Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#1421 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:52

Да! Давайте уже закончим эту паническую атаку. У меня в прошлом году человек пять купило квартиры, не только в Мытищах, и у всех была задержка со сдачей приблизительно от 3х до 6ти мес. Так что я тоже хочу думать только о хорошем, я вообще по переуступке купила, и мне тут страшней всего.

 

дольщики ПИКа даже не пикнули :) по поводу задержки на 12 (!) месяцев сдачи 7-го корпуса на Борисовке. все приняли как-то объяснение застройщика - ну кинула мол лифтовая компания (вроде так объяснили), ну с кем не бывает, в России живем. мои друзья вкладывались в Митинский парк. 1,5 года просрочка. в итоге прекрасно живут сейчас и не тужат. так что набрались терпения и ждем, наблюдаем, радуемся завершению очередных этапов строительства. 


Сообщение отредактировал OlgaIgorevna: 27 Февраль 2013 - 22:52


#1422 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 00:25

После всего прочтенного хочется пот со лба стереть...:-)
Конечно, тут уже готовишься к ремонту, строишь планы, а тут на тебе - второй квартал 14-го!!
Смотрела на стройку сегодня: действительно много всего еще сделать им надо.. Однако, я считаю нашего застройщика добросовестным и верю в лучшее! (Скорее сроки сдвинутся, но не на столь долгий срок). А как будет на самом деле, вновь покажет время!:-)
PS: ( мне понравился комментарий от KVV ) $-)

#1423 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 07:48

А Ваше Императорское Величество может потратить 30руб., позвонить в Домстрой и узнать что, где и почем?

всем привет, кто нибудь у домстроя покупал номера домашнего телефона?



#1424 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 08:02

с вами обсолютно согласна, 25.02 звонила в офис насчет паркинга там темный лес, нам с паркингом делают мозги еще с сентября 2012, сегодня опять буду звонить уточнять сроки сдачи, я понимаю что по тел. много можно обещать,но у меня соседка работает в администрации, если в офисе лапшу опять навешают !? буду уточнять у нее.



#1425 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 08:02

дольщики ПИКа даже не пикнули :) по поводу задержки на 12 (!) месяцев сдачи 7-го корпуса на Борисовке. все приняли как-то объяснение застройщика - ну кинула мол лифтовая компания (вроде так объяснили), ну с кем не бывает, в России живем. мои друзья вкладывались в Митинский парк. 1,5 года просрочка. в итоге прекрасно живут сейчас и не тужат. так что набрались терпения и ждем, наблюдаем, радуемся завершению очередных этапов строительства. 

 

Вот и я о том же. Как раз двое из моих знакомых там и купили, ждали спокойно. Нервничали конечно, но только потому что на съемной квартире жили, и кредит платили. Дай нам бог поскорей уже ремонтом заняться 



#1426 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 08:09

всем привет, кто нибудь у домстроя покупал номера домашнего телефона?

 

о чем вы? уже в КК?



#1427 SSJ

SSJ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 08:48

Да, ОльгаИгоревна, полностью согласен c Вами. Я сам не ожидал такого резонанса.  Действительно, давайте закроем эту тему.

Единственное, хочу высказать предположения, почему немного приостановились темпы строительства КК:

1. Возобновление строительства ТЦ на Колпакова. Скорее всего, это связано с тем, что администрация пригрозила наложить штрафы за недострой или отобрать землю...

2. Инвестирование средств в новый КК в пос. Зеленогорадский Пушкинского района...

А на всё это требуются немалые денежные средства...А откуда они берутся? Часть заемных, а другая часть от продажи квартир в КК, которые должны идти на строительство нашего дома…

дай Бог! я наверно еще не научилась так гуглить :)) будет проблема - будем решать. вот поэтому я и говорю: я спокойно жду. готова к некоторым срывам сроков. договор читала, документы застройщик и банка видела, людей спрашивала, отношусь философски без истерики, хотя, как и все, немного волнуюсь. очень хочется скорее жить в КК!

так что, SSJ, не переносите свою панику на других - видите, что получается. предлагаю прекратить эти разговоры. и извините, если кого-то напугала моя фраза о неофициальных источниках и возможной просрочке в полгода. однако не думала, что это вызовет такую истерию....  


