Перейти к содержимому


Фотография

Воровского 4,5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#321 Avtopilot

Avtopilot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 08:04

Сегодня получил бюллетень для заочного голосования собственников дома 5. Был поражен до грубины души трогательным сопроводительным письмом о том как мир измениться если мы позволим группе лиц сдавать от нашего имени общедолевую собственность!

Правда нигде не сказано на чей расчетный счет будут поступать денежные средства, веть:

ТСЖ не сформировано, а у совета дома нет расчетного счета.

Зато много слов о том как можно сэкономить на квартплате.

Бред!

В итоге будет, что все технические помещения сданы за копейки в аренду (к коммуникация не подобраться) и на доме висит 1001 рекламная конструкция.

Очень все это не серьезно, да и пахнет дурно!

Прослеживаются интересы арендовать площади "бесплатно" воспользовавшись ситуацией.

Я категорически против сдачи в аренду нашей общедолевой собственности без четкой программы дейстий и аудиторского контроля за этими деньгами.

Надеюсь другие собственники меня поддержат и проголосуют против.

Хорошо быть в оппозиции)))))))



#322 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 08:27


Причем тут оппозиция!

Я не поддерживаю голосование, которое не подкреплено:

 

1. Программой расходования полученных средств;


2. Отсутствием расчетного счета, куда будут поступать средства;


3. Отсутствием ревизора, контролирующего расход/поступление денежных
средств;


4. Отсутствием ответственного лица, с которого можно спросить!

 

Для чего все это делается?

У меня только один ответ.

Вы можете доказать обратное?

Я готов выслушать.



 


Сообщение отредактировал Denchik: 11 Февраль 2013 - 16:40


#323 TatianaG

TatianaG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:18

А я не получила бюллетень для заочного голосования (((

Прошу организаторов положить бюллетени во все почтовые ящики.

 

Не знаю, есть ли в голосовалке пункт про мусоропровод. Прошу его добавить, если нет. Мы покупали квартиру в доме с мусопроводом. И мне это было бы очень удобно.



#324 gridi

gridi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:01

Тоже выскажусь по нескольким пунктам:

 

1) Очень напрягает отсутсвие мусоропровода. Про крыс, запахи итд - это исключительно вопрос обслуживания. Во многих известных мне случаях в домах с куда большим количеством квартир никаких побочных эффектов нет. А ходить на улицу, или держать дома мусор до того, как понадобится куда то идти - не хочется. Особенно, если это, к примеру, грязные детские подгузники.

 

2) Про общедомовую собственность - поддерживаю "оппозицию". Пока не будет прозрачной схемы действий по получению и распределению прибыли на общие нужды - я против.

 

3) Почему то многие жильцы используют двор для ночлега машин, в т.ч. даже газели ночуют. Господа, в нашем доме есть замечательная охраняемая стоянка, места на которой вроде как пока хватает, и даже подземный гараж, преимущества которого, кстати, стали мне абсолютно очевидны в морозы и после недавнего ледяного дождя. Не думаю, что стоит превращать в массовый паркинг еще и двор, он для другого - подъехал - разгрузился - отогнал машину на парковку. Иначе не редкостью стала ситуация - весь крайний ряд занят "отдыхающими", подъезжает машина на разгрузку, становится во втором ряду, и все - двор заблокирован.


Сообщение отредактировал gridi: 13 Февраль 2013 - 09:21


#325 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:59

Лично мне бюллетень дала консьержка.

 

В бюллетене нет пункта про мусоропровод.

Когда голосование объявлено и идет сбор анкет, то в него нельзя вносить дополнительные пункты.

Надо объявлять новое голосование, в котором будет этот пункт.

 

Меня удивляет молчание людей проводящих голосование.
Судя по анкете их 10 человек. Ни один не вышел на форум и не прояснил их позицию.

Мне слабо вериться в то, что они не знают об этом сайте и его не читают.

По-моему, это о многом говорит.  



 



#326 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:24

Позволье заметить. Для использования мусоропровода не нужно голосование. Это часть вашего имущества в общедолевой собственности, которой вам мешают пользоваться. Даже если один единственный собственник хочет пользоваться мусоропроводом, все остальные обязанны ему подчиниться. Смотрите по этомк поводу суды. Выигрывались Всегда.

