Перейти к содержимому


Фотография

4 корпус 3 подъезд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 18:01

Сказали, что передающее радиообрудование на другом доме располагается

У нас, в голубом ? Уже работает ?

лучше направить полученные средства от размещения на нужды дома (подъезда)

Ребята, вас что, только деньги волнуют ?

Сообщение отредактировал Minotaur: 06 Февраль 2012 - 18:04


#42 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 18:19

Сказали, что передающее радиообрудование на другом доме располагается. Работают также по Менделеево и Андреевке. В принципе не вижу смысла их прогонять, лучше направить полученные средства от размещения на нужды дома (подъезда).

А где расположенно "передающее оборудование"?
У нас, 4к3п, на крыше - тарелки, антенны, а на чердаке - комната 2Х2.20 из пеноблоков с железной дверью и оборудованием (на полу в комнате - кусок фанеры и линолеум).

У нас, в голубом ? Уже работает ? Ребята, вас что, только деньги волнуют ?

Нет, мы возмущены тем, что опять за нашей спиной Алябьева за нас решает. Деньги нам не нужны. Мы добиваемся демонтажа данного оборудования.
Алябьева мне говорила неделю назад: "зря вы так, вам бы 2месяца бесплатного ТВ дали"...

Сообщение отредактировал ElenaI: 06 Февраль 2012 - 18:16


#43 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 19:12

В настоящий момент ситуация следующая:
1. В течении 2х недель оборудование будет убрано с чердака 3его подъезда.
2. Если за этот период IT компания договорится с жителями других подъездов о монтаже этого оборудования на чердаке их подъезда, жители 3-его подъезда на собрании рассмотрят вопрос о возможности и условиях на которых IT компания сможет оставить антены на крыше над 3им подъездом.
3. Если жители всех подъездов откажутся от размещения оборудования, в течении 2х недель все оборудование включая антены будет убрано с крыши и чрдака 4ого корпуса.

Нам не нужны услуги, которые будут доставлять неудобства или опасения хотябы одному жителю нашего дома.

Сообщение отредактировал sstim: 06 Февраль 2012 - 19:15


#44 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:01

Про точное расположение передающего оборудования не уточнили. Говорили, что хотят стать некой альтернативой с более приемлемыми ценами. На фото действительно только антенны, ничего похожего на релейку или подобное не рассмотрел. Уже молодцы, что линолеум постелили, по технике безопасности должен быть-чтобы током не ударило)))
Ясно, что деньги не важное и нужно учитывать мнение жильцов. Я думаю надо искать компромисы, не пойму одного-неужели на техническом этаже нашего дома(ни разу не бывал) нет места например над лестничной клеткой под эту минисерверную.
У меня большая просьба к инициативной группе: вы делаете великое дело и вам за это огромное спасибо. Но лично мне хотелось бы, чтобы во всех решениях в первую очередь был здравый смысл учитывающий наверное мнение большинства(по другому не получится принимать решения). Лично я при опросе проводимом этой конторкой воздержался по причине отсутствия конкретной информации по проблеме, ну и пока не особо нуждаюсь в их услугах. Сейчас я вижу, что особо ничего страшного не происходит-ну появился вроде новый провайдер (о чем некоторое время назад активно обсуждалось на форуме), сделали миникомнатку(это нормальная практика) под свои железки(представляющие по сути набор компьютеров под конкретные задачи).Да, никого не предупредили, пошли по простому пути не разобравшись-их косяк. Но сейчас же идут на встречу. Зачем их категорически прогонять. Я вот тоже ранее поставил на общем собрании жильцов подпись по пункту против незаконных построек, не разобравшись в сути проблемы, и теперь сомневаюсь в правильности моего решения.
И еще: обратите внимание на фасад нашего дома-тарелок висит очень много. Например, над моей головой висит тарелка соседа сверху на его балконе-может она мне тоже не нравится, мне теперь тоже добивать демонтажа))))). Может на ней можно курицу обжаривать)))) Понято, что у меня даже мысли об этом не появится, тк это бред. Это к вопросу здравого смысла. Почему в этом конкретном случае появились переживания не пойму.

