трех секах лифт не будет спускаться в подземный паркингЪ*
* - по информации от застройщика


Вроде наоборот, в 1 - продовольственный магаз, а в 7 - промтовары. Так написано в проектной декларации.

#1200 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 21:23

Может быть и наоборот - сегодня же пятница )))





Яндекс.Метрика