Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#2241 katya2207

katya2207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 23:45

Хочу хочу хочу!!!!! уже там гулять :P !!!!!!! и детская площадка будет не одна!!!!  :)

 
В коридоре не должно быть никаких  воспламеняющихся вещей ( коробок, шкафчиков и т.п.), должен быть проход! 
 
Некоторым лень поднять бумажку выпавшую из пакета у мусоропровода! Думаю ближайшие 6-12 мес. так и будет))))


Все это понятно, про коробки и шкафчики... Просто не хочется, чтобы был только проход в коридоре, и протискиваться между чужими вещами... И чтобы, так сказать, эстетический вид не нарушался... Коляски, велосипеды, самокаты и другие средства передвижения-это нормально)) да и люди такие бывают, что "жалко что-то выкидывать, пусть в коридоре общем лежит!"...

А по мусоропроводу хочется, чтобы всегда так было, а не первые 6-12 месяцев.. Разве Вам не хочется?? :)

#2242 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 08:35

День добрый! А где новые фото?.... я открываю динамику строительства, а там фото от 20.03.2013

 

Обновила страницу и получилось новые фото)))


Сообщение отредактировал LissaLissa: 04 Июль 2013 - 08:37


#2243 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 09:39

http://suncity.nebos...u/motion_2.html



#2244 LenaJum

LenaJum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:08

Согласна с lilac1980

зачем ломать то, что приносит удобства?

Жила в 4-х этажке, это был какой-то УЖАС! Все соседи по лестничной клетке выставляли мусор в коридоры. Вонь была жуткая. Плюс ко всему оставались пятна от протекшей из пакета непонятной субстанции((



Звонила в Рамстрой, БТИ прислали результаты обмеров 1 позиции (2 и 3 позиции уже померили, но результаты еще не прислали). Сейчас идет сверка расхождений, результаты пока не сказали, т.к. только приступили к обработке и сверки данных, ориентировочно через неделю обещали сказать цифры. Но по предварительный данным расхождения небольшие.

Передаю все со слов сотрудников, так что ждемс пятницы...

Звонила вчера в офис продаж, девочки сказали, что результаты обмеров БТИ будут известны только после сдачи дома ГК... и кому верить???


Сообщение отредактировал LenaJum: 04 Июль 2013 - 11:04


#2245 Aleksey1980

Aleksey1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:22

Ирина, а как же общение с соседями :). Вот выходишь ты выносить мусор, тоже самое собирается делать сосед из дальнего подъезда, вы встречаетесь: "Привет... как дела?" и все такое :). А так бы еще три месяца не встретились Есть спектакль "Дон Педро" С. Носов, который начинается с того, что один из соседей пошел выносить мусор и встретил другого соседа, а дальше в угоду драме события закручиваются. Был бы у них мусоропровод ничего бы не произошло. :)

А вообще проблема мусоропровода поднималась и на форуме 17 дома примерно в эту же стадию :), ни к чему она не привела, доводы были идентичными.

Проблема же МУСОРА меня вообще ужасает в потребительском обществе, если на нее посмотреть глобально. Каждый товар - это мусор через определенное время. Товаров мы потребляем столько, сколько природа не способна переработать :(. А упаковка. А еще опасные вещества... Сейчас наверняка уже многие используют лампочки "медведевки" (люминесцентные), в которых вредоносный газ. Сдаете вы их? Едва ли 10% может этим похвалиться. И вот такая лампочка летит в мусоропровод пусть даже с 8 этажа, разбивается там и все вредное содержимое разлетается по мусоропроводу и распространяется по подъезду.

Еще одна вещь, которая мне очень не нравится - это любители погулять, попить пива и после попойки часов в 12 ночи, а то и позже выбросить мусор. Сами представляете какой грохот раздается.

Сказать, что я любитель мусоропровода я не могу, но мое негативное отношение скорее связано с тем, что люди его используют не задумываясь о друг друге. Думайте, что вы бросаете в эту трубу и когда бросаете, и все будет нормально! Кстати, с экономической точки зрения гонять лифт на 15-22 этажи ради того, чтобы выбросить мусор в контейнер во дворе в какой-то мере отразится на цифрах в квитанциях всех жильцов.


Сообщение отредактировал Aleksey1980: 04 Июль 2013 - 14:12


#2246 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:24

Согласна с lilac1980

зачем ломать то, что приносит удобства?

Жила в 4-х этажке, это был какой-то УЖАС! Все соседи по лестничной клетке выставляли мусор в коридоры. Вонь была жуткая. Плюс ко всему оставались пятна от протекшей из пакета непонятной субстанции((



Звонила вчера в офис продаж, девочки сказали, что результаты обмеров БТИ будут известны только после сдачи дома ГК... и кому верить???

