Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5161 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:00

Ну про прибыль в 4 раза - это не совсем так. Часть этих денег пойдет сквозь УК на рассчеты с поставщиками электроэнергии, водоканалом и т.п.

По персоналу, домофону и охране - тут надо смотреть договора видеть и зарплаты сотрудников.

79руб с квартиры за домофон - тут согласен сильно дофига.

 

2MarchCat. Насчет совместной закупки материалов. Я видел ваш пост. Постараюсь в ближайшее время систематизировать инфу по поставщикам, что у меня накопилась и предложить конкретные варианты.



#5162 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:13

Я нашел куда впендюрили отопление ванной - в отоплении квартиры +моп странный тариф :)



#5163 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:17

пункт интернет и телефон повеселил))) у них что телефон и инет он нашего дома отдельно? с нас за инет берут и телефон и с вас тоже)))

#5164 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:20

Ну про прибыль в 4 раза - это не совсем так. Часть этих денег пойдет сквозь УК на рассчеты с поставщиками электроэнергии, водоканалом и т.п.
По персоналу, домофону и охране - тут надо смотреть договора видеть и зарплаты сотрудников.
79руб с квартиры за домофон - тут согласен сильно дофига.

2MarchCat. Насчет совместной закупки материалов. Я видел ваш пост. Постараюсь в ближайшее время систематизировать инфу по поставщикам, что у меня накопилась и предложить конкретные варианты.


в контакте есть тема стройматериалов, если брать у диллира от 100 позиций, то наша цена опт + доставка бесплатная. можете тоже ее включить инфу по поставщикам.

Сообщение отредактировал Andrianova: 25 Октябрь 2013 - 20:22


#5165 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:23

При расчете вывоза ТБО нет никаких нормативов! Звонила в Администрацию по этому вопросу.

услуги по сбору и вывозу твёрдых бытовых отходов, а также выгребу (откачке) жидких бытовых отходов не подлежат государственному регулированию. Согласно Федеральному Закону от 31 декабря 2004 года N 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» (с изменениями от 25.06.2012 N 93-ФЗ), данные услуги являются конкурентными, и их стоимость устанавливается организацией, оказывающей подобный вид деятельности, на основании договора с потребителем

(цена вывоза контейнера мусора (по договору) Х на количество вывезенных в расчетный период контейнеров) / на площадь (кв.м) = получившаяся единица умножается на м.кв. квартиры. НИКАКИХ НОРМАТИВОВ!!!!

Сообщение отредактировал Aksiniya: 25 Октябрь 2013 - 20:24


#5166 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:26

Ну про прибыль в 4 раза - это не совсем так. Часть этих денег пойдет сквозь УК на рассчеты с поставщиками электроэнергии, водоканалом и т.п.

По персоналу, домофону и охране - тут надо смотреть договора видеть и зарплаты сотрудников.

79руб с квартиры за домофон - тут согласен сильно дофига.

 

2MarchCat. Насчет совместной закупки материалов. Я видел ваш пост. Постараюсь в ближайшее время систематизировать инфу по поставщикам, что у меня накопилась и предложить конкретные варианты.

Так, где этот пост тыкните,плиз, я тоже хочу кооперироваться, если наши сроки проведения ремонта совпадут.



#5167 Natysik

Natysik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:38

Так, где этот пост тыкните,плиз, я тоже хочу кооперироваться, если наши сроки проведения ремонта совпадут.


В контакте я предложила создать темки типа- кооперация на ремонт декабрь-январь. Кооперация на ремонт февраль-март. Там отписаться получившим ключи и желающим совместно. Но и вопросы по организации кооперации возникли. На кого оформлять доставку и покупку? Кому в таком случае доверить немаленькую сумму? Надо по времени доставки организовываться и собираться, быть на месте в день, удобный для всех... Это тааак муторно, по моему:(

#5168 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:55

Есть тарифы утверждённые Правительством МО, они должны соответствовать в наших платёжках ,  пример нам МОП ээ, хотели по 7,0 за кв.м., потом 5,05, в итоге 2,81р. по утверждённым тарифам! Моя экономия 1500 руб. в год! Пусть мелочь , но мне очень приятно! 10 пар колготок дочки! мне их же бесплатно , никто не даст!).


