Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#5781 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:24

Стены это? Армирование стен малярной сеткой «строби»?

Да ты чего, я про трубы все писала выше, про их замену на трубы rehau германские цельные.



#5782 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:28

Да ты чего, я про трубы все писала выше, про их замену на трубы rehau германские цельные.

 

я про трубы для себя уже решила всё! под пол прятать не буду! ташкент в квартире будет))))

А стены думаю)))) Строби, он рекомендовал? Или , как те панели называются?


Сообщение отредактировал Andrianova: 05 Ноябрь 2013 - 15:31


#5783 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:31

что тут выяснять? на них написано что это обычный полипропилен, зайдите в контакт и посмотрите фотку армированной трубы, шас на работе сфотографировал

У вас на работе другой производитель В нашем случае есть маркировка  указывает на внутренний слой аллюминия между пролипропиленом PPR-AL-PPR . 

Вот такие у нас , как я поняла. 

Где профи, поправьте.


я про трубы для себя уже решила всё! под пол прятать не буду! ташкент в квартире будет))))

А стены думаю)))) Строби, он рекомендовал? ?

А ты уверена, что наши трубы которые пущены по полу можно пустить по стеночке? Как они же спаяны и друг с другом и с радиатором.

Прикрепленные изображения

  • sdr 6,0 duo.png


#5784 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:38

У вас на работе другой производитель В нашем случае есть маркировка  указывает на внутренний слой аллюминия между пролипропиленом PPR-AL-PPR . 

Вот такие у нас , как я поняла. 

Где профи, поправьте.


А ты уверена, что наши трубы которые пущены по полу можно пустить по стеночке? Как они же спаяны и друг с другом и с радиатором.

 

для этого куплю новые.



#5785 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:42

Задумалась я о замене труб отопления на самые приличные и долговечные, ну не считая медных, rehau. Начала искать специалистов именно по эти трубам, не так их и много в раменском нашла фиру одну, но она занимается в основном загородными домами, дядечка мне все размусолил, сказал что если вообще никого не найду, тогда позвонить им. Вообщем по ценам выходит вместе с материалами тыс. 25 это отопление только но зато, буду спать 100 лет и не переживать что поплыву!

Дайте тел., озолотим фирму))))



#5786 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:50

Дайте тел., озолотим фирму))))

http://www.teploput....-1/трубы-rehau/ 

Это их сайт

Так как они работают от количества радиаторов отопления и выезжают туда где их 20-40 в большие дома и котеджи. Я и сказала им что наш ЖК большой и возможно не я одна захочу такую роскошь себе вот вам и будет фронт работ. Выезд мастера инженера 1500 для осмотра и принятия решения. Но тут еще одно но..... прежде чем менять м необходимо определенное заключение от УК чтобы произвести отключение и монтажные  работы проводить. Думаю, прежде чем их приглашать, необходимо все тонкости с УК разрешить и как правильно все оформить.Иначе, как сказал милый дядечка, им грозит штраф от 500 тыс!



#5787 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:52

Задумалась я о замене труб отопления на самые приличные и долговечные, ну не считая медных, rehau. Начала искать специалистов именно по эти трубам, не так их и много в раменском нашла фиру одну, но она занимается в основном загородными домами, дядечка мне все размусолил, сказал что если вообще никого не найду, тогда позвонить им. Вообщем по ценам выходит вместе с материалами тыс. 25 это отопление только но зато, буду спать 100 лет и не переживать что поплыву!

Дайте пожалуйста  контакт, я тоже присоединюсь  :rolleyes:

спасибо


Сообщение отредактировал sansha: 05 Ноябрь 2013 - 15:54


#5788 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 15:54

Дайте пожалуйста  контакт, я тоже присоединюсь  :rolleyes:

уже дала сайт их , но это первая фирма куда я звонила и не могу сказать точно что больше нет профи по Рехау, буду еще искать. Трубы то не так и дороги а сама работа и монтаж не из дешевых. http://www.teploput....-1/трубы-rehau/



#5789 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:01

nnatusik, я пока ремонт не начинал. Про то, как смонтированы трубы не узнавал и думаю, что это бессмысленно - кто сознается, что делал некачественно и не по технологии? Думаю такие врядли найдутся! Я с помощью родственников буду делать ремонт, они подскажут при более детальном осмотре, стоит или не стоит менять трубы, я в этом мало понимаю!

