Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5101 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:14

Ещё слухи, что на нашей стороне есть роддом, его закроют в скором времени и сделают там детскую поликлинику!



#5102 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:14

А Вы на сайте недавно? До этого не читали?

 

Я здесь давно, но, видимо, конкретно эта информация прошла мимо моего внимания, и теперь раскопать ее среди килограммов флуда будет сложновато.

Вот я и подумал, раз вы так агтивно боретесь с УК, может поделитесь не только опытом, но и какой-то систематизированной информацией?

Еслис этим какие-то сложности - нет проблем, найду все сам.



#5103 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:17

Я здесь давно, но, видимо, конкретно эта информация прошла мимо моего внимания, и теперь раскопать ее среди килограммов флуда будет сложновато.

Вот я и подумал, раз вы так агтивно боретесь с УК, может поделитесь не только опытом, но и какой-то систематизированной информацией?

Еслис этим какие-то сложности - нет проблем, найду все сам.

 

Сейчас прям не помогу, вечером скину в личку.



#5104 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:18

"Жилые дома
со всеми
удобствами,
с лифтом и
мусоропроводом

 

31,99 рублей за 1 кв. м"

 

исходя из всего вышенаписанного на форуме, у нас в платежке тариф должен быть 31,99 ( на мусоропровод я думаю не стоит обращать внимание, он у нас все же есть, но временно не активен, по понятным причинам)


Сообщение отредактировал lilac1980: 25 Октябрь 2013 - 10:18


#5105 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:19

P.S.: Что -то последнее время очень много состоятельных людей появилось на форуме, из тех кто квартиры купил в ЖК Солнечный... 

Не знаете к чему это? У нас воздух почище или Москву опять расширяют... :D



#5106 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:22

Сейчас прям не помогу, вечером скину в личку.

Ок, буду ждать, спасибо.



#5107 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:23

1. Содержание и текущий ремонт общего имущества** - 1кв.м / 34,58 руб. - это надо расспросить УК, почему выше установленного муниципалитетом на 2,59р (хотя для моей квартиры это переплата в 1243,2 руб в год, из-за которой я скандалить с УК не буду, мое рабочее время дороже, нервы тоже



#5108 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:24

P.S.: Что -то последнее время очень много состоятельных людей появилось на форуме, из тех кто квартиры купил в ЖК Солнечный... 

Не знаете к чему это? У нас воздух почище или Москву опять расширяют... :D

:)



#5109 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:24

А вот текст вашего совместного письма в УК на которое вы ответ так и не получили:

Информационное письмо

 

В связи с тем, что до выбора способа управления многоквартирными домами общим собранием собственников нам (участникам долевого строительства жилых домов по адресу город Раменское, ул. Десантная, д.1,  позиция 1, 2, 3) придется сотрудничать с Управляющей компанией по выбору застройщика (ст. 161 ЖК РФ), т.е. с Вашей фирмой ООО «РамСервис», мы  выражаем Вам своё несогласие с единолично устанавливаемыми Вами тарифами в обход действующего Законодательства.  

В соответствии с пунктом 7 ст. 156 ЖК РФ, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется на общем собрании собственников помещений. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем на один год.

В случае, если собственники жилых помещений не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в таком доме устанавливается органами местного самоуправления (3 ст. 156 ЖК РФ)

Так как в нашем случае общее собрание не было проведено и не был выбран способ управления многоквартирным домом, а также решением общего собрания не был утвержден размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, то действует п. 3 ст. 156 ЖК РФ.

Органом местного самоуправления, наделенным полномочиями устанавливать размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для города Раменского, является Совет Депутатов Городского поселения Раменское.

Согласно  Решению Совета Депутатов Городского Поселения  (Приложение), размер платы за содержание и ремонт жилого помещения составляет:

 

  1.  Для жилых домов со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом – 31,99 руб./кв. м.
  2. Для жилых  домов со всеми удобствами, с лифтом, без мусоропровода – 29,59 руб./кв. м.

 

Таким образом, при отличии размера платы за содержание и ремонт жилого помещения,  предлагаемого УК ООО  «РамСервис», от размера, установленного законом, просим письменно предоставить калькуляцию (смету статей расхода с приложением документального обоснования).