Как Вы считаете экономию? Было 7 руб. за м, а норматив - 2,81 за кВт!!!

Этот норматив будут умножать на кол-во сожженных домом кВт и делить на метры. Сколько в итоге получится - никому не известно...

Связанный вопрос, задаю его повторно:
Никого не смущает площадь МОП, указанная на сайте УК? Она там практически половина от общей площади дома! Или туда освещение улицы тоже включено? Тогда надо срочно на светодиоды переходить...

#5169 Slava05101968

Slava05101968

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:01

Доброго всем вечера!! Мы сегодня получали ключи. (Я писала от Anastasiya27071979/ этот логин на рабочем компе, а Slava05101968 - это мой муж и логин домашний. Вообщем мы одно и то же ).

У меня такого нЕрвного дня, если честно, давно не было  :wacko: . Вообщем в 9.30 была назначена встреча. Мы приехали чуть раньше, зашли в офис, нам дали дядечку инженера (который там работает только второй день) и пошли через "задний" двор смотреть свою квартиру в первой позиции. Этот дядечка взял ключ (прождали кстати 20 минут, непонятно почему так долго с общего стенда ключ снимали), зашли в дом, домофона пока нет. То есть он в первой позиции есть, только в первой 14-этжной секции. В двух других пока нет. Обещают через пару недель будет. Пока не забыла на эту тему - на вопрос, а когда и как получить ключи, ответ - ну дней через 10 приедете и купите у консьержки за 100 р. ключ :blink: . Не поняла, если честно, но да ладно, так как впереди меня ждала моя квартира. В подъезде чисто. Сидит консьержка. Условия в нее, по сравнению с тем, что я вообще когда-то видела, "не фонтан"... ну да это ладно.

Поехали на лифте. Там все хорошо, только УЖЕ грязно!!! Кто-то уже что-то возил для ремонта и за собой не убрал! Кто у нас за это отвечает?? Консьерж? По-моему она не особо в курсе была. Лифт, на сколько я могу оценивать непрофессиональным взглядом, один в один как в 17 доме (мы когда квартиру выбирали, на пускали в этот дом на последний этаж посмотреть вид со всех сторон). Приехали. Открыли дверь. Вот оно!! Или она! Красота  :mellow:  . Визуально, лично для меня, кажется все несколько меньше, чем намечталось и напланировалось. Ну это тоже кому как. Может у меня с пространственным воображением проблемы :wub: . Стоп! Эмоции переполняют, но постараюсь кратко. Из конкретных замечаний - пару не заделанных дырок в ванной комнате, который тут же при нас рабочий заделал. В принципе все нормально, насколько это можно было бы судить за это время: стены более менее ровные (фото с дырками и ост. постараюсь завтра выложить), окна все открывались, ручки не сломаны, что под наклейкой не смотрели, надеемся, что все нормально. Самое ужасное то, что тот инженер, который нас повел демонстрировать квартиру не мог ответить ни на один вопрос!!! "Что за кабель на полу (помимо основного), ответ - НЕ ЗНАЮ, почему так высоко слив в ванной ?- ответ "все вопросы к застройщику!! Кабель на плиту уже подрасчитан в основном кабеле?, ответ "НЕ ЗНАЮ""     и все в такой духе. Ну тут меня понесло  :ph34r: . Пришел еще один (лучше б не приходил). То же самое!! "Ничего  не знаю! Давайте побыстрее спишем показания счетчика и идите со всеми вопросами к застройщику, главному инженеру или вообще к кому хотите! Да еще с таким гонором разговаривает, как будто я лично ему что-то должна. Я не стерпела , чуток поругалась (ну нельзя же так, мы просто просили ответить на наши, да даже не важно глупые или умные, вопросы). И тут у нас в квартире уже 6 человек: и главный инженер, и наши техники, и какой-то штатно-дежурный электрик, и еще кто-то, и рабочие тут же: один руководит, другой дырку под его руководством в ванной заделывает. И на все-то вопросы сразу есть ответы!!   Но почему так всегда в нашем государстве!! Как поругаешься, да пригрозишь чем-то, сразу все тип-топ (я вообще не конфликтный человек, хотела все по-хорошему, но когда с тобой так!!.......). 

