Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#3061 bolscheglazka

bolscheglazka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 10:44

Главное желание ухаживать за своим двором)))) :)

И меня возьмите. Я, правда, ни одного кустика за свою жизнь не посадила, но, надо же когда-то начинать.



#3062 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 12:06

Ой, чувствую, мы с вами насажааааем:):):) главное, чтоб как в том анекдоте не получилось? Марихуана? Какая марихуана? Я петрушку сажала!!!

#3063 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 12:09

Верить или не верить, дело каждого) послушайте себя.....

Каких представителей УК я защищаю, и какие из наших прав нарушили. Одно дело когда УК предлагает услуги, а второе дело когда оно не выполняет свои обязательства. Ни первого, ни второго не было) о чем речь, поясните, пожалуйста.

Что касается ипотеки и кредита. Я небогатый человек, и получаю, уверен не больше, чем средний из дольщиков нашего дома. Я лишь хотел сказать о том, что когда вы покупаете машину в кредит, вы ведь не ставите ее в гараж и не ждете лучших времен пока кредит погасится, найдутся деньги на бензин и на то и на зимнюю резину и на другие вещи для комфортного ее использования, она просто сгниет, нет вы сразу начинаете ее использовать и когда покупаете машину, знаете, что за все это нужно платить, чтобы она не сломалась и прослужила много лет. Так почему, когда вы покупаете квартиру, вы не задумываете о том, что для того, чтобы не ломали скамейки, не били фонари, не воровали столы для настольного тенниса, если такие будут, не снимали сетку с ворот, не сидели бомжи среди играющих детей и т.д. Нужна охрана, которой нужно платить, она не для того, чтобы охранять наши квартиры, а для того, чтобы наш с вами двор не превратился в такую же помойку как и соседние дворы в панельных домах.

Простите Даниил, теперь я вам верю!

Скажите а когда сдача дома ,поговаривают что в конце сентября только?



#3064 xmelika

xmelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 12:16

Конечно, многое еще нужно собираться и обсуждать! Но люди разные, а значит будут разные мнения!!! 

У меня подруга живет в новостройке, решили они цветочки в подъезде расставить в горшочках, молодежь все обрывала и ломала, пока ее муж не погонялся с "хорошем дрыном" за ними, это не прекратилось, сейчас красота у них в подъезде, даже как в Европе поставили стол, куда выкладывают прочтенные и ненужные книги, кому надо забирают. :)



#3065 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 12:29

А я солидарна с мнением kordan. Сейчас mars051 снова кинет в меня тапком:) все равно эти 200-500 р.прожрутся и улетят в унитаз. А жильцы будух выходить на улицу и плеваться и пенять на УК, что это все она должна делать, думать и оплачивать... Хватит быть только потребителями.

#3066 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 12:31

Конечно, многое еще нужно собираться и обсуждать! Но люди разные, а значит будут разные мнения!!! 

У меня подруга живет в новостройке, решили они цветочки в подъезде расставить в горшочках, молодежь все обрывала и ломала, пока ее муж не погонялся с "хорошем дрыном" за ними, это не прекратилось, сейчас красота у них в подъезде, даже как в Европе поставили стол, куда выкладывают прочтенные и ненужные книги, кому надо забирают. :)

я жила в новом районе в 2-х домах, в одном был консьерж - женщина средних лет из Пензы с проживанием, мимо нее и муха не пролетит, всегда на месте, всегда на страже - в подъезде, цветы, аквариум, книги, в другом, в котором не было консьержа - чисто более-менее, но реально вечерами входить страшновато было, особенно зимой. Да и про расценки - 300 руб. с квартиры обыкновенной, а 350 с арендованной квартиры (деньги сдавались мимо УК). 


Сообщение отредактировал moty: 30 Август 2013 - 13:08


#3067 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 13:01

А я солидарна с мнением kordan. Сейчас mars051 снова кинет в меня тапком :) все равно эти 200-500 р.прожрутся и улетят в унитаз. А жильцы будух выходить на улицу и плеваться и пенять на УК, что это все она должна делать, думать и оплачивать... Хватит быть только потребителями.

если 200-500 я согласен,но я думаю что будет 2000-3000 руб.



#3068 Mosin

Mosin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 13:12

А я солидарна с мнением kordan. Сейчас mars051 снова кинет в меня тапком :) все равно эти 200-500 р.прожрутся и улетят в унитаз. А жильцы будух выходить на улицу и плеваться и пенять на УК, что это все она должна делать, думать и оплачивать... Хватит быть только потребителями.

У Вас может быть и "прожрутся" а нашей маме, которой мы квартиру и покупаем, очень пригодятся, она на пенсию живёт 10 тысяч рублей, мы, конечно, помогаем, но явно не на то, чтоб охранники, которые высиживают непонятно что, хорошо кушали.



#3069 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 13:25

У Вас может быть и "прожрутся" а нашей маме, которой мы квартиру и покупаем, очень пригодятся, она на пенсию живёт 10 тысяч рублей, мы, конечно, помогаем, но явно не на то, чтоб охранники, которые высиживают непонятно что, хорошо кушали.


Елена, мы впятером сейчас будем жить на 20 тысяч... :)

если 200-500 я согласен,но я думаю что будет 2000-3000 руб.


Не, 2000-5000 рублей мы точно не потянем. Не более тысячи разово на ворота с автоматикой, домофонами и забор. И не более 400 р ежемесячно или в квартал на обслуживание .

