Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#6621 vasya50

vasya50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:28

В нашем доме, в нескольких квартирах есть ответы на такие письма, ответы-отписки. Из главной прокуратуры РФ - ответили, что переслали в областную, областная в районную-районная в администрацию-из администрации пришел ответ- нарушений нет.

Госжилинспекция московской области даже нам ответила - что у нас состоялось общее собрание... это когда 80 человек  дольщиков пришли и с тарифами разбирались, вот  этот протокол УК и предоставила в качестве доказательства проведенного общего собрания... и никто и не разбирался...

 

На данное письмо также придет отписка о том, что никакого принуждения нет. А вот акцент на тарифах (о том, что они единолично установлены УК) и навязанных услугах - надо было бы сделать.

 

На самом деле в проекте письма самый безобидный и неэффективный адресат. Если не будет диалога аналогичные письма нужно отправить в жилинспекцию, комитет, ФАС России и т.п.



#6622 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:29

Кто-то, кроме Аксиньи был в офисе УК и пытался ознакомиться с интересующей документацией?

:D



#6623 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:30

Если Вам не предлагали под предлогом передачи ключей подписать бюллетень - зачем про это писать. Еще раз повторяю - это "сырой" проект и он был написан под мою ситуацию. Вот и все. Каждое предложение подлежит обсуждению
И если завтра будет представитель УК, то не будет и смысла его отправлять. Зачем? Цель письма одна - дайте информацию.

Кто-то из получивших ключи пытался ознакомиться с договорами и документами о которых идет речь в письме?

#6624 vasya50

vasya50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:31

Кто-то, кроме Аксиньи был в офисе УК и пытался ознакомиться с интересующей документацией?

 

Большая часть информации должна быть раскрыта на сайте УК. См. Постановление Правительства РФ №731 от 23.09.2010 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

 

http://www.consultan...CFQkd3godKnsAew

 

Ладно, спокойной ночи!


Сообщение отредактировал vasya50: 15 Ноябрь 2013 - 23:31


#6625 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:32

На самом деле в проекте письма самый безобидный и неэффективный адресат. Если не будет диалога аналогичные письма нужно отправить в жилинспекцию, комитет, ФАС России и т.п.

Тогда пишите сразу в одном письме заявлении адресат:

УК,

копия - прокуратура

копия - жилинспекция

копия- ФАС и т.д.

Поверьте мне, диалога не будет. 



#6626 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:33

Я не гоню, пишу четко и корректно ;)Вы у бабок местных спросите и у дачников

 

Я вообще не понимаю этих дачников-неудачников! Сидят на своих дачах и бухают все выходные, а нормальным людям не дают реальными делами заниматься...

У нас следующая ситуация на аэродроме Ступино (и почти на всех аэродромах подмосковья): базируются на этом аэродроме несколько аэроклубов и частные пилоты-любители. Соответственно летают на легких и сверхлегких самолетах, в основном по выходным. И видите ли это мешает дачникам-неудачникам бухать - постоянно пишут жалобы. И хоть кому-нить в голову пришло, что Ступино - это военный аэродром переданный аэроклубу ДОСААФ и если в результате их жалоб аэродром опять передадут военным, то там будут летать большие военные самолеты, в результате шума будет еще больше.

И вообще авиация - это КРУТО!!!  B)

 

Размещаю очень "сырой" вариант письма. Прошу его распечатать, т.к. у меня дома "принтер" сломался, и принести на собрание. Если представитель УК не появится предлагаю обсудить его содержание и наши дальнейшие действия.

Пока цель письма одна понудить УК предоставить информацию.

 

Письмо:

 

 

 

Так кто письмо распечатает? У меня тоже принтера нет...

Я правильно понимаю, т.к. Сафронова завтра не будет, то мы приедем просто, чтобы подписать это письмо, так?



#6627 vasya50

vasya50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:35

Я вообще не понимаю этих дачников-неудачников! Сидят на своих дачах и бухают все выходные, а нормальным людям не дают реальными делами заниматься...

