Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#2021 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:32

интересно сколько насчитают за1шку квартплату за месяц?

тысячи три точно



#2022 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:31

Узнала про оплату за ком.услуги, её дают с ключами . за 4 месяца в перёд. + ещё они платили 5 т.р.(за что забыла)

 

Была в доме 17 в гостях, кто не установил общую дверь на площадку , тем расклеивают объявления о ремонте на входные двери, и весь лифт засыпан рекламой )))

 

Ещё сегодня девочка рассказала, что у их соседей образовалась в стене трещина, они видят через неё пустую квартиру соседей!!!!!!!!!! :rolleyes:  потом напишу чем дело закончилось! 

 

У 17 огороженная территория обещали паркинг, но не строят , жильцы поговаривают , что ещё дом будут строить.

 

Детская площадка маленькая и футбольной площадки нет((( Надеюсь у нас всё будет, что по плану))))))))))

я  слышала, что просят заплатить приличную сумму за вывоз мусора, видимо 5 тысяч это за него.

А поповоду трещины - это вообще то повод судиться, значит жилье не пригодно . ну по крайней мере я так считаю



#2023 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:53

я  слышала, что просят заплатить приличную сумму за вывоз мусора, видимо 5 тысяч это за него.

А поповоду трещины - это вообще то повод судиться, значит жилье не пригодно . ну по крайней мере я так считаю

считаем поз.2 или 3 : 10квартир х 22этажа х 5000-00 руб. =1100000-00 руб. с дома.... не много ли?



#2024 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:00

интересно сколько насчитают за1шку квартплату за месяц?

 

Думаю будут считать по квадратам, общая S(ваши м2 квартиры) * (31,08 руб. Содержание и текущий ремонт общего имущества + 20,05 руб Отопление) = S * 51,13 руб. * 4 месяца= , и + 5т.р. прибл. за мусор , за трёшку 80 кв. им выставили счёт на 20 т.р. с мусором.(для мусора стоит во дворе большой контейнер и со всего дома в него несут строительный мусор).

когда на отопление поставите тепло счётчик, то оплачивать будите только те месяца когда отапливают квартиру )))))

 

я  слышала, что просят заплатить приличную сумму за вывоз мусора, видимо 5 тысяч это за него.

А поповоду трещины - это вообще то повод судиться, значит жилье не пригодно . ну по крайней мере я так считаю

 

5 лет гарантии, думаю будут устранять, т.к. я поняла это 3 этаж над офисом продаж))))


Сообщение отредактировал Andrianova: 21 Июнь 2013 - 14:07


#2025 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:01

считаем поз.2 или 3 : 10квартир х 22этажа х 5000-00 руб. =1100000-00 руб. с дома.... не много ли?

согласна, что суммы не маленькие, однако по опыту общения с другими новоселами и даже не в Раменском везде такая практика вне зависимости делается сейчас у вас ремонт или нет



#2026 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:03

))))) Гуляли, из нашего Леса))))))

На стройке тишина))) Видимо ведутся внутренние работы)

Прикрепленные изображения

  • Фото0235.jpg
  • Фото0234.jpg

Сообщение отредактировал Andrianova: 21 Июнь 2013 - 14:33


#2027 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:06

Думаю будут считать по квадратам, общая S(ваши м2 квартиры) * (31,08 руб. Содержание и текущий ремонт общего имущества + 20,05 руб Отопление) = S * 51,13 руб. * 4 месяца= , и + 5т.р. прибл. за мусор

А когда на отопление поставите тепло счётчик, то оплачивать будите только те месяца когда отапливают квартиру )))))

 

 

5 лет гарантии, думаю будут устранять, т.к. я поняла это 3 этаж над офисом продаж))))

интересно а воду  они позже попросят оплатить? там же тоже счетчики будут насколько я поняла



ой как вкусно :rolleyes:



#2028 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:10

:) ОЧЕНЬ)))))))

 

Счётчики , сколько набежит , столько и оплатим)))  

 

Ещё меня интернет волнует)))) :)  :)  :)  

 

И счётчики на ээ уже будут или сами через моэнерго устанавливать будем и можно день/ночь? Кто был в квартирах , что скажите?