#3070 Mosin

Mosin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 13:39

Елена, мы впятером сейчас будем жить на 20 тысяч... :)


Не, 2000-5000 рублей мы точно не потянем. Не более тысячи разово на ворота с автоматикой, домофонами и забор. И не более 400 р ежемесячно или в квартал на обслуживание .

Лучше фруктов детям купите))) А вообще - то мы согласны на огороженную территорию т.е. ЗАБОР)



#3071 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 14:19

если 200-500 я согласен,но я думаю что будет 2000-3000 руб.

 

я же писала, что  ген.дир. УК сказал ,что прибл. 12 или с копейками с м.кв.  за обслуживание территории ( охрана, видео набл., консьержки), у меня жилая 56*12= 672 руб. 

Внесли предложения ,что консьержки не нужны, охрану можно заменить сторожем, а потом и вовсе исключить всех!

А за содержание УК хочет для нас тариф 38 , сейчас Д.17 платит 31,08! за м.кв.!

 

Вы видели как подорожали тарифы с 1 июля для Д.17 ?

http://ramserv.ru/services/

а вот тарифы другой УК

http://www.uk-k.ru/k...imost-uslug.php


Сообщение отредактировал Andrianova: 30 Август 2013 - 14:29


#3072 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 14:32

по 2 позиции расхождения по обмерам БТИ не превышают +\- 10 тыс.р. Мне большой кредит закрывать, спросила бухгалтерию, а вдруг много и не стоит пока торопиться с погашением.., сказали такую инфу.

позвоните кто-нибудь по 3 позиции.



#3073 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 14:36

я же писала, что ген.дир. УК сказал ,что прибл. 12 или с копейками с м.кв. за обслуживание территории ( охрана, видео набл., консьержки), у меня жилая 56*12= 672 руб.
Внесли предложения ,что консьержки не нужны, охрану можно заменить сторожем, а потом и вовсе исключить всех!
А за содержание УК хочет для нас тариф 38 , сейчас Д.17 платит 31,08! за м.кв.!

Вы видели как подорожали тарифы с 1 июля для Д.17 ?
http://ramserv.ru/services/
а вот тарифы другой УК
http://www.uk-k.ru/k...imost-uslug.php


На 60м.кв по 50р только обслуживание 3000р получается, в еще отопление, вода, свет.., да уж...

#3074 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 14:46

На 60м.кв по 50р только обслуживание 3000р получается, в еще отопление, вода, свет.., да уж...

тысяч 5000-6000 будете платить за 60 м2.



#3075 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 14:58

тысяч 5000-6000 будете платить за 60 м2.

 

Тарифы нужно снижать! 



позвоните кто-нибудь по 3 позиции.

 

Кто то сам писал выше! Не звоните в бухгалтерию, дайте подсчитать))) А сам названивает  :D


Сообщение отредактировал Andrianova: 30 Август 2013 - 15:07


#3076 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 15:01

тысяч 5000-6000 будете платить за 60 м2.


У меня у подруги трёшка в Тушино 100кв, 3500 за всё выходит) правда, в старом фонде

#3077 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 16:36

Ой, чувствую, мы с вами насажааааем :):) :) главное, чтоб как в том анекдоте не получилось? Марихуана? Какая марихуана? Я петрушку сажала!!!

Главное что бы не как в другом анекдоте: Полез Мичурин на елку за укропом, на ветке на яблоке поскользнулся, упал и его арбузами завалило)))



#3078 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 17:17

Всем привет!Вернулись из отпуска, а тут новостей много))
Что касается забора-это хорошая идея, мы с мужем ЗА!
Что касается охраны-мы против, пример дома 17, охрана есть, но при этом ограбили квартиру.невижу смысла от дешевого ЧОП, а дорогой не потянем.
Консьержки - можно, но если ее не будет не огорчимся, лучше действительно нанять уборщицу, которая будет следит за порядком.
По поводу доп метров..поз. 3, звонила, сказали,что информ. обрабатывается...........ждите!!!

#3079 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 18:50

Вы видели как подорожали тарифы с 1 июля для Д.17 ? http://ramserv.ru/services/ а вот тарифы другой УК http://www.uk-k.ru/k...imost-uslug.php

 

На воду, тепло и электричество тарифы с 1 июля повысили везде и не только для нашего дома, эти тарифы от УК не зависят. Их устанавливает Раменский муниципальный совет депутатов.

 

И наши 31.08 тоже не с потолка взяты, вы смету то хоть нашу гляньте: у нас 15 лифтов, итп, пожарная сигнализация, охрана и т.п. Есть конечно статьи расхода в смете которые вызывают сомнения, но в целом нам ясно на что идут деньги.

 

А у вас как?


Сообщение отредактировал Aksiniya: 30 Август 2013 - 19:15


#3080 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 22:46

На воду, тепло и электричество тарифы с 1 июля повысили везде и не только для нашего дома, эти тарифы от УК не зависят. Их устанавливает Раменский муниципальный совет депутатов.

 

И наши 31.08 тоже не с потолка взяты, вы смету то хоть нашу гляньте: у нас 15 лифтов, итп, пожарная сигнализация, охрана и т.п. Есть конечно статьи расхода в смете которые вызывают сомнения, но в целом нам ясно на что идут деньги.

 

А у вас как?

 

Имела в виду, что было повышение и тарифы выросли) мы ещё хотим как у вас 31 , а не 38)))) будет ответственный писать письмо ) ждём)


Сообщение отредактировал Andrianova: 30 Август 2013 - 23:10






Яндекс.Метрика