Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#7001 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:19

Содержание и текущий ремонт общего имущества       1кв.м /  31,37 руб.    ЖК Борисоглебский

Содержание и текущий ремонт общего имущества** - 1кв.м / 34,58 руб.      ЖК Солнечный ;) 

Содержание и текущий ремонт общего имущества         1кв.м / 31,37 руб.       Жилого комплекса «Кратово» 

Размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества МКД по адресу: МО, г.Раменское, ул.Чугунова, д.15а и тарифы на оплату коммунальных услуг (01.07.2013) 37,74 руб./м2 ООО «ВЕСТА-Комфорт»  http://vestacomfort....oct/tarifs.html

 

 По Октябрьской 3 тариф 36.12 руб/кв м, УК та же ВЕСТА http://vestaservice....oct/tarifs.html



#7002 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:29

Размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества МКД по адресу: МО, г.Раменское, ул.Чугунова, д.15а и тарифы на оплату коммунальных услуг (01.07.2013) 37,74 руб./м2 ООО «ВЕСТА-Комфорт»  http://vestacomfort....oct/tarifs.html
 
 По Октябрьской 3 тариф 36.12 руб/кв м, УК та же ВЕСТА http://vestaservice....oct/tarifs.html


В соседней ветке выложили квитанцию от Весты.
http://www.nhouse.ru...=25510&page=237

#7003 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:30

ну в Борисоглебском на это жалобы, на отопление... там в этим реальные проблемы, а не как у нас, временно нет ГВС потому что не выгодно ее греть для пустых квартир.

А Вы уверены, что таких проблем не будет у нас. Прошлой зимой, например, в 17 доме плохо топили.



#7004 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:35

А Вы уверены, что таких проблем не будет у нас. Прошлой зимой, например, в 17 доме плохо топили.

 

нуууууу, как вам сказать... сейчас почти зима.. на улице около нуля... а я отопление не включала))) и многие говорили что некоторые батареи были выключены, одна из двух и пр. то есть тут наоборот получается



#7005 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:35

Заранее отвечаю откуда данные. С сайта УК. Они там еще говорят, что все по стандарту и 18 по Цельсию это круто :) (Какая реально температура в квартире была не знаю, но жалобы были)

Было это в холодные месяцы зимы.


Сообщение отредактировал LenorKa: 20 Ноябрь 2013 - 15:36


#7006 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:40

Заранее отвечаю откуда данные. С сайта УК. Они там еще говорят, что все по стандарту и 18 по Цельсию это круто :) (Какая реально температура в квартире была не знаю, но жалобы были)

Было это в холодные месяцы зимы.

 

Уже весной отопление дома было минимальным - тогда и начали "возмущаться", ну и ещё холодно в квартирах с полукруглой стеной, в 5 секции. А в основном у нас очень тепло и отопление у всех на минимуме или выключено. 


Сообщение отредактировал Aksiniya: 20 Ноябрь 2013 - 15:41


#7007 Arisha

Arisha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:51

Всем привет! Обещала ВАм на собрании в сб. добыть на приемке квартиры расшифровку тарифов. Но, дело было так: квартиру приняли-никаких нареканий не нашли, пошли подписывать акт, дали договор с УК, я говорю даденьке, который с нами ходил: "Вашу дребедень мы подписывать не будем". Он на меня уставился так, как будто я первый человек, который не подписывает договор. Я, говорит, тогда отдам Вам ключи, когда договор почитаете и придете его подписывать. А я ему говорю:"Нет, ключи Вы мне отдадите прямо сейчас". Короче, ключи отдали. При оплате коммунальных, тетки выпучили глаза на то, что я не буду оплачивать охрану, отправили к начальнику, а он мне:" Что же Вы не хотите оплатить, у вас же всего 300 р.", только это квитанция была за оставшиеся 12 дней ноября, "Как Вы не поймете, охрана и конс. БУДУТ". Потом я пошла в бухгалтерию просить расшифровку, на что мне ответили, что у них их нет и была послана... к начальнику, пришла к нему, он сказал, что у него их нет и была послана в ...бухгалтерию. Потом мне ответили, что тарифы будут на сайте. А еще меня возмутила тетка, которая выдает акты сверки, я попросила сделать мне ксерокопию плана БТИ моей квартиры, на что она мне ответила,  да еще так нервно, что ОНИ заплатили за эту толстую папочку сотни тыщ миллионов рублей и она не может мне этого предоставить (хотя, в п. 2,1 ДДУ расписано, на что пошли наши миллиончики, в том числе и на БТИ). Фиг с ними, мне эту экспликацию и так достанут. Потом мы пошли в квартиру померили ее и мои мужчины стали сомневаться, есть ли в квартире столько метров, сколько они нам намерили? Теперь хотим сделать паспорт БТИ с выездом техника. Так, что ничего у меня не вышло с расшифровкой. Я еще хочу сказать тем, у кого ипотека и кто будет в рег. палату сдавать документы сам: просите оценщиков, пусть делают Вам стоимость квартиры как в договоре, иначе, возможна приостановка регистрации ( у моих знакомых было расхождение в 1 000 руб.и сдавали не сами, целый гемор потом был)


  • ANt1k это нравится

#7008 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:10

То есть, ничего необычного не произошло. Все идет как обычно. Ключи потихоньку выдаются, УК потихоньку забивает, тарифы не падают, за окном осень.



