Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#861 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 10:29

У нас на даче (Алабушево) сразу за забором начинается хвойный лес и протекает ручей, комары, конечно присутствуют, но то ли они не агрессивны, то ли им до нас дела нет, в общем соседство с ними никак не сказывается на нас. А вот в Химках пока не поставили противомоскитные сетки, одолевали так, что "мало не покажется" (сырой подвал в доме :()

Тогда есть надежда, что комары в Голубом родственники тем, которые живут в Алабушево. При поездках из Химок просьба тщательно проверять машину, чтобы они там не скрестились не нароком...

#862 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 10:44

Тогда есть надежда, что комары в Голубом родственники тем, которые живут в Алабушево. При поездках из Химок просьба тщательно проверять машину, чтобы они там не скрестились не нароком...


это точно, а вот в Менделееево комары летом достают всех, не удивительно рядом река Клязьма

#863 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 11:08

Тогда есть надежда, что комары в Голубом родственники тем, которые живут в Алабушево. При поездках из Химок просьба тщательно проверять машину, чтобы они там не скрестились не нароком...


...А обнаруженных - стерилизуем ;)

#864 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 11:09

Когда только переехали в 14 мкрн. Зеленограда (корпус недалеко от леса) первые года два комары любили погостить у нас в квартире на 8-м этаже, потом куда-то исчезли...
Большое количество комаров еще запомнилось когда жили в 5-м районе Зеленограда (мкрн. расположен также в лесном массиве преимущественно хвойном), но только не в квартире (жили также на 8-м этаже), а когда гуляли с друзьями около дома...
А на счет, не каменного века, все же не хотелось бы в борьбе с ними использовать "всякую дребедень", а также не очень нравится наличие на окнах противомоскитных сеток... Хочется надеятся, что получится как ранее при переселении в 14-ый район...


Удивительно, у нас в 16-ом тоже нет комаров. У нас 6 этаж, весной и летом всегда открыт балкон, ни одного гада не залетает. Не хочется отказываться от такой лафы.

#865 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 11:20

у меня еще вопросик : когда мы подъезжали к Голубому, над нашими домами, можно сказать даже очень низко летел самолет, интересно, как у нас будет с шумом от этих железных птиц, аэропорт, я так понимаю, не очень далеко

Хочется надеяться, что тема о насекомых не ухудшит настроение колеблющихся поселиться в Голубом... Комары - не самолеты, не так ли Lapira?

Сообщение отредактировал Rusi4: 29 Март 2007 - 11:26


#866 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 11:44

Хочется надеяться, что тема о насекомых не ухудшит настроение колеблющихся поселиться в Голубом... Комары - не самолеты, не так ли Lapira?

:P :D
очень хочется на это надеяться

#867 kirnat

kirnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 13:20

ПРивет соседям! мы будем жить под вами на 7 этаже. Мы тоже относимся к собачникам. Думаю, что в лифте лучше не встречаться. А Вы видели конкретно свою квартиру или на другом этаже?
........................................
4 корп.2 секц.7 эт 2 на площадке 3шка



У нас тоже собачка но маленькая и мы будем жить, я очень на это надеюсь, на 16 этаже, мы будем тогда первыми спускаться на лифте :rolleyes:

#868 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 14:51

Обновлена информация по "виртуальным жителям":
http://www.nhouse.ru...w...ost&p=72747

Сегреичу ссылку менять не надо.

Дополнительно даю карту и фрагмент космического снимка (из Гугла) на территорию застройки, совмещённый со схемой застройки.
Ранее снимки показаны здесь:
http://www.nhouse.ru...w...ost&p=68867

Прикрепленные изображения

  • andreevkakarta2i.jpg
  • Go_1im.jpg

Сообщение отредактировал AWare: 29 Март 2007 - 17:33


#869 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 17:05

День добрый!
Принимайте.
5й корпус, 3я секция, 8й этаж, двушка 52 квадрата (номер не помню).
Борис (31 год), Светлана (30 лет), Юля (10 лет), Максим (8 мес.), Грета (ротвак, 2 года).
Всем удачи!

#870 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 17:30

5й корпус, 3я секция, 8й этаж, двушка 52 квадрата (номер не помню).

№3 на площадке, условный номер квартиры: 156

#871 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 17:49

Кто-нибудь знает как обстоят дела с очистными сооружениями? Когда ее будут запускать? А так же как новая кательная, работает?
Без них точно ГК не начнут!!!

#872 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 19:37

Обновлена информация по "виртуальным жителям":
http://www.nhouse.ru...w...ost&p=72747

Сегреичу ссылку менять не надо.