у нас сосед говорит, что если кто-нибудь выставит мусор около двери, то мусор он раскидает на коврике или высыпет под дверь, боятся соседи, выносят.



#2247 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:57

у нас сосед говорит, что если кто-нибудь выставит мусор около двери, то мусор он раскидает на коврике или высыпет под дверь, боятся соседи, выносят.

 

Я сейчас живу в доме где есть и мусоропровод и контейнеры возле дома. Даже не знаю почему, но мусоропроводом не пользуюсь, всегда уходя на работу беру мусор с собой и выкидываю в контейнер.

И меня это ни сколько не напрягает, а даже наоборот. Даже с учетом того, что у нас достаточно чистый подъезд, я как-то брезгаю открывать крышку мусоропровода...

Кроме того, пакет с мусором как правило по объему больше чем крышка мусоропровода - даже если и пролезет, то может запросто застрять между этажами...

А когда жил на другой квартире (2 этаж), то летом постоянная вонь была.

 

Так что я голосую против мусоропровода. :-)



#2248 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:03

 в 17 доме убирает уборщица, но не убирает отсек на все квартиры, так что будем сами пылесосить и мыть около своих квартир, и следить за чистотой около мусоропровода , это всё в наших интересах )))) 

 и во время ремонта не забывать за собой убирать, а то как говорится В СВОЕМ ГЛАЗУ порой БРЕВНА НЕ ВИДИМА В ЧУЖОМ ДАЖЕ СОРИНКУ РАССМОТРИМ  :) 

 

На личном опыте, я доверяю только Застройщику и он даёт точную информацию :) 



спорим что все равно мусоропровод будет? :)))) даже если хотя бы один человек будет против то уже ничего никто не "заварит" )))

 

ТОчно! 



#2249 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:53

Мусоропровод это, конечно, удобная вещь, Только еще постоянная вонь, распространение вредных веществ по всему подъезду, грязь, возможность теракта и т.д. хорошо если еще туда, простите, ссать не будут. Для жителей первых этажей вообще ад, хотя на первом не всегда хуже (запах вверх идет).  Удивляюсь людям которым сложно поднять "пятую точку" и вынести мусор.

По поводу выставления в коридор. Не думаю что будет очень сложно договориться, чтобы этого не делали.


Сообщение отредактировал LenorKa: 04 Июль 2013 - 15:23


#2250 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 14:13

спорим что все равно мусоропровод будет? :)))) даже если хотя бы один человек будет против то уже ничего никто не "заварит" )))

 

Ну так это понятно, что будет. Хотя бы потому-что так задумано архитектором... Тут и спорить нечего...



#2251 katya2207

katya2207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 14:58

я против заваривания мусоропровода, во-первых мне очень нравится что он есть на этаже и не надо бежать на улицу, все-таки цивилизация, во-вторых, будет уборщица по-любому и самим надеюсь не охота будет мусорить У СЕБЯ в доме, в-третьих это в принципе дикость какая то, ломать то что приносит удобства... Насчет дверей в коридорах - тут пока все соседи не заселятся и не сделают ремонты, никто ничего не сможет поставить, это в среднем года два, так что рано тему эту подняли)



еще добавлю про мусоропровод... все время пока снимала квартиры в многоэтажках меня это радовало, что спокойно в майке можно выбросить мусор сразу же как он накопился, а когда снимала в пятиэтажках - бесило, постоянно все соседи выставляют пакеты с мусором в коридор, типа потом пойду куда-нибудь и по дороге выброшу.. Сейчас живу в 17 доме и просто убивает что он как бы есть, но его нет, закрыт(( понимаю почему, чтоб строительный мусор не бросали, но это разрыв шаблона :)

 

о какой цивилизации Вы говорите?? если мусоропровод отнести к предмету цивилизации, то я бы сказала, что он настолько непродуман, что нет никакого желания им пользоваться... Неужели Вам приятно, браться руками за грязную крышку, открывать ее и впихивать туда пакет, который, как говорили далее, обычно больше отверстия в мусоропроводе??? а еще самое приятное, когда из-за возникающего сквозняка тебе с самых низов дует "прекрасный чистый ароматизированный" воздух и вылетают какие-нибудь мелкие бумажки????   и крысы Вас совсем не волнуют?? не понимаю, в чем проблема выносить мусор на помойку, к примеру, по утрам, по дороге на работу.... 