У нас следующая ситуация на аэродроме Ступино (и почти на всех аэродромах подмосковья): базируются на этом аэродроме несколько аэроклубов и частные пилоты-любители. Соответственно летают на легких и сверхлегких самолетах, в основном по выходным. И видите ли это мешает дачникам-неудачникам бухать - постоянно пишут жалобы. И хоть кому-нить в голову пришло, что Ступино - это военный аэродром переданный аэроклубу ДОСААФ и если в результате их жалоб аэродром опять передадут военным, то там будут летать большие военные самолеты, в результате шума будет еще больше.

И вообще авиация - это КРУТО!!!  B)

 

 

 

Так кто письмо распечатает? У меня тоже принтера нет...

Я правильно понимаю, т.к. Сафронова завтра не будет, то мы приедем просто, чтобы подписать это письмо, так?

 

Нет, нужно обсудить какой размер тарифов нас устраивает. И будем ли за это бороться и как? Если не придет УК предлагаю провести встречу не более чем 20 минут, т.к. мне нужно ремонтом заниматься. Мне кажется, нужно будет пройтись по каждой позиции тарифов и обсудить их приемлемый уровень. Возьмите свои квитанции на оплату, как я понял из форума - они могут оказаться разными. Свою папку с документами я собрал, чтобы утром не забыть.


Сообщение отредактировал vasya50: 15 Ноябрь 2013 - 23:39


#6628 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:35

может им на почту скинуть?



#6629 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:35

Я вообще не понимаю этих дачников-неудачников! Сидят на своих дачах и бухают все выходные, а нормальным людям не дают реальными делами заниматься...

У нас следующая ситуация на аэродроме Ступино (и почти на всех аэродромах подмосковья): базируются на этом аэродроме несколько аэроклубов и частные пилоты-любители. Соответственно летают на легких и сверхлегких самолетах, в основном по выходным. И видите ли это мешает дачникам-неудачникам бухать - постоянно пишут жалобы. И хоть кому-нить в голову пришло, что Ступино - это военный аэродром переданный аэроклубу ДОСААФ и если в результате их жалоб аэродром опять передадут военным, то там будут летать большие военные самолеты, в результате шума будет еще больше.

И вообще авиация - это КРУТО!!!  B)

 

 

 

Так кто письмо распечатает? У меня тоже принтера нет...

Я правильно понимаю, т.к. Сафронова завтра не будет, то мы приедем просто, чтобы подписать это письмо, так?

Андрей, могу распечатать. Сколько экз?



#6630 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:39

бороться нужно , а вот с кем обсуждать то? если не будет старшего на месте смысла с тетечкой из бух. беседовать не вижу.

Можно попросить все таки сбросить инфу в эл.виде на почту? чтобы спокойно дома изучить а не сидеть там над бумагами, а потом составить вопросы? 

если будете лично можно попросить об этом?



#6631 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:40

Большая часть информации должна быть раскрыта на сайте УК. См. Постановление Правительства РФ №731 от 23.09.2010 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
 
http://www.consultan...CFQkd3godKnsAew

 
 
Портал "Реформа ЖКХ" (www.reformagkh.ru) является единственным официальным сайтом в сети Интернет, предназначенным для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, определенным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы и иные специализированные потребительские кооперативы в добровольном порядке могут размещать информацию о своей деятельности на любых сайтах по своему выбору, но при этом они не освобождаются от обязанности сделать это на Портале "Реформа ЖКХ".

Размещение управляющей организацией ссылки на иной сайт не является раскрытием информации на официальном сайте и может повлечь за собой наложение административного взыскания согласно статье 7.23.1 КоАП РФ.

 

 

Статья 7.23.1. Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

 

1. Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

 

Что-то я на этом портале "Реформа ЖКХ" нашу УК не наблюдаю...

 

Конец года госжилинспекция будет рада выполнению плана по проверке  УК и пополнению бюджета...