По вопросам: 

1. На ээ счетчики пока однотарифные. Как ответили, потому в энергосбыте , сами заключаете договор, на тот тариф, который вас устраивает.

2.В квартиру (у нас 1-комн.)выделена мощность 8 -12. 1 фаза. сечение провода -6. номинал вводного автомата - 63.

3. Батареи теплые. Терморегуляторов нет. Инженер сказал сначала, что потом можно взать у гл. инженера, но когда тот пришел, то ответил, что их нет вообще в принципе пока. Пока они их сами не получили. Как получат - раздадут.

4.Мусора в квартрие нет

5. счетчики на ХВС и ГВС естественно в квартире, счетчики на отопление и э/э на общей площадке. Кстати на счетчики отопления паспорта не хотят давать и номер с него невозможно переписать. 

6.СМОТРОВОГО ЛИСТА НЕТ ВООБЩЕ!!! инженер ходит просто с листочком и ручкой, куда рассчитывает записать только показания счетчиков!! имейте ввиду!

7. На шлакоблоках межквартирных трещины есть, но незначительные (все-равно все замажется).

8. Кто-то из 17-го дома писал, что должны быть фильтры на отоплении, на мой вопрос об этом у гл. инж. были квадратные глаза!  

9. адреса есть пока нет. будет на следующей неделе. (инженеры убеждали, что будет Десантная, а в Рамстрое сказали, что будет то ли Лучистая, то ли Лучная, то ли еще что-то из этой серии...)

10. домофон. в квартиру есть по нет и не будет. Мы должны сами потом выбрать из предлагаемых (пока толком никто ничего не предлагал) нам вариантов - аудио или видео. По цене вопрос снова замялся. Пока ответа нет никакого!

 

В квартиру выведен кабель, коробка в квартире с разеткой (времняка).  зарядку или какое усторойство какое-либо не брали, не проверяли.. 

 

Если что- еще вспомню - допишу.

 

 

Вообщем приняли! Далее пошли в 1 нашу секцию подписывать договор с УК. Сидели час с нашим провожатым, заполняли показания счетчиков, 10 раз перепутали все листы (в договое с ук они даже не пронумерованы). Закончилось все на  том : это вам, это нам, это снова нам и т.п... 

Далее пошли в бухгалтерию Рамсервиса оплачивать за 6 оставшихся дней октября и за ноябрь. 

На вопрос из чего состоит тариф - дали "разбредовку", где в основном все - это зп уборщиц, дворников, сотрудников ук, вывоз мусора (обычного. А за строительный мусор берут 3000 за весть период ремонта или вывозишь сам. кто это контролирует и как проверяет - ?????) и та-да-да-даммммммммм "за обслуживание техники (это имеют ввиду трактора, которые даже еще не купили, а уже за октярь и ноябрь мы за них должны платить". Как объяснили - это техосмотр, бензин, масла, фильтры и тп и тд...   нормально?. Я им говорю, ну как же Вы с меня деньги берете за то, что чего еще и вообще нет - ответ был кульминацией нашей приемки ключей "ЗАТО ЭТА ТЕХНИКА ЕСТЬ В ДОМА №17". Ну вот что еще сказать?? До сих пор не могу отойти!! Думала у меня будет столько радости от вручения ключей, а оказалось .........ну вообщем желаю чтобы у всех остальных будущих соседей было все на более положительных эмоциях и впечатлениях, чем у нас. 

Но все же мы уже с ключами!! Это уже наше! Наконец-то!! 

 

Всем удачи! Адекватных людей на премке! Хорошего настроения!! И скорейшего всем заселения.

А если кто-то читает из УК или сотрудников рамстроя - люди, давайте будем добрее и терпимие друг к другу, Никто не хочет начинать будущие долгие отношения с ругани, а у меня сегодня было впечатление, что я там всем должна!! Если Вы выбрали эту работу и получаете за нее зп, то надо, наверное, понимать, что входит в ваши обязанности, помимо основных.