 

плюс к этому, у нас на каждом этаже по 10 (!) квартир!!! Вы представляете, что это будет? конечно можно быть очень наивным человеком и думать, что "ВСЕ жильцы будут грамотно себя вести и не будут какать там, где живут", но это нереально.. думаю, что на каждом этаже найдутся по паре квартир с не совсем чистоплотными соседями... 



#2252 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 17:07

Интересный вопрос с мусоропроводом:). Мы жили в доме с мусоропроводом. Соглашусь, что это ж.... При чем действительно часто он был забит очередным выброшеным большим пакетом,постоянно возле него стояли бутылки, банки, коробки... Теперь вопрос- а нафига копить столько добра в боьшом ведре и пакете, если есть мусоропровод. Кто мешает поставить дома маленькое ведерко и чаще его выносить к мусоропроводу? Лично мне както не очень удобно везти детскую коляску , держать второго ребенка за руку заходя в лифт, и еще при этом нести пакет с мусором.

Про крыс. А там, где стоят контейнеры их нет?Они есть везде, даже в домах без мусоропроводов. А переполненные уличные боксы и стоящие на земле пакеты, или еще лучше растасканные птицами, собаками, кошками объедки возле этих контейнеров вас не смущают? У когото вид из окна может быть как раз на эту помойку....

#2253 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 19:26

Интересный вопрос с мусоропроводом :). Мы жили в доме с мусоропроводом. Соглашусь, что это ж.... При чем действительно часто он был забит очередным выброшеным большим пакетом,постоянно возле него стояли бутылки, банки, коробки... Теперь вопрос- а нафига копить столько добра в боьшом ведре и пакете, если есть мусоропровод. Кто мешает поставить дома маленькое ведерко и чаще его выносить к мусоропроводу? Лично мне както не очень удобно везти детскую коляску , держать второго ребенка за руку заходя в лифт, и еще при этом нести пакет с мусором.

Про крыс. А там, где стоят контейнеры их нет?Они есть везде, даже в домах без мусоропроводов. А переполненные уличные боксы и стоящие на земле пакеты, или еще лучше растасканные птицами, собаками, кошками объедки возле этих контейнеров вас не смущают? У когото вид из окна может быть как раз на эту помойку....

 

Короче. Думаю тему с мусоропроводом стоит закрыть - у всех свои доводы и привычки, будем мусолить до "посинения"...

 

Кстати ответ на Ваш вопрос - мусор, как правило, не копиться специально. Например, немного мусора + пачка от десятка яиц (куриных) + коробка из под 2-х литрового сока, и мы уже получаем пакетик приличного объема. Про бутылки, после праздничного застолья, я уже молчу. :-)))


Сообщение отредактировал MarchCat: 04 Июль 2013 - 19:32


#2254 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:38

Извиняюсь за настойчивость, но в третий раз задам вопрос счастливцам, посещавшим стройку:
На фотографиях кажется, что часть стен то-ли оштукатурена, то-ли окрашена... Что же это???

#2255 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:10

Ну ответьте уже кто-нить человеку! :-)))



#2256 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:27

Извиняюсь за настойчивость, но в третий раз задам вопрос счастливцам, посещавшим стройку:
На фотографиях кажется, что часть стен то-ли оштукатурена, то-ли окрашена... Что же это???

нет

#2257 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:34

нет

. А у вас случайно нет обмеров стен? Хоть приблизительно что-то распланировать.

#2258 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:38

Извиняюсь за настойчивость, но в третий раз задам вопрос счастливцам, посещавшим стройку:
На фотографиях кажется, что часть стен то-ли оштукатурена, то-ли окрашена... Что же это???

там идёт несущая стена из монолита а посередине блоками заложена,потому и кажется так,тем более на мобилку делали снимки в основном все,штукатурки уйдёт мало,стены ровные)))



#2259 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:15

Озеро Бобок , находится в 2,5 км. от наших домов ) маленькое, но уютно и чисто ! 

Есть рядом ещё озеро Генеральское в 3 раза больше гидры , планируем завтра доехать)))

 

Ещё увидели вот такую растяжку про теннисный корт.

А ещё около Гидры есть теннисный корт,но не знаю он ли это. 

Прикрепленные изображения

  • Фото0301.jpg
  • Фото0303.jpg
  • Фото0305.jpg
  • Фото0306.jpg

Сообщение отредактировал Andrianova: 04 Июль 2013 - 22:16


#2260 a200807

a200807

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 07:39




Всем привет,что-то у нас в шахматке давненько не кто ни отмечался. Мы на этаже одни,судя по шахматке. Соседи откликнитесь!!!! Поз.1, подъезд 2, этаж 6, кв.76.

Сообщение отредактировал a200807: 05 Июль 2013 - 07:41






Яндекс.Метрика