Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#981 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 16:37

Сразу извинюсь, что отвечаю несколькими сообщениями, просто давно не читал и по мере интересного отвечаю :) и так:
1.

Господа, мы с товарищем как раз хотели на этой неделе ехать в управу Голубого (или как они там называются) на предмет того чтобы уже начать вопрос планирования охраняемой платной стоянки (организовывать хотим МЫ, опыт богатый), мало того как раз с этим другом мы квартиры в голубом вместе и прикупили (у него 2 дочери по 5лет ну и у меня 3 сыновей маленьких) и мы, по счастливой случайности, имеем непосредственное отношение к производству наружной рекламы и т.п. в том числе и производство малых архитектурных форм т.е. детских площадок, лавочек и прочей городской мебели, если Вы уважаемые соседи готовы поучавствовать (сложиться) то мы готовы изготовить и смонтировать детские площадки, лавочки и т.д. по демпинговым ценам т.к. сами там проживаем.... если будет получено принципиальное "добро" от администрации Голубого или тех кто владеет территорией (это мы выясним в кратчайшие сроки) и от Вас СОСЕДИ, то мы будем готовы приступить к планировке и разработке детской площадки, благоустройства внутренних территорий и организации платной автостоянки! ПРОШУ поактинее высказываться по этой теме, кто что думает... П.С. все цены и проекты будем согласовывать сообща с подробнейшей раскладкой!


Раз уж такое дело могу представиться ГУ г Москвы «Московский городской штаб молодежно-студенческих отрядов». Мы являемся главными исполнителями программы г. Москва «Мой двор – мой подъезд». Участвуем в конкурсах, получаем подряды, выполняем комплексное благоустройство дворовых территорий. Все что здесь перечислено сделать можем спокойно и есть (как вы понимаете) хорошие выходы. НО. Проблема сейчас заключается в другом (точнее будет).
Мы не можем просто так скинутся и выполнить, потому как должна быть управляющая компания, которая занимается этими вопросами. С одной стороны можно было создать свое территориальное ТСЖ (как в МЖК), но в договоре котором я читал, по-поводу ТСЖ были прописаны довольно странные вещи, я толком не разбирался пока. Но суть в том, что нам уже хотят кого-то навязать…

2. повторюсь, покупал за нал, цена при подсчете БТИ не может изменяться ни в ту, не в другую стороны – прописано в договоре.

3. При покупке четко спросил, в 4-м корпусе 1-й этаж не жилой.

4. по-поводу больниц: т.к. Голубое это Солнечногорский р-он, то официально к нам будет относить ЦРБ, которая в самом Солнышке (по крайней мере, так было раньше).

5. По-поводу самолетов, как-то летали, но Смирнов А.Н. (префект) сразу пресек это попытку и были изменены коридоры следования.

6.

Я неожиданно обнаружила, что одна моя знакомая работает в ДСК1 (!), а точнее в том их отделе, который занимается работами на нулевом цикле и благоустройством территории.
4. Разрешение на строительство у ПС еще не получено. Но она говорит, что за этом не стоит зацикливаться, т.к. это нормальная практика, когда разрешение на строительство бывает готово в самом конце. Никто дома сносить не будет.

Спроси, плз, у нее, второе название этой конторы (по моей информации такое есть, причем довольно знаменитое ;) )
А по-поводу разрешения, из неофициальной информации от знакомого в Администрации это действительно нормальная практика.

ДА еще очень хорошая знакомая работает в банке, где продают векселя, прямо напротив ДСК 1 который ;)

#982 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 17:38

Всем привет! Сегодня не жданно не гаданно заехали в Голубое. Мимоходом пообщались с НМ, она говорит, что все по плану (правда по какому не понятно). Дали 100р охраннику и поднялись в нашу кв на 9 этаж 4ого корпуса.

Может это уже и не новость но в квартирах сдалали проводку, облагородили ванную.

На обратной дороге заглянули в квартиру Mr. Meandor и Meggy, ну ребята у Вас там и бардак!

Также заглянули к Layme, а на 3 этаже вид из окна кухни очень даже здоровский, весь двор как на ладони, это придаёт уют!

В нашей кв. одна из дверей на балконе треснула (ктото открывал дверь ногой :angry: )

Всем желаем скорейшего получения ключей и мастерков в придачу! ;)

#983 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 21:23

В нашей кв. одна из дверей на балконе треснула (кто-то открывал дверь ногой :angry: )

Доброго времени суток!
Вирус дверей балконов похоже побывал и в нашей квартире - в последнее посещение заметили, что одна из дверей не закрывается. Надеемся, что в нашем случае это подлежит лечению...

#984 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 08:33

Всем привет! Сегодня не жданно не гаданно заехали в Голубое. Мимоходом пообщались с НМ, она говорит, что все по плану (правда по какому не понятно). Дали 100р охраннику и поднялись в нашу кв на 9 этаж 4ого корпуса.