 

интересно а воду  они позже попросят оплатить? там же тоже счетчики будут насколько я поняла



ой как вкусно :rolleyes:



#2029 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:26

Всем привет! Классные у нас дома, природа, все точно будем счастливы

привет) вот и подтверждение - земляничка то какая))))



ну вот если считать за 4 месяца получается около 15 тысяч нужно в загашнике иметь, плюс возможно пойдут по БТИ доп. метры- еще 55, итого 70 осенью надо чтобы было минимум)) а ведь еще потом регистрация собственности  :o  мы за ДДУ 30 т.р. отдали, больше так не хочется :unsure: интересно можно ли будет отказаться от услуг и самостоятельно за минимальную плату зарегистрироваться? а то что многовато набегает........ :huh:  



а еще ремонт :blink:


Сообщение отредактировал tanysk: 21 Июнь 2013 - 14:20


#2030 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:42

привет) вот и подтверждение - земляничка то какая))))



ну вот если считать за 4 месяца получается около 15 тысяч нужно в загашнике иметь, плюс возможно пойдут по БТИ доп. метры- еще 55, итого 70 осенью надо чтобы было минимум)) а ведь еще потом регистрация собственности  :o  мы за ДДУ 30 т.р. отдали, больше так не хочется :unsure: интересно можно ли будет отказаться от услуг и самостоятельно за минимальную плату зарегистрироваться? а то что многовато набегает........ :huh:  



а еще ремонт :blink:

 

про кв.2 , доплата вышла у тех у кого не ровная квартира ( круглая или с углами, угловые).  

 

Свидетельство на квартиру САМИ идёте подаете документы и потом получаете + оплата госпошлины! Если у вас есть маленький ребёнок, возьмите с собой, там с детьми без очереди!!! ПРОВЕРЕННО на себе))) хотя шла по предварительной записи , администратор меня сама завела и посадила,а  когда забирала, выбила талончик, ко мне подошли взяли мой талон и я уже была следующая , а впереди было ещё 10-15 чел)))))

 

 

форум там из 17 , всё обсуждают! 

нам будет легче! они всё прошли!

 

Можно записаться по телефону или через сайт!

https://rosreestr.ru...H=/OfficesList#

 

Документы для оформления собственности:    http://solnechny-ram.ucoz.ru

 

1. ДДУ (оригинал) 
2. Акт приема передачи -2шт (оригинал) 
3. квитанция на оплату на 1000р. (оригинал +копия) 
4. кадастровый паспорт (оригинал +копия) 
5. Заявление на регистрацию соответствующего права, а также обременения можно заполнить при приеме. 

Адрес Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии - ул. Воровского, д. 1 а (место нахождения на картеРосреестр Раменское). 
пон с 9 до 16, 
вт с 10 до 20, 
ср с 9 до 17, 
чт с 10 до 20, 
пт с 8 до 16. 
телефон девушки, к-рая записывает на регистрацию 461-57-07 

или ул.Воровского, д.1Б 
Тел.: 8 (496) 467-97-88 
Факс: 8 (496) 467-97-88 

Государственная пошлина 1000 рублей. 
Бланк на оплату гос.пошлины 
Если квартира в долевой собственности например по 1/2 доли то оплачиваются 1 квитанции на 1000 рублей. 

ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ у нас в доме. 
Аверьянова Надежда Тихоновна 
ВТОРНИК 17.00-20.00 
ЧЕТВЕРГ 17.00-20.00 
ПЯТНИЦА 9.00-17.00 
Тел.8-925-341-00-92 

необходимо принести для прописки: 
1. свидетельство о регистрации собственности +копия на каждого желающего получить прописку 
2. если есть дети - свидетельство о рождении и гражданство (пока детей нет, не понимаю что за гражданство) +копии 
3. если вы выписываетесь из другого города - сдать 100р на отправку документов на старый адрес прописки. 

