Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#4201 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 21:00

Ну вот видите, вы выбрали 1 вариант, а я придерживаюсь второго варианта. По-этому на ряду с другими вопросами надо решить как платить за ДОП услуги.
"И с чего Вы взяли, что если я буду платить относительно своих метров, то я буду ниже по статусу чем те у кого квартира больше?" - что тут не понятного, кто больше платит за общую территорию, у того и больше прав на нее...

Странная логика... Играют дети на площадке, мой из двушки и соседкин из однушки. Мой захотел на качели, на которых катается сосед. Судя по вашей логике я могу снять ребенка с качель, типа он тут имеет меньше прав? Бред. И пример, написаный вами с двумя автомобилями на одно оставшееся парковочное место, типа у владельца трешки больше прав и он займет это место.... Кто больше налога платит, к тому первому должна скорая ехать?

Сообщение отредактировал Natysik: 13 Октябрь 2013 - 21:02


#4202 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 21:08

для однушек одно машина место, девушк а - два, трешк а - три ) а так пойдет ?

#4203 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 21:18

для однушек одно машина место, девушк а - два, трешк а - три ) а так пойдет ?

угу, одна лавочка, урна и фонарь :ph34r:



#4204 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 21:24

что тут не понятного, кто больше платит за общую территорию, у того и больше прав на нее...

 

Мы вроде про доп. услуги говорили? Если меня будут чуть меньше охранять я не против. А оплата остальных услуг - это вопросы к законодательным актам.


Сообщение отредактировал LenorKa: 13 Октябрь 2013 - 21:34


#4205 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 21:28

а кто то однушек свои будет сдавать. жильцы будут меняться и консьержка должна всех запомнить.

#4206 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 21:33

35 метров*12,05=421,75 руб стоимость лично для меня за охрану.

Мне дешевле квартиру на пульт вневедомственной охраны поставить, 3 минуты и выезд машины на объект, т.е. лично ко мне)

зачем мне бабушки тогда??



#4207 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 21:35

а кто то однушек свои будет сдавать. жильцы будут меняться и консьержка должна всех запомнить.

Будут только владельцы однушек сдавать?

 

Статейку нашел (еще не проверил к нашему случаю на все 100 подходит или нет):  ГК РФ

Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.


Сообщение отредактировал LenorKa: 13 Октябрь 2013 - 21:51


#4208 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:08

А у меня машины нет, и нафиг мне не нужно ваше машино- место. А платить правильно по квадратуре.

а кто то однушек свои будет сдавать. жильцы будут меняться и консьержка должна всех запомнить.


А владельцы девушек и трешек типа не будут сдавать квартиры?

#4209 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:14

А владельцы девушек и трешек типа не будут сдавать квартиры?
 

Владельцы девушек точно не будут сдавать!!!



#4210 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:19

Владельцы девушек точно не будут сдавать!!!


Лапши на уши пожалуйста меньше вешайте. Люди приобретают квартиры с разными целями. И с чего взяли что владельцы однушек будут сдавать.

#4211 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:23

Лапши на уши пожалуйста меньше вешайте. Люди приобретают квартиры с разными целями. И с чего взяли что владельцы однушек будут сдавать.

Да не ругайтесь Вы, ничего я такого не говорил, просто слова писать желательно без ошибок :)

Хотя факт на лицо, что однушки более популярны для таких целей. (у меня у самого однушка и я в ней собираюсь жить).

Насчет этого вообще не стоит спорить. Надо конкретные вещи обсуждать, а не кто сколько места займет во дворе, кто куда машину припаркует или кто-то кислорода во дворе больше вдыхает. 


Сообщение отредактировал vladimirZV: 13 Октябрь 2013 - 22:28


#4212 SancheZ

SancheZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:35

35 метров*12,05=421,75 руб стоимость лично для меня за охрану.
Мне дешевле квартиру на пульт вневедомственной охраны поставить, 3 минуты и выезд машины на объект, т.е. лично ко мне)
зачем мне бабушки тогда??

Про ОВО сам подумал, выходит дешевле и надежней....имхо
Вот сайт http://www.ramenskoy...ntactorg&id=514

#4213 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:41

балаган продолжается.... читаю и вижу бред... однушки против поквартирной оплаты, двушки и трешки против пометровой, одни против всего, другие против части услуг... реально хочется просто перестать посещать форум, ибо никакой полезной информации он не несет.