Дополнительно даю карту и фрагмент космического снимка (из Гугла) на территорию застройки, совмещённый со схемой застройки.
Ранее снимки показаны здесь:
http://www.nhouse.ru...w...ost&p=68867

Уважаемый Aware. После обновления списка появился вопрос по поводу нумерации квартир. У нас корп 5, сек 2, 5 эт. № 2, но если мы орентировались на расположение по сайту ДСК, то там она слева от подъезда, т.е. №77 трешка 84,2 кв.м. :blink:

#873 tytycya

tytycya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 19:58

У нас тоже собачка но маленькая и мы будем жить, я очень на это надеюсь, на 16 этаже, мы будем тогда первыми спускаться на лифте :rolleyes:

Привет новым соседям! У нас тоже есть еще маленькие собачки, семейство миниатюрных шпицов( кроме большой). Надеюсь подружимся. Мы Голубое потому и выбрали , что у нас в 18 м/р толком негде гулять с собаками.

#874 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 01:00

Доброго времени суток, коллеги! ))

Давненько уже не был тут, заглядывал эпизодически, все времени не было, а тут жизнь КИПИТ! Что очень радует!
Поскольку здесь уже пошла в оборот "личная" информация, то не могу не написать коротенько и о нас:
Нас трое (по крайней мере пока :P ) - я (Сергей), жена (Олеся) и полугодовалый сын Егор...еще две кошки и маааленькая собачка Жуля - продукт скрещивания тоя с чихуашкой... :wub: Супруга хочет еще одну завести, но все пока никак не решимся...)
Очень рады, что так много деток в наших домах намечается, будет дружная команда собираться...) Вот только как быть с садиком, пока не знаем, ждать обещанного по плану - кто знает построят ли, Теремок - честно говоря дороговато, в Зелике на очередь вставать - примут ли...вобщем с этим засада...Написано по садам много уже было, прочел, но так и не понял, зависит ли устройство дитяти в сад от прописки и если да, то от чьей? Смысл в том, что у меня и сына прописка останется московская (ВАО), а вот у жены будет областная("голубая" :) ).
Есть желающие организовать частный маленький садик - сразу скажу - затея не из дешевых...Одних разрешений надо получить штук за 40. И везьде чиновники которые хотют кушать)). Плюс помещение - в квартире никто не даст его организовывать. Но если интересно - то на РБК я видел вроде был проект бизнес-плана детского садика... (Если только неофициально и для своих... :P )

Другой животрепещущий вопрос - ТСЖ. Сейчас конечно никто не скажет, как это будет организовано и какие тарифы поставит застройщик (ПСХ). Будет надеяться, что не грабительские...хотя все бывает - таких прецедентов масса уже и по Москве и по области. И интересно когда именно оно (ТСЖ) будет сформировано - сразу после ГК или уже после вселения - поясню мысль - вы тут активно обсуждали вопросы парковок, детских площадок и т.п. - все это вопросы в ведении ТСЖ... Кроме того, я бы например ратовал за устройство ограждения по периметру комплекса из декоративной решетки и обустройстве двух-трех въездов-выездов с управляемым шлагбаумом...(Трудно счас сказать сколько будет машин, но вот что при наличии парковки там будут стоять не только "наши" - это 100%). К тому же это достаточно действенный способ борьбы с любителями лихо подкатить к подъезду)), а там гуляют дети и ...собачки...))

2mamushka А не подскажете ли сколько стоит дача/участок в Алабушево или окресностях...На данный момент мы правда мучаемся другим вопросом - снять на лето что-нибудь и сына вывезти - но и по примерной стоимости хотелось бы определиться, но что рассчитывать, ведь в перспективе через год-два надо будет покупать что-то...

Да, пока не забыл, уважаемый AWare, там в виртуальных домиках знак ? стоит...поставьте лучше =, поскольку я и Z@beyAkaG@vs - одно и тоже лицо... B) Но вот под этим ником я регался вроде только на Большой стирке? или нет? не помню...))

#875 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 08:51

Обновлена информация по "виртуальным жителям":
http://www.nhouse.ru...w...ost&p=72747

Сегреичу ссылку менять не надо.

Дополнительно даю карту и фрагмент космического снимка (из Гугла) на территорию застройки, совмещённый со схемой застройки.
Ранее снимки показаны здесь:
http://www.nhouse.ru...w...ost&p=68867



Всем привет!!! Поздравляю вновь прибывших!!!! Во хотела все спросить..... на плане, что это за красная пристройка в 4 корпусе между 3 и 1 секциями? Кто-то знает, что это может быть?