 

PS сегодня уже не буду, завтра-послезавтра постараюсь скинуть фотки и из чего состоит тариф на содержание. 



#5170 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:05

Ну про прибыль в 4 раза - это не совсем так. Часть этих денег пойдет сквозь УК на рассчеты с поставщиками электроэнергии, водоканалом и т.п.

По персоналу, домофону и охране - тут надо смотреть договора видеть и зарплаты сотрудников.

79руб с квартиры за домофон - тут согласен сильно дофига.

 

2MarchCat. Насчет совместной закупки материалов. Я видел ваш пост. Постараюсь в ближайшее время систематизировать инфу по поставщикам, что у меня накопилась и предложить конкретные варианты.

 

Ну это понятно по-этому я и написал "прибыль", а не "доход". Прибыль - это как раз остаток после вычета из дохода всех расходов. Сейчас же с 17-го дома у них тоже есть прибыль, при этом приходится содержать весь штат сотрудников. А с нашими домами доход возрастает в 4 раза, а расходы на содержание сотрудников (с учетом расширения штата) возрастает ну максимум в 1,5-2 раза. И это при таком тарифе какой у 17-го дома.

А при тарифе, который они нам пытаются втюхать, то их прибыль вырастает примерно в 6-7 (чтобы точно посчитать нужно быть бухгалтером УК).



#5171 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:21

"за обслуживание техники (это имеют ввиду трактора, которые даже еще не купили, а уже за октярь и ноябрь мы за них должны платить". Как объяснили - это техосмотр, бензин, масла, фильтры и тп и тд... нормально?. Я им говорю, ну как же Вы с меня деньги берете за то, что чего еще и вообще нет - ответ был кульминацией нашей приемки ключей "ЗАТО ЭТА ТЕХНИКА ЕСТЬ В ДОМА №17". Ну вот что еще сказать?? До сих пор не могу отойти!! Думала у меня будет столько радости от вручения ключей, а оказалось .........ну вообщем желаю чтобы у всех остальных будущих соседей было все на более положительных эмоциях и впечатлениях, чем у нас.
Но все же мы уже с ключами!! Это уже наше! Наконец-то!!

Всем удачи! Адекватных людей на премке! Хорошего настроения!! И скорейшего всем заселения.
А если кто-то читает из УК или сотрудников рамстроя - люди, давайте будем добрее и терпимие друг к другу, Никто не хочет начинать будущие долгие отношения с ругани, а у меня сегодня было впечатление, что я там всем должна!! Если Вы выбрали эту работу и получаете за нее зп, то надо, наверное, понимать, что входит в ваши обязанности, помимо основных.

PS сегодня уже не буду, завтра-послезавтра постараюсь скинуть фотки и из чего состоит тариф на содержание. [/quote]
И вы заплатили за обслуживание техники?!!!

#5172 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:23

Доброго всем вечера!! Мы сегодня получали ключи. (Я писала от Anastasiya27071979/ этот логин на рабочем компе, а Slava05101968 - это мой муж и логин домашний. Вообщем мы одно и то же ).

У меня такого нЕрвного дня, если честно, давно не было  . Вообщем в 9.30 была назначена встреча. Мы приехали чуть раньше, зашли в офис, нам дали дядечку инженера (который там работает только второй день) и пошли через "задний" двор смотреть свою квартиру в первой позиции. Этот дядечка взял ключ (прождали кстати 20 минут, непонятно почему так долго с общего стенда ключ снимали), зашли в дом, домофона пока нет. То есть он в первой позиции есть, только в первой 14-этжной секции. В двух других пока нет. Обещают через пару недель будет. Пока не забыла на эту тему - на вопрос, а когда и как получить ключи, ответ - ну дней через 10 приедете и купите у консьержки за 100 р. ключ . Не поняла, если честно, но да ладно, так как впереди меня ждала моя квартира. В подъезде чисто. Сидит консьержка. Условия в нее, по сравнению с тем, что я вообще когда-то видела, "не фонтан"... ну да это ладно.

