Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#6841 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 06:52

в чём война??
 
Мы хотим, то что прописано в ЗАКОНЕ РФ!
Мы живём в РФ, вот и хотим, не то что в законе Уганды или республики Заир, а то что в РФ!
 
А это РАСШИФРОВКА СТАТЕЙ! За что мы платим! 
 
Я с удовольствием буду платить УК за всё, что нужно по закону, если это будет в рамках закона. 
Также я согласен даже (хрен с ним) 1000 руб. выделить (от квартиры) на установку видеокамер в подъезд УК, но они просят чуть ли не 10.....  :o  :angry:


Абсолютно согласен
Спасибо за ссылку :-)

Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (утвержден постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 года № 731, последняя на данный момент редакция – от 6 февраля 2012 года). В этом документе подробно перечисляется, какие сведения об обслуживании дома и в каком порядке обязана предоставлять жильцам управляющая компания.

Обратите внимание: такая информация является серьезным оружием в борьбе с недобросовестными управленцами. Ведь в первую очередь именно закрытость, объявление многих данных коммерческой тайной, позволяет ловкачам из УК успешно "ловить рыбу в мутной воде", прикарманивая деньги жильцов под предлогом абстрактных "расходов на обслуживание дома".

Итак, любой собственник жилья имеет полное право потребовать, в частности, следующие ценные и показательные сведения:

- полный перечень услуг, которые оказывает управляющая организация для содержания общего имущества многоквартирного дома, в том числе, осуществляются ли услуги по охране подъезда, автостоянки и проч.;

- описание содержания каждой работы (услуги), периодичность ее выполнения, результаты, а также указание конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества многоквартирного дома, определяющие выбор конкретных работ (это позволяет выяснить, насколько обоснована необходимость тех или иных работ или услуг);

- стоимость каждой работы (услуги) в расчете на единицу измерения (на 1 кв. м. общей площади помещений в многоквартирном доме, на 1 прибор учета соответствующего коммунального ресурса и др.);

- перечень коммунальных ресурсов, которые управляющая организация закупает у ресурсоснабжающих организаций, с указанием конкретных поставщиков, а также объема закупаемых ресурсов и цен на такие ресурсы, по которым УК приобретает их у поставщиков;

- тарифы (цены) для потребителей, установленные для ресурсоснабжающих организаций, у которых управляющая организация закупает коммунальные ресурсы. При этом УК обязана указать реквизиты нормативных правовых актов, которыми установлены такие тарифы;

- тарифы на коммунальные услуги, которые применяются управляющей организацией для расчета размера платежей для потребителей (жильцов).

Ждем ответа

По действующим правилам информация о деятельности УК должна быть общедоступна. А именно – в первую очередь размещаться для всеобщего ознакомления на сайтах управляющих компаний в Интернете. Однако на практике до таких "достижений прогресса" сейчас дотягивает мало кто из управленцев. Поэтому можно применить альтернативные способы получения информации, которые также предусмотрены Стандартом.

Любой из жильцов имеет право отправить УК электронный запрос, а если у вас нет данных об электронной почте УК – воспользуйтесь традиционным письменным запросом. В последнем случае управляющая организация обязана предоставить интересующие вас сведения в письменной форме в 20-дневный срок со дня поступления запроса (ссылайтесь на пункт 21 Стандарта). На электронное письмо управленцы должны обязательно ответить, то есть прислать все запрошенные данные по электронной почте, в течение 2 рабочих дней (пункт 18 Стандарта).



Читать далее: http://rapsinews.ru/...l#ixzz2l3mfwxfB

#6842 GoshaZ

GoshaZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 08:15

Теперь наш адрес: Раменское, микрарайон "ЖК Солнечный" ул. Лучистая дома 1,2,3

Ура! Отличная новость!