Внесите полезную информацию. Я с удовольствием почитаю, как и все.


Сообщение отредактировал LenorKa: 13 Октябрь 2013 - 22:42


#4214 vladimirZV

vladimirZV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:43

балаган продолжается.... читаю и вижу бред... однушки против поквартирной оплаты, двушки и трешки против пометровой, одни против всего, другие против части услуг... реально хочется просто перестать посещать форум, ибо никакой полезной информации он не несет. 
 

А так и есть, Вы правы. Давайте все остынем немного и пораскинем мозгами, какие на данный момент есть проблемы? Все проблемы которые могут возникнуть в будущем тоже можно обозначить, но к обсуждению их приступить, когда придет время, ибо сейчас все равно ничего не решим!!!

Вот насчет навязывания услуг по-моему актуальная проблема, так как в первое время (думаю от двух месяцев до года) в своем большинстве люди жить не будут, а за непонятные услуги платить не очень-то хочется!



#4215 steservik

steservik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:12

Для тех кто не был на собрании...

Много букв, кому лень читать, кратко (дома стоят, ключи получим, тарифы озвучили, реакция на ответы ГД мягко говоря странная)

 

Личная оценка вчерашнего собрания.

 

Генеральный директор, далее (ГД) говорил много, красиво и эмоционально. Удивил сразу,начав свою речь с наезда на девушку, снимавшую его на планшет.  Формально он прав, но при этом некоторые «писали» его на смартфоны и это его не коробило. Таким образом, показав кто в доме на собрании хозяин начал речь, забыв даже представиться (правда потом ч/з. мин. 30 вспомнил)).

Говорил о том, что они очень дорожат своей репутацией, какие объекты они строили (микрорайон Куркино в Москве, поликлиника и ещё что-то). Уточнив с каких домов пришёл народ с гордостью сказал, что дома «Десантная д.1» на порядок лучше построены чем «Десантная д.17». Несмотря на то, что построены они всего за восемь месяцев.  Тут меня второй раз ГД неприятно удивил. Гуляя перед собранием вокруг стройки обратил внимание на плакат у ворот ближнего проезда. Так вот на нём указан первый дом со сроками строительства 2011 – 2012г. (первая очередь). В проектной декларации сроки:

Начало –  IV квартал 2011 г  Окончание – III квартал 2013 г.

Какие 8 месяцев???

Рассказал о грандиозных планах застройки территории в сверх сжатые сроки - 2,5 года.

Вторая очередь (два дома аналогичных поз.2 и поз.3 и три 22эт. «башни», подземный гараж на несколько сотен машино-мест, торговый центр на месте муз. школы и Кафе, многоэтажный паркинг возле 17-го дома). Якобы есть договоренность с ключевыми арендаторами , и проч. Очередное удивление – нет предмета аренды (нет даже разрешения на строительство) но уже есть договоренности)).  Если не изменяет память, то ГД сказал, что садик будет построен уже к маю!  На 180мест. (с кол-вом могу ошибаться).

Музыкальную школу, возможно присоединят к отреставрированной школе, возможно построят где-нибудь в другом месте.

Очередное удивление.  Хорошая школа получилась, даже Дёмин приезжал, осталось директора сменить, сказал ГД. Когда уточнили, что директор школы хорошо отзывался о строителях и благодарил ГД застройщика, ГД только ухмыльнулся. Видимо попил директор школы кровушки).

Открестился от офиса продаж, у нас типа постоянные прения, им надо продать поэтому и обещают всякое ( проход - проезд в районе офиса, ключи с октября и прочее). Я лично вам ничего не обещал, но слово своё держу. Опять удивил, пять минут назад говорил что они исключительная команда, земля в собственности в отличие от всех остальных Раменских застройщиков, сами и застройщик и управляющая компания. А теперь я не я и моя хата скрою.

Дома подключены и всё что нужно работает, и электричество и водопровод и канализация и отопление. Когда спросили, а подключены ли лифты ГД мастерски ушёл от ответа пространной речью что установлены финские лифты а не какой то «Российский ширпотреб» (последняя фраза просто неприятно резанула), что пустит он один грузовой лифт обив его для сохранности ДСП  (это в доме где 22этажа и 8/10 квартир на площадке!!!) опять же забота о нас. Думаю, не забудут провести перерасчёт на работу одного, а не двух лифтов  на то продолжительное время ремонтов.