#327 Koval

Koval

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:49

[b]
 
3) Почему то многие жильцы используют двор для ночлега машин, в т.ч. даже газели ночуют. Господа, в нашем доме есть замечательная охраняемая стоянка, места на которой вроде как пока хватает, и даже подземный гараж, преимущества которого, кстати, стали мне абсолютно очевидны в морозы и после недавнего ледяного дождя. Не думаю, что стоит превращать в массовый паркинг еще и двор, он для другого - подъехал - разгрузился - отогнал машину на парковку. Иначе не редкостью стала ситуация - весь крайний ряд занят "отдыхающими", подъезжает машина на разгрузку, становится во втором ряду, и все - двор заблокирован.


К сожалению, мест на "охраняемой стоянке" катастрофически не хватает! Из этого следует, что все паркуют свои машины как Бог на душу положит, хотя там имеется разметка. В итоге, подъехать к воротам паркинга составляет проблему. И почему владельцы мест в подземном паркинге, должны беспокоиться о машинах, которые оставляют соседи.И каждый раз маневрировать, что бы например не задеть машину с 86 регионом (которая не двигается с места по несколько недель). Вывод: автолюбители давайте относиться к друг другу с уважением.

#328 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:16

Сегодня получил бюллетень голосования.

Как приятно получать такие документы каждые две недели. :D

Судя по информации содержащейся в нем, голосование организовано теми же люди, что и в прошлый раз.

Тема голосования та же – «передача права подписания договоров аренды на общемодомую собственность» группе активных собственников.

Прошлое голосование для них окончилось неудачей. Не собрали нужно количество голосов. Решение принято не было.

Видимо решили брать измором. Проводить голосование до принятия им необходимого решения.

Меня удивляет, что самый активный из этой «команды», поправ результаты предыдущего голосовая развесил свою рекламу на фасаде дома.

Ну как к этому относиться? :o

Эти люди предлагают защищать общие интересы, при этом активно нарушают принятое на голосовании решение!

Хорошо работаете!



#329 Avtopilot

Avtopilot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 12:15

Сегодня получил бюллетень голосования.

Как приятно получать такие документы каждые две недели. :D

Судя по информации содержащейся в нем, голосование организовано теми же люди, что и в прошлый раз.

Тема голосования та же – «передача права подписания договоров аренды на общемодомую собственность» группе активных собственников.

Прошлое голосование для них окончилось неудачей. Не собрали нужно количество голосов. Решение принято не было.

Видимо решили брать измором. Проводить голосование до принятия им необходимого решения.

Меня удивляет, что самый активный из этой «команды», поправ результаты предыдущего голосовая развесил свою рекламу на фасаде дома.

Ну как к этому относиться? :o

Эти люди предлагают защищать общие интересы, при этом активно нарушают принятое на голосовании решение!

Хорошо работаете!

А кто их распространяет? До нас не дошли...., хотя мы такие же собственники как и владельцы жилых помещений. Вам бюллетень голосования кто вручил?



#330 Denchik

Denchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 14:59

А кто их распространяет? До нас не дошли...., хотя мы такие же собственники как и владельцы жилых помещений. Вам бюллетень голосования кто вручил?

 

Бюллетень вручила консьержка, как и в прошлый раз.

Не могу Вам сказать, как в этом «действии» принимает участие дом 5а.

Лучше с этим вопросом обратиться к организаторам «вечного» голосования.



#331 Avtopilot

Avtopilot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:50

Кто-нибудь может рассказать как прошло собрание? Или это опять была слабая попытка?



#332 TatianaG

TatianaG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 21:56

Это опять была слабая попытка. Народу было мало.

Решили пока не подписывать договор с УК "Город", а написать им письмо с пунктами несогласия. Подписи к письму собирать через консьержку.

Там несколько было пунктов. я все не помню. Запомнила, чтоб они заменили "управление" общедомовой территорией и помещениями на "техническое обслуживание" и чтоб они добавили, что договор автоматически не пролонгируется через год.


Сообщение отредактировал TatianaG: 04 Март 2013 - 21:57


#333 141006

141006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 23:29

Выложите, пожалуйста, кто-нибудь сюда проект договора с УК. Спасибо.



#334 Yarsan

Yarsan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 18:56

Добрый день.

Прописан в 5а, но пока не живу.

Появляюсь изредка.

