Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#3101 Hawks83

Hawks83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 13:39

Ага это точно! Есть ли они желающие?

Мне кажется этим нужно озадачивать УК, на то они и УК. Выдвинули перечень нужных нам услуг, а там уж они должны булками шевелить чтобы исполнить или не исполнить желания дольщиков. И сторожку строить, и ворота и прочее... Мы же как бы заказчики услуг, они исполнители.



бедные УК, второй жилец с этой фамилией...  с первым-то жильцом им оооооочень не повезло :D  

Поясните пожалуйста что Вы имеете ввиду?



#3102 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 13:42

Ну к примеру нажать тревожную кнопку, впустить скорую в ворота, не дожидаясь пока кто нибудь их не откроет, при наводнении начнёт насыпать мешки с песком для укрепления заборов))) Лан, это всё лирика, всё равно у меня меньше всех голосов квартирка то всего 36 квадратов))) Я на всё соглашусь и на вонючий открытый мусоропровод, и на открытый двор и даже на алкашей во дворе (просто чаще придётся драться), и голосовать от кв.м. квартиры...просто, повторюсь, хочется чтобы всё было правильно и комфортно. Уже даже решил для себя: если соседи зажопятся на коридорную дверь, то уж фиг с ним, поставлю её сам и буду думать что поставил себе лично, а не им))) Хочу чтобы обувь, используемая в данный момент времени, не стояла просто в подъезде, а хотя бы в шкафчике перед входной дверью) А самое главное радует то что, диалог всё же ведётся, а если разговариваем, то обязательно договоримся до чего нибудь правильного и хорошего ;)

аха, он будет мешки насыпать а мы дома спать))))))))))))) что уж так все в черных красках то ? я насчет мусоропровода? не проблема в контейнер пакет мусора выкинуть и если кто такой брезгливый и в обморок падает от вида мусорного пакета , просто садитесь в другой лифт. Вообще все проблемы которые здесь озвучивали по моему просто надуманы. Я живу в обычной хрущевке без заборов всю жизнь и никаких проблем с безумными алкашами и хулиганами.У нас двор ночью освещается и довольно спокойно, а собак забор точно не остановит)) а скорая и пожарные проедут в любой момент безо всяких сторожей. Особенно меня радует, то УК компания не спросив меня готовит мне сюрприз в виде тракторов)) вот уж точно- полезная в хозяйстве вещь!!



#3103 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 13:46

Поясните пожалуйста что Вы имеете ввиду?

 

однофамилец...

 

Мне кажется этим нужно озадачивать УК, на то они и УК. Выдвинули перечень нужных нам услуг, а там уж они должны булками шевелить чтобы исполнить или не исполнить желания дольщиков. И сторожку строить, и ворота и прочее... Мы же как бы заказчики услуг, они исполнители.

 

Истина! Любой НАШ каприз за наши деньги, а не ИХ капризы за наши деньги.


Сообщение отредактировал Aksiniya: 31 Август 2013 - 14:00


#3104 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 14:15

однофамилец...

 

 

Истина! Любой НАШ каприз за наши деньги, а не ИХ капризы за наши деньги.

 

получится так :

Мы не собственники.

УК наберёт персонал, посадит по позициям( консьержек и охранников) , а потом мы должны будем не только кварплату по 38 за м.кв. платить, но и по 12 руб. за кв.м. услуги ( конс. и охр.)!

 

Так когда нам обсуждать понижение тарифов и доп. услуг?  т.е. мы вынужденны будем платить , а как получим свидетельства , только тогда собрание получается и голосование?!

А потом бух. не будет делать перерасчёт и пойдёт головная боль!



Про сторожа я писала в контакте, в коттеджном  посёлке  у родителей будет два сторожа ( мужчины лет 37-40) сами они из Пензы, работают месяц через месяц, оклад у них 30 т.р. на руки с круглосуточным проживанием! 


Сообщение отредактировал Andrianova: 31 Август 2013 - 14:07


#3105 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 14:25

Andrianova

 

Нет слов!!!!!!!!! Вы вообще читаете, что я пишу? УК не имеет права устанавливать Вам тарифы, независимо дольщики вы или собственники. Я что зря выдержки из ЖК РФ тут привожу именно касающиеся тарифов?

 

Написано же русским языком что вместе вы можете отстаивать свои интересы и в случае несогласия с вами УК - идете в прокуратуру, суд  и т.д. Нам тоже впаривали и 45 рублей и 54 рубля за метр квадратный, они много чего хотят - но фактически это только их хотелки...

А если они штат наберут это их проблемы - то есть организационный момент коммерческой организации и вы за это не несете ответственность.

 

Второй раз наступаю на те же самые грабли. Не слышите и не надо. Ваши дома сами решайте.

 

будет два сторожа ( мужчины лет 37-40) сами они из Пензы, работают месяц через месяц, оклад у них 30 т.р. на руки с круглосуточным проживанием

 

ну и мне пожалуйста как специалисту по трудовому праву напишите сколько такой сторож будет в месяц часов отрабатывать? или он не по трудовому договору будет трудиться? и гонорар: 30 тыщ зарплаты в месяц + 13% НДФЛ + 30 % , так?


Сообщение отредактировал Aksiniya: 31 Август 2013 - 14:45

  • tanysk это нравится

#3106 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 14:42

хотите аккуратной территории, отрибите руки своим детям, и посадите на замок подростков чтоб к ним компании не ходили. И все нормально будет. А лучше самих жильцов растреляйте.