Malik, на чем основано Ваше утверждение про трубы? Маркировка говорит, что труба армирована алюминиевой фольгой, она находится посередине трубы между слоями полипропилена!

владимир, отпишитесь пожалуйста потом, по трубам, поменяете их или нет



#5790 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:23

На форуме 17-го дома видел вот такое объявление:

"Русский инженер-сантехник с Раменской пропиской сделает водоснабжение и канализацию в вашей новой квартире полипропиленовыми трубами либо трубами "рехау" по новейшей технологии на надвижных гильзах.Без предоплаты.Оплата комплектующих по факту доставки из интернет-магазина по накладной. Стоимость работы 15000руб (без подключения оконечных устройств) + 6000 (с подключением). Тел: 8-916-980-36-96"

 

В прошлом году, помню, этот же дядечка хотел 10 тыр и не занимался Rehau :) Если кто решит воспользоваться услугами - отпишитесь потом что и как.



#5791 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:35

Там работы то, пшик... Обжать 10 фитингов. Это если только отопление переделывать. 15к слишком кудряво. Призываю в этот тред человека с джамшутами на аватарке )) Может у него есть REHAU RAUTOOL M1 и желание срубить немного бабла.

Так как застройщик убрал трубы в коридоре под плитку, я бы наваял переход с PPR на Rehau Rautittan в месте ввода в квартиру и закрыл всё это лючком. А сверху бросил коврик для ног.

P.S. Ещё бы уточнить, как продают эти трубы, я только бухтами по 100м находил. Или отрезками по 5 метров, что нам не подходит.

 

И я не совсем понял что это за труба в сантехшкафу такая?  Может просветит кто.

Прикрепленные изображения

  • люк.jpg
  • n4aB3b_i010231.jpg

Сообщение отредактировал MoPoK: 05 Ноябрь 2013 - 16:53


#5792 sayapin

sayapin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:53

Лучше бы в контакте-в группе так активно общались, чем здесь


Сообщение отредактировал sayapin: 05 Ноябрь 2013 - 19:21


#5793 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:54

"Можно только сначала будет необходим документ в котором будет указанно расхождение по метра, т.к в кадастровоц палате застройщик еще не зарегистрировался и обновленные данные не подал. И потом второй раз приходить в регпалату  для внесения изменения о почтовом адресе, т.к сейчас в АПП указывается строительный.

 

 

88001003434 бесплатный телефон регистрационной палаты."

 

Да ....уж лучше подождать

Это кому-как. Ведь, как я слышал, налоговый вычет можно будет использовать только на следующий год, посде года оформления права собственности. Хотя читал где-то, что о нем можно заявлять уже после получения АПП. Именно поэтому хочется все побыстрее))



#5794 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:55

Лучше бы в контакте-в группе так активно общались, чем здесь.  

Кому лучше и чем? :D

 

Присоединяюсь к вопросу MoPoK'a, откуда лишняя труба в туалете?

И еще. Разве отводов под полотенцесушитель от трубы горячей воды не два должно быть?


Сообщение отредактировал DEV31337: 05 Ноябрь 2013 - 16:58


#5795 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:06

Лишняя труба - :) Обратка по горячей воде!



