Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#581 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:51

Подскажите как идет работа со второй позицией, кладут кирпичи на каком уровне?

В эт выходные смотрели, 1я секция почти всё готова, 2я секция выложена с 1го о 9й, + 12 и 14, или 14 и 16 (точно не помню). Кстати кто знает, это специально так начинают выклдаывать с пропуском нескольких этажей, и если да, то зачем?

#582 151

151

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 20:02

А мне нравится первая позиция, но я хотела кухню побольше поэтому и взяла однушку во второй, хочу в комнате спаленку сделать, а на кухне небольшую гостиную зону, думаю из 13 метров должно получиться?! Да и однушки в первой подороже видимо поэтому народ предпочитает более выгодный вариант( подешевле)?



А какая у Вас планировка однушки? Интересно, как можно перепланировку сделать.. У нас тоже однушка.

#583 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:29

А какая у Вас планировка однушки? Интересно, как можно перепланировку сделать.. У нас тоже однушка.


У меня метраж 41'92, это в первом подъезде выделена песочным цветом. Я даже не знаю как можно сделать перепланировку, единственное что я хочу, так это сделать вход в кладовку из комнаты(типа встроенный шкаф), а со стороны коридора закрыть вход и поставить в прихожке шкаф купе. И еще я бы соединила лоджию со спальней так как комната не очень большая 16м,но многие говорят что нельзя, да еще разрешение типа надо брать(не очень бы хотелось по этим инстанциям мотаться,а с другой стороны дверь на лоджию шум будет изолировать с улицы, ( но надеюсь что у нас не будет шумно). Короче наверно лучше на месте смотреть. А у вас какие мысли?

#584 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:46

Площадь в итоге ровно 61.11, но меня смутило,что за балкон я платить должен не 50% разве? :( А то 61.11получается с целым балконом

вот-вот, я вчера тоже начала считать, и при сложении площадей помещений квартиры получается 61,11 если брать балкон по полной, а не по коэффециенту 0,5...
У нас во поз.2 вообще не отличается метраж по ДДУ от метража указанного на сайте.
Вы проверили у вас в ДДУ указано, что балкон именно по коэф 0,5 идет?

#585 151

151

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 23:49

У меня метраж 41'92, это в первом подъезде выделена песочным цветом. Я даже не знаю как можно сделать перепланировку, единственное что я хочу, так это сделать вход в кладовку из комнаты(типа встроенный шкаф), а со стороны коридора закрыть вход и поставить в прихожке шкаф купе. И еще я бы соединила лоджию со спальней так как комната не очень большая 16м,но многие говорят что нельзя, да еще разрешение типа надо брать(не очень бы хотелось по этим инстанциям мотаться,а с другой стороны дверь на лоджию шум будет изолировать с улицы, ( но надеюсь что у нас не будет шумно). Короче наверно лучше на месте смотреть. А у вас какие мысли?


Одна из идей, вход в комнту сделать один, только через кухню, даже может гораздо шире, чем обычная дверь. А вот кладовку так скурпулезно разчитать, что бы всё туда уместить: коробку с ёлкой, санки, коляску, самокат,коробки с туфлями :) ну и носильные вещи, а то заполненный балкон и шкафы повсюду надоели :) и что бы в комнате ничего лишнего не было. Только необходимая мебель и игрушки. Тем более место ребенку нужно определить. Я конечно надеюсь на дальнейшее расширение, но расчитываю из настоящего положения вещей. Поэтому есть идея ко всему этому , за счет увеличения проема между кухней и комнатой, сделать гостиную-кухню, и комнатку для нашего маленького великанчика :)

#586 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:19

В эт выходные смотрели, 1я секция почти всё готова, 2я секция выложена с 1го о 9й, + 12 и 14, или 14 и 16 (точно не помню). Кстати кто знает, это специально так начинают выклдаывать с пропуском нескольких этажей, и если да, то зачем?

Чтобы с дороги было видно,что всё вертится.А то что не видно потом доделают :o

#587 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:39

вот-вот, я вчера тоже начала считать, и при сложении площадей помещений квартиры получается 61,11 если брать балкон по полной, а не по коэффециенту 0,5...
У нас во поз.2 вообще не отличается метраж по ДДУ от метража указанного на сайте.
Вы проверили у вас в ДДУ указано, что балкон именно по коэф 0,5 идет?

Что-то вы не так посчитали, похоже. Судя по шахматке, у вас площадь квартиры 63,62 метра, если суммировать площадь всех помещений в квартире вместе с лоджией без коэффициента, тогда должно было быть 64,71, на сайте площадь указана уже с понижающим коэффициентом (63,62 м.). Соответственно, на сайте уже подсчитано с понижающим (по факту, квартиры будут больше на половину площади лоджии), а значит указанная площадь должна совпадать с ДДУ, всё правильно. Я так по своей квартире сначала распереживалась, в офисе мне объяснили, что к чему, потом проверила-всё оказалось верно.

Сообщение отредактировал Vashamasha: 09 Ноябрь 2012 - 09:55


#588 grad210880

grad210880

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:46

Поздравляю! А где купили, в какой позиции?

2позиция 16 эт


Поздравляем! Отмечайтесь в шахматке наших домов
https://docs.google....NwOFdONUE#gid=0

Уже № 344

#589 grad210880

grad210880

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:02

2позиция 16 эт
Уже № 344

Всем привет! Подскажите есть какой нибудь транспорт до ст Раменское? Или только пешком :(?