Очень близко к сердцу воспринимает критику на «нашем» сайте, (он несколько раз упомянул, « этот ваш сайт»), прям руки опускаются от "писанины" невежд, а ещё телефоны обрывают в нерабочее время. На что ему сказали, что его проблемы от  недостатка информации для дольщиков, на их официальном сайте! Обещал поправить.  На претензию что кто-то уже делает ремонт, сказал, что нет крутых не крутых (своих - не своих) это несколько специалистов из Москвы жили и устраняли недоделки, что же им каждый день ту да сюда ездить! Я чуть не высмеялся в голос. Вот же забота о людях. 

Несколько раз  называл гастарбайтеров  «чуреками», по мне - так это неуважение, учитывая, что множество подобных рабочих работает и на его объекте. Не забыл упомянуть об административной ответственности, лежащей на жильце рискнувшего воспользоваться услугами рабочего без регистрации.

 

Дальше началась "веселуха" с вопросами.

Почему не пускают  в свои квартиры и когда дадут ключи.

Ответ фееричный – потому что боимся за свою репутацию и хотим предоставить зрелище в лучшем виде, т.е. убираемся после строительства не шутка 1000 квартир отмыть!  Опять удивление на моём лице, несколько минут ранее ГД утверждал, что дома  стоят построенными с мая!  Строим быстро моем долго, ну допускаю не по профилю поэтому медленно)) Ключи возможно с 21-го, ключевое слово – возможно. Опять же о нас переживает, точнее о мамочках с детьми, как же они ходить без тротуара будут. Такой ответственный застройщик, а тротуар на выход с территории забыл! Вот поэтому и задерживается сладостный момент, для нашего же удобства старается, а мы неблагодарные не понимаем. Формально ДДУ он не нарушает, но эти причины не выдерживают критики.

О дороге по которой нам всем предстоит ездить/ходить  застройщик задумался так же после того как её проложил. Оказалось что она – узкая, и если две машины летом разъедутся впритирку, то зимой это будет "проблемище" и застройщик решает эту проблему, как ему кажется, устройством карманов – отстойников, удалив три дерева возле ворот!!! Самое интересное, что дорога ближе к перекрёстку  ограничена с двух сторон заборами частных домов. Вот будет здорово мамашам с колясками соревноваться с грузовиками и прочими авто, кто вперёд проскочит это бутылочное горлышко, а добавим зиму, сугробы по бокам и огромный трафик пешеходов и машин!!! Дальше вдоль ул. Десантная  240 метров по обочине тоже не мёд т.к. тротуара нет и понятие где обочина, где дорога нет, при этом идти и оглядываться на догоняющий вас автомобиль.

Что касается пеш. перехода Г.Д. порывался героически пройтись туда-обратно и доказать что это безопасно. Я не совсем понял для чего. Про светофор, который там реально необходим ГД утверждал, что заявку на его установку в ГАИ подал давно, надеюсь, что так и есть. Но найдутся желающие проверить и по своим каналам)).  

Некрасиво наехал на женщину, (я не услышал задаваемого ей вопроса но ответ был истеричный) Вас… лично Вам… потом угрозы.. Окончательно у меня об этом «уважаемом человеке» скромно открестившемся от обращения «господин» сложилось  неприятное впечатление.

Невнятные объяснения о БТИ свалившиеся в то что государство у нас швах.

 

Потом начались перекрёстные вопросы с ГД УК, сведшиеся к базару.

Далее у меня интерес к мероприятию пропал.

ГД УК зачитал бегом тарифы, обещали выложить на своём сайте, терзают сомнения, в понедельник проверим!

 

Потом экскурсия по территории.

Описывать не буду, т.к. есть фото. Всё чисто, травка, деревья, площадки для игр и детей, скамейки, мусорки, фонари, разметка на парковках) Три дома красавца и два охранника обалдевших от разбегающихся экскурсантов)).

 

Есть пару моментов, на которых обратил внимание. На детской игровой площадке нет ограждений!!  Зачем было делать игровую, чтобы потом дети мячи между машин ловили?

И на этих же игровых нет колец, ворот и сеток, типа универсальный инструмент, жильцы доделают сами? И это после слов о лучших придомовых территориях в гор. Раменское.