#45 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:24

Про точное расположение передающего оборудования не уточнили. Говорили, что хотят стать некой альтернативой с более приемлемыми ценами. На фото действительно только антенны, ничего похожего на релейку или подобное не рассмотрел. Уже молодцы, что линолеум постелили, по технике безопасности должен быть-чтобы током не ударило)))
Ясно, что деньги не важное и нужно учитывать мнение жильцов. Я думаю надо искать компромисы, не пойму одного-неужели на техническом этаже нашего дома(ни разу не бывал) нет места например над лестничной клеткой под эту минисерверную.
У меня большая просьба к инициативной группе: вы делаете великое дело и вам за это огромное спасибо. Но лично мне хотелось бы, чтобы во всех решениях в первую очередь был здравый смысл учитывающий наверное мнение большинства(по другому не получится принимать решения). Лично я при опросе проводимом этой конторкой воздержался по причине отсутствия конкретной информации по проблеме, ну и пока не особо нуждаюсь в их услугах. Сейчас я вижу, что особо ничего страшного не происходит-ну появился вроде новый провайдер (о чем некоторое время назад активно обсуждалось на форуме), сделали миникомнатку(это нормальная практика) под свои железки(представляющие по сути набор компьютеров под конкретные задачи).Да, никого не предупредили, пошли по простому пути не разобравшись-их косяк. Но сейчас же идут на встречу. Зачем их категорически прогонять. Я вот тоже ранее поставил на общем собрании жильцов подпись по пункту против незаконных построек, не разобравшись в сути проблемы, и теперь сомневаюсь в правильности моего решения.
И еще: обратите внимание на фасад нашего дома-тарелок висит очень много. Например, над моей головой висит тарелка соседа сверху на его балконе-может она мне тоже не нравится, мне теперь тоже добивать демонтажа))))). Может на ней можно курицу обжаривать)))) Понято, что у меня даже мысли об этом не появится, тк это бред. Это к вопросу здравого смысла. Почему в этом конкретном случае появились переживания не пойму.

Так ведь тут все за здравый смысл и компромисс. У жильцов над детской комнатой построили не предусмотренное планом сооружение, завезли и подключили неизвестное оборудование, шумели в праздники, грубо реагировали на замечания, в УК никакой информации о происходившем не давали. Все это без технического проекта, без разрешения санэпидемстанции, без технической документации на аппаратуру. В действиях УК и провайдера мы жильцы, здравого пока не наблюдаем. Пусть начнут хотя бы с документов и заключения договора имеющего юридическую силу. На словах рассказать, что все это безопасно недостаточно. А про антены - пусть нам на собрании объяснят что это безвредно, покажут соответствующие документы, думаю жители все здравые люди, но в первую очередь думают о безопасности. Тк жители 3 и 9 этажей никакого дискомфорта от данного сооружения не испытываем, это не значит что можно пренебречь спокойствием жителей всего 2х квартир на 17, а их как мы видим меньшинство.

#46 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:07

На словах рассказать, что все это безопасно недостаточно. А про антены - пусть нам на собрании объяснят что это безвредно, покажут соответствующие документы, думаю жители все здравые люди, но в первую очередь думают о безопасности. Тк жители 3 и 9 этажей никакого дискомфорта от данного сооружения не испытываем, это не значит что можно пренебречь спокойствием жителей всего 2х квартир на 17, а их как мы видим меньшинство.

Если бы подобное происходило в моем доме, имея некоторое отношение к радио-электронной аппаратуре и соотв. документации, я бы настаивал на проведении независимой фирмой реальных замеров там, где такое оборудование уже установлено. Уложатся в нормативы - велком. Нет - до свидания. Не хотят это оплатить? Сразу до свидания, ищите ... в другом месте! Тут все при своих интересах, ничего личного.
Сейчас написать (в том числе в документации и/или неких разрешениях) и пообещать можно практически всё, что угодно. Очевидно, что и производитель оборудования, и эксплуатирующая организация, кровно заинтересованы в его эксплуатации с возможно меньшим набором ограничений.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 07 Февраль 2012 - 13:11


#47 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:52

Если бы подобное происходило в моем доме...


У вас еще все впереди.
Сейчас их с 4го прогонят и они пойдут дальше )))

#48 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:25

Вот подумалось (чужими мыслями подытожилось):
1) Технически (безопасность по санпин) и юридически (мошенничество со стороны УК, отсутствие договоров), лицензии, разрешения на аппаратуру - ничего неизвестно плюс куча нарушений.
2) Кто такие - о них знают несколько человек на каком-то тырнетовском форуме :) Похоже, они не считают нужным рекламировать себя и свои услуги.
3) Опасный прецедент. Если разрешим этой конторе строить в наших домах, то ничто не будет мешать УК в дальнейшем приводить свои компании (даже не считая того, что конкурентов просто не пускают) без нашего мнения. Собрания/совещания/решения ничем же не помешали. Прокатило (с).