#876 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 09:03

2mamushka А не подскажете ли сколько стоит дача/участок в Алабушево или окресностях...На данный момент мы правда мучаемся другим вопросом - снять на лето что-нибудь и сына вывезти - но и по примерной стоимости хотелось бы определиться, но что рассчитывать, ведь в перспективе через год-два надо будет покупать что-то...


Доброе утро всем.
Стоимость можно посмотреть здесь http://www.zelgorod.ru/land.htm
В выходные поедем на дачу - поспрашиваю у соседей, потом отпишу.

Сообщение отредактировал mamushka: 30 Март 2007 - 09:04


#877 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 09:58

Уважаемый Aware. После обновления списка появился вопрос по поводу нумерации квартир. У нас корп 5, сек 2, 5 эт. № 2, но если мы орентировались на расположение по сайту ДСК, то там она слева от подъезда, т.е. №77 трешка 84,2 кв.м. :blink:

Вынужден вас огорчить: условный номер вашей квартиры - 76. Но главное, что площадь квартиры больше 80кв.м и окна выходят на запад и восток, а не на север и юг, как в 77й.

Нельзя ориентироваться по так называемым "шахматкам":
http://www.dsk1ko.ru...Goluboe_k5.aspx
http://www.dsk1ko.ru...Goluboe_k4.aspx
По ним, например, в корпусе 4 в 1й секции "торцевые" квартиры - 3ки, а не 2ки, как на самом деле.
"Непонятки" и путаница будут и при рассмотрении "шахматок" ПроектСервиса, в чем вы можете убедиться самостоятельно.
Ориентироваться необходимо по поэтажным планам:
http://seltpd.ru/htm...luboe_k4_A3.asp
http://seltpd.ru/htm...luboe_k5_A3.asp

Обращаю внимание на то, что на моих "шахматках" (картинках, где указаны номера квартир) нумерация квартир на площадках, как и условные номера квартир, в некоторых секциях идет справа налево (например, в вашей секции). Сделано этого для того, чтобы устранить вышеобозначенную путаницу. Но номера квартир на площадке, как и условная нумерация, во всех корпусах и всех секциях одинаковы: слева направо ("по часовой стрелке").
В "линейных" домах (как корп.3 или д5к2 из параллельной ветки) всё просто. А вот в таких домах "с загогулинами", как остальные корпуса П44Т - нужно быть более внимательными, чтобы не получить в итоге не совсем ту квартиру, которая предполагалась исходя из "шахматок" (которые нужны реэлторам, как я понимаю, лишь для учёта проданных квартир).

Но, повторюсь, представленная нумерация квартир - условная, хотя и с вероятностью 10:1. И, возможно, в итоге номер вашей квартиры будет совершенно другим.


Да, пока не забыл, уважаемый AWare, там в виртуальных домиках знак ? стоит...поставьте лучше =, поскольку я и Z@beyAkaG@vs - одно и тоже лицо... B) Но вот под этим ником я регался вроде только на Большой стирке? или нет? не помню...))

Вот теперь всё сходится: и квартира (не двойная продажа) и красочные описания, которые приутствуют здесь и были на "Большой стирке" (переехавшей на dom-forum, с некоторой потерей архивов, в частности по Голубому).
Помнится мне, там помещались фотографии: как всё начиналось - вероятно, их целесообразно передать Сегреичу для размешения в "альбоме".

Во хотела все спросить..... на плане, что это за красная пристройка в 4 корпусе между 3 и 1 секциями? Кто-то знает, что это может быть?

И этот вопрос, и ответ на него уже были здесь http://www.nhouse.ru...w...ost&p=68867
Другой, более точной информации пока не имеется.

#878 kirnat

kirnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 12:58

Посмотрела поэтажный план в корп. 4, получается что в секцию 2 и 5 вход в подъезд с другой стороны?

#879 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 13:23

День добрый!
Принимайте.
5й корпус, 3я секция, 8й этаж, двушка 52 квадрата (номер не помню).
Борис (31 год), Светлана (30 лет), Юля (10 лет), Максим (8 мес.), Грета (ротвак, 2 года).
Всем удачи!


Нас на виртуальном доме засветите пожалуйста?
Условный номер квартиры 156

#880 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 13:45

Нас на виртуальном доме засветите пожалуйста?
Условный номер квартиры 156

Изменения внесены, но "картинка" будет обновлена позже. Например, когда Ilenko и их друзья подтвердят-уточнят свои данные (были противоречивые сообщения). Возможно ещё ко-то пожелает "зажечь свет в окошке".





Яндекс.Метрика