#7009 Arisha

Arisha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:20

Да, ничего не произошло. Там народу полно было на ключи и тех, кто со всем соглашался и все подписывал. Им, собственно, все равно на тех, кто чего-то там не подпишет, таких просто капля в море.



#7010 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:28

Да, ничего не произошло. Там народу полно было на ключи и тех, кто со всем соглашался и все подписывал. Им, собственно, все равно на тех, кто чего-то там не подпишет, таких просто капля в море.

Не верно. Нас много 30% точно есть. Это уже не капля. Но ничего, когда все получат ключи, по мимо ВК будут и объявления у подъезда, тогда народ и узнает, что нас дурит УК



#7011 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:29

Да, ничего не произошло. Там народу полно было на ключи и тех, кто со всем соглашался и все подписывал. Им, собственно, все равно на тех, кто чего-то там не подпишет, таких просто капля в море.

 

Пусть  будут , кто согласен пусть платят, это дело добровольное )))) Спасибо)))


Сообщение отредактировал Andrianova: 20 Ноябрь 2013 - 16:36


#7012 fahaka

fahaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:32

Ой позор, ук выпрашивала 300рублей за охрану.я в шоке) ))бедные и несчастные) )

#7013 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:33

Ой позор, ук выпрашивала 300рублей за охрану.я в шоке) ))бедные и несчастные) )

 

12 дней ноября - 300 руб.! а за месяц 850 руб. где то , за год 10200!


Сообщение отредактировал Andrianova: 20 Ноябрь 2013 - 19:09


#7014 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:48

Ой позор, ук выпрашивала 300рублей за охрану.я в шоке) ))бедные и несчастные) )

не за охрану нас, а за 2х сторожей стройки 



#7015 irene

irene

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 18:17

Всем привет. Нас пригласили на приемку.поз.1 кв.139. Договор август 2012

#7016 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 18:36

народ меня сейчас просто в шок повергло "всего 300 рублей" за охрану, также волнует отсутствие почтовых ящиков, у вас в подъезде их тоже нет?  Arisha , напишите пожалуйста!


А еще меня возмутила тетка, которая выдает акты сверки, я попросила сделать мне ксерокопию плана БТИ моей квартиры, на что она мне ответила,  да еще так нервно, что ОНИ заплатили за эту толстую папочку сотни тыщ миллионов рублей и она не может мне этого предоставить (хотя, в п. 2,1 ДДУ расписано, на что пошли наши миллиончики, в том числе и на БТИ). Фиг с ними, мне эту экспликацию и так достанут. Потом мы пошли в квартиру померили ее и мои мужчины стали сомневаться, есть ли в квартире столько метров, сколько они нам намерили? Теперь хотим сделать паспорт БТИ с выездом техника. 

 вообще то на собрании в октябре застройщик уверял, что копии они могут предоставлять, можно было попросить фотку сделать, не обязательно талмуд в ксерокс запихивать!



#7017 lilac1980

lilac1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:05

Не верно. Нас много 30% точно есть. Это уже не капля. Но ничего, когда все получат ключи, по мимо ВК будут и объявления у подъезда, тогда народ и узнает, что нас дурит УК


Откуда сведения про 30%?

#7018 Melenya

Melenya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:24

Ура! Мы получили ключи!!! Договор от середины августа 2012



#7019 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:32

Весело тут)))

У каждой УК свои "скелеты в шкафу"... :) Веста тоже не святая))

 

1. Что это?

1.Ремонт и обслуживание внутридомового инженерного оборудования  9,10 руб/м2

 

2. Охрана и видео-наблюдение мест общего пользования 10,77 руб./м2

И что в него входит? Судя по переписке, я поняла ЧОП и видео, в т.ч. похоже и на парковке... (навороченное)

Площадь дома Весты всего 23625м2 * 10,77 = 254 тысячи с копейками (у нас площадь в 2 с лишним раза больше...) В нашем случае 254000/50000м =5,00 руб/м2.

(Но тут непонятно, т.к. мы не знаем что в нее входит, идет ли сумма 10,77 руб/м в сравнение с нашей :), )

 

3.Домофон

Организация доступа в многоквартирном доме (домофон)

 

«Ключ» (без устройств в квартире) 25 руб./помещение

«Голос» (аудиотрубка) 60 руб./помещение

«Видео» (видеодомофон)90 руб./помещение

 


с сайта Весты:

 

Вопрос: Тариф для дома 15а считаем завышенным…

Ответ: Этот тариф определен нами расчетным путем и в значительной мере складывается из услуг специализированных организаций. Ваш дом существенно больше насыщен инженерными системами, чем соседние дома из-за присутствия в доме парковок, торговых и офисных помещений. Снижение данного тарифа невозможно без снижения качества обслуживания. Значительное снижение – просто опасно с точки зрения долговечности инженерных систем дома.

 

Ура! Мы получили ключи!!! Договор от середины августа 2012

Поздравляем! :)


Сообщение отредактировал LissaLissa: 20 Ноябрь 2013 - 19:50


#7020 Shantaram

Shantaram

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:47

Откуда сведения про 30%?

 

Это примерно цифра. Достаточно иметь 9 классов образования, чтобы посчитать кол-во, учитывая ВК, форум и соблюдая погрешность.


Да что смотреть на других. У нас своё УК и с ними надо решать вопрос. Всё в рамках закона!







Яндекс.Метрика