Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#41 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 17:59

Мы же из одного ЖК я думаю тем кто из второй очереди, было-бы тоже интересно почитать и узнать на будущее о том какие трудности его ждут с нашим застройщиком.

Да это понятно :(
Предлагаю оставить сообщение с таким вопросом на нашей ветке и послушаем мнение форумчан. Поймите правильно, сайт был создан прежде всего для ограничения доступа к нашему общению представителей УК и застройщика. Может вам создать свою шахматку? И тогда можно будет по ней делать отбор :blink:
В общем давайте советоваться с соседями :rolleyes:

#42 Greegor

Greegor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:56

Да это понятно :(
Предлагаю оставить сообщение с таким вопросом на нашей ветке и послушаем мнение форумчан. Поймите правильно, сайт был создан прежде всего для ограничения доступа к нашему общению представителей УК и застройщика. Может вам создать свою шахматку? И тогда можно будет по ней делать отбор :blink:
В общем давайте советоваться с соседями :rolleyes:


про застройщика и УК я с вами полностью согласенн и поддерживаю эту инициативу (судя по ветке с "гарантия строй")
чтобы делать свою шахматку нас ещё слишком мало (да и не знаю я как это делается).
остановимся на том что пока будем следить за информацией по вашей ветке на форуме там тоже много интересного :rolleyes: в дальнейшем если понадобится будем что-то думать ;)
спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал Greegor: 06 Апрель 2012 - 09:56


#43 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:11

про застройщика и УК я с вами полностью согласенн и поддерживаю эту инициативу (судя по ветке с "гарантия строй")
чтобы делать свою шахматку нас ещё слишком мало (да и не знаю я как это делается).
остановимся на том что пока будем следить за информацией по вашей ветке на форуме там тоже много интересного :rolleyes: в дальнейшем если понадобится будем что-то думать ;)
спасибо за понимание.

В принципе, пока вся информация дублируется, ничего особенного еще не написали)))

#44 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:23

Да ....нам еще все предстоит это проийти, набираемся опыта заранее, ребята ))))

#45 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:24

Соседи , аууу, купил еще кто квартирку в нашем доме??

#46 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 14:50

про застройщика и УК я с вами полностью согласенн и поддерживаю эту инициативу (судя по ветке с "гарантия строй")
чтобы делать свою шахматку нас ещё слишком мало (да и не знаю я как это делается).
остановимся на том что пока будем следить за информацией по вашей ветке на форуме там тоже много интересного :rolleyes: в дальнейшем если понадобится будем что-то думать ;)
спасибо за понимание.


Привет соседям, как успехи с регистрацией ДДУ ?? Мне вчера сказали еще минимум 2 недели ждать, и это огорчает :angry:

#47 Greegor

Greegor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:23

Привет соседям, как успехи с регистрацией ДДУ ?? Мне вчера сказали еще минимум 2 недели ждать, и это огорчает :angry:

Привет соседке ))) сказали дду отдали на регистрацию, ждем...

#48 Lexx81

Lexx81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 18:10

Приветсвую будущих соседей!
Народ, а кто нибудь показывал ДДУ юристам, каково их мнение? То что строительство аккредетовано СБ РФ это конечно хорошо, но все равно при покупке жилья лучше таки перебдеть.....
ЗЫ Продублирую и здесь, tatiko87, я послал вам на почту сообщение, так как не смог послать в ЛС (запрещено админострацией, кто знает почему?), так что увидив сообщение "ЖК Солнечный...." не воспринимайте его как спам :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lexx81: 28 Май 2012 - 18:28


#49 Lexx81

Lexx81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 18:28

сорри, мои кривые руки........

Сообщение отредактировал Lexx81: 28 Май 2012 - 18:29


#50 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 21:49

ПОлучила ваше письмо, да, действительно и у нас такой кривой договор, даже и незнаю что теперь делать.....может позвонить в офис и задать им вопрос. Вы комментировали уже в Рамстрое это?

А с чего вы взяли что это шаблон 17 - го дома???
Что касаемо сообщений, незнаю почему нельзя написать в ЛС, странный сайт, попробую порытся в настройках.

