Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#3041 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 19:38

Согласен только не шлагбаум а глухие ворота, с механизмом открывания. Раздаём пульты кому надо и всё. А  на калитку домофон и магнитные ключи. 

 

А что значит "Раздаем пульты кому надо..."??? У меня пока нет машины, но это не значит, что мне не надо... ;-)

И у кого будут брать пульты и магнитные ключи новые владельцы?



#3042 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 19:42

А что значит "Раздаем пульты кому надо..."??? У меня пока нет машины, но это не значит, что мне не надо... ;-)

И у кого будут брать пульты и магнитные ключи новые владельцы?

Это как раз не проблема, я считаю, также как и с магнитными ключами, когда новые жильцы будут въезжать, в обслуживающую шлагбаум компанию



#3043 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 19:51

А что значит "Раздаем пульты кому надо..."??? У меня пока нет машины, но это не значит, что мне не надо... ;-)

И у кого будут брать пульты и магнитные ключи новые владельцы?

В той фирме где будем всё заказывать

КУпить и перекодировать пульты можно где угодно это не проблема цена вопроса 1000--2000р


Сообщение отредактировал sansha: 29 Август 2013 - 19:55


#3044 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 20:17

30 августа собрание в 13-00 перед школой, там все скажут

Спасибо! Мне сегодня уже вечером позвонили, сообщили)

#3045 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 22:44

Как заселимся- так и выберем старших по домикам :). А с активистами тут на форуме и так ясно- Ксения активистка :)!!! Я ж говорю- вся официалка будет потом, после подписания договоров.

 

Очень приятно! Но я информатор  ;)  ))) У меня получается входить в доверие , узнавать информацию и доносить до Вас, пока есть время! В октябре выхожу на работу! 

В активисты нужно жильцов с юридическим и техническим образованием, с характером и настойчивостью, как у MarchCat ! Что бы они шарили , разбирались и могли нас отстоять в УК!   :)


Сообщение отредактировал Andrianova: 29 Август 2013 - 22:45


#3046 kordan

kordan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 23:09

Поражаюсь спору, который разгорелся. По моему очевидно, что все дополнительные услуги, предложенные УК, направленны именно на наше с вами комфортное проживание в домах. Если бы все, что обсуждается в споре было бесплатным, все бы сейчас сидели молча, и только говорили как хорошо, что именно в наших домах это будет. Поэтому, давайте быть честными перед друг другом, вопрос только в цене и в том, чтобы УК за эту цену выполняла свои бязательства на 100%.

С учетом того, что мы не знаем ни первого ни второго, спор выглядит бессмысленным. Если цена и будет завышена, но качество всего, что нам предлагают будет хорошим, не вижу в этом ничего плохого. Как только, мы заметим, что за наши деньги начнут откровенно халявить, вот тогда и нужно поднимать бучу.

И еще, сейчас живу в домах, все автомобилисты за шлагбаум и закрытию территорию, к сожалению, расположение улицы и дома, не позволяют этого сделать, что очень печально, паркуются все кому не попадая, видео наблюдение позволит уберечь автомобилистов от непонятных царапин и вмятин на своих машинах, охраняема территория, позволит детям спокойно играть и содержат двор в чистоте, консьержки позволят содержать в чистоте подъезды, так как, поверьте мне, что сами жильцы бывают куда большими хрюшками, чем наши гости. Это очевидно, люди....! Давайте жить дружно))

Ваш сосед, Даниил)

#3047 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 23:27

Поражаюсь спору, который разгорелся. По моему очевидно, что все дополнительные услуги, предложенные УК, направленны именно на наше с вами комфортное проживание в домах. Если бы все, что обсуждается в споре было бесплатным, все бы сейчас сидели молча, и только говорили как хорошо, что именно в наших домах это будет. Поэтому, давайте быть честными перед друг другом, вопрос только в цене и в том, чтобы УК за эту цену выполняла свои бязательства на 100%.

С учетом того, что мы не знаем ни первого ни второго, спор выглядит бессмысленным. Если цена и будет завышена, но качество всего, что нам предлагают будет хорошим, не вижу в этом ничего плохого. Как только, мы заметим, что за наши деньги начнут откровенно халявить, вот тогда и нужно поднимать бучу.

