Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#3441 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:42

А Вы не в курсе(Вы все знаете) :rolleyes: , лифты на этапе наших ремонтов работать будут, ведь как правило их отключают на полгода,чтобы не ломались


Было бы не плохо... А то как то делать ремонт и снова все на себе таскать не очень хочется... И лишние ( при чем не малые) суммы за подъем оплачивать тоже...

#3442 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:54

Я так понимаю, что УК должна будет установить тариф без мусоропровода, 29.59 без доп услуг? Или его наличие (даже если он никогда действовать не будет) это уже тариф 31 с копейками?

#3443 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:55

А Вы не в курсе(Вы все знаете) :rolleyes: , лифты на этапе наших ремонтов работать будут, ведь как правило их отключают на полгода,чтобы не ломались

 

Про это не в курсе! Думаю будут у кого 22 этаж, золотой ремонт получится)))) 

Если лифт работать не будет, мои родители со мной на приемку не пойдут на 12 этаж  :o

 

Aksiniya . точно знает !!!!!


Сообщение отредактировал Andrianova: 23 Сентябрь 2013 - 15:58


#3444 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:57

Если бояться, что лифты сломаются от ремонтов, то нужно их отключать не на пол года, а на три. Да и основные ремонты начнутся только весной, имхо.



#3445 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:11

должна будет установить тариф без мусоропровода, 29.59 без доп услуг

 

Верно, тариф 29.59. 

Второй тариф - только для действующего мусоропровода, потому как добавляется для дворника работа по вывозу контейнера из контейнероприёмника. А так как мусоропровод не функционирует, то и вывозить нечего. Спустя год жизни в доме с закрытым мусоропроводом, никакого неудобства от этого не испытываем и вынести мусор вниз самим в мусорный контейнер не сложно.

 

По поводу лифта,  по опыту нашего дома один грузовой лифт был включен сразу в каждом подъезде, предварительно его обшили дсп - чтобы не "убить" за время массового ремонта. Спустя год включили пассажирский лифт и убрали обшивку с грузового.

Пятая секция с самого начала попросила включить второй лифт (а там их 3) потому что ждать пока один приедет в 22 -этажной секции долго.

 

А вообще какие могут быть причины для невключения лифта в принятом в эксплуатацию доме, где прошла передача квартир собственникам и начался ремонт? Документ на основании которого лифт нельзя включить пусть покажут.


Сообщение отредактировал Aksiniya: 23 Сентябрь 2013 - 16:36


#3446 viki85

viki85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:30

Верно, тариф 29.59. 

Второй тариф - только для действующего мусоропровода, потому как добаляется для дворника работа по вывозу контейнера из контейнероприёмника. А так как мусоропровод не функционирует, то и вывозить нечего. Спустя год жизни в доме с закрытым мусоропроводом, никакого неудобства от этого не испытываем и вынести мусор вниз самим в мусорный контейнер не сложно.

 

По поводу лифта,  по опыту нашего дома один грузовой лифт был включен сразу в каждом подъезде, предварительно его обшили дсп - чтобы не "убить" за время массового ремонта. Спустя год включили пассажирский лифт и убрали обшивку с грузового.

Пятая секция с самого начала попросила включить второй лифт (а там их 3) потому что ждать пока один приедет в 22 -этажной секции долго.

 

А вообще какие могут быть причины для невключения лифта в принятом в эксплуатацию доме, где прошла передача квартир собственникам и начался ремонт? Документ на основании которого лифт нельзя включить пусть по

Я не знаю на основании чего они отключают, но это факт и большаЯ проблема, говорю потому, как все мои друзья с этим сталкнулись



#3447 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:41

Эта практика новостроек не более... Так же как было и квартплату... за 4 месяца авансом, пока народная волна не поднялась)))


все мои друзья с этим сталкнулись

 

хоть один сходил и узнал ПОЧЕМУ и НА КАКОМ ОСНОВАНИИ? 



#3448 viki85

viki85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:46

Эта практика новостроек не более... Так же как было и квартплату... за 4 месяца авансом, пока народная волна не поднялась)))


 

 

 

хоть один сходил и узнал ПОЧЕМУ и НА КАКОМ ОСНОВАНИИ? 

Нет, конечно


Эта практика новостроек не более... Так же как было и квартплату... за 4 месяца авансом, пока народная волна не поднялась)))


 

 

Да и по поводу 4х месяцев тоже часто слышу, думала нам тоже это предстоит, вот балда :huh: , хорошо есть кому подсказать :)



#3449 Hayes

Hayes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:52

Интересно получается у меня доплата порядка 10000 тыс руб за однушку, а у соседа прям надо мной 4300 руб. Вот как думаете как они обмер делали или у меня стена съехала?



#3450 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:55

БТИ насколько мне известно округляют обмеры до десятых. У нас рассчитано до сотых, может с них набегает немного. Да и меряют и строят по разному.


Сообщение отредактировал LenorKa: 23 Сентябрь 2013 - 16:56


#3451 Hayes

Hayes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:58

Да уж, теперь надо думать как занять дополнительные 15 сантиметров, кошачьи тапочки можно поставить )



#3452 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:10

у соседа могла лоджия увеличиться, а у вас жилая площадь (еще так могло быть)



#3453 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:03

Нет, конечно


Да и по поводу 4х месяцев тоже часто слышу, думала нам тоже это предстоит, вот балда :huh: , хорошо есть кому подсказать :)

 

Я узнавала, оплачивать в перёд кв.  за 4 мес. мы не будем! Мусор будем выбирать, оплачивать или сами будем вывозить, на выбор!( вот ,как они отслеживать будут) ^_^  



#3454 Hayes

Hayes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:12

у соседа могла лоджия увеличиться, а у вас жилая площадь (еще так могло быть)


т.е. Мне посчитали как от общей площади, а ему от лоджии?

#3455 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 20:15

т.е. Мне посчитали как от общей площади, а ему от лоджии?

это я и имею в виду :) только не посчитали, а намерили.



#3456 Hayes

Hayes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 20:43

Я на форуме 1-2 человек видел у кого больше намерили, у остальных возврат в основном. Как то странно мерили, на глаз что ли)) Либо у нас стены будет настолько "ровные", зато дом в стиле ноу-хау будет)))

Черт с ними с этими снтиметрами, что БТИ, что ГАИ с ними спорить бесполезно ))



#3457 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 21:06

Всем привет!
Сегодня были в Раменском), а точнее забрали уведомление в бух. В общем у нас минус 0,08м )))) возврат в нашу пользу по расчетам за жил.площадь. По поводу копии паспорта БТИ, сказали...что сами будем мереть)))), а потом лично,для себя в БТИ идти и просить выдать паспорт. Спросила про выдачу ключей, заверили, что обзвон (в таком же порядке) начнут с 1 окт. В общем... Набираемся терпения и ждем.. Всего ничего осталось, большую часть прождали уже........

#3458 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:07

Кто-нибудь из 17 дома подскажите вы сами паспорт БТИ делали или застройщик выдавал?



#3459 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 00:12

Кто-нибудь из 17 дома подскажите вы сами паспорт БТИ делали или застройщик выдавал?

сами



#3460 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 04:57

Pozitiva ,MarchCat , помните узнавали про паспорта и цены на них!)







Яндекс.Метрика