Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#81 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 20:02

УК. Скажите пожалуйста когда начнут чистить дворы.
Я последние несколько дней выхожу из дома в 9.00 и иду по сугробам. Деньги за 4 месяца вы получили. А действий никаких. Прошу Вас разобраться.

У нас в Голубом УК "ВАШ дом" ДВЕ зимы дороги и парковки вовсе не чистили, а теперь - Один раз в месяц... все имеем лопаты на этажах....

#82 myrzilka

myrzilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 20:56

Две зимы! Не многовато ли? И управу искать бесполезно?

#83 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:18

На форуме конечно нелишне писать об этом, так сказать для сведения всех жителей, но нерезультативно.
Раскапываем все нормативы и перечни работ, входящих в обязанности УК, но не выполненных несмотря на то что они были оплачены и пишем претензионное обращение с требованием проведения соответствующих работ и возврата жильцам средств за невыполненные работы. Так ведь и до Роспотребнадзора (для начала) может дойти.
Они сейчас очень активно стали отзываться на жалобы граждан по нарушенным правам потребителей. А еще Админитративно-техническая инспекция нам в помощь (могу ошибаться, кто знает - поправьте меня).

Михаил, не сочтите за труд, поясните, почему уборка придомовых территорий и подъездов не производится вообще никак? Похоже расчет на то что пока люди делают ремонты им не до разбирательств. Но всему есть предел. Зачем нам с вами разборки и проблемы?

Да, мы помним, что пока в целях экономии указанные выше услуги включены в квитанциях в строке "техобслуживание", соответствующего персонала мало, если нанять больше появится новая строка в квитанции и плата за коммунальные услуги станет больше..

Но все указанные обстоятельства - не повод не производить уборку!
Даже если у вас два дворника на все корпуса, пусть хотябы убирают по одному подъезду и двору в день.
В чем проблема? По-моему в плохой организации УК своей работы. Исправляйтесь уже.

С какой стати "в целях экономии"?Это и так всегда входило в техобслуживание!Никакая строка дополнительно появиться не может!!!Техобслуживание включает в себя уборку подъездов,территории дома,мусоропровода!Я конечно понимаю,что не Москва,но не другая страна же!!!Уличное освещение вообще никак не может оплачиваться жителями ни по каким квитанциям!!!Мы не садовое товарищество!!! Так нашу комуналку доведут до абсурдных цыфр,может нам уже за воздух пора платить,свежий же....?!Роспотребнадзор,или какие там еще есть организации проверяющие,никто не отменял,все можно узнать,организовать проверочку-за что мы обязаны платить,а за что нет.А то басенки о 20%квартир,которые не заселены,но якобы куплены....Да не куплены-полно квартир у продавцов(на моем этаже 2 кварт.еще до сих порв продаже,так с какой стати я должна оплачивать за них все вместо собственника(застройщика инвестора и кого там еще..)Да еще квитанции дополнительные за мусор.конт.-с какой стати-Я может этим контейнером не воспользуюсь ни разу ..(ну это так может быть,а может и не быть)-но один платеж я сделала и на данном этапе считаю этого вполне достаточно,и почему нужно оплачивать несколько раз-кто то делает колоссальный ремонт и тащит тонны мусора,ломает стены и т.д.,а кто то чисто косметический-у всех разные возможности.И почему кто то должен платить за кого то.Есть много лишнего мусора-закажи себе сам контейнер-так будет справедливо!

Сообщение отредактировал leka67: 21 Январь 2012 - 15:38


#84 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 20:26

но один платеж я сделала и на данном этапе считаю этого вполне достаточно,и почему нужно оплачивать несколько раз-кто то делает колоссальный ремонт и тащит тонны мусора,ломает стены и т.д.,а кто то чисто косметический-у всех разные возможности.И почему кто то должен платить за кого то.Есть много лишнего мусора-закажи себе сам контейнер-так будет справедливо!



как снесший сантехкабину, скажу: бункер даже на половину этим мусором не наполнился...

#85 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 08:06

Уважаемый Управдом, здравствуйте

1. Можно попросить увеличить подачу тепла к батареям, а то как-то прохладно в квартире.
2. Вчера кто-то сломал эл. замок в подъезде, дверь была открыта, можно решить данную проблему.

#86 Amor

Amor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:16

Уважаемый Управдом, здравствуйте

1. Можно попросить увеличить подачу тепла к батареям, а то как-то прохладно в квартире.
2. Вчера кто-то сломал эл. замок в подъезде, дверь была открыта, можно решить данную проблему.

3. В 6 корпусе 2 секция, также сломан эл.замок в подъезде.
С Уважением, ...

#87 sosed6k5s

sosed6k5s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:59

Здравствуйте, УК!

6 корпус 5 подьезд - замок в подьезде НЕ работает ! ..а когда работал, то его срывали - не настроен замок..