Поехали на лифте. Там все хорошо, только УЖЕ грязно!!! Кто-то уже что-то возил для ремонта и за собой не убрал! Кто у нас за это отвечает?? Консьерж? По-моему она не особо в курсе была. Лифт, на сколько я могу оценивать непрофессиональным взглядом, один в один как в 17 доме (мы когда квартиру выбирали, на пускали в этот дом на последний этаж посмотреть вид со всех сторон). Приехали. Открыли дверь. Вот оно!! Или она! Красота    . Визуально, лично для меня, кажется все несколько меньше, чем намечталось и напланировалось. Ну это тоже кому как. Может у меня с пространственным воображением проблемы :wub: . Стоп! Эмоции переполняют, но постараюсь кратко. Из конкретных замечаний - пару не заделанных дырок в ванной комнате, который тут же при нас рабочий заделал. В принципе все нормально, насколько это можно было бы судить за это время: стены более менее ровные (фото с дырками и ост. постараюсь завтра выложить), окна все открывались, ручки не сломаны, что под наклейкой не смотрели, надеемся, что все нормально. Самое ужасное то, что тот инженер, который нас повел демонстрировать квартиру не мог ответить ни на один вопрос!!! "Что за кабель на полу (помимо основного), ответ - НЕ ЗНАЮ, почему так высоко слив в ванной ?- ответ "все вопросы к застройщику!! Кабель на плиту уже подрасчитан в основном кабеле?, ответ "НЕ ЗНАЮ""     и все в такой духе. Ну тут меня понесло  . Пришел еще один (лучше б не приходил). То же самое!! "Ничего  не знаю! Давайте побыстрее спишем показания счетчика и идите со всеми вопросами к застройщику, главному инженеру или вообще к кому хотите! Да еще с таким гонором разговаривает, как будто я лично ему что-то должна. Я не стерпела , чуток поругалась (ну нельзя же так, мы просто просили ответить на наши, да даже не важно глупые или умные, вопросы). И тут у нас в квартире уже 6 человек: и главный инженер, и наши техники, и какой-то штатно-дежурный электрик, и еще кто-то, и рабочие тут же: один руководит, другой дырку под его руководством в ванной заделывает. И на все-то вопросы сразу есть ответы!!   Но почему так всегда в нашем государстве!! Как поругаешься, да пригрозишь чем-то, сразу все тип-топ (я вообще не конфликтный человек, хотела все по-хорошему, но когда с тобой так!!.......). 

По вопросам: 

1. На ээ счетчики пока однотарифные. Как ответили, потому в энергосбыте , сами заключаете договор, на тот тариф, который вас устраивает.

2.В квартиру (у нас 1-комн.)выделена мощность 8 -12. 1 фаза. сечение провода -6. номинал вводного автомата - 63.

3. Батареи теплые. Терморегуляторов нет. Инженер сказал сначала, что потом можно взать у гл. инженера, но когда тот пришел, то ответил, что их нет вообще в принципе пока. Пока они их сами не получили. Как получат - раздадут.

4.Мусора в квартрие нет

5. счетчики на ХВС и ГВС естественно в квартире, счетчики на отопление и э/э на общей площадке. Кстати на счетчики отопления паспорта не хотят давать и номер с него невозможно переписать. 

6.СМОТРОВОГО ЛИСТА НЕТ ВООБЩЕ!!! инженер ходит просто с листочком и ручкой, куда рассчитывает записать только показания счетчиков!! имейте ввиду!

7. На шлакоблоках межквартирных трещины есть, но незначительные (все-равно все замажется).

8. Кто-то из 17-го дома писал, что должны быть фильтры на отоплении, на мой вопрос об этом у гл. инж. были квадратные глаза!  

9. адреса есть пока нет. будет на следующей неделе. (инженеры убеждали, что будет Десантная, а в Рамстрое сказали, что будет то ли Лучистая, то ли Лучная, то ли еще что-то из этой серии...)