#6843 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 08:21

Почему же шило на мыло? В Раменском есть несколько УК, как я понимаю, среди них есть и зарекомендовавшие себя все же с более менее хорошей стороны, с нормальными тарифами. И как оказалось наша УК вообще ниоткуда взялась. Прэтому предлагаю после НГ раскидать листовки по почтовым ящикам с подробной инфой о проведении собрания, со всеми ссылками на законы, и как ,и что , и когда ,и кто Что должен сделать. Предварительно обзвонить все имеющиеся в городе УК, согласовать с ними возможность взятия ими на свой учет наших домов. В общем как то так.

приоткрою небольшую завесу - практически все УК проблемные, с одной стороны потому что всем не угодишь и недовольные будут всегда, с другой стороны, потому что все же это именно коммерческая организация и ее цель - прибыль... все эти УК когда взялись из неоткуда, разве что Раменская УК образовалась на месте прежднего ЖКУ или ДЭЗа, что тут было... но ее услуги так же иногда "запаздывают", я лично имел дело с Раменской УК и МОИС эксплуатация, и у тех и у тех есть как свои плюсы, так и свои несомненные минусы, однако на прямой диалог обе идут, не все принимают и соглашаются, но на диалог идут...

 

собрание стоит проводить когда будет заселен дом как минимум на 70-80%, т.к. около 20-30% точно не будут голосовать, потому как людям пофиг на все голосовалки, многие у нас живут по принципу "моя хата с краю", потому если вы и сможете поднять данный вопрос, то только спустя года два-три, когда заселится большая часть дома, до этого времени - это пуста трата времени, сил и нервов (мы в своем доме это проходили, кворум не собрали, проголосовало чуть более 25%)

 

в этом  то и проблема... я очень сомневаюсь что какая либо УК без согласия "сверху" пойдет на открытую конфру с другой УК... + немаловажный момент - "уходя" ваша УК может так "поднас...ть" в инженерных системах дома, будет затягивать передачу документов и т.п., что быдет только хуже... проще все же установить рабочий диалог с текущей УК путем наличия большого кол-ва собственников (именно собственников, а не жильцов, я выше опечатлся пару раз) на вашей стороне и имея при решении каждого вопроса внушительный список подписавшихся - а сделать это можно только путем выбора совета дома (но это опять же только после заселения бОльшей части дома) с назначением старших по подъезду.... сразу - это должны быть люди, которые будут заниматься этим не за деньги, а на общественных началах.


УК не создана для получения прибыли, это наёмный работник для содержания наших домов -домохозяйка :D  Мы не против охраны ;)

нет, увы, УК - это юр.лицо, созданное как раз таки для получения прибыли, это коммерческая организация, а цель любой коммерческой организации (открываем "азы экономической теории" и видим) - получение прибыли:)



#6844 Natuska

Natuska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 08:22

Теперь можно собственность оформлять?на выходных были в оби,оформили карту новосела, она дает 5%скидки.но даже с этой скидкой касторама в цене выигрывает.еще хотим сравнить леруа и радугу.

#6845 Lesha1979

Lesha1979

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 08:25

привет.вчера были на приемке квартиры, однушка поз.2 41 кв.м 5 эт. договор от июля 2012г.(фото в группе вконтакте)

плюсы: наконец-то получил ключи от своей собственной квартиры !!!!

минусы: ........дец как много, ну вообщем по порядку

1. думал что вход на территорию будет сразу за кафе ранчо, нет.........еще "пехаем" мин.5-7 и через дорогу между частными домами заходим или заезжаем к нам, но надеюсь после того как они построют 3-ю очередь данная проблема решиться, а то идти на станцию мин.20 вместо 10-12 как то не хочется.

2. началась стройка 3-ей очереди с подземного парикинга, так что видок из дома поз.2 у кого окна на сторону подъезда еще тот, стройка огорожена забором, но из-за сильного ветра он завалился.......когда поправят не знают........

3.входим в подъезд........ консьержки нет, вроде ходят посадить на след.недели и домофон с видео еще не поставили, почтовых ящиков нет и не планируют. все через консьержку-БРЕД!!!лифтовой зал: 3 лифта, но грузовой лифт на 100кг по ширине как обычный, но только в длину на много длиннее(так что у кого планируется двойня- стандартная коляска для двойни по ширине в него не войдет...)

