Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#7821 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:08

Уважаемая УК!вы вообще в курсе,какая должна быть температура гвс по Снип? Откройте консультант, найдите нормативные документы.

как будешь делать ремонт разбери радиаторы, там зазор для поступления воды в радиатор очень маленький стоит, вот и греют плохо они) сделали вчера по своему но оставили радиаторы, щас в квартире жара

#7822 Hawks83

Hawks83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:17

Во сколько обошлась оценка? Какие доки для оценщика предоставляли? Напишите плиз фирму-оценщик.  : ))))

Ровно 5 т.р. Кредит центр, в Юбилейном ( они официалы). Я вот точно по поводу доков не помню, апп, договор точно, а все остальные тоже были...таскаю с собой всю эту макулатуру. Даже, честно говоря, вникать в эту пое....тину не хочу, всё оформим, потом воевать можно, а то у нас ипотека на пол жизни)))



#7823 fahaka

fahaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:21

Александр, а из крана у вас горячая вода течет?она должна быть не ниже 55 градусов

#7824 Lilka

Lilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:27

 

Ровно 5 т.р. Кредит центр, в Юбилейном ( они официалы). Я вот точно по поводу доков не помню, апп, договор точно, а все остальные тоже были...таскаю с собой всю эту макулатуру. Даже, честно говоря, вникать в эту пое....тину не хочу, всё оформим, потом воевать можно, а то у нас ипотека на пол жизни)))

 

У  меня ипотека на 20 лет, осталось 19 :)))))))) . Я понимаю, что не хочется, но будьте так любезны :)))))))), Сашуля, Сашечка, Сашок :))))))) где вы взяли техпаспорт, экспликацию и поэтажный план .  :rolleyes:



#7825 Hawks83

Hawks83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:35

У  меня ипотека на 20 лет, осталось 19 :)))))))) . Я понимаю, что не хочется, но будьте так любезны :)))))))), Сашуля, Сашечка, Сашок :))))))) где вы взяли техпаспорт, экспликацию и поэтажный план .  :rolleyes:

в л/с ответил.



#7826 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:44

в л/с ответил.

 

А мне можно в л/с на те же самые вопросы ответить?  :)



#7827 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:49

Александр, а из крана у вас горячая вода течет?она должна быть не ниже 55 градусов

какая нах вода из крана?)))))) тут батареи греть начали после разборки сборки и то радует)) нет горячей воды в кранах((((

#7828 Hawks83

Hawks83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:56

какая нах вода из крана?)))))) тут батареи греть начали после разборки сборки и то радует)) нет горячей воды в кранах((((

Вода холодненькая) Батареи шпарят неплохо, когда принимали было тепло, а сейчас оштукатурили почти всё и намного теплее стало, хотя одну батарею сняли. Не выгодно греть бойлеры в подвале, пока народ жить не начнёт.



#7829 fahaka

fahaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:06

А какой и чьей выгоде вы сейчас говорите.На улице вообще то зима.,люди заселяяются с детьми. Если вы помните, господин Королев на собрании сказал,что наши дома "бизнес-класс".,без воды, в зимний период, с плохим отоплением,с одним узбеком,рассыпающим песок и собакой Мухой
  • ANt1k это нравится

#7830 Hawks83

Hawks83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:11

А какой и чьей выгоде вы сейчас говорите.На улице вообще то зима.,люди заселяяются с детьми. Если вы помните, господин Королев на собрании сказал,что наши дома "бизнес-класс".,без воды, в зимний период, с плохим отоплением,с одним узбеком,рассыпающим песок и собакой Мухой

Это конечно ужасно, но на собрании я небыл, детей пока нету и условия жизни у меня намного хуже чём тут, поэтому я всеяден на данный момент, а дальше глянем;)



#7831 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:15

в л/с ответил.

Мне тоже ответьте, где взяли доки. Как сказал оценщик сбера, все обязаны предоставить застройщик, достаточно простой ксерокопии.В БТИ дороговато выйдет, для одной оценки то. Как повлиять на застройщика чтоб дал отксерить план квартиры?


У  меня ипотека на 20 лет, осталось 19 :)))))))) . Я понимаю, что не хочется, но будьте так любезны :)))))))), Сашуля, Сашечка, Сашок :))))))) где вы взяли техпаспорт, экспликацию и поэтажный план .  :rolleyes:

Для оценки достаточно одного дока из этих. 



#7832 sofy

sofy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:33

АЛГОРИТМ взаимодействий с представителями УК после подписания АПП (устранен баг, выявленный юристом в п.п.9-10, в документах изменений нет):

1. Вместе с представителем УК (под вашим чутким наблюдением) переписываем показания счетчиков. Акт приемки в эксплуатацию счетчиков подписываем сразу.
2. !!!! Ни в коем случае НЕ ПОДПИСЫВАЕМ липовый "протокол собрания собственников"! Все, с кого УК успел собрать подписи на этом листочке, пополнили % голосов собственников в пользу УК.
3. Договор тоже не подписываем. Говорим, что берем его домой для ознакомления.
4. Дома вносим свои данные в Протокол разногласий:http://yadi.sk/d/DXDODaHGDrVdJ, распечатываем в 2-х экземплярах и подписываем оба.
5. Подписываем договор с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРИПИСКОЙ ПОД ПОДПИСЬЮ: "Договор считается заключенным при наличии протокола разногласий".
6. Едем в УК и такую же приписку ставим под подписью на их экземпляре. Не забываем при этом отдать Протокол представителю.
7. Если будут давить, можно ограничиться простой фразой: "Предлагаю обсудить все это на общем собрании собственников".
8. После этого идем в бухгалтерию, берем их квитанцию и говорим, что хотим оплатить через банк (в смысле не прямо здесь и сейчас).
9. Заполняем, печатаем и подписываем заявление:http://yadi.sk/d/qEXm0j3hDrVvh в 2 экз. Отдаем им 1 экз, а на 2 - просим поставить подпись, что бумагу у вас забрали (для себя). Если не поставят – не беда, но лучше, чтоб поставили.
10. Квитанцию оплачиваем выборочно (так, как советовала Аксинья). Зачем и как это сделать (пошагово), напишу в ПН-ВТ.