И еще, сейчас живу в домах, все автомобилисты за шлагбаум и закрытию территорию, к сожалению, расположение улицы и дома, не позволяют этого сделать, что очень печально, паркуются все кому не попадая, видео наблюдение позволит уберечь автомобилистов от непонятных царапин и вмятин на своих машинах, охраняема территория, позволит детям спокойно играть и содержат двор в чистоте, консьержки позволят содержать в чистоте подъезды, так как, поверьте мне, что сами жильцы бывают куда большими хрюшками, чем наши гости. Это очевидно, люди....! Давайте жить дружно))

Ваш сосед, Даниил)

о, тайный агент влияния застройщика, добрый день!не верю я вам что вы сосед даниил.Соседи обычно отстаивают права соседей , а вы защищаете представителей УК.

Вы видимо очень богатый человек даниил, раз готовы платить за все доп.услуги.давайте мы сначала погасим долг по ипотеке перед банком ,а потом у нас должны появится средства на консьержей,трактора ,охрану и прочюю ересь.


Сообщение отредактировал mars051: 29 Август 2013 - 23:47


#3048 kordan

kordan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 00:10

о, тайный агент влияния застройщика, добрый день!не верю я вам что вы сосед даниил.Соседи обычно отстаивают права соседей , а вы защищаете представителей УК.
Вы видимо очень богатый человек даниил, раз готовы платить за все доп.услуги.давайте мы сначала погасим долг по ипотеке перед банком ,а потом у нас должны появится средства на консьержей,трактора ,охрану и прочюю ересь.


Верить или не верить, дело каждого) послушайте себя.....

Каких представителей УК я защищаю, и какие из наших прав нарушили. Одно дело когда УК предлагает услуги, а второе дело когда оно не выполняет свои обязательства. Ни первого, ни второго не было) о чем речь, поясните, пожалуйста.

Что касается ипотеки и кредита. Я небогатый человек, и получаю, уверен не больше, чем средний из дольщиков нашего дома. Я лишь хотел сказать о том, что когда вы покупаете машину в кредит, вы ведь не ставите ее в гараж и не ждете лучших времен пока кредит погасится, найдутся деньги на бензин и на то и на зимнюю резину и на другие вещи для комфортного ее использования, она просто сгниет, нет вы сразу начинаете ее использовать и когда покупаете машину, знаете, что за все это нужно платить, чтобы она не сломалась и прослужила много лет. Так почему, когда вы покупаете квартиру, вы не задумываете о том, что для того, чтобы не ломали скамейки, не били фонари, не воровали столы для настольного тенниса, если такие будут, не снимали сетку с ворот, не сидели бомжи среди играющих детей и т.д. Нужна охрана, которой нужно платить, она не для того, чтобы охранять наши квартиры, а для того, чтобы наш с вами двор не превратился в такую же помойку как и соседние дворы в панельных домах.

#3049 xmelika

xmelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 07:10

Доброе утро, соседи! Хочу тоже высказать свое мнение, что иметь закрытую территорию не так уж и плохо. На данный момент, мы с мужем живем в Жуковском, и поверьте, что те дворы которые имеют закрытую территорию выглядят гораздо приятней, чем открытые для всех. Те несколько дворов, которые я наблюдаю, огорожены металлическими заборами с домофонами и автоматическими воротами. Мне кажется, это уже хороший вариант для тех, кто не хочет платить больше за охрану и консьержек. Но не забывайте, платить то придется за обслуживание домофонов, установленных как на калитке, так и на подъездах! Плюс это техника, а ей свойственно ломаться! Во всех вариантах свои плюсы и минусы. Короче, мы за вариант без охраны и без консьержек.

Второй вопрос, это мусоропровод. Да, понятно, что не хочется спускаться лишний раз выкидывать мусор во двор. Но вонь от этих мусоропроводов просто нереальна!!! Все дома с этой опцией, без исключений, которые я посещала, с вонючими подъездами! Особенно страдают нижние этажи. Испорченные продукты имеют свойство налипать в трубах, забиваться, и еще нужно дождаться службу, которая прочистит мусоропровод. Пример дом на улице Гудкова, я прохожу каждый день мимо и наблюдаю такую картину - у каждого подъезда навален строительный мусор, хлам, старая разваленная мебель, видимо, люди считают, что если туда сваливается бытовой мусор то можно оставлять там и весь остальной крупногабаритный хлам. Это делают сами жильцы, кто даст гарантию что у нас не найдется в трех домах таких же?! Мое мнение - мы против!