#590 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:30

Одна из идей, вход в комнту сделать один, только через кухню, даже может гораздо шире, чем обычная дверь. А вот кладовку так скурпулезно разчитать, что бы всё туда уместить: коробку с ёлкой, санки, коляску, самокат,коробки с туфлями :) ну и носильные вещи, а то заполненный балкон и шкафы повсюду надоели :) и что бы в комнате ничего лишнего не было. Только необходимая мебель и игрушки. Тем более место ребенку нужно определить. Я конечно надеюсь на дальнейшее расширение, но расчитываю из настоящего положения вещей. Поэтому есть идея ко всему этому , за счет увеличения проема между кухней и комнатой, сделать гостиную-кухню, и комнатку для нашего маленького великанчика :)


А у вас что за кв?

#591 151

151

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:37

А у вас что за кв?

Мы выберем или как у Вас или в 1 позиции 44 метра. Нам вот и нужно определиться с позицией. Но смысл идеи все равно один. В первой позиции кладовка больше может получиться :)

Сообщение отредактировал 151: 09 Ноябрь 2012 - 13:43


#592 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 17:24

Мы выберем или как у Вас или в 1 позиции 44 метра. Нам вот и нужно определиться с позицией. Но смысл идеи все равно один. В первой позиции кладовка больше может получиться :)


Я сама сначала хотела в первом доме эту квартиру, даже потом немного жалела что взяла свою, единственный аргумент это большая кухня. Мне кажется что в первом доме вам будет лучше, эта квартира свободней(на мой взгляд)тем более что у вас есть маленький Великанчик! Наш то великанчик уже вырос и у нас теперь маленький шпиц :D И еще(если это поможет) у нас солнышко будет где то до 13:30 , а в 1 доме после, я еще и поэтому принципу выбирала, люблю солнышко в первой половине дня! И также перед первым домом не будет другого, это хорошо!Как определитесь напишите, поздравим вас с выбором:)

Сообщение отредактировал lilu123: 10 Ноябрь 2012 - 00:29


#593 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 00:31

Всем привет! Подскажите есть какой нибудь транспорт до ст Раменское? Или только пешком :(?


Помойму только пешочком,ну или ...... такси :(

#594 151

151

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 00:33

Я сама сначала хотела в первом доме эту квартиру, даже потом немного жалела что взяла свою, единственный аргумент это большая кухня. Мне кажется что в первом доме вам будет лучше, эта квартира свободней(на мой взгляд)тем более что у вас есть маленький Великанчик! Наш то великанчик уже вырос и у нас теперь маленький шпиц :D И еще(если это поможет) у нас солнышко будет где то до 13:30 , а в 1 доме после, я еще и поэтому принципу выбирала, люблю солнышко в первой половине дня! И также перед первым домом не будет другого, это хорошо!Как определитесь напишите, поздравим вас с выбором:)


Я тоже люблю солнышко в первой половине дня :), но там площадь больше. Вот и думаем :)

#595 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 01:03

Я тоже люблю солнышко в первой половине дня :), но там площадь больше. Вот и думаем :)

А с другой стороны может быть 13 м кухня это для вас лучше(только изолированная от комнаты), будет где уединиться молодым родителям ;)

#596 151

151

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 01:14

А с другой стороны может быть 13 м кухня это для вас лучше(только изолированная от комнаты), будет где уединиться молодым родителям ;)



:) :) :)
Здесь ещё и цена вопроса. То что предлагают сейчас в поз.2 и 3 почти равно поз.1 на этажах до 7-го, а площадь-то больше! У нас как обычно: вот если бы все плюсы, да в один объект, да не складываются они :) Приходится выбирать.

#597 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 01:32

:) :) :)
Здесь ещё и цена вопроса. То что предлагают сейчас в поз.2 и 3 почти равно поз.1 на этажах до 7-го, а площадь-то больше! У нас как обычно: вот если бы все плюсы, да в один объект, да не складываются они :) Приходится выбирать.


Я уверена,чтобы вы не выбрали,вам везде будет хорошо! :rolleyes:

#598 zAzA99

zAzA99

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 10:59

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а может ли быть такое что во второй позиции первая секция будет сдана раньше чем вторая, или дом не может быть сдан, пока не достроены все секции?

#599 tatiko87

tatiko87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 11:53

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а может ли быть такое что во второй позиции первая секция будет сдана раньше чем вторая, или дом не может быть сдан, пока не достроены все секции?

Конечно дом не может быть сдан, если часть дома недостроенна. Пока все не доделки устранят вот тогда и сдадут наши домики. И мне кажется что все три дома будут сдавать одновременно

Сообщение отредактировал tatiko87: 10 Ноябрь 2012 - 11:55


#600 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 12:10

Конечно дом не может быть сдан, если часть дома недостроенна. Пока все не доделки устранят вот тогда и сдадут наши домики. И мне кажется что все три дома будут сдавать одновременно

Ага, не сдадут пока всё-всё не будет готово.
И не сдадут ни одну из позиций, ни поз. 1, ни поз. 3, пока не будет полностью готова поз. 2....

Сообщение отредактировал NastAsya: 10 Ноябрь 2012 - 12:11






Яндекс.Метрика