#5796 sayapin

sayapin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 17:50

Акт приема передачи http://vk.com/club57...87202_181185085

тарифы http://vk.com/club57...87202_181185085


Сообщение отредактировал sayapin: 05 Ноябрь 2013 - 17:52


#5797 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:05

На форуме 17-го дома видел вот такое объявление:

"Русский инженер-сантехник с Раменской пропиской сделает водоснабжение и канализацию в вашей новой квартире полипропиленовыми трубами либо трубами "рехау" по новейшей технологии на надвижных гильзах.Без предоплаты.Оплата комплектующих по факту доставки из интернет-магазина по накладной. Стоимость работы 15000руб (без подключения оконечных устройств) + 6000 (с подключением). Тел: 8-916-980-36-96"

 

В прошлом году, помню, этот же дядечка хотел 10 тыр и не занимался Rehau :) Если кто решит воспользоваться услугами - отпишитесь потом что и как.

Это точно не по мне, где то...кто то...сантехник... если менять то только довериться профессионалам со специальным и фирменным оборудованием, а потом это же не просто пережать состыковать, еще же нужно будет что то типа опресовки или прогонки, как точно назвать не знаю, но точно понимаю, что довериться сантехнику с с сомнительным оборудованием не стану.


Акт приема передачи http://vk.com/club57...87202_181185085

тарифы http://vk.com/club57...87202_181185085

Притензии у вас были? Если да то где изложили их? 



#5798 sayapin

sayapin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:24

 


Притензии у вас были? Если да то где изложили их? 

Сломан замок у пластикового окна, и все.


 поехал заказывать тех.паспорт квартиры для оформления в собственность. Сказали дом еще адрес не получил, застройщик его еще на учет не поставил. Позвонил в управляющую компанию, сказали до марта может это затянуться. Так что о документах на право собственности и прописке придется подождать еще пол года примерно. Но в передаточном акте адрес стоит 

 

Прикрепленные изображения

  • акт.jpg

Сообщение отредактировал sayapin: 05 Ноябрь 2013 - 18:33


#5799 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:27

nnatusik, я пока ремонт не начинал. Про то, как смонтированы трубы не узнавал и думаю, что это бессмысленно - кто сознается, что делал некачественно и не по технологии? Думаю такие врядли найдутся! Я с помощью родственников буду делать ремонт, они подскажут при более детальном осмотре, стоит или не стоит менять трубы, я в этом мало понимаю!

Malik, на чем основано Ваше утверждение про трубы? Маркировка говорит, что труба армирована алюминиевой фольгой, она находится посередине трубы между слоями полипропилена!

мне рассказали про 7 этаж, во вторых трубы буду менять и делать по стене, сам лично вскрывал якобы металическую дверь в своей квартире, на это ушло 30 сек. к ремонту подхожу ответственно и не хочу что-бы сосед сверху меня залил или я кого-то.потом придется платить намного больше!лучше отдам 10т и буду спокоен. за исключением бетонных стен УК ставила все самое дешовое, даже коробок с автоматами просто висит на кабеле.

#5800 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:32

Задумалась я о замене труб отопления на самые приличные и долговечные, ну не считая медных, rehau. Начала искать специалистов именно по эти трубам, не так их и много в раменском нашла фиру одну, но она занимается в основном загородными домами, дядечка мне все размусолил, сказал что если вообще никого не найду, тогда позвонить им. Вообщем по ценам выходит вместе с материалами тыс. 25 это отопление только но зато, буду спать 100 лет и не переживать что поплыву!

 

)))) У меня другу 120 метров квадратных дом, сделали ВСЁ за 8 т.р. (без учёта материала) !!! (2 мужичка специалиста). Пусть не фирма, но качество супер! (хотя он сначала тоже обзванивал и ему 25-35 т.р. называли цены другие фирмы).

а вы 25 косарей хотите отдать... :huh:

за работу на полдня.

 

Это кому-как. Ведь, как я слышал, налоговый вычет можно будет использовать только на следующий год, посде года оформления права собственности. Хотя читал где-то, что о нем можно заявлять уже после получения АПП. Именно поэтому хочется все побыстрее))

 

Не надо год ждать, можно сразу.


Сообщение отредактировал ANt1k: 05 Ноябрь 2013 - 18:35






Яндекс.Метрика