А что существует только 2 альтернативы?! 1. Все изрисовано и загажено, собаки бегают (некоторые именно этого боятся больше всего:)) и 2. Все хорошо, но: дети с отрубленными руками и несчастные компании подростков взаперти...и расстрелянные собственники. Третьего не дано что ли?:)



#3107 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 14:48

Andrianova

 

Нет слов!!!!!!!!! Вы вообще читаете, что я пишу? УК не имеет права устанавливать Вам тарифы, независимо дольщики вы или собственники. Я что зря выдержки из ЖК РФ тут привожу именно касающиеся тарифов?

 

Написано же русским языком что вместе вы можете отстаивать свои интересы и в случае несогласия с вами УК - идете в прокуратуру, суд  и т.д. Нам тоже впаривали и 45 рублей и 54 рубля за метр квадратный, они много чего хотят - но фактически это только их хотелки...

А если они штат наберут это их проблемы - то есть организационный момент коммерческой организации и вы за это не несете ответственность.

 

Второй раз наступаю на те же самые грабли. Не слышите и не надо. Ваши дома сами решайте.

 

 

ну и мне пожалуйста как специалисту по трудовому праву напишите сколько такой сторож будет в месяц часов отрабатывать? или он не по трудовому договору будет трудиться? и гонорар: 30 тыщ зарплаты в месяц + 13% НДФЛ + 30 % фонды умножить на двух, так?

 

 

Ясно!

24 часа в сутки получается, у них был выбор 2 через 2, они договорились по месяцу, против никто не был! У нас на даче, один сторож вообще ,и в сторожке вся его семья живёт! 



#3108 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 14:51

А что существует только 2 альтернативы?! 1. Все изрисовано и загажено, собаки бегают (некоторые именно этого боятся больше всего :)) и 2. Все хорошо, но: дети с отрубленными руками и несчастные компании подростков взаперти...и расстрелянные собственники. Третьего не дано что ли? :)

Гадят в 90% сами жильцы. Не охрана и не консъержка не поможет. А красота двора напрямую зависит от жильцов и бережного отношения к имуществу.



#3109 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 14:53

24 часа в сутки получается, у них был выбор 2 через 2, они договорились по месяцу, против никто не был! У нас на даче, один сторож вообще ,и в сторожке вся его семья живёт! 

 

ну тогда ещё кроме  ЖК РФ почитайте ТК РФ...  не думаю что УК захочет штрафы платить за нарушение трудового законодательства...



#3110 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 14:59

ну тогда ещё кроме  ЖК РФ почитайте ТК РФ...  не думаю что УК захочет штрафы платить за нарушение трудового законодательства...

 

Мы надеемся , что всё будет у нас хорошо))))))) Как и у Вас )))))



#3111 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 16:15

есть ли у кого нибудь информация будет ли общая антенна ТВ и как обстоят дела с интернетом, какие провайдеры доступны?



#3112 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 16:32

есть ли у кого нибудь информация будет ли общая антенна ТВ и как обстоят дела с интернетом, какие провайдеры доступны?

 

электрики сказали ,что провайдер инт. будет один ,московкий



#3113 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 16:34

электрики сказали ,что провайдер инт. будет один ,московкий

а какой не сказали?



#3114 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 17:05

а какой не сказали?

 

он не запомнил(



#3115 banderkin

banderkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 17:36

А опыт нашего дома в расчет не берете? Мы год здесь живём и двор проходной.  

А вот "охрана" нашего двора жильцам обходится в 180 тыщ ежемесячно Х 12 месяцев = в год неплохая сумма набегает... и куда это?

Наши охранники тоже хотели закрытую территорию - им так прощее ..опу ващще не надо будет от стула отрывать...

 

Как думаете куда можно пустить 2 160 000  рублей и как облагородить двор, детскую площадку и т.п. за такие деньги?

 

Состояние подъезда и двора от самих жильцов зависит, если нет в голове понимания - что надо бережно обращаться с имуществом, то ни охранник, ни консьерж не поможет. 

А вообще ваше право, кого хотите того и нанимайте, платить вам

Ключи получите и эта тема заглохнет... каждый погрузится в свой ремонт... проходили уже это всё.

Я беру опыт многих Раменских домов. Я же не писал, про охрану и консьержей, я писал про забор. Забор останавливает многих, это факт. Про суммы пока тоже все очень не понятно, одни слухи тут на форуме.


Сообщение отредактировал banderkin: 31 Август 2013 - 17:37


#3116 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 17:57

может АМТ

про него писали в доме 17

и он проглотил раменсого ОСКАР

 

мне пришлось на Авиел перейти) из-за этого



эх, скорей бы ключи и ремонт... я кстати тоже могу в подъезде на стене порисовать, иногда задумаешься пока лифт ждешь и ключиком что-нить скребешь на стенке около лифта...  :D

вот бабулька) консьержка  натравит нашу секьюрити на тракторе))))



#3117 Miriam

Miriam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 18:27

Привет всем!  Давно не участвовала в обсуждениях((

Я так поняла, что квартиры все еще не разрешают смотреть?Хочется уже подумать, как ремонт делать)



#3118 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 18:37

эх, скорей бы ключи и ремонт... я кстати тоже могу в подъезде на стене порисовать, иногда задумаешься пока лифт ждешь и ключиком что-нить скребешь на стенке около лифта...  :D

 

вы случайно не в 17 живёте)))?



#3119 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 18:50

эх, скорей бы ключи и ремонт... я кстати тоже могу в подъезде на стене порисовать, иногда задумаешься пока лифт ждешь и ключиком что-нить скребешь на стенке около лифта...  :D

выше предлагалось таких жильцов того... расстреливать...  :unsure:


Сообщение отредактировал Egoriy: 31 Август 2013 - 18:51


#3120 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 21:04

 


Сообщение отредактировал malik: 31 Август 2013 - 21:07






Яндекс.Метрика