Не ругаемся. Не разбираемся. Все спокойно и хладнокровно. Чем меньше слов, тем лучше.



#7833 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:41

А какой и чьей выгоде вы сейчас говорите.На улице вообще то зима.,люди заселяяются с детьми. Если вы помните, господин Королев на собрании сказал,что наши дома "бизнес-класс".,без воды, в зимний период, с плохим отоплением,с одним узбеком,рассыпающим песок и собакой Мухой

поддерживаю! УК выгодно не включать нагрев гвс и прочие мелочи, а все эти мелочи доставляют нам неудобства а они получают хорошие деньги. они видимо не понимают что люди уже живут в домах.на неделе приглашу инженера, пусть хоть плитку поменяет у лифта 1 шт. с октября по апрель ключи должны выдать все? вот возьмите 100% и примерно посчитайте сколько процентов ключей они выдали уже. обещали после 30% вкл гвс в домах. не вижу горячей воды в кране. бойлер вешать не буду ибо не портить вид в санузле! надо собираться и идти в УК!

#7834 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:46

Договор с ук не подписал,контроль доступа на территор по квитанциям не платил декабрь 300 р,январь 500,коммуналку заплатил по тарифу 29.60,а не по их тарифу 34.7,вышло декабрь-январь 2260р.особо ни кто и не требовал

 

Спасибо!

 

А можно скан/фото  квитанции (без личных данных)?  Чтобы люди видели на примере как правильно.

____________________________________________________________________________________________

 

По поводу отсутствия горячей воды:

 

1. Заявка в УК (копию с отметкой о принятии для себя)

2. Заявление в три адреса:

 

в прокуратуру,

 

роспотребнадзор (здание СЭС рядом),

 

госжилинспекция по Московской области http://gzhi.mosreg.ru/obrazec/  можно по электронной почте.

 

И вообще все жалобы лучше писать сюда mosobl@gilinspector.ru(можно письмо с одним текстом, но каждый со своего адреса отправит) и прилагать сканы: договор с УК, платежки УК, расшифровки тарифа УК, обращения в УК (оставленные без ответа) и т.п. документы

 

Обращения граждан и организаций (как индивидуальные, так и коллективные) направляйте одним из приведенных ниже способов:

- почтой по адресу: 141400, Московская область, г. Химки, ул. Ленинградская, д.1;

- факсом 8(495) 730-80-39;

- электронной почтой mosobl@gilinspector.ru. Все электронные письма рассматриваются.

По возможности прикладывайте фотоматериалы, чтобы сократить срок рассмотрения вашего обращения.

 

Прикрепленный файл  274273.doc   34,5К   30 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Aksiniya: 07 Декабрь 2013 - 00:20


#7835 Hawks83

Hawks83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 23:48

поддерживаю! УК выгодно не включать нагрев гвс и прочие мелочи, а все эти мелочи доставляют нам неудобства а они получают хорошие деньги. они видимо не понимают что люди уже живут в домах.на неделе приглашу инженера, пусть хоть плитку поменяет у лифта 1 шт. с октября по апрель ключи должны выдать все? вот возьмите 100% и примерно посчитайте сколько процентов ключей они выдали уже. обещали после 30% вкл гвс в домах. не вижу горячей воды в кране. бойлер вешать не буду ибо не портить вид в санузле! надо собираться и идти в УК!

Во всех новостройках, после одного -двух лет обычно перекрашивают подъезды и что- то чинят, без этого никак. Уже сейчас всё начинает выглядеть уныло, ремонты, пыль, занос стройматериалов... Нужно немного терпения...посмотрим, когда у вас начнут штробить, куда пыляка пойдёт...



#7836 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 00:06

Во всех новостройках, после одного -двух лет обычно перекрашивают подъезды и что- то чинят, без этого никак. Уже сейчас всё начинает выглядеть уныло, ремонты, пыль, занос стройматериалов... Нужно немного терпения...посмотрим, когда у вас начнут штробить, куда пыляка пойдёт...

а причем тут штробить? у меня уже все проштрабили. Вы видимо не поняли суть нашей переписки.

#7837 Hawks83

Hawks83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 00:10

а причем тут штробить? у меня уже все проштрабили. Вы видимо не поняли суть нашей переписки.

Да, Александр, прошу прощения, не в то окошко)



#7838 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 00:19

Да, Александр, прошу прощения, не в то окошко)

я не обидчивый и вы все верно написали) Вы проживаете уже?

#7839 Hawks83

Hawks83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 00:27

я не обидчивый и вы все верно написали) Вы проживаете уже?

В первых числах будущего года буду проживать, дай бог, а пока бываю каждый день...  И всё намного лучше чем тут сгущают,...



#7840 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 00:44

В первых числах будущего года буду проживать, дай бог, а пока бываю каждый день... И всё намного лучше чем тут сгущают,...

заходи в гости) я тут не каждый день бываю)) познакомимся! пиши в лс





Яндекс.Метрика