Сообщение отредактировал Aksiniya: 16 Ноябрь 2013 - 00:09


#6632 vasya50

vasya50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:41

Андрей, могу распечатать. Сколько экз?

 

Не, Андрей, но попрошу 3 экз.



#6633 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:43

Нет, нужно обсудить какой размер тарифов нас устраивает. И будем ли за это бороться и как? Если не придет УК предлагаю провести встречу не более чем 20 минут, т.к. мне нужно ремонтом заниматься. Мне кажется, нужно будет пройтись по каждой позиции тарифов и обсудить их приемлемый уровень. Возьмите свои квитанции на оплату, как я понял из форума - они могут оказаться разными. Свою папку с документами я собрал, чтобы утром не забыть.

прочитала позже чем ответила, разве можно что то обсуждать в устном виде? я считала что нужно сначала посмотреть, потом предложить альтернативу (все таки наверное в письменном виде) а потом ответ опять же письменный ждать, поправьте если не так?



#6634 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:50

Не, Андрей, но попрошу 3 экз.

:) Всего?


прочитала позже чем ответила, разве можно что то обсуждать в устном виде? я считала что нужно сначала посмотреть, потом предложить альтернативу (все таки наверное в письменном виде) а потом ответ опять же письменный ждать, поправьте если не так?

в контакте проводим голосование про доп. услуги, а так СиР 30 руб/м. (без мусоропровода)



#6635 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:51

 


кстати не хочу никого пугать, но в озеро Гидру раньше сливали топливо от самолетов местные говорят (так что купаться там я точно не буду)

ну не знаю насчет топлива, но в лесу около гидры раменская аномалия есть, посмотрите в иннете. местечко огорожено, было там захоронение, потом говорят, вывезли, но все равно...



#6636 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 00:06

Просьба когда комментируете письмо - цитируйте его иначе УК будет "флудить", обсуждая крепость домов дачников.

 

я не из УК и завтра тоже планирую быть ;)

Постараюсь.


Сообщение отредактировал Shantaram: 16 Ноябрь 2013 - 00:08


#6637 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 07:44

Вы собрались подписывать заведомо ложное письмо. Никого не принуждали заполнять бюллетень голосования, и большинство из вас его еще и в глаза не видели, т.к. не получали ключи... Вы можете только запросить раскрытие тарифов и опротестовать доп.услуги, это законно. Все остальное про принуждение - дача ложных показаний, и тому есть неоспоримые доказательства.
Письмо - абсолютно безграмотно с точки зрения не то что юриста...

#6638 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 08:10

Лилак)) знает про ВСЕХ))))

 

у вас там муж зять сват брат работает?))))

 

или УК вам платит по 500 руб в час)) тогда че удивляемся то по тарифам


Сообщение отредактировал Miv: 16 Ноябрь 2013 - 08:10


#6639 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 08:29

Вы собрались подписывать заведомо ложное письмо. Никого не принуждали заполнять бюллетень голосования, и большинство из вас его еще и в глаза не видели, т.к. не получали ключи... Вы можете только запросить раскрытие тарифов и опротестовать доп.услуги, это законно. Все остальное про принуждение - дача ложных показаний, и тому есть неоспоримые доказательства.
Письмо - абсолютно безграмотно с точки зрения не то что юриста...

Ыыы



#6640 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 08:52

Вы собрались подписывать заведомо ложное письмо. Никого не принуждали заполнять бюллетень голосования, и большинство из вас его еще и в глаза не видели, т.к. не получали ключи... Вы можете только запросить раскрытие тарифов и опротестовать доп.услуги, это законно. Все остальное про принуждение - дача ложных показаний, и тому есть неоспоримые доказательства.
Письмо - абсолютно безграмотно с точки зрения не то что юриста...

откуда Вы знаете: 1. про бюллетень, так как Вы ключи не получили; 2.что большинство жильцов не получили ключи?







Яндекс.Метрика