Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#8361 malik

malik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:46

а как вы их сушили? естественным теплообменом-вентиляцией? или пушку ставили?

просто мы там еще пока не живем, бываем 2-3 раза в неделю, проветриваем, но наверное этого недостаточно что ли...

 

я знаю, кто-то уже писал заявление по этой прооблеме из 2-й позиции. Принять его приняли, удостоверились, что это не протечка и все.... :(

кто-то советует ждать и проветривать.., кто-то искать пустоты и заделывать... 

сушили вентиляторами и проветривали. пушкой можно пересушить и тогда смесь потрескается или ещё хуже будет отслаиваться

 

VashamashamalikANt1k

 Возьмёте в волейбол поиграть, а? Пожалуйста!

Давно не играла, уже и не помню как играть, но очень хочется))) Даже смотрела аренду спортзала в Раменском, вроде час на 10 чел стоит 1700.

 

конечно возьмём) надо только лета подождать))



#8362 Anastasiya27071979

Anastasiya27071979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:02

 Проверяли блоки, которые к окну примыкают - между кирпичем и блоками имеются пустоты, где то утеплитель, а где то дыра.

а дальнейшие действия? чем заделывали эти дыры?



#8363 banderkin

banderkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:30

а дальнейшие действия? чем заделывали эти дыры?

Покупали утеплитель и пену, все заделывали сами.



#8364 Anastasiya27071979

Anastasiya27071979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:00

Покупали утеплитель и пену, все заделывали сами.

спасибо



#8365 sts23

sts23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:59

всем привет,подскажите кто сможет,позиция 3,консьержка не дала, не продала ключи от домофона,сказала я всегда буду открывать,а когда проведёте в квартиру трубку от УК,тогда и будут вам ключи от подъездной двери,кто то с этим сталкивался???

как то это неправельно ,а если с ней на посту что то случится или уйдет куда и забудет открытой оставить дверь....,и если откажусь от трубки в квартире...,это же ограничение доступа к собственности!

как быть,в саму ук еще не ходил и не звонил,не местный,время пока нет.



#8366 sashvan89

sashvan89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:01

всем привет,подскажите кто сможет,позиция 3,консьержка не дала, не продала ключи от домофона,сказала я всегда буду открывать,а когда проведёте в квартиру трубку от УК,тогда и будут вам ключи от подъездной двери,кто то с этим сталкивался???
 

Это незаконно. Как минимум, 1 магнитный ключ от двери должны выдавать бесплатно.

Потому что

это же ограничение доступа к собственности!
 

#8367 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:05

всем привет,подскажите кто сможет,позиция 3,консьержка не дала, не продала ключи от домофона,сказала я всегда буду открывать,а когда проведёте в квартиру трубку от УК,тогда и будут вам ключи от подъездной двери,кто то с этим сталкивался???