Все выходные в подьезде выпивала молодёжь!!

А сегодня ночью бУЯнили/согревались подростки 15-18 лет .. мат .. ругань ..

Охрана ( в лице одного человека ) около 12 ночи прошла мимо подьезда и удалилась в ночи..

!!! Только вызов ПОЛИЦИИ ?! Охрана подростков пьяных разогнать не может !? !!!

Надеюсь на Ваше понимание!

#88 VAL45

VAL45

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:09

Уважаемый Управдом, здравствуйте

1. Можно попросить увеличить подачу тепла к батареям, а то как-то прохладно в квартире.
2. Вчера кто-то сломал эл. замок в подъезде, дверь была открыта, можно решить данную проблему.


УВАЖАЕМЫЙ УПРАВДОМ! БАТАРЕИ ЕЛЕ ЕЛЕ ТЕПЛЫЕ! В КВАРТИРЕ ХОЛОД СОБАЧИЙ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСБА ЧТО ТО ПРЕДПРИНЯТЬ! ТРИ ОБОГРЕВАТЕЛЯ У МЕНЯ РАБОТАЮТ ДЕНЬ И НОЧЬ! МЫ ПЛАТИМ И ЗА ТЕПЛО КОТОРОГО НЕТ И ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ СЕЙЧАС МНЕ СЧЕТЧИК НАМОТАЕТ! А ВПЕРЕДИ ЕЩЕ НЕДЕЛЯ МОРОЗОВ!

#89 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 19:24

как снесший сантехкабину, скажу: бункер даже на половину этим мусором не наполнился...

Тогда возникает вопрос: откуда же берет УК столько мусора(если в основном и ломают то сантехкабины,да еще некоторые-межкомнатную перегородку в 3-ках,не очень тоже большую по объему мусора),что даже у нас скоро перебор по контейнерам будет,хотя ремонт делают еще не так много народу,да и делают то всего 3-4 месяца.А весь мусор то объемный в основном от этих стен .Да и не все же ломают..

#90 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 23:04

Тогда возникает вопрос: откуда же берет УК столько мусора(если в основном и ломают то сантехкабины,да еще некоторые-межкомнатную перегородку в 3-ках,не очень тоже большую по объему мусора),что даже у нас скоро перебор по контейнерам будет,хотя ремонт делают еще не так много народу,да и делают то всего 3-4 месяца.А весь мусор то объемный в основном от этих стен .Да и не все же ломают..


как раз таки сломанные стены - не объёмны.. они плотно лежат на дне бункера в 2 слоя.
1. объемный мусор: окна, двери, арматура и прочее, что по размеру велико, а по весу нет
2. бытовой мусор. так как других мусорок в районе нет, то и весь бусор складывается в эти контейнера.
3. местные жители таскают свои объемные вещи к нам в бункера. сам видел несколько раз по осени. сейчас не замечал...

УВАЖАЕМЫЙ УПРАВДОМ! БАТАРЕИ ЕЛЕ ЕЛЕ ТЕПЛЫЕ! В КВАРТИРЕ ХОЛОД СОБАЧИЙ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСБА ЧТО ТО ПРЕДПРИНЯТЬ! ТРИ ОБОГРЕВАТЕЛЯ У МЕНЯ РАБОТАЮТ ДЕНЬ И НОЧЬ! МЫ ПЛАТИМ И ЗА ТЕПЛО КОТОРОГО НЕТ И ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ СЕЙЧАС МНЕ СЧЕТЧИК НАМОТАЕТ! А ВПЕРЕДИ ЕЩЕ НЕДЕЛЯ МОРОЗОВ!


дада.. надо на форму отписать лучше, а не позвонить или зайти в коморку к УК.. так точно быстрее :lol:

#91 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:07

как раз таки сломанные стены - не объёмны.. они плотно лежат на дне бункера в 2 слоя.
1. объемный мусор: окна, двери, арматура и прочее, что по размеру велико, а по весу нет
2. бытовой мусор. так как других мусорок в районе нет, то и весь бусор складывается в эти контейнера.
3. местные жители таскают свои объемные вещи к нам в бункера. сам видел несколько раз по осени. сейчас не замечал...
:lol:


Все дело в том,что техобслуживание(за которое мы платим отдельно)как раз включает в себя вывоз как обычного,так и крупногабаритного мусора,уборку подъездов,мусоропроводов,дворовой територии (т.е.дворников).Пару дней назад по телевизору как раз об этом речь шла.А мы,получается ,платим уже 2-ды,так нам еще и дополнит.платежки выписать собирается УК за контейнеры.Интересно,где можно узнать все,что входит в платежи(по пунктам),за что с нас берут законно,а за что нет?Ведь нам еще и уличное освещение потом навяжут,и уборку снега и еще ...еще...Попробую выяснить.