Сообщение отредактировал SSJ: 28 Февраль 2013 - 08:54


#1428 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:38

Я вот смотрю на это все и поражаюсь, смотрите 214 ФЗ...чуть ли не в ООН бумаги пишем, но при этом не замечаем очевидных вещей, бревен в глазу....

возьмем ту часть дома продающуюся по переуступке где вы покупаете жилье у ИП(ПБЮЛ) с целью ухода от 13% налога(тк у ПБЮЛ -6%), я даже не буду подробно говорить про юридические аспекты, согласно которым ваше зарегестрированное по данному 214фз заберут в случае банкротства ИП в течении последующих 6 месяцевпосле оформления сделки....т.е. 6 месяцев валидола, я не говорю об близких взаимоотношениях Евроситибанка и Домстрой-инвеста

я просто хочу сказать о тех людях которые выступают данными ИП и которые являются членами совета директоров данного банка и тп

 

 

В распоряжении РБК daily есть два постановления об удовлетворении ходатайства о наложении ареста на денежные средства в размере 177,674 млн руб на счетах г-на Безгина и 583,046 млн руб на счетах г-на Дмитрука (на фото) в «Евроситибанке». Оба постановления вынесены 26 сентября следователем по особо важным делам первого отдела следственной части Главного следственного управления ГУ МВД по Москве майором юстиции Пономаревым. Не исключено, что на арестованных счетах находились средства, полученные Дмитруком и Безгиным от продажи Соцгорбанка.http://www.rospres.com/finance/9107/

 

сам рассматривал данный об'ект ....но капнув...честно говоря даже ошалел от наглости ....таким нахрапом, причем учитывая аккредитации застройщика в таких банках как СБЕР и тп....

 

крепитесь дольщики, все остальные понимайте , что это шансы 50 на 50

 

 А зачем Вы это все пишите если сами не стали брать квартиру?

 

Если я Вас правильно понял об этой статье идет речь?

http://www.rbcdaily....562949981889472

 

А ничего что она за октябрь 2011 года?



#1429 aaaaaaa

aaaaaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:51

Почему я не комментирую? Не хочу. Времени и желания нет.

извените, но вы писали что в 22 корпусе в 1и 2 секциях  подключили отопление.



#1430 alexandres

alexandres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:41

как раз чего !! вы не понимаете ,что притензии финансовые уже есть т.е.  не в будущем не дай бог будут,а уже имеются

как зачем пишу? мне допустим было бы не приятно если бы я вляпался, и еще других сагитировал,поэтому имейте совесть сказать, да я лажанулся не учел этого , те кто собирается купить обратите на это внимание.

 

 

 А зачем Вы это все пишите если сами не стали брать квартиру?

 

Если я Вас правильно понял об этой статье идет речь?

http://www.rbcdaily....562949981889472

 

А ничего что она за октябрь 2011 года?

 

 

 А зачем Вы это все пишите если сами не стали брать квартиру?

 

Если я Вас правильно понял об этой статье идет речь?

http://www.rbcdaily....562949981889472

 

А ничего что она за октябрь 2011 года?



#1431 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:05

как раз чего !! вы не понимаете ,что притензии финансовые уже есть т.е.  не в будущем не дай бог будут,а уже имеются

как зачем пишу? мне допустим было бы не приятно если бы я вляпался, и еще других сагитировал,поэтому имейте совесть сказать, да я лажанулся не учел этого , те кто собирается купить обратите на это внимание.

 

А Вы где взяли?



#1432 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:12

Вот и я о том же. Как раз двое из моих знакомых там и купили, ждали спокойно. Нервничали конечно, но только потому что на съемной квартире жили, и кредит платили. Дай нам бог поскорей уже ремонтом заняться 

я тоже искренне надеюсь, что дом сдадут хотя бы до  2014 года. Все же каждый день вижу, что стройка идет, каждый день идет окирпичивание, остекление, вижу материал на крыше.

Мне вот одно непонятно - сейчас идет весь сыр-бор из-за статьи  в Интернете или есть еще какие-то реальные предпосылки?  есть на форуме компетентные люди? 

А то вон про СУ 155 отличные отзывы, что они детские сады строят и школы по городам и весям, а дом на Олимпийском напротив Спара уже  6 лет построить не могут.

И что значит шансы 50/50? Это шансы вообще на окончание строительства или на задержку со сдачей? Или вообще речь о банкротстве идет. Я как безграмотный человек никак не пойму о чем речь.



#1433 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:12

Казачек то засланный!