#51 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 23:10

ПОлучила ваше письмо, да, действительно и у нас такой кривой договор, даже и незнаю что теперь делать.....может позвонить в офис и задать им вопрос. Вы комментировали уже в Рамстрое это?

А с чего вы взяли что это шаблон 17 - го дома???
Что касаемо сообщений, незнаю почему нельзя написать в ЛС, странный сайт, попробую порытся в настройках.

Извиняюсь, что влезаю))) Tatiko87, вам надо в настройках пометить разрешение на прием личных сообщений :rolleyes:


Приветсвую будущих соседей!
Народ, а кто нибудь показывал ДДУ юристам, каково их мнение? То что строительство аккредетовано СБ РФ это конечно хорошо, но все равно при покупке жилья лучше таки перебдеть.....
ЗЫ Продублирую и здесь, tatiko87, я послал вам на почту сообщение, так как не смог послать в ЛС (запрещено админострацией, кто знает почему?), так что увидив сообщение "ЖК Солнечный...." не воспринимайте его как спам :rolleyes:

Lexx87, а можете и мне написать? Посмотрю у нас тоже или нет :rolleyes:

#52 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 08:55

Спасибо за совет, но у меня в настройках стоит разрешение на получение ЛС) Либо я туплю..либо незнаю что )))))))))

Что касается Договора, в п.6,2 идут ссылки на подпункты 1.2.4 и 1.2.5. которых у нас нет в Договоре, вот такие чудеса))) Посмотрите, как у вас?

#53 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 10:32

Спасибо за совет, но у меня в настройках стоит разрешение на получение ЛС) Либо я туплю..либо незнаю что )))))))))

Что касается Договора, в п.6,2 идут ссылки на подпункты 1.2.4 и 1.2.5. которых у нас нет в Договоре, вот такие чудеса))) Посмотрите, как у вас?

Тогда извиняюсь))) Значит надо это сделать Lexx81!
Посиотрю наш ДДУ, а то прям анекдот какой-то получается :angry:

#54 Lexx81

Lexx81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 12:50

Что то я не нашел в настройках, где разрешение на ЛС ((
Теперь что касается договора, я разговаривал с работником ипотечного отдела СБ что на Лефортовской, Алексеем, он сказал что они договор на новые дома лепили из рыбы договора на 17-й дом, оттуда видимо и эти ссылки на подпункты 1.2.4 и 1.2.5, в которых скорее всего были указаны два участка, на которых строился 17-й дом м которые указаны в проектной декларации на 17-й дом, то есть у покупателей первого дома подобных касяков быть не должно, так как их договр по идее составлялся с нуля.... В нашем договоре на новые дома в подпункте 1.2.3, на который и должна быть ссылка в п.п. 6.2 указан один участок, то есть фраза про два участка НЕДОПУСТИМА, по крайней мере мне так сказал юрист, который прочитал рыбу договора. Кроме того он нашел там еще один щекотливый момент, в реквизитах РамСтоя, указаннных в конце договора написан адрес Десантная 1, а такого адреса по идее быть не должно, так как он строительный, а должен стоять Десантная 17, который кстати и указан вправе собственности на участок, хотя в проектной декларации, размещенный на сайте стоит опять таки Десантная 1, видимо тоже с рыбы по первому дому путаница осталась. По совету юриста если они ничего не исправят, то договор подписывать не буду.
Итоговое мнение мое таково, Дома то скорее всего построят, возможно даже без задержек, а вот со сдачей и оформлением могут возникнуть проблеммы, если они продолжат лажать в том же духе и дальше.... :( Тьфу тьфу тьфу, не хотелось бы сглазить конечно...

Сообщение отредактировал Lexx81: 29 Май 2012 - 13:31


#55 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:42

Самое что интересно, данный договор проверяли все, регистрировали в рег палате. и что же теперь получается, за свои деньги регестрировать данный договор еще раз??? !!! :angry: Надо разобраться.