10. домофон. в квартиру есть по нет и не будет. Мы должны сами потом выбрать из предлагаемых (пока толком никто ничего не предлагал) нам вариантов - аудио или видео. По цене вопрос снова замялся. Пока ответа нет никакого!

 

В квартиру выведен кабель, коробка в квартире с разеткой (времняка).  зарядку или какое усторойство какое-либо не брали, не проверяли.. 

 

Если что- еще вспомню - допишу.

 

 

Вообщем приняли! Далее пошли в 1 нашу секцию подписывать договор с УК. Сидели час с нашим провожатым, заполняли показания счетчиков, 10 раз перепутали все листы (в договое с ук они даже не пронумерованы). Закончилось все на  том : это вам, это нам, это снова нам и т.п... 

Далее пошли в бухгалтерию Рамсервиса оплачивать за 6 оставшихся дней октября и за ноябрь. 

На вопрос из чего состоит тариф - дали "разбредовку", где в основном все - это зп уборщиц, дворников, сотрудников ук, вывоз мусора (обычного. А за строительный мусор берут 3000 за весть период ремонта или вывозишь сам. кто это контролирует и как проверяет - ?????) и та-да-да-даммммммммм "за обслуживание техники (это имеют ввиду трактора, которые даже еще не купили, а уже за октярь и ноябрь мы за них должны платить". Как объяснили - это техосмотр, бензин, масла, фильтры и тп и тд...   нормально?. Я им говорю, ну как же Вы с меня деньги берете за то, что чего еще и вообще нет - ответ был кульминацией нашей приемки ключей "ЗАТО ЭТА ТЕХНИКА ЕСТЬ В ДОМА №17". Ну вот что еще сказать?? До сих пор не могу отойти!! Думала у меня будет столько радости от вручения ключей, а оказалось .........ну вообщем желаю чтобы у всех остальных будущих соседей было все на более положительных эмоциях и впечатлениях, чем у нас. 

Но все же мы уже с ключами!! Это уже наше! Наконец-то!! 

 

Всем удачи! Адекватных людей на премке! Хорошего настроения!! И скорейшего всем заселения.

А если кто-то читает из УК или сотрудников рамстроя - люди, давайте будем добрее и терпимие друг к другу, Никто не хочет начинать будущие долгие отношения с ругани, а у меня сегодня было впечатление, что я там всем должна!! Если Вы выбрали эту работу и получаете за нее зп, то надо, наверное, понимать, что входит в ваши обязанности, помимо основных.

 

PS сегодня уже не буду, завтра-послезавтра постараюсь скинуть фотки и из чего состоит тариф на содержание. 

 

Спасибо большое за развернутый ответ. Понимаю какие отрицательные эмоции у вас были, пока дочитал сам на взводе... Я бы при таком отношении на вашем месте вообще бы не сдержался и всех там на хрен послал прямым текстом!  :angry:

А сечение вводного кабеля точно 6 кв. мм? Дело в том, что при таком сечении вводной автомат на 63А себя вообще не оправдывает - кабель греться будет. На сколько я знаю кабель с 6 кв. мм держит максимум 50А... Другими словами при больших токах кабель может нагреться и поплавиться, а автомат на 63А так и не сработает...  <_<



#5173 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:24

И вы заплатили за обслуживание техники? ???!o_Oo_Oo_Oo_O

#5174 Slava05101968

Slava05101968

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:27

"за обслуживание техники (это имеют ввиду трактора, которые даже еще не купили, а уже за октярь и ноябрь мы за них должны платить". Как объяснили - это техосмотр, бензин, масла, фильтры и тп и тд... нормально?. Я им говорю, ну как же Вы с меня деньги берете за то, что чего еще и вообще нет - ответ был кульминацией нашей приемки ключей "ЗАТО ЭТА ТЕХНИКА ЕСТЬ В ДОМА №17". Ну вот что еще сказать?? До сих пор не могу отойти!! Думала у меня будет столько радости от вручения ключей, а оказалось .........ну вообщем желаю чтобы у всех остальных будущих соседей было все на более положительных эмоциях и впечатлениях, чем у нас.
Но все же мы уже с ключами!! Это уже наше! Наконец-то!!