 

 

как раз чего !! вы не понимаете ,что притензии финансовые уже есть т.е.  не в будущем не дай бог будут,а уже имеются

как зачем пишу? мне допустим было бы не приятно если бы я вляпался, и еще других сагитировал,поэтому имейте совесть сказать, да я лажанулся не учел этого , те кто собирается купить обратите на это внимание.



#1434 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:19

Казачек то засланный!

 

Вот у меня тоже сложилось такое впечатление )

 

я тоже искренне надеюсь, что дом сдадут хотя бы до  2014 года. Все же каждый день вижу, что стройка идет, каждый день идет окирпичивание, остекление, вижу материал на крыше.

Мне вот одно непонятно - сейчас идет весь сыр-бор из-за статьи  в Интернете или есть еще какие-то реальные предпосылки?  есть на форуме компетентные люди? 

А то вон про СУ 155 отличные отзывы, что они детские сады строят и школы по городам и весям, а дом на Олимпийском напротив Спара уже  6 лет построить не могут.

И что значит шансы 50/50? Это шансы вообще на окончание строительства или на задержку со сдачей? Или вообще речь о банкротстве идет. Я как безграмотный человек никак не пойму о чем речь.

 

Да такое впечатление, что людям просто языки почесать охота, тем более не понятно какова беса у нас на ветке делать, если ты не купил в КК квартиру.



#1435 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:40

И все же.

Деньги неких господ осели на счетах Евроситибанка и на данный момент на счета наложен арест.

Какое отношение эти господа имеют к нашему дому и в связи с чем у нас  появляются риски? 

Если выalexandres, сказали " А"  - скажите и " Б".



#1436 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:55

И все же.

Деньги неких господ осели на счетах Евроситибанка и на данный момент на счета наложен арест.

Какое отношение эти господа имеют к нашему дому и в связи с чем у нас  появляются риски? 

Если выalexandres, сказали " А"  - скажите и " Б".

 

И было это в 2011 году. А что сейчас одному богу известно.



#1437 Iftd

Iftd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 14:02

Казачек то засланный!


Это очевидно) то ссылка на статью 11 года, не имеющую отношения к застройщику как таковому. то про какие-то финансовые прИтензии. Одно дело - застройщик,другое - источник финансирования.Строительство идет, сроки если и сдвинутся,то не думаю,что более, чем на полгода. Давайте придерживаться фактов и официальной информации.

Казачек то засланный!


Это очевидно) то ссылка на статью 11 года, не имеющую отношения к застройщику как таковому. то про какие-то финансовые прИтензии. Одно дело - застройщик,другое - источник финансирования.Строительство идет, сроки если и сдвинутся,то не думаю,что более, чем на полгода. Давайте придерживаться фактов и официальной информации.

#1438 OlgaIgorevna

OlgaIgorevna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:37

И все же.

Деньги неких господ осели на счетах Евроситибанка и на данный момент на счета наложен арест.

Какое отношение эти господа имеют к нашему дому и в связи с чем у нас  появляются риски? 

Если выalexandres, сказали " А"  - скажите и " Б".

 

Давайте я попробую объяснить, что он имеет в виду. 

 

В КК квартиры продаются 2-мя способами: 1) прямой договор ДДУ с компанией Домстрой-Инвест; 2) договор уступки прав требования по договору ДДУ, заключенному между Домстрой-Инвест и ИП такой-то. Во второй схеме ИП - это никто иные как родственники членов Совета директоров Евроситибанка - дочери, жены и т.п., которые выступали первоначально участниками долевого строительства с Домстроем. Так вот ужастики, о которых говорит alexandres, касаются именно второй схемы. Этот форумчанин говорит: на Дмитрука и Безгина (члены Совета директоров Евроситибанка) заведены уголовные дела (статья 2011 г., значит в 2011 году), т.к. мошенническими действиями они якобы вывели из обнальных банков на свои счета в Евроситибанке 800 млн. рублей. Что там с уголовными делами я пока не знаю, но можно постараться узнать. Форумчанин говорит о том, что их и их родственников ИП могут начать банкротить пострадавшие от их мошеннических действий банки (цитата из статьи: По этому уголовному делу 5 банков - «Традо-банк», «Славянский банк», «Монетный дом», «Донбанк» и «Уралфинпромбанк» признаны потерпевшими. В связи с чем представителями этих банков поданы иски на сумму более 15 млрд рублей.)  Финансовые требования - 15 млрд. рублей. То есть гипотетически, если эти лица - Дмитрук и Безгин - являлись ИП, которые заключали договоры уступки прав по ДДУ, то в случае их банкротства арбитражный управляющий включит в конкурсную массу их имущество и права, реализованные после подачи заявления о банкротстве и за 6 месяцев до подачи такого заявления. И тогда сделки будут признаны недействительными, данное имущество будет истребовано из владения приобретателей и будет реализовано на торгах для удовлетворения прав кредиторов. Однако, если сторона по сделке, заключенной с несостоятельным лицом, докажет, что в момент ее заключения она не знала и не могла знать о несостоятельности этого лица, то сделка не сможет быть признана недействительной и никто ничего у вас не отберет. 