#49 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:47

Компания ООО Гудино, в лице Селезнева Александра попросила моего отца, который в силу рода деятельности связан с оборудованием по передаче данных, дать резолюцию на безопасность оборудования которое установлено на нашем чердаке и крыше. В силу того, что кроме фотографий с антенами и оборудованием, никакой разрешительной и проектной докуменции я передать отцу не смог, тк у ООО Гудино ее нет, какого либо обоснованного ответа он дать не может, тк не может комментировать фотографии и ссылки в интернете. Есть только его личное мнение ничем не подтвержденное, о том, что телевизионное оборудование которое я показал ему на фотографии относительно безопасно, влияние этой комбинации оборудования на организм людей живущих под ним оценить невозможно.
Это, что касается телевизионного оборудования, что касается оборудования по передаче интернета там все сложнее. Компания как и УК не комментирует на каком из наших домов установлена радиочастотная станция которая будет(или уже функционирует) принимать и передавать сигнал. Ее излучение может быть опасно для человека (многое зависит от мощности узла) и на такое оборудование обязательно должно быть разрешение как Минсвязи так и роскомнадзора, чего в нашем случае нет.
Соседи присмотритесь у кого на крыше-чердаке установлено-устанавливается не предусмотренное планом дома оборудование.

В личной переписке я настоятельно рекомендовал Александру, зарегистрироваться на форуме и лично дать комментарии по текущей ситуации.

:ph34r:
Очень эта вся ситуация мне неприятна...

Сообщение отредактировал sstim: 13 Февраль 2012 - 16:59


#50 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 21:03

По предварительной, и пока неподтвержденной действиями (демонтажом) информации, ООО "Гудино" будет полностью демонтаривать своё оборудование с чердака и крыши 3 подъезда 4 корпуса и приняла "правилиное" решение отказаться от установки этого оборудование в 4ом корпусе. Напомню демонтаж по заявлению собственников должен быть произведен в срок до 25 февраля.

#51 Dix13J

Dix13J

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:11

Уважаемые соседи. На собрании подъезда 15.01.12 было принято решение об установке видеонаблюдения.
Ориентировачная дата установки видеонаблюдения 10-20 февраля.


Есть какие-нибудь новости?
Завтра 20.02.12г. :huh:

#52 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:23

Есть какие-нибудь новости?
Завтра 20.02.12г. :huh:

Оборудование закупили. Пока сегодня проходило собрание инициативной группы 4 корпуса по поводу оформления ТСЖ, прикинули развеску камер, вроде все ок. Завтра либо в субботу начинаем монтаж. Нужны свободные руки для монтажа. Пока только двое готовы заниматься установкой я и Михаил с 13 этажа. Пишите в личку, тк посверлить придется не мало, к тому же и на улице.
Как камеры установим сразу консьержа посадим. Подробный отчет по финансам выложу как все заработает, тк возможны доп расходы.

#53 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:41

Уважаемые соседи, завтра в 16-00 с Михаилом с 13 этажа начинаем установку в подъезде видеокамер, всех готовых присоединиться ждем, работы много.

#54 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 09:08

Вчера совместно с Михаилом и dix13j установили оборудование. С 23-00 25.02.2012 подъезд находится под круглосуточным видеонаблюдением 2х камер запись с которых выводится на монитор и фиксируется на жесткий диск, в дверях в консьержную сменили личинки замка. С нашей стороны все подготовлено для установки внешней камеры которая будет сегодня или во вторник установлена на козырьке подъезда (сегодня докупим 4 м бронированного кабель-канала). Решаем вопрос с дистанционным просмотром картинки с камер в квартирах через интернет.
В планах с 1 марта начать дежурство консьержа.

Ps Местная молодежь вчера уже интересовалась сколько стоят камеры :D Мы им сказали что помимо камер которые видно еще установлены скрытые камеры в лифтах и подъезде! Надеюсь мочиться в лифте будут реже...

Смету выложу после окончания работ.

Сообщение отредактировал sstim: 26 Февраль 2012 - 09:16


#55 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:42

Окончены работы по установке видеокамер и оборудования.
В итоге имеем 3 камеры (2 в подъезде, 1 наулице). Зайти в дом незамеченным теперь сложно, камеры установлены так, что видно кто выходит/заходит в лифт, заходит на основную лестницу, заходит/выходит из подъезда. Видна небольшая часть проезжей части. Качество картинки не HD, но удовлетворительное. Запись ведется 24 часа в сутки, остаются данные за месяц.

Сдали 38 квартир по 500р. Итого 19000р.
По смете оборудование (3 камеры, жесткийй диск 1гб, рессивер, стабилизатор напряжения, провода(100м), кабель каналы пластик+металл, новый замок в консьержную) 14900р.
Работы осуществлялись своими силами, огромная благодарность Михаилу из 161 и Андрею с 7 этажа.