Скиньте пожалуйста Бюллетень на мыло yarsan@rambler.ru

Насчет договора с УК пока собственного мнения не имею, следовательно наверно поддержу большинство для общего числа и единства.

Также вопрос тем кто уже живет, к какой поликлинике в Мытищах мы приписаны? Есть ли выбор самостоятельно поликлиник и если есть то в какой лучше зарегистрироваться?



#335 TatianaG

TatianaG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 14:53

Посетила вчера ЖКО "Город".

 

Пример договора они мне прислали на почту. Так что его прикрепляю. Так же пример договора висит в нашем подъезде на стенде. Его туда повесил наш сосед, который съездил за договором перед собранием, и подчеркнул в нем то, что его смущает.

Другой наш сосед обещал написать письмо с пунктами не согласия, но пока этого не сделал. Напряженка в нашем подъезде с инициативными товарищами. Чувствую, самой придется писать. Надеюсь, толк будет от этой писанины. В ЖКО "Город" мне дали шапку письма (кому писать).

Так же там сказали, что хоть они и выиграли тендер, но мы вообще не обязаны подписывать договор именно с ними. мы можем провести собрание и выбрать другую управляющую компанию. Но учитывая, что мы даже собраться не можем, не вижу альтернативу "Городу".

Лично меня в договоре еще смутила частота уборки помещения. В нашем предыдущем договоре с ОБЛКОМ Сервис частота влажной уборки - 5 дней в неделю или чаще если необходимо. Уборка снега каждый день. Там даже мойка окон, стрижка газонов и деревьев указана. А в новом договоре - влажная уборка 2 раза в месяц; уборка снега - по необходимости. Про остальное вообще ничего не сказано. Так же никак не обозначено ни служба консьержей, ни охрана территории. 

Почему то в договоре написано, что мы обязаны сами снимать показания с приборов учета воды и им присылать, хотя я пообщалась с ними по поводу воды. Приходят к ним эти данные так же как и приходили и в нашу предыдущую обслуживающую кампанию.

 

Прикрепленные файлы



#336 Ol4ick

Ol4ick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 21:48

Уважаемые соседи, сегодня ездила в Город чтоб прозондировать ситуацию по нашему дому 5а.

 

В итоге могу сообщить следующее - договор уже подписали около 5 квартир. По договору они сказали что это нам предложен типовой договор, выверенный их юристом. Если мы с чем-то несогласны то можем в письменном виде подать свои комментарии и их рассмотрит руководство. Процесс, думаю не быстры, но попробовать надо, потому что тот договор что нам предлагают никуда не годится.

Для тех кому это может быть интересено предлагаю свои комментарии по договору

1.Слова "управление многоквартирным домом" - заменить на обслуживание многоквартирного дома

2. п.3.1. смущает фраза "осущевствлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность"

Не понятно какие могут быть цели, т.к. они нигде не прописаны и не определены

3. п.4.1.8. "Влажная уборка ...проводится 2 раза в месяц"  - Этого катострафически мало, мы заростем грязью

4. п.4.1.10 Нигде не сказано на содержание и обслуживание видеокамер, шлакбаумов и др

5. п.4.1.12 Не понятно что будет с мусоропроводом. Где прописаны обязаности по санитарной обработке и надлежащем содержании мусоропроводов и контейнеров.

Как мне пояснили в УК, им привычней что мусопроводы заварены в домах из за крыс и тараканов. На мой комментарий что при надлежащей сан обработке и своевременной вывозке мусора ничего подобного нет, они мне не ответили, явно давая понять что им неохота возиться с нашим мусором, тем не менее они не против что мы платим за мусопровод. В итоге при нашем желании они будут подчиняться по данному вопросу.

6. п.4.2.1 "Самостоятельно определять порядок и способ выполнения работ по управлению многоквартирным домом..." - Здесь надо прописать предварительное информирование или даже согласование с жильцами, иначе мы подписываемся на их самостоятельные действия без нашего участия

7. п.7.2. пролонгирование договора должно быть по согласию ежегодно, а не автоматически

 

Предлагаю собрать все комментарии и обсудить их либо в он-лайн режиме либо собрать людей. Нам нужно составить коллективное письмо по договору чтоб заставить УК сделать так как мы хотим а не так как им удобно либо привычно. УК привыкла управлять большими многоквартирными домами. Им надо четко дать понять что наш дом бизнес класса и мы хотим данный статус сохранить, поэтому им придется работать качественно.