По моим сведениям, сами Дмитрук и Безгин договоры уступки не заключали. Проверьте все, с кем вы заключали договоры уступки. Скорее всего, у вас в договорах фигурируют их родственники или вообще не связанные с ними лица. Так вот для их банкротства вообще нет оснований. У нас в стране со времен русской правды нет круговой поруки, когда род платит за долги сородича. То есть если вы заключали договор с дочерью, супругой, матерью, отцом, сыном и т.п. должника, то с вашими сделками все в порядке. Если только по уголовному делу не проходят и родственники тоже и к ним не заявлено финансовых требований. 

Во-вторых, ни Дмитрука, ни Безгина нет в ЕФРСБ (реестр банкротов), то есть никто пока и не начинал никого банкротить. 

В-третьих, даже если банкротства начнутся, то в КК по этой схеме было продано очень много квартир, насколько мне известно. Все сделки заключались с физическими лицами, которые не знали и не могли знать о финансовой несостоятельности стороны по сделке в силу того, что физ.лица не имеют правомочий запрашивать сведений из базы МВД по уг.делам, и тем более не имеют доступа к информации о состоянии банковских счетов стороны по сделке, а также к информации о сдаваемой стороной по сделке налоговой отчетности и т.п.

Еще можно многое накопать в обоснование своей позиции, но в любом случае я постараюсь разобраться с этим делом поподробнее. 



#1439 alexandres

alexandres

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:51

А ты почитай ,что я написал и какое отношение Евроситибанк и его правление лично продающее в этом доме квартиры имеет к дому
если не дошел до этого сам, хоть удосужиться прочитать -то надо
я не понимаю каким  "одаренным" надо быть,чтобы не догонять уже написанное и разжеванное.
молодец тогда леня гололубков,нервничать тебе не чем.
"И было это в 2011 году. А что сейчас одному богу известно."если информацию черпаете у бога...ну вперед и с песней только потом вам придется соответсвенно к богу и обращать свои финансовые притензии.
 
что же за темень-то у нас такая кругом беспросветная...
 
сроки сдвигают всегда по этому вопросов нет.

И все же.
Деньги неких господ осели на счетах Евроситибанка и на данный момент на счета наложен арест.
Какое отношение эти господа имеют к нашему дому и в связи с чем у нас  появляются риски? 
Если выalexandres, сказали " А"  - скажите и " Б".

 
 

И было это в 2011 году. А что сейчас одному богу известно.



#1440 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 15:53

А Вы разозлились!
Нервничаете, не соблюдаете знаки препинания, делаете грамматические ошибки, переходите на ты!
Вы успокойтесь, Вы же не купили тут квартиру. Вам ни чего не угрожает, что это Вы так беспокоитесь?
За нас не надо переживать мы сами как-нибудь без Вас разберемся!
 

А ты почитай ,что я написал и какое отношение Евроситибанк и его правление лично продающее в этом доме квартиры имеет к дому
если не дошел до этого сам, хоть удосужиться прочитать -то надо
я не понимаю каким  "одаренным" надо быть,чтобы не догонять уже написанное и разжеванное.
молодец тогда леня гололубков,нервничать тебе не чем.
"И было это в 2011 году. А что сейчас одному богу известно."если информацию черпаете у бога...ну вперед и с песней только потом вам придется соответсвенно к богу и обращать свои финансовые притензии.
 
что же за темень-то у нас такая кругом беспросветная...
 
сроки сдвигают всегда по этому вопросов нет.


Сообщение отредактировал NAS: 28 Февраль 2013 - 16:09






Яндекс.Метрика