Итого осталось 4100р.

Сейчас веду поиск второго консьержа, изначально дали согласие 2 жительницы нашего дома, но одна отказалась.

В случае необходимости просмотра видеокамер обращайтесь ко мне или ElenaI. Мой тел написал на окне консьержа в подъезде.
:)

#56 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 19:03

Компания ООО Гудино, в лице Селезнева Александра попросила моего отца, который в силу рода деятельности связан с оборудованием по передаче данных, дать резолюцию на безопасность оборудования которое установлено на нашем чердаке и крыше. В силу того, что кроме фотографий с антенами и оборудованием, никакой разрешительной и проектной докуменции я передать отцу не смог, тк у ООО Гудино ее нет, какого либо обоснованного ответа он дать не может, тк не может комментировать фотографии и ссылки в интернете. Есть только его личное мнение ничем не подтвержденное, о том, что телевизионное оборудование которое я показал ему на фотографии относительно безопасно, влияние этой комбинации оборудования на организм людей живущих под ним оценить невозможно.
Это, что касается телевизионного оборудования, что касается оборудования по передаче интернета там все сложнее. Компания как и УК не комментирует на каком из наших домов установлена радиочастотная станция которая будет(или уже функционирует) принимать и передавать сигнал. Ее излучение может быть опасно для человека (многое зависит от мощности узла) и на такое оборудование обязательно должно быть разрешение как Минсвязи так и роскомнадзора, чего в нашем случае нет.
Соседи присмотритесь у кого на крыше-чердаке установлено-устанавливается не предусмотренное планом дома оборудование.

В личной переписке я настоятельно рекомендовал Александру, зарегистрироваться на форуме и лично дать комментарии по текущей ситуации.

:ph34r:
Очень эта вся ситуация мне неприятна...


Собрание прошло. Решение собственников жилья - убрать оборудование и антенны с крыши и чердачного помещения.
Ждем исполнения решения от УК и ООО "Гудино".

#57 OlegSok

OlegSok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 20:51

Всем добрый день! Хотел спросить, никого не смущает запах из нашего подвала? Мне кажется, у нас существуют проблемы с коммуникациями. Запах похож на канализацию… Я не специалист, но протечка воды под лестницей на 1 этаже наводит на мысли, что у нас нарушена еще и гидроизоляция в ливневой трубе, по которой вода после дождя сливается с крыши. Такая проблема просто запениваем наверное не решается... Если мы не поймем, что за недоделки в нашем доме, то скоро будет вонять плесенью, которою вывести практически невозможно. Предлагаю вызвать независимого инженера и все проверить. Во вложении фото подвала после дождя.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0684.jpg
  • IMAG0687.jpg


#58 OlegSok

OlegSok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 00:55

Всем добрый день! Хотел спросить, никого не смущает запах из нашего подвала? Мне кажется, у нас существуют проблемы с коммуникациями. Запах похож на канализацию… Я не специалист, но протечка воды под лестницей на 1 этаже наводит на мысли, что у нас нарушена еще и гидроизоляция в ливневой трубе, по которой вода после дождя сливается с крыши. Такая проблема просто запениваем наверное не решается... Если мы не поймем, что за недоделки в нашем доме, то скоро будет вонять плесенью, которою вывести практически невозможно. Предлагаю вызвать независимого инженера и все проверить. Во вложении фото подвала после дождя.


Никого эта проблема не волнует???

#59 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 12:06

5к красный, из подвала крайнего к лесу подъезда регулярно (3-4 раза в неделю) выкачивают воду.
Раньше выкачивали прямо во двор, после жалоб начали выкачивать в сторону леса.
Похоже в подвалах полный п...ц.
Только нашу УК вряд ли это волнует - судя по отчетам средства, собранные с красных на капремонт, идут на ремонт старого фонда.
Вопросы гарантийного ремонта со стороны застройщика тоже ук не беспокоят. Клали на все и всех.

PS Просто сотрясание воздуха, до ук еще не добрался...

Сообщение отредактировал Renitron: 27 Июнь 2012 - 14:56


#60 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 19:32

В подвале, который с торца 4го корпуса около пятого подъезда тоже много раз видела воду, а еще уже почти неделю перед 5 подъездом 4 го корпуса ремонтируют в колодцах, т.к. течет вода из люков. Первый раз вода текла слабо, мы позвонили в диспетчерскую, сразу пришли ремонтировать, но с тех пор ремонтники уже раз 5 туда возвращались, вчера вода текла еще сильнее





Яндекс.Метрика