Может это уже и не новость но в квартирах сдалали проводку, облагородили ванную.

На обратной дороге заглянули в квартиру Mr. Meandor и Meggy, ну ребята у Вас там и бардак!

Также заглянули к Layme, а на 3 этаже вид из окна кухни очень даже здоровский, весь двор как на ладони, это придаёт уют!

В нашей кв. одна из дверей на балконе треснула (ктото открывал дверь ногой :angry: )

Всем желаем скорейшего получения ключей и мастерков в придачу! ;)


Привет :) рада что вам понравился вид, а то я немного переживала из-за того, что 3 этаж - это низковато все таки. Я привыкла высоко жить.
Когда я последний раз была в своей квартире, то бросилась в глаза только щель небольшая сквозная в стене балкона, вернее не щель а дырка ссантиметров 10 длиной. Но это я думаю можно замазать. А по поводу дверей не переживайте, надо будет взять бланки (в ДСК они есть), в которых указываются недоделки и браки всякие и их по идее должны поправить. Читала, В ДСК-1 по крайней мере с этим проблем нет, все исправляют :rolleyes:

#985 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 10:21

Привет :) рада что вам понравился вид, а то я немного переживала из-за того, что 3 этаж - это низковато все таки. Я привыкла высоко жить.
Когда я последний раз была в своей квартире, то бросилась в глаза только щель небольшая сквозная в стене балкона, вернее не щель а дырка ссантиметров 10 длиной. Но это я думаю можно замазать. А по поводу дверей не переживайте, надо будет взять бланки (в ДСК они есть), в которых указываются недоделки и браки всякие и их по идее должны поправить. Читала, В ДСК-1 по крайней мере с этим проблем нет, все исправляют :rolleyes:


у нас тоже 3й этаж, почему то все его называют "еврейский этаж" наверное потому что не высоко = не низко, самое оно :lol:

#986 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 12:23

ilenko, Вы вчера ездили на стройку? Что там нового?

#987 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 14:04

у нас тоже 3й этаж, почему то все его называют "еврейский этаж" наверное потому что не высоко = не низко, самое оно :lol:




А я слышала что еврейскими этажами называют примерно 6,7,8,9,10этажи...смотря какая этажность в доме....покрайне мере так говорят люди которые работали на стройках.....

#988 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 16:39

А я слышала что еврейскими этажами называют примерно 6,7,8,9,10этажи...смотря какая этажность в доме....покрайне мере так говорят люди которые работали на стройках.....

Всем привет!
Раньше не приходилось слышать такого выражения, стало интересно и поискал, что на это ответит Яндекс, и там тоже мнения разошлись. Но в большистве случаев все же выражение еврейский этаж, (т.е. блатной) использовался в советский период применительно ко 2-3 этажам.
Вот цитата из одного интервью В. Токарева: - На каком этаже обосновались в московской высотке?
- Друзья говорят мне: "Вилли, ты живешь на еврейском этаже" - то есть на третьем..."
Мнение агентов недвижимости о том, какой этаж считать еврейским в наше время приводится здесь:
http://www.nhouse.ru...w...aded&start=
Свой этаж все же не буду именовать еврейским, уж пусть будет просто 8-м...

#989 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 19:24

Мнение агентов недвижимости о том, какой этаж считать еврейским в наше время приводится здесь:
http://www.nhouse.ru...w...aded&start=

Там же есть и частные личные мнения, свидетельствующие о том, что "сколько людей - столько и мнений"...
Нам же хочется повыше. Пока любуемся окрестностями Голубого с высоты птичьего полёта ("летая самолётами Аэрофлота"), и даже выше. Вот, например, здесь можно посмотреть:
http://new.kosmosnimki.ru/#
Ещё не earth.google.com, но окрестности Зеленограда видны здесь лучше, чем на Гугле.

Кстати, на форуме http://forum.zelan.r...hp?showforum=53 можно много полезной информации почерпнуть о городе - спутнике Голубого.
В частности, есть малость и о создании и развитии ОЭЗ "Зеленоград": http://mostvz.ru/ru/node/72
Ну не в Москву же за всем ездить ... Ведь явно планируется создание Новой Москвы, в миниатюре. И даже своя кольцевая дорога предусмотрена ...

#990 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 20:56

Там же есть и частные личные мнения, свидетельствующие о том, что "сколько людей - столько и мнений"...
Нам же хочется повыше. Пока любуемся окрестностями Голубого с высоты птичьего полёта ("летая самолётами Аэрофлота"), и даже выше. Вот, например, здесь можно посмотреть:
http://new.kosmosnimki.ru/#
Ещё не earth.google.com, но окрестности Зеленограда видны здесь лучше, чем на Гугле.