Не увидел мусорных контейнеров, вообще.

Парковочные места возле домов со слов ГД для разгрузки – погрузки и приехавших  к вам гостей, а хранить машину будьте любезны на подземном паркинге ориентировочной стоимостью от 600т. руб.

Коммуникации к квартирам подведены все, включая Интернет и ТВ, со слов ГД.

Он сам верит в это?

Далее восторженные благодарности за предоставленную экскурсию, блин как мало людям надо для счастья)).

 

 

Какие выводы для себя сделал.

 -ГД переговорщик ещё тот. Масса нестыковок в словах и фактах.

- Причины о том, почему так и не выдаются ключи – надуманы.

 -Получать начнут те, кто первыми получил уведомление  и решил все вопросы с бухгалтерией.  4 специалиста по 1 часу на приёмку,  далее акт, оплата  за текущий и последующий месяц и да здравствует ремонт.

- необходим проект  после которого будет дано разрешение на проведение работ (по мне так это касается перепланировок. (по электричеству надеюсь не надо) знающие люди – посвятите.

-Гарантия на дом 5 лет, на комплектующие прописана в договоре.

На лифты нет разрешения на ввод (вот в этом и причина как мне кажется).

Нет договоров с обслуживающими организациями на вывоз мусора.( тоже по мне является причиной, т.к. при озвучке тарифов  пункт разовой оплаты вывоза строительного мусора тактично обошли). Кстати у ЮИТа в 2011 подобную «услугу» оплачивали один раз -700р.

- застройщик решил расходы на охрану стройки переложить на жильцов;

- «режимный» объект исключительно из-за заботы о жильцах (забор, охрана, камеры, домофон, консьержки).



#4216 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:34

35 метров*12,05=421,75 руб стоимость лично для меня за охрану.
Мне дешевле квартиру на пульт вневедомственной охраны поставить, 3 минуты и выезд машины на объект, т.е. лично ко мне)
зачем мне бабушки тогда??


Как я писал ранее, для первой позиции данная сумма возрастает до тысячи... Мне такое не надо...

#4217 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:43

steservik, спасибо за описание с комментариями :). Приятно видеть людей, которые адекватно оценивают ситуацию.


Сообщение отредактировал LenorKa: 14 Октябрь 2013 - 00:03


#4218 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 06:22

35 метров*12,05=421,75 руб стоимость лично для меня за охрану.
Мне дешевле квартиру на пульт вневедомственной охраны поставить, 3 минуты и выезд машины на объект, т.е. лично ко мне)
зачем мне бабушки тогда??


3 минуты до ворот ЖК, а дальше им надо пробиться сначала через охрану, а потом через бабульку - там и весь час пройдёт :-) :-) :-)

#4219 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 07:57

steservik. Большое спасибо за описание ситуации. А в душевного человека и всякую белеберду с трудом верится.

Сообщение отредактировал DaryaDOM: 14 Октябрь 2013 - 07:59


#4220 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:03

Для тех кто не был на собрании...
Много букв, кому лень читать, кратко (дома стоят, ключи получим, тарифы озвучили, реакция на ответы ГД мягко говоря странная)
 
Личная оценка вчерашнего собрания.
 