4. на этаже в коридоре пожарные шланги, счетчики на свет и воду

5.вошли в квартиру.......как-то на плане на сайте представлял ее себе по больше

6. на приемку взяли фонарь, рулетку-пригодилось

7.внимание к окнам, но у нас с ними все ок и к батареям(кухня меньше комнаты поэтому в комнате должна быть батарея с большим кол-вом секций). у нас на кухни-6, в комнате-8 (а у кого-то кто снами в этот день получал квартиры 6 и 6)

8. в коридоре если стоять спиной к двери, по по левую руку установлен автомат с розеткой (но его можно передвинуть см. на 30 чтобы выиграть место или вообще ""утопить" в стене), а по правую на стене пожарная кнопка(трогать и переносить ее нельзя)

9.стена подъезда не является монолитной, а выполнена из пеноблоков, поэтому когда будет производиться замена входной двери(думаю все будут ее менять, тк сейчас там стоит самый-самый дешевый китай) может возникнуть проблема установкой хорошей стальной двери, тк она более тяжелая чем китайская и вопрос выдержат ли ее блоки. на до будет как-то укреплять дверную коробку.

10.стены в самой квартире и с соседями  справа и слева-это пеноблоки, вообщем будем переговариваться не выходя из квартиры, если не сделать шумоизоляцию.пол и потолок-это плиты

10.И ВОТ НАКОНЕЦ-ТО НАШ "КОСЯК"-ДЫРКА  СКВОЗНАЯ (Т.Е. ВИЖУ КВАРТИРУ НА 6ЭТ.)ПОЧТИ ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ ГДЕ-ТО 1М.20СМ. В ВАННОЙ КОМНАТЕ НА ПОТОЛКЕ СО СТОРОНЫ СТОЯКА, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ЭТОМУ.НАПИСАЛИ ПРЕТЕНЗИЮ, ОБЕЩАЛИ В ТЕЧЕНИИ 2-Х НЕДЕЛЬ ЗАДЕЛАТЬ, НО ЭТО ДВУХСТОРОННЯЯ ПРОБЛЕМА, ПОЭТОМУ СВОЕГО СОСЕДА СВЕРХУ 6ЭТ. КВ.56 ПРОШУ НА ЭТО ОБРАТИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ, НАДО ЧТОБЫ ЗАСТРОЙЩИК ЗАДЕЛАЛ ДЫРУ НЕ ТОЛЬКО С НАШЕЙ НО И С ВАШЕЙ СТОРОНЫ(МЫ ЭТО ВСЕ В ПРЕТЕНЗИИ УКАЗАЛИ, НО ПРОВЕРИТЬ САМИ СМОЖЕМ ТОЛЬКО СВОЮ СТОРОНУ)ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМЕНИЕ

вообщем все только еще начинается...........удачи всем!!!



#6846 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:15

Видео домофон цветная картинка , только у подъезда - 9900 т.р. 

Установка обычного тоже платная 4100т.р.- белей , 4200т.р. - серебристый ( входит 2500 линия + 600 трубка+ 1000 подключение), 2500 можно заплатить, что бы завели шнуры в квартиру, после ремонта придут и установят трубку и нужно будет доплатить разницу.

От двери - калитки ключ - 100 руб.

Все дома закончат через 3-4 недели.

Трубку можно купить самим! Только фирмы Vizit (вот сайтик http://www.vizit-cen...mofonnie_trybki ) обычные трубки  - УКП-12,УКП-12М , видео  VIZIT-М456CМ

Кто не хочет домофон, может не подключать.

У консьержки контроль доступа, 3-и камеры которые пишут(  главный вход в подъезд, пожарный выход лестницы , лифтовой хол 1-ого этажа) + видео домофон! 

Прикрепленные изображения

  • M_lzW849E7o.jpg

Сообщение отредактировал Andrianova: 19 Ноябрь 2013 - 10:32


#6847 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:24

Интересно откуда такие цены :)


плюс: они хотят перекрыть доступ в помещение мне принадлежащее и не то, что трубку не поставить, а даже ключи не дать? интересные ребята.