#3050 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 07:37

Доброе утро, соседи! Хочу тоже высказать свое мнение, что иметь закрытую территорию не так уж и плохо. На данный момент, мы с мужем живем в Жуковском, и поверьте, что те дворы которые имеют закрытую территорию выглядят гораздо приятней, чем открытые для всех. Те несколько дворов, которые я наблюдаю, огорожены металлическими заборами с домофонами и автоматическими воротами. Мне кажется, это уже хороший вариант для тех, кто не хочет платить больше за охрану и консьержек. Но не забывайте, платить то придется за обслуживание домофонов, установленных как на калитке, так и на подъездах! Плюс это техника, а ей свойственно ломаться! Во всех вариантах свои плюсы и минусы. Короче, мы за вариант без охраны и без консьержек.
Второй вопрос, это мусоропровод. Да, понятно, что не хочется спускаться лишний раз выкидывать мусор во двор. Но вонь от этих мусоропроводов просто нереальна!!! Все дома с этой опцией, без исключений, которые я посещала, с вонючими подъездами! Особенно страдают нижние этажи. Испорченные продукты имеют свойство налипать в трубах, забиваться, и еще нужно дождаться службу, которая прочистит мусоропровод. Пример дом на улице Гудкова, я прохожу каждый день мимо и наблюдаю такую картину - у каждого подъезда навален строительный мусор, хлам, старая разваленная мебель, видимо, люди считают, что если туда сваливается бытовой мусор то можно оставлять там и весь остальной крупногабаритный хлам. Это делают сами жильцы, кто даст гарантию что у нас не найдется в трех домах таких же?! Мое мнение - мы против!

А вонючие лифты Вас не смущают, едете на работу, а в лифте еще 5 человек с пакетами вонючими, у кого-то просыпался, кто то забыл, кто не донес. Всю жизнь прожила с мусоропроводом и ничего не пахло, только когда забьется, но на это есть УК. Считаю, что мусоропроводы нужно открыть, а если будет так уж плохо тогда уже будем решать можно будет и закрыть. Нужно спросить на форуме десантная 17 довольны ли они, что у них закрыты.

Сообщение отредактировал marucka1981: 30 Август 2013 - 07:43


#3051 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 08:08

Все зависит от дворников и мусорщиков. Каждодневный вывоз мусора и ничего будет вонять. Жили в Бутово. Дома тоже 20-ти этажки. И ничего. Вывозят контейнеры полные в спец. отведенное место. Машина приезжает и все забирает. Рядом не далеко детская площадка. И парковка. И вони как то не чувствовалось. А ехать в лифте с коляской, ребенком и мусорным пакетом в зубах как то не радужная перспективка.

#3052 kordan

kordan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 08:15

У меня сейчас дом с мусоропроводом и ничео не воняет, все зависит от регулярности уборки мусоропровода и адекватности соседей, которые должны понимать, что строительный мусор нельзя взбрасывать в него, потому что он забивает мусоропровод. Если соседи и УК будет нормально за этим следить, проблем не будет.

#3053 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 08:27

Это делают сами жильцы, кто даст гарантию что у нас не найдется в трех домах таких же?! Мое мнение - мы против!

И тут на помощь приходит видеонаблюение :)

 

Вонять могут мусоропроводы, вонять могут и уличные контейнеры. Чтобы не воняло надо своевременно убирать и чистить. Это обязанность  УК.



#3054 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 08:37

Очень приятно! Но я информатор  ;)  ))) У меня получается входить в доверие , узнавать информацию и доносить до Вас, пока есть время! В октябре выхожу на работу! 

В активисты нужно жильцов с юридическим и техническим образованием, с характером и настойчивостью, как у MarchCat ! Что бы они шарили , разбирались и могли нас отстоять в УК!   :)

 

Я на активиста не гожусь, у меня со временем печалька... Сейчас еще учеба начинается - вообще завал будет... :(  И по образованию далеко не юрист...

Но готов поддержать и участвовать во всех (по мере возможности) собраниях и мероприятиях.