Генеральный директор, далее (ГД) говорил много, красиво и эмоционально. Удивил сразу,начав свою речь с наезда на девушку, снимавшую его на планшет.  Формально он прав, но при этом некоторые «писали» его на смартфоны и это его не коробило. Таким образом, показав кто в доме на собрании хозяин начал речь, забыв даже представиться (правда потом ч/з. мин. 30 вспомнил)).
Говорил о том, что они очень дорожат своей репутацией, какие объекты они строили (микрорайон Куркино в Москве, поликлиника и ещё что-то). Уточнив с каких домов пришёл народ с гордостью сказал, что дома «Десантная д.1» на порядок лучше построены чем «Десантная д.17». Несмотря на то, что построены они всего за восемь месяцев.  Тут меня второй раз ГД неприятно удивил. Гуляя перед собранием вокруг стройки обратил внимание на плакат у ворот ближнего проезда. Так вот на нём указан первый дом со сроками строительства 2011 – 2012г. (первая очередь). В проектной декларации сроки:
Начало –  IV квартал 2011 г  Окончание – III квартал 2013 г.
Какие 8 месяцев???
Рассказал о грандиозных планах застройки территории в сверх сжатые сроки - 2,5 года.
Вторая очередь (два дома аналогичных поз.2 и поз.3 и три 22эт. «башни», подземный гараж на несколько сотен машино-мест, торговый центр на месте муз. школы и Кафе, многоэтажный паркинг возле 17-го дома). Якобы есть договоренность с ключевыми арендаторами , и проч. Очередное удивление – нет предмета аренды (нет даже разрешения на строительство) но уже есть договоренности)).  Если не изменяет память, то ГД сказал, что садик будет построен уже к маю!  На 180мест. (с кол-вом могу ошибаться).
Музыкальную школу, возможно присоединят к отреставрированной школе, возможно построят где-нибудь в другом месте.
Очередное удивление.  Хорошая школа получилась, даже Дёмин приезжал, осталось директора сменить, сказал ГД. Когда уточнили, что директор школы хорошо отзывался о строителях и благодарил ГД застройщика, ГД только ухмыльнулся. Видимо попил директор школы кровушки).
Открестился от офиса продаж, у нас типа постоянные прения, им надо продать поэтому и обещают всякое ( проход - проезд в районе офиса, ключи с октября и прочее). Я лично вам ничего не обещал, но слово своё держу. Опять удивил, пять минут назад говорил что они исключительная команда, земля в собственности в отличие от всех остальных Раменских застройщиков, сами и застройщик и управляющая компания. А теперь я не я и моя хата скрою.
Дома подключены и всё что нужно работает, и электричество и водопровод и канализация и отопление. Когда спросили, а подключены ли лифты ГД мастерски ушёл от ответа пространной речью что установлены финские лифты а не какой то «Российский ширпотреб» (последняя фраза просто неприятно резанула), что пустит он один грузовой лифт обив его для сохранности ДСП  (это в доме где 22этажа и 8/10 квартир на площадке!!!) опять же забота о нас. Думаю, не забудут провести перерасчёт на работу одного, а не двух лифтов  на то продолжительное время ремонтов.
Очень близко к сердцу воспринимает критику на «нашем» сайте, (он несколько раз упомянул, « этот ваш сайт»), прям руки опускаются от "писанины" невежд, а ещё телефоны обрывают в нерабочее время. На что ему сказали, что его проблемы от  недостатка информации для дольщиков, на их официальном сайте! Обещал поправить.  На претензию что кто-то уже делает ремонт, сказал, что нет крутых не крутых (своих - не своих) это несколько специалистов из Москвы жили и устраняли недоделки, что же им каждый день ту да сюда ездить! Я чуть не высмеялся в голос. Вот же забота о людях. 
Несколько раз  называл гастарбайтеров  «чуреками», по мне - так это неуважение, учитывая, что множество подобных рабочих работает и на его объекте. Не забыл упомянуть об административной ответственности, лежащей на жильце рискнувшего воспользоваться услугами рабочего без регистрации.
 
Дальше началась "веселуха" с вопросами.
Почему не пускают  в свои квартиры и когда дадут ключи.
Ответ фееричный – потому что боимся за свою репутацию и хотим предоставить зрелище в лучшем виде, т.е. убираемся после строительства не шутка 1000 квартир отмыть!  Опять удивление на моём лице, несколько минут ранее ГД утверждал, что дома  стоят построенными с мая!  Строим быстро моем долго, ну допускаю не по профилю поэтому медленно)) Ключи возможно с 21-го, ключевое слово – возможно. Опять же о нас переживает, точнее о мамочках с детьми, как же они ходить без тротуара будут. Такой ответственный застройщик, а тротуар на выход с территории забыл! Вот поэтому и задерживается сладостный момент, для нашего же удобства старается, а мы неблагодарные не понимаем. Формально ДДУ он не нарушает, но эти причины не выдерживают критики.
О дороге по которой нам всем предстоит ездить/ходить  застройщик задумался так же после того как её проложил. Оказалось что она – узкая, и если две машины летом разъедутся впритирку, то зимой это будет "проблемище" и застройщик решает эту проблему, как ему кажется, устройством карманов – отстойников, удалив три дерева возле ворот!!! Самое интересное, что дорога ближе к перекрёстку  ограничена с двух сторон заборами частных домов. Вот будет здорово мамашам с колясками соревноваться с грузовиками и прочими авто, кто вперёд проскочит это бутылочное горлышко, а добавим зиму, сугробы по бокам и огромный трафик пешеходов и машин!!! Дальше вдоль ул. Десантная  240 метров по обочине тоже не мёд т.к. тротуара нет и понятие где обочина, где дорога нет, при этом идти и оглядываться на догоняющий вас автомобиль.
Что касается пеш. перехода Г.Д. порывался героически пройтись туда-обратно и доказать что это безопасно. Я не совсем понял для чего. Про светофор, который там реально необходим ГД утверждал, что заявку на его установку в ГАИ подал давно, надеюсь, что так и есть. Но найдутся желающие проверить и по своим каналам)).  
Некрасиво наехал на женщину, (я не услышал задаваемого ей вопроса но ответ был истеричный) Вас… лично Вам… потом угрозы.. Окончательно у меня об этом «уважаемом человеке» скромно открестившемся от обращения «господин» сложилось  неприятное впечатление.
Невнятные объяснения о БТИ свалившиеся в то что государство у нас швах.
 