Напоминаем: Управляющая компания обязана действовать в интересах собственников дома и заключать договоры со сторонними организациями на выгодных условиях для собственников домов, находящихся в управлении УК, и не навязывать дополнительных услуг  без согласования с собственниками.

 

Исходя из необходимости решения организационных вопросов, связанных с управлением и содержанием наших домов, предлагаем провести встречу  с дольщиками ЖК «Солнечный» 12 октября 2013 года в 12:00 часов.

 

Приложение

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ

РАМЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

РЕШЕНИЕ

от 11 июня 2013 г. N 6/1

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО

ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ

СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ С 01.07.2013



#5110 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:24

Никто никому ничего не должен,  а даже если подписали то этот договор не имеет силы. 

Не могу закон найти в котором написано, что должны подписать в 5тидневный срок если ук выбрана застройщиком, но где-то было.

Люди!

А нельзя просто заплатить, забрать ключи и начинать ремонт?

Там еще какие-то сложности чтоли возникают? что отключат? за что то еще платить надо ???

Кирилл говорил за нашу двушку 5-6 тр в месяц будет

нормально, по сравнению с Москвой вообще копье))

С каких пор в Москве дороже подмосковья при одинаковых площадях?



#5111 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:27

2,59 *51 732,82 кв.м S= 133 989 руб. , что они нам такого сделали , что бы с нас столько поиметь!

 

АНДРЕЙ! на письмо тебе ответили? Почему у них тариф высокий?!


Сообщение отредактировал Andrianova: 25 Октябрь 2013 - 10:30


#5112 Elochka91

Elochka91

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:28

Не могу закон найти в котором написано, что должны подписать в 5тидневный срок если ук выбрана застройщиком, но где-то было.

С каких пор в Москве дороже подмосковья при одинаковых площадях?

ну площади у нас в Москве побольше будут))

не знаю сколько родители платят за нашу 4-ку, но точно не 6тр)))



#5113 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:29

и вообще, у меня получается коммуналка и наблюдение и домофон - 1944 руб + мой свет, вода, отопление + МОП... нормально вполне, в Москве в убитой однушке с тараканами платежки были на количество прописанных, так вот там на 1 человека приходило 1680 руб +свет, вода



#5114 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:41

Вот ответ нашей УК о допуслугах и их оплате

Услуги по обслуживанию и ремонту домофонных устройств, а также телевизионных антенн, автоматических ворот, шлагбаумов и т.д. относятся не к жилищно-коммунальным, а к бытовым услугам. Их предоставление регулируется не Жилищным кодексом, а Гражданским, и договором между сторонами
По Гражданскому кодексу, вы вправе отказаться от ненужных вам бытовых услуг в одностороннем порядке. Механизм расторжения указан в самом договоре (в случае его наличия), либо в случае отсутствия такового регулируется общими нормами ГК.

Но безусловно все мы понимаем, что запирающие устройства в нашем доме нужны и важны.

, а что делать решать вам, Aksiniya правильно вам говорит.

 

#5115 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:52

и вообще, у меня получается коммуналка и наблюдение и домофон - 1944 руб + мой свет, вода, отопление + МОП... нормально вполне, в Москве в убитой однушке с тараканами платежки были на количество прописанных, так вот там на 1 человека приходило 1680 руб +свет, вода


Ваша позиция понятна. Можете не вливаться в борьбу с наглостью и алчностью УК. И не мутить воду.:) Каждый желающий халявных денег с таких как вы может поиметь немного. И ведь таких много. Вот так страну и загадили своим же пофигизмом. Сами же позволяете вас обманывать и иметь во всех позах... Я не собираюсь быть марионеткой в руках какогото дядечки. Рабочий день моего мужа стоит в три раза больше левой переплаты за год с нашей двушки. Но тем не менее мы не собираемся молчать в тряпочку и обогащать чейто карман, и потакать вседозволенности.