 

Более того сегодня я запросила у них должностные инструкции или рабочие инструкции наших дворников, уборщиц, консъержев, охраны. Мне ответили что они пока еще никого из вышеперечисленных на работу не брали. Интересно на каких основаниях эти люди осущевствляют свою деятельность. При этом я узнала что у нас есть "смотрящая за домом", такая леди которая следит за работой вышеперечисленного персонала и состоянием дома. Я о ней никогда не слышала. Хотя сразу же ей позвонила и спросила что входит в ее обязанности и почему у нас не чистят парковку и наши консъержи открывают всем двери не спрашивая кто куда идет. Чем она была удивлена.

 

Во время беседы с УК я спросила их мнение по поводу самозахвата тех помещений и передачи их в "безвоздмездное бессрочное пользование" - в итоге они об этом первый раз слышат. Дорогие соседи, если у вас есть информация по данному случаю давайте в письменном виде донесем это до УК.

 

Хорошо одно, все заявления и обращения они фиксируют в журнале входящих обращений и отдают копию с визой о их принятии к рассмотрению.

 

Итак, подводя итоги,

1-е предлагаю обсудить договор и прийти к единым комментариям по изменению шаблона договора. Далее составить коллективное письмо-обрашение по внесению изменений в договор.

2-е решить вопрос с мусоропроводом. предлагаю собрать подписи на открытие мусопровода и пусть УК следит за чистотой.

3-е запросить у УК ДИ/рабочие инструкции на персонал, работающий по нашему дому и свидетельства их принятие на работу.



#337 Ol4ick

Ol4ick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 22:01

Yarsan,

мы приписаны к поликлинике что находится с соседнем доме, около Андромеды. Там такой маленький домик похожий на сарай.

Вот там мы обращались к терапевту. Нас туда послали по прописке по нашему дому.

По договору с УК присоединяйтесь с комментариями, надо иметь свое мнение ))

 

 

Добрый день.

Прописан в 5а, но пока не живу.

Появляюсь изредка.

Скиньте пожалуйста Бюллетень на мыло yarsan@rambler.ru

Насчет договора с УК пока собственного мнения не имею, следовательно наверно поддержу большинство для общего числа и единства.

Также вопрос тем кто уже живет, к какой поликлинике в Мытищах мы приписаны? Есть ли выбор самостоятельно поликлиник и если есть то в какой лучше зарегистрироваться?



#338 TatianaG

TatianaG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 07:19

Прикрепленный файл  Протокол разногласий к договору редакция от 23.03.2013г..doc   106,5К   17 Количество загрузок:Уважаемые соседи!

 

Приглашаем вас на общее собрание 6 апреля 2013г в 20-00 в холле первого этажа дома 5А.

 

Вопросы для нашего обсуждения

 

- Выбор УК ЖКО Город

- Обсуждение договора, предложенного ЖКО Город

- Рассмотрение и принятие протокола разногласитй по пунктам договора с УК

- Запрос у ОблКомСервис финансового отчета со всеми деталями

- Расконсервирование мусоропровода

- ограждение территории

- Другие вопросы по управлению и обслуживанию нашего дома

 

Нам необходимо организоваться для формирования единого мнения жильцов; тем временем УК Город управляет нашим домом как считает нужным.

 

 

 

 

 



#339 TatianaG

TatianaG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:53

Пришло по почте письмо и последний протокол разногласий, который мы подписали:

"Соседи, 

 
Для нашего дома создан почтовый ящик на который вы можете писать свои обращения и пожелания.Доступ к данному ящику есть у всех 7 членов совета дома, поэтому ваши письма будут увидены и комментарии услышаны.
 

Почтовый ящик vorovskogo5a@gmail.com

Более того у нас появился сайт совета дома http://domosite.ru/Vorovskogo_5a/
и Форум Дома http://domosite.ru/dom10450
 
Там мы будем выкладывать документы и обмениваться мнениями в общем форуме. Приглашаем всех зарегистрироваться, чтоб быть в курсе последних событий.
 
С уважением,
член Совета Дома - Ольга Пентелькина

"

Прикрепленные файлы



#340 Temas

Temas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 11:39

Доброго всем дня!

У меня вопрос к соседям, которые меняли окна на балконе. Подскажите пожалуйста, кому не сложно, кто где заказывал?







Яндекс.Метрика