Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#7941 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:18

Странно, но в ДДУ она не указана. Однако, Рамстрой просил доверенность от моей жены, где указано, что она доверяет мне заключить ДДУ с застройщиком. Ну, и в ипотечном договоре она, конечно присутствует.

 

Это для информации, почему необходимо согласие одного из супругов:

 

ГК РФ
Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.
2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.
3. Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом.
4. Правила настоящей статьи применяются постольку, поскольку для отдельных видов совместной собственности настоящим Кодексом или другими законами не установлено иное.



#7942 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:36

Спасибо. Я проконсультировался еще. Совместная и долевая собственность это не одно и то же :) В первом случае в договоре достаточно прописать одного из супругов :) фух! я уж думал, ошибка в документах.



#7943 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:43

Я так понимаю, что могут приостановить выдачу ключей на 3 недели? В связи с налоговой проверкой? (прочитала вКонтакте), плакал мой вычет :(



#7944 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:44

Спасибо. Я проконсультировался еще. Совместная и долевая собственность это не одно и то же :) В первом случае в договоре достаточно прописать одного из супругов :) фух! я уж думал, ошибка в документах.

 

:)



#7945 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:00

что за димагогия))) москва садовое))) кремль)) набережная))

 

всеж когда покупали тут чем то руководствовались?)) деньги/нравится не нравится/ и т.д.

 

 

врядтли была делема)))) купить в раме или на чистых прудах?))))) ну или я хотел знать кто мучался такими сомнениями)))

 

Авиамоторная)) Новая) да чертовски удобно)

привет соседям по работе)))

 

я всю жизнь прожил в Раменском, и в институт и на работу всегда ездил в Москву - это не проблема и не трата месяца жизни  на дорогу)) никто вроде еще не запрещает читать или фильмы смотреть в электричке так то)))



#7946 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:01

А я,не хочу уезжать из Москвы. На дорогу из рама до м.Свиблово будет уходить 2 часа.((((

а зачем брали в раменском ,если работа на другом направлении?http://rasp.yandex.r...rection=msk_yar

свиблово- это платформа лось,ярославского направления



#7947 marucka1981

marucka1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:01

я бы купила в Раме, а не на Чистых прудах, серьезно.



#7948 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:07

я бы купила в Раме, а не на Чистых прудах, серьезно.

А я бы купила на Чистых прудах, сдавала бы и на эти деньги жила бы где-нибудь у моря))

#7949 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:13

Я так понимаю, что могут приостановить выдачу ключей на 3 недели? В связи с налоговой проверкой? (прочитала вКонтакте), плакал мой вычет :(

тоже этот вопрос интересует, кто-нибудь в курсе?



#7950 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:28

Из контакта:

"...по поводу налоговой я ничего не узнала в тот день, но сегодня разговаривала с Светланой Юрьевной, они до 17 числа занимаются какими-то документами, скорее всего это касаемо проверки...но если кому нужно точно знать инфу, лучше позвоните  ей."


Сообщение отредактировал LissaLissa: 10 Декабрь 2013 - 14:29


#7951 fahaka

fahaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:31

все упералось в сумму.Если бы было средств побольше.,то можно было и в Москве или ближайшем Подмосковье купить.
А что за налоговая проверка?

#7952 Miv

Miv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:39

глядишь)) может и вода горячая потечет) и тарифы похудеют) коли проверки начинаются



#7953 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:47

если бы у бабушки был х... она была бы дедушкой:) у каждого были свои причины покупки квартиры именно в раменском.

 

P.S. я трачу на дорогу до работы около 4 часов в день из раменского, да, есть возможность взять ипотеку в мск, однако при текущей эконом. обстановке в стране не хочется брать на себя платеж превышающий 50-60% от уровня з/п. а в более ближайшем подмосковье - ну его нафиг:) чтобы в электричку заходить с разбегу?



#7954 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:59

Транспортный вопрос не единственный. Меня больше всего напрягает, что в Москве все более "для людей", чем в области. Пенсии больше, поликлиник больше, чиновники порасторопней. Да и вообще законодательство быстрее эволюционирует. Ведь не секрет, что многие бюрократические процедуры в Мск проще, чем для всех остальных. В ЖКХ там не такой бардак. В общем, много можно говорить.  А причиной этому то, что в области всем более "пофиг".


Сообщение отредактировал Rodion82: 10 Декабрь 2013 - 15:04


#7955 JuliyaKuz

JuliyaKuz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:39

Соседи! А кто-нибудь делал сухую стяжку типа кнауф?

#7956 Lilka

Lilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:51

Кто-нить платил за ЖКУ: свет, воду, тепло? Тама на квитанциях стоит дата, до которой надо заплатить, а если я не успела заплатить, то пени начислят? (Ни разу не платила за ЖКУ)


Сообщение отредактировал Lilka: 10 Декабрь 2013 - 15:55


#7957 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:54

пени начислят

 

нет 



#7958 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:32

 Рекомендую программу Google Sketch Up для создания дизайна квартиры своими силами. Очень проста в освоении. Я наваял планировку примерно за час. Есть поиск по базе готовых объектов напрямую из программы. Например, инсталляции Geberit, ванны ROCA, стулья. Можно прикинуть раскладку плитки. Посчитать площади стен, пола и соответственно расход материалов. В общем Must have )

 

 

По ссылке планировка квартиры поз. 2(3) - 41.08 кв. м

 

 

https://drive.google...R0E&usp=sharing

 

Чтобы появились размеры и пометки тыкаем окно -> слои и ставим галочки в столбце "видимый".

Прикрепленные изображения

  • Default.jpg

Сообщение отредактировал MoPoK: 10 Декабрь 2013 - 16:35


#7959 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:51

Транспортный вопрос не единственный. Меня больше всего напрягает, что в Москве все более "для людей", чем в области. Пенсии больше, поликлиник больше, чиновники порасторопней. Да и вообще законодательство быстрее эволюционирует. Ведь не секрет, что многие бюрократические процедуры в Мск проще, чем для всех остальных. В ЖКХ там не такой бардак. В общем, много можно говорить.  А причиной этому то, что в области всем более "пофиг".


дожить бы еще до пенсии)))
за садик плачу 2890 в месяц , в то время как мои коллеги платят от 800-1750, а если льгота, то еще 50% скидка, и тарифы там меньше. видимо в мо, зп больше )

#7960 tehmodern

tehmodern

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 23:08

Соседи! А кто-нибудь делал сухую стяжку типа кнауф?


Я хочу такую, тоже думаю у кого спросить мнение...





Яндекс.Метрика