Сообщение отредактировал leka67: 27 Январь 2012 - 23:09


#92 LEGUS

LEGUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 17:29

Кто знает, как платить за электроэнеркгию? Надо ли ехать заключать договор.

#93 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:00

Кто знает, как платить за электроэнеркгию? Надо ли ехать заключать договор.

Надо ехать заключать договор в Мосэнерго.
Филиал находится в Химках.
Взять с собой все документы на квартиру, паспорт.
Адрес Молодежная 64.
Я ездил в декабре. Обещали после 20 января приехать переписать показания счетчиков (опломбировать их) и связаться со мной.
Вроде показания счетчиков уже списывали.
На связь пока не выходили.

#94 LEGUS

LEGUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:54

Надо ехать заключать договор в Мосэнерго.
Филиал находится в Химках.
Взять с собой все документы на квартиру, паспорт.
Адрес Молодежная 64.
Я ездил в декабре. Обещали после 20 января приехать переписать показания счетчиков (опломбировать их) и связаться со мной.
Вроде показания счетчиков уже списывали.
На связь пока не выходили.

Спасибо.

#95 maratt

maratt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:14

http://digest.subscr...n759398699.html

#96 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 19:23

Позвонили из Мосэнерго, пригласили заключить договор.

#97 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:16

Немного инфы для сравнения. В выходные заезжал к район "Красная Горка", Люберцы. Домам некоторым 1,5 года, некоторые тольк-токо заселяются. Управляющая компания "ПИК Комфорт". промежуточные результаты управления:

Консъержи: с самого начала сдачи дома. до консьержей охрана была, потом сразу сняли. Угоны машин - тоже бывает.
Пеш. дороги чистят с начала заселения. На дом одни дворник максимум. Проезжая часть - лежит во льдах. Просто АД для езды, особенно когда машины друг на друге стоят. Но есть изменения последних 2 недель. Впервые за 1,5 года появиись новые дворники, которые чистят проезжие части. Работа их только началась, очищенные до асфальта оазисы видны не везде. Был затемно - фоток нет.
Цены на ЖКХ полностью сопоставимы с Бреховскими.

Про ваших соседей из Голубого. Насколько я понял по форуму (могу ошибаться) сменились три УК "однодневки", взаимные долги, судороги, маты, неделю назад в -15 сидели БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ.
http://www.nhouse.ru...w...409&st=2040

Короче: ЛЮБИТЕ УК, МАТЬ ВАШУ!!! :lol: Михаилу желаю не пропадать с форума, будет лучше.

У нас в Голубом УК "ВАШ дом" ДВЕ зимы дороги и парковки вовсе не чистили. все имеем лопаты на этажах....


Сообщение отредактировал Copenhagen: 31 Январь 2012 - 20:17


#98 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:49

Короче: ЛЮБИТЕ УК, МАТЬ ВАШУ!!! :lol: Михаилу желаю не пропадать с форума, будет лучше.

да вы правы, у нас не самая плохая УК, но насколько я понял, что все общение и все вопросы будут обсуждаться на форуме УК - http://www.c-invest.ru/. Здесь слишком много неадеквата.

Сообщение отредактировал Alex3: 02 Февраль 2012 - 09:26


#99 fisher311

fisher311

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:55

Связаны и очень тесно..., неужели так раздражает мой вопрос к УК?


Временная регистрация в Брехово.

Квартира приобретена через "Азбуку жилья" у ЗАО "ДСК-1".
Для получения временной регистрации в Брехово необходимо сделать следующее:
1. Получить в УК "Капитал-Инвест" (Брехово, корп. 1) бланки "Заявление о регистрации по месту пребывания" (по количеству регистрируемых),
заполнить (в графе Основание (документ, являющийся основанием для временного проживания)- написать "ходатайство",
2. В "ДСК-1" (на м. Беговая, где получали Временный ордер) написать Заявление о содействии в получении регистрации по месту пребывания.
При себе иметь: а). Заявление о регистрации по месту пребывания
б). Предварительный договор,
в). Временный ордер,
г). Паспорта и свидетельства о рождении детей (для подтверждения степени родства, если не собственники жилья),
3. Вам перезвонят с ДСК-1, когда Заявления будут подписаны.
4. Забрать Заявления и подъехать в Территориальный пункт №2 отдела Управления Федеральной Миграционной Службы России по Московской области по Солнечногорскому муниципальному району (паспортный стол) по адресу: г. Зеленоград, корпус 1807, Телефон: 8-916-598-47-44, кабинет №3 (начальник).
График приема населения: вторник, четверг - 09-15 (обед 13-14), суббота 09-14 (без обеда)
5. Начальник паспортного стола проверит все документы, далее в кабинет №1.

Удачи!

#100 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 16:57

Временная регистрация в Брехово.

Огромное спасибо за информацию





Яндекс.Метрика