Всем удачи! Адекватных людей на премке! Хорошего настроения!! И скорейшего всем заселения.
А если кто-то читает из УК или сотрудников рамстроя - люди, давайте будем добрее и терпимие друг к другу, Никто не хочет начинать будущие долгие отношения с ругани, а у меня сегодня было впечатление, что я там всем должна!! Если Вы выбрали эту работу и получаете за нее зп, то надо, наверное, понимать, что входит в ваши обязанности, помимо основных.

PS сегодня уже не буду, завтра-послезавтра постараюсь скинуть фотки и из чего состоит тариф на содержание. [/quote]
И вы заплатили за обслуживание техники?!!!

Ну за 28 рублей отказываться от ключей муж был не готов . Пока заплатили по 34 руб., но завтра они нас ждут с заявлением а произвольной форме на перерасчет. Почему сразу не написали это заявление - потому,что есть еще некоторые пункты под сомнением. Мы за выходные все попробует переосмыслисть и составить корректировку.



#5175 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:27

ЗАТО ЭТА ТЕХНИКА ЕСТЬ В ДОМА №17


ой... а мы не в курсе что у нас эта техника есть... ХДЕ ЭТО ОНА??????!!!!!!

снег зимой-то не чистили...

никогда не употребляла ненормативную лексику, но тут....

ребят ну это же беспредел!

Сообщение отредактировал Aksiniya: 25 Октябрь 2013 - 22:35


#5176 Slava05101968

Slava05101968

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:37

Спасибо большое за развернутый ответ. Понимаю какие отрицательные эмоции у вас были, пока дочитал сам на взводе... Я бы при таком отношении на вашем месте вообще бы не сдержался и всех там на хрен послал прямым текстом!  :angry:

А сечение вводного кабеля точно 6 кв. мм? Дело в том, что при таком сечении вводной автомат на 63А себя вообще не оправдывает - кабель греться будет. На сколько я знаю кабель с 6 кв. мм держит максимум 50А... Другими словами при больших токах кабель может нагреться и поплавиться, а автомат на 63А так и не сработает...  <_<

за что купил, за то и продаю  :wacko:   Спрашивали строго по списку   :D  

мы, к сожалению в электрике не очень соображаем..  :(  единственное, что сказали, что стоит времянка (слаботочка), и в дальнейшем нужно все менять на более мощное. (ну в нашем случае это только с професиональным электриком). Но опять же,слова Сергея Александровича (гл. инженер) - "Этого кабеля вам хватит за глаза ..... ) 



#5177 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:37

Как прописаны суммы в договоре? По статьям расхода? Вычеркивайте из договора пункты с которыми не согласны, делаете отметку что не согласны с данными пунктами и подписываете!

#5178 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:45

ой... а мы не в курсе что у нас эта техника есть... ХДЕ ЭТО ОНА??????!!!!!!

снег зимой-то не чистили...

никогда не употребляла ненормативную лексику, но тут....

ребят ну это же беспредел!

-
Точно читала где -то на форуме 17 дома, что чистили снег ( в марте, когда снегопад был сильный) и еще раньше видела сообщение, что трактор приезжал, но из -за припаркованных машин не смог проехать. Это со стройки трактор пригоняли?

#5179 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:49

То есть они не требуют оплату доп.услуг сразу?

#5180 Slava05101968

Slava05101968

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:50

По поводу оформления в собственность - рамстрой предлагает свои услуги - 25000 руб  :o  в течение месяца. Дорого??? пугают огромными очередями в кадастровой палате и бти. на более побробные вопросы (где что заказывать) не отвечают, когда понимают, что услугами их не хотят пользоваться.

Будьте хитрее!! узнавайте все сначала, а потом отказывайтесь (ну или соглашайтесь, может дело того и стоит...)

 

PS для тех кому долго читать, что я написала ранее:

ключи от домофона в  ближайшую неделю -две не ждите

терморегуляторы вообще непонятно когда ждать...отопление работает. На максимуме.







Яндекс.Метрика