#3055 SergeyM

SergeyM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 09:03

Доброе утро, соседи! Хочу тоже высказать свое мнение, что иметь закрытую территорию не так уж и плохо. На данный момент, мы с мужем живем в Жуковском, и поверьте, что те дворы которые имеют закрытую территорию выглядят гораздо приятней, чем открытые для всех. Те несколько дворов, которые я наблюдаю, огорожены металлическими заборами с домофонами и автоматическими воротами. Мне кажется, это уже хороший вариант для тех, кто не хочет платить больше за охрану и консьержек. Но не забывайте, платить то придется за обслуживание домофонов, установленных как на калитке, так и на подъездах! Плюс это техника, а ей свойственно ломаться! Во всех вариантах свои плюсы и минусы. Короче, мы за вариант без охраны и без консьержек.

Второй вопрос, это мусоропровод. Да, понятно, что не хочется спускаться лишний раз выкидывать мусор во двор. Но вонь от этих мусоропроводов просто нереальна!!! Все дома с этой опцией, без исключений, которые я посещала, с вонючими подъездами! Особенно страдают нижние этажи. Испорченные продукты имеют свойство налипать в трубах, забиваться, и еще нужно дождаться службу, которая прочистит мусоропровод. Пример дом на улице Гудкова, я прохожу каждый день мимо и наблюдаю такую картину - у каждого подъезда навален строительный мусор, хлам, старая разваленная мебель, видимо, люди считают, что если туда сваливается бытовой мусор то можно оставлять там и весь остальной крупногабаритный хлам. Это делают сами жильцы, кто даст гарантию что у нас не найдется в трех домах таких же?! Мое мнение - мы против!

Доброе утро всем! Ворота, заборы, домофоны и т.д. это действительно нужно обсуждать серьезно и решать такие вопросы не на форумах. А вот с мусоропроводом я согласен. ни разу я не ощущал дискомфорт и плохой запах если встречаю людей в лифтах с мусором, к тому же это довольно редкое явление. а вот запах от мусоропроводов, это проблема существовала всегда. сколько не жил в домах с мусоропроводом, всегда был плохой запах. Да я согласен, что пока дом новый, запаха не будет. Поэтому спрашивать эту информацию у жильцов д.17 считаю не целесообразной. все запахи идут из контейнера, который стоит под мусоропроводом. чтобы не было этого запаха, контейнер нужно часто чистить, а если в него попадают скоропортящиеся продукты, при жаре 30 градусов, достаточно 2-х часов и все прелести этого запаха распространятся на все этажи. я ПРОТИВ открытого мусоропровода по причине этих баков под подъездом, грязь и плохой запах будут не только в подъезде, но и возле него. сейчас живу в доме с закрытыми баками, в подезде чисто и нет запаха, а мусорники стоят в 50 метрах от дома. трудностей вынести пакет с мусором не возникает уже три года!



#3056 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 09:17

вот так и не стало активистов :))) давайте пока забудем тему доп.услуг, увидим цены - решим по факту. 

 

Это дело добровольное  ;)  !  

Останусь не безучастной к своему ЖК, помогу чем смогу!

Если , что то из растений зиму не переживёт, смогу привезти рассаду цветов и т.п.   и подсадить в клумбы)))  :rolleyes:

Ещё есть желающие вступить в группу озеленитель? )))) :)


Сообщение отредактировал Andrianova: 30 Август 2013 - 09:19


#3057 SergeyM

SergeyM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 09:25

Это дело добровольное  ;)  !  

Останусь не безучастной к своему ЖК, помогу чем смогу!

Если , что то из растений зиму не переживёт, смогу привезти рассаду цветов и т.п.   и подсадить в клумбы)))  :rolleyes:

Ещё есть желающие вступить в группу озеленитель? )))) :)

Да есть. Есть свободное время и есть желание (если только о мероприятии заранее информировать и договариваться, чтобы не пересакалось с другими делами).



#3058 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 10:05

Это дело добровольное  ;)  !  

Останусь не безучастной к своему ЖК, помогу чем смогу!

Если , что то из растений зиму не переживёт, смогу привезти рассаду цветов и т.п.   и подсадить в клумбы)))  :rolleyes:

Ещё есть желающие вступить в группу озеленитель? )))) :)

Я тоже желаю что-нибудь озеленить)) Правда я тот еще Мичурин)))


Сообщение отредактировал LissaLissa: 30 Август 2013 - 10:16


#3059 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 10:33

Я тоже желаю что-нибудь озеленить)) Правда я тот еще Мичурин)))

и я к Вам.



#3060 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 10:34

 

Главное желание ухаживать за своим двором)))) :)







Яндекс.Метрика