Потом начались перекрёстные вопросы с ГД УК, сведшиеся к базару.
Далее у меня интерес к мероприятию пропал.
ГД УК зачитал бегом тарифы, обещали выложить на своём сайте, терзают сомнения, в понедельник проверим!
 
Потом экскурсия по территории.
Описывать не буду, т.к. есть фото. Всё чисто, травка, деревья, площадки для игр и детей, скамейки, мусорки, фонари, разметка на парковках) Три дома красавца и два охранника обалдевших от разбегающихся экскурсантов)).
 
Есть пару моментов, на которых обратил внимание. На детской игровой площадке нет ограждений!!  Зачем было делать игровую, чтобы потом дети мячи между машин ловили?
И на этих же игровых нет колец, ворот и сеток, типа универсальный инструмент, жильцы доделают сами? И это после слов о лучших придомовых территориях в гор. Раменское.
Не увидел мусорных контейнеров, вообще.
Парковочные места возле домов со слов ГД для разгрузки – погрузки и приехавших  к вам гостей, а хранить машину будьте любезны на подземном паркинге ориентировочной стоимостью от 600т. руб.
Коммуникации к квартирам подведены все, включая Интернет и ТВ, со слов ГД.
Он сам верит в это?
Далее восторженные благодарности за предоставленную экскурсию, блин как мало людям надо для счастья)).
 
 
Какие выводы для себя сделал.
 -ГД переговорщик ещё тот. Масса нестыковок в словах и фактах.
- Причины о том, почему так и не выдаются ключи – надуманы.
 -Получать начнут те, кто первыми получил уведомление  и решил все вопросы с бухгалтерией.  4 специалиста по 1 часу на приёмку,  далее акт, оплата  за текущий и последующий месяц и да здравствует ремонт.
- необходим проект  после которого будет дано разрешение на проведение работ (по мне так это касается перепланировок. (по электричеству надеюсь не надо) знающие люди – посвятите.
-Гарантия на дом 5 лет, на комплектующие прописана в договоре.
На лифты нет разрешения на ввод (вот в этом и причина как мне кажется).
Нет договоров с обслуживающими организациями на вывоз мусора.( тоже по мне является причиной, т.к. при озвучке тарифов  пункт разовой оплаты вывоза строительного мусора тактично обошли). Кстати у ЮИТа в 2011 подобную «услугу» оплачивали один раз -700р.
- застройщик решил расходы на охрану стройки переложить на жильцов;
- «режимный» объект исключительно из-за заботы о жильцах (забор, охрана, камеры, домофон, консьержки).



Ужас, ужас, как же Вам тяжело на этом свете жить с таким отношением и мнением о людях. Вы половину не поняли, что сказал Ген. Дир. А туда же критиковать. Какой Вы, такой и мир вокруг, Вы всегда будете искать изъянт в других, я совершенна не согласна с Вами, все конечно идеально не будет, но Вы многое переврали или неосознано исказили. Плата, конечно, большая, но опять же говорю сказали, естественно потолок и знали, что будем скидывать. Если у Вас лично есть запись слов прослушайте еще раз или просмотрите видео, если Вы записывали.





Яндекс.Метрика