#6848 NataliaV

NataliaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:25

Теперь можно собственность оформлять?на выходных были в оби,оформили карту новосела, она дает 5%скидки.но даже с этой скидкой касторама в цене выигрывает.еще хотим сравнить леруа и радугу.

Подскажите, для оформления карты новосела что требуется?? (Акт ПП и паспорт или еще какие-то документы)



#6849 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:26

Какой месяц сейчас получает ключи?Кто знает?

в контакте июль 2012 только получили, странно, или много договоров, заключено в июне-июле 2012 года, или очередь не двигается совсем.



#6850 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:30

Подскажите, для оформления карты новосела что требуется?? (Акт ПП и паспорт или еще какие-то документы)


Я взяла Акт ПП, договор долевого участия и паспорт.

#6851 NataliaV

NataliaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:32

Я взяла Акт ПП, договор долевого участия и паспорт.

спасибо



#6852 Natuska

Natuska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:15

мы принесли оригинал АПП, они сняли с него копию и сверили с паспортом.



#6853 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:29

Интернет МультиЛайн 

 

Подключение бесплатное.

5 мгб   - 300 руб.

10 мгб - 450 руб.

50 мгб - 900 руб.

 

на office@csmail.ru , нужно отправить заявку на интернет : ЖК Солнечный № позиции и кв. , + паспорт первая страница + прописка . + заполнить заявку у них на сайте!


Сообщение отредактировал Andrianova: 19 Ноябрь 2013 - 15:46


#6854 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:36

Интернет МультиЛайн 
 
Подключение бесплатное.
5 мгб   - 300 руб.
10 мгб - 450 руб.
50 мгб - 900 руб.
 
на office@csmail.ru , нужно отправить заявку на интернет : ЖК Солнечный № позиции и кв. , + паспорт первая страница + прописка .


А вай-фай они подключают? Есть рекомендации как под них настроить роутер?

#6855 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:38

А вай-фай они подключают? Есть рекомендации как под них настроить роутер?

 

Вы продвинутый пользователь  :)

Узнаете, отпишитесь! пожалуйста))) telefon.png http://xn--80apefbdm9ah5g.xn--p1ai/

(многоканальный)

Сообщение отредактировал Andrianova: 19 Ноябрь 2013 - 10:39


#6856 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:48

А вай-фай они подключают? Есть рекомендации как под них настроить роутер?

 

Как я понял цифры это скорость? т.е. МЕГАБИТ? 

В принципе цена норм, если не будет перебоев.

 

По вайфаю в чём проблема кабель в роутер вставить и раздавать по квартире? :)

 

--------

по поводу цен на домофон - шок. Очень высокие (моё мнение).

 

--------


в контакте июль 2012 только получили, странно, или много договоров, заключено в июне-июле 2012 года, или очередь не двигается совсем.

+1

 

Почему сейчас до сих пор июль? 


Сообщение отредактировал Shantaram: 19 Ноябрь 2013 - 10:47


#6857 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:48

Я все-таки считаю ущербными провайдеров, у которых нет цен на сайте. Как компания, которая зарабатывает на Интернете, может не использовать свой же основной ресурс!? И чаще всего такие провайдеры оказываются реально отстойными.



#6858 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:49

malik 

в первой позиции есть почтовые ящики?



#6859 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:50

10.стены в самой квартире и с соседями  справа и слева-это пеноблоки, вообщем будем переговариваться не выходя из квартиры, если не сделать шумоизоляцию.пол и потолок-это плиты

 

Одним из положительных свойств блоков из пенобетона являются его отличные шумо- и звукоизолирующие качества.



#6860 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 10:55

10.стены в самой квартире и с соседями  справа и слева-это пеноблоки, вообщем будем переговариваться не выходя из квартиры, если не сделать шумоизоляцию.пол и потолок-это плиты

 

Одним из положительных свойств блоков из пенобетона являются его отличные шумо- и звукоизолирующие качества.

Согласен. 20 см пеноблока, должны быть более-менее хорошей преградой для звука.







Яндекс.Метрика