Кстати, на форуме http://forum.zelan.r...hp?showforum=53 можно много полезной информации почерпнуть о городе - спутнике Голубого.
В частности, есть малость и о создании и развитии ОЭЗ "Зеленоград": http://mostvz.ru/ru/node/72
Ну не в Москву же за всем ездить ... Ведь явно планируется создание Новой Москвы, в миниатюре. И даже своя кольцевая дорога предусмотрена ...


Уважаемые друзья, ни в коем случае не пытался отрекламировать свой этаж, всего лишь поделился приколом... просто это выражение услышал впервые сразу от нескольких знакомых... всего лишь :rolleyes:

#991 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 21:36

Уважаемые друзья, ни в коем случае не пытался отрекламировать свой этаж, всего лишь поделился приколом... просто это выражение услышал впервые сразу от нескольких знакомых... всего лишь :rolleyes:



да ладно говорите теперь)))))))

#992 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 22:36

Нам же хочется повыше. Пока любуемся окрестностями Голубого с высоты птичьего полёта ("летая самолётами Аэрофлота"), и даже выше.

Благодарствую за новые ссылки...
Помнится кто-то сообщал о том, что не исключается возможность того, что на схемке наших корпусов загорится окошко с ником "AWare". Может пока это не произошло выступить с инициативой не занимать верхние этажи...

да ладно говорите теперь)))))))

Считайте ilenko крупной удачей, что ваше сообщение не было замечено жильцами 11-х этажей...

#993 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 08:01

...Пока любуемся окрестностями Голубого с высоты птичьего полёта...


А мы чуть с меньшей высоты. Т.к. живем близко, то переодически заезжаем просто помотреть B)
Или с пятницкого ш. :)

#994 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 08:18

Считайте ilenko крупной удачей, что ваше сообщение не было замечено жильцами 11-х этажей...

замечено, замечено ..... :D
я сейчас живу на 14 этаже, в общем-то нормально, плоблема возникает только когда лифт не работает, но это редко бывает

#995 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 09:52

замечено, замечено ..... :D
я сейчас живу на 14 этаже, в общем-то нормально, плоблема возникает только когда лифт не работает, но это редко бывает


Кстати по поводу лифтов,
Мы сейчас живем на 13 и у нас 4 лифта они все работают, но вот в час пик утром (где-то с 7:50 до 8:30) ждать приходится иногда минут по 10! :blink:
Надеюсь в наших домах такого не будет! :rolleyes:

#996 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 16:01

неужели и Голубого коснутся эти блага цивилизации ?
http://www.zelenogra...iew.php3?id=245

#997 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 17:25

неужели и Голубого коснутся эти блага цивилизации ?

Голубое это коснется, на мой взгляд, не напрямую, а косвенно, через неизбежное развитие Зеленограда за счет создания в нем ОЭЗ. О чем собственно уже многие здесь и сообщали.
Для вновь прибывающих поселенцев в Голубое из "большой Москвы" хочу отметить, что водить машину в Зеленограде намного проще чем в Москве, и кто еще не посещал автошколу именно из соображений некомфортности движения в большом городе, думаю теперь могут этим озадачиться. Тогда уж точно неудобства от проживания в Голубом будут минимальны. Благо времена когда машины были в диковинку канули в лету и можно начать с какого-нибудь малобюджетного варианта...

#998 Ирина + Павел

Ирина + Павел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 19:40

Привет всем!!! Наконецто мы стали вашими соседями!!! купили квартиру в доме 1 секция 3, трёшка на 1-ом этаже!!

#999 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 19:55

Считайте ilenko крупной удачей, что ваше сообщение не было замечено жильцами 11-х этажей...


А что тут поделаешь??

#1000 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 20:08

Для вновь прибывающих поселенцев в Голубое из "большой Москвы" хочу отметить, что водить машину в Зеленограде намного проще чем в Москве, и кто еще не посещал автошколу именно из соображений некомфортности движения в большом городе, думаю теперь могут этим озадачиться. Тогда уж точно неудобства от проживания в Голубом будут минимальны. Благо времена когда машины были в диковинку канули в лету и можно начать с какого-нибудь малобюджетного варианта...


Извеняюсь, может я ошибся, мне показалось, что в Зеленограде нет дисцеплины на дорогах и ,как это называеться , братства чтоль. Сколько раз бывал в Зеленограде, по незнанию, то не в том ряду оказался, то ещё чего. НИ РАЗУ ни кем небыл пропущен. В Москве такое встречается реже.

Это моё мнение, и возможно оно ошибочное( али машинка моя не так крута).

Привет всем!!! Наконецто мы стали вашими соседями!!! купили квартиру в доме 1 секция 3, трёшка на 1-ом этаже!!


:D ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! B)





Яндекс.Метрика