#5116 katya2207

katya2207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:53

ну площади у нас в Москве побольше будут))

не знаю сколько родители платят за нашу 4-ку, но точно не 6тр)))

А зачем вы вообще сравниваете 2-ку и 4-ку??? ))))))))))))  В Москве коммуналка намного дешевле чем в области, это всем давно известно.. Мы платим за 3-ку в Люберцах 73 кв.м. - 9000-9500 рублей. При том, что у нас нет никаких доп. услуг!!!  :angry: 



#5117 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:01

Ваша позиция понятна. Можете не вливаться в борьбу с наглостью и алчностью УК. И не мутить воду. :) Каждый желающий халявных денег с таких как вы может поиметь немного. И ведь таких много. Вот так страну и загадили своим же пофигизмом. Сами же позволяете вас обманывать и иметь во всех позах... Я не собираюсь быть марионеткой в руках какогото дядечки. Рабочий день моего мужа стоит в три раза больше левой переплаты за год с нашей двушки. Но тем не менее мы не собираемся молчать в тряпочку и обогащать чейто карман, и потакать вседозволенности.

 

о, Вы просто не представляете сколько денег уходит в карманы некоторых людей из бюджета, из карманов обычных людей))) Я работаю в таком месте, что просто тошнит от того, что я вообще живу в России. Но не брать же мне пулемет и идти уничтожать коррупцию и прочее...

Да, для себя я так решила... есть определенные суммы и жизненные ситуации, например если б я была пенсионеркой то да, удавилась бы за копейку, или если б завышение было не на тысячу в год а на 10...

Без здорового пофигизма жить нельзя. За эту переплату (мизерную) я зато буду жить в мире и спокойствии с УК, а не "сраться" каждый раз из-за любой мелочи.. Люди злопамятны <_<



#5118 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:03

о, Вы просто не представляете сколько денег уходит в карманы некоторых людей из бюджета, из карманов обычных людей))) Я работаю в таком месте, что просто тошнит от того, что я вообще живу в России. Но не брать же мне пулемет и идти уничтожать коррупцию и прочее...

Да, для себя я так решила... есть определенные суммы и жизненные ситуации, например если б я была пенсионеркой то да, удавилась бы за копейку, или если б завышение было не на тысячу в год а на 10...

Без здорового пофигизма жить нельзя. За эту переплату (мизерную) я зато буду жить в мире и спокойствии с УК, а не "сраться" каждый раз из-за любой мелочи.. Люди злопамятны <_<

каков процесс выдачи ключей? кто в курсе? сколько сегодня человек получат ключи?



#5119 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:03

2,59 *51 732,82 кв.м S= 133 989 руб. , что они нам такого сделали , что бы с нас столько поиметь!

 

АНДРЕЙ! на письмо тебе ответили? Почему у них тариф высокий?!

 

Ничего они не ответили! Если бы ответили, я бы уже давно поделился информацией...

 

подписал или нет - платить обязан, так же как и они будут вправе за неуплату отключить свет, воду и прочее. Или если не подписал то живешь на халяву по вашему? Если не ошибаюсь, кто-то из 17 дома тоже не подписывал, но платил...

 

и вообще, у меня получается коммуналка и наблюдение и домофон - 1944 руб + мой свет, вода, отопление + МОП... нормально вполне, в Москве в убитой однушке с тараканами платежки были на количество прописанных, так вот там на 1 человека приходило 1680 руб +свет, вода

 

Если вас все устраивает, то просьба не засорять "эфир"... И не надо вводить народ в заблуждение! А то реально складывается впечатление, что вы защищаете УК, по-этому Ксения вам и сделала замечание.

И если вы снами не хотите добиваться справедливости от УК, то просьба хотя бы не мешать...

 

Аксиния все правильно говорит! Не стоит мириться с беспределом УК!!!

Лично я собираюсь "воевать" с УК до тех пор пока меня все не устроит!



#5120 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:05

Не могу закон найти в котором написано, что должны подписать в 5тидневный срок если ук выбрана застройщиком, но где-то было.

С каких пор в Москве дороже подмосковья при одинаковых площадях?

Извиняюсь, нашел статью. В прошлый раз неверно понята была мной :)

Ст 161 ЖК РФ

п. 14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

 

Кстати договор между застройщиком и УК тоже желательно посмотреть.


Сообщение отредактировал LenorKa: 25 Октябрь 2013 - 11:07






Яндекс.Метрика