#56 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:56

Самое что интересно, данный договор проверяли все, регистрировали в рег палате. и что же теперь получается, за свои деньги регестрировать данный договор еще раз??? !!! :angry: Надо разобраться.

вы считаете, что рег палата его проверяла? и должна проверять с юр. педантичностью?... они его вообще не должны проверять, это не входит в их функционал

Приветсвую будущих соседей!
Народ, а кто нибудь показывал ДДУ юристам, каково их мнение? То что строительство аккредетовано СБ РФ это конечно хорошо, но все равно при покупке жилья лучше таки перебдеть.....
ЗЫ Продублирую и здесь, tatiko87, я послал вам на почту сообщение, так как не смог послать в ЛС (запрещено админострацией, кто знает почему?), так что увидив сообщение "ЖК Солнечный...." не воспринимайте его как спам :rolleyes:

правильный подход, чай не семачки у бабушки на базаре покупаете

Привет новым соседям!
Мы с мужем тоже взяли ипотеку по ул Десантная д1 поз 3, уже все зарегистрировали в палате, подписали все документы и теперь ждем окончания строительства. кстати у нас есть тема на этом форуме "вторая очередь "рамстрой". По поводу Договору ДДУ могу сказать что мы его юристам не показывали, читали сами, решили подписать потому как аккредетует Сбер. Все вопросы можно обсудить у них в офисе, только я недумаю, что будут вносится поправки в данный договор, если у вас возникнут пожелания.

а это не правильный подход... квартира нужна вам или Сберу? Сбер аккредитовал Застройщика и данную стройку, а не договор ДДУ, аккредитация означает:
1. собственники бизнеса Застроящика - не криминал (откровенный)
2. вся разрешительная документация на данный объект у Застройщика есть
3. репутация не "подмочена"
4. +/- сдадут в срок

tatiko87 искренне желаю, чтобы у Вас не возникло никаких проблем по данной новостройке, однако не стоит так "легкомысленно" подходить к таким вопросам как покупка недвижки, тем более в строящемся доме

P.S. если не разбираетесь в вопросах заключения ДДУ, то проще заплатить 5-10 тыс. руб. грамотному юристу за консультацию (квартира ведь не 100 тыс. руб. стоит, при нынешних стоимостях квартир, затраты на юриста в любом случае составят менее 0,5%)

#57 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:58

Прокунсультировалась с Юристом, в общем это техническая ошибка, главное что прописанны выше всё содержимое этих пунктов выше ( т.е в п1.2.3) Но если хотите подстраховать себя, то необходимо подписать дополнительное соглашение, которое необходимо регистриров в рег палате. Вот такая каша............. :blink:

#58 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 20:09

Здравствуйте, потенциальные соседи!
Хотим купить квартиру в строящемся доме, сейчас ознакомились с доверенностью на представителя застройщика, как-то смущает очень широкий круг полномочий по этой доверенности, право передачи третьим лицам и действие, зачем-то на полгода..С подобного рода документами не приходилось сталкиваться, возможно это и нормально..Ребята, вы такую бумазею подписывали?

#59 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:04

Здравствуйте, потенциальные соседи!
Хотим купить квартиру в строящемся доме, сейчас ознакомились с доверенностью на представителя застройщика, как-то смущает очень широкий круг полномочий по этой доверенности, право передачи третьим лицам и действие, зачем-то на полгода..С подобного рода документами не приходилось сталкиваться, возможно это и нормально..Ребята, вы такую бумазею подписывали?


Привет соседям,

подписывали данную доверенность, кстати там можно меньшие сроки поставить если вас это смущает.

#60 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:32

Здравствуйте, потенциальные соседи!
Хотим купить квартиру в строящемся доме, сейчас ознакомились с доверенностью на представителя застройщика, как-то смущает очень широкий круг полномочий по этой доверенности, право передачи третьим лицам и действие, зачем-то на полгода..С подобного рода документами не приходилось сталкиваться, возможно это и нормально..Ребята, вы такую бумазею подписывали?

Мы делали на месяц, да и все лишнее из текста убирали. Вроде все прошло без проблем.





Яндекс.Метрика