Важно: для ипотечников перед оформлением собственности делаем оценку квартиры, едем в банк делаем закладную потом идём подавать документы в рег.палату вместе с закладной (при подаче документов на государственную регистрацию права собственности государственная пошлина оплачивается только за саму регистрацию права собственности, за регистрацию закладной платить пошлину не требуется)!!! перед оформлением закладной сначала рекомендуется записаться на подачу документов в Росреестр срок действия закладной 7 дней!!!


Сообщение отредактировал Andrianova: 21 Июнь 2013 - 14:48


#2031 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:54

ой, спасибо) все очень понятно расписано)



#2032 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:00

про кв.2 , доплата вышла у тех у кого не ровная квартира ( круглая или с углами, угловые).  

 

Что за квартира 2? что имелось вввиду?



#2033 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:32

ага, мне тоже интересно-круглая)))



#2034 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:34

кв.2-это скорее метр квадратный, а круглая квартира -это у тех, кто купил в башне в 17 доме-там же стены округлую форму имеют



#2035 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:39

ага в башне))))))) описалась не кв2 , а имела в виду м2 :(


Сообщение отредактировал Andrianova: 21 Июнь 2013 - 15:53


#2036 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:50

смотрите чтобы в тех паспорте стоял год проверки соответствующий году установки теплосчетчика!!!


Сообщение отредактировал Andrianova: 25 Июнь 2013 - 10:06


#2037 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:52

Информация Установка теплосчетчиков! (пока есть время, я всё узнаю, никому ничего не навязываю)

Фирма http://atries.ru , если установка от 30 квартир, то стоимость  составит 10 850 руб.(счётчик+установка+документация)

 +  (+ материалы дополнительные - это получилось из за того, что на Д.17 с начало все сделали ремонт а потом решили установить теплосчётчики ) .

Менеджер Ольга сказала , как получите ключи лучше сразу их установить что бы не было доплаты за материалы и доп. работу! 

Есть услуга, кому не когда ходить в УК , 500 руб. отнесут документы за вас и поставят ваш счётчик на учёт!

 

Экономия читала форум

(Сумма к оплате за отопление три месяца (ноябрь, декабрь, январь)  по счетчику за квартиру 57,7 кв. м. = 1060 рублей 

+ за отопление МОП  
экономия по сравнению с такой же квартирой как у нас составила около 5000 р.
 

Оксана (кв. 43, 1 секция) ))

 

Если будут желающие пишите, будем составлять списки !

кв.380, 3 позиция.запишите в очередь Виталий



#2038 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:00

ага) ну и нас тоже пожалуйста)))



#2039 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:01

По поводу теплосчетчиков. Вы не спрашивали сколько будет стоить поверка, как часто ее делать и какая погрешность у счетчиков которые они за эту сумму предлагают? Есть ли регулятор на нем какой-нибудь (в топлосчетчиках не понимаем:))?

Заранее спасибо за ответ :)


Сообщение отредактировал LenorKa: 21 Июнь 2013 - 16:03


#2040 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:12

По поводу теплосчетчиков. Вы не спрашивали сколько будет стоить поверка, как часто ее делать и какая погрешность у счетчиков которые они за эту сумму предлагают? Есть ли регулятор на нем какой-нибудь (в топлосчетчиках не понимаем :))?

Заранее спасибо за ответ :)

 

Поверка 1 раз в 4 года, на данный момент она отменена!  Регулировать подачу тепла в квартире вы будите сами с помощью радиаторов. (499) 650-52-05 и atries2009@yandex.ru - менеджер ОЛЬГА ответит на все ваши вопросы)))) ок  :)  :D 


Сообщение отредактировал Andrianova: 21 Июнь 2013 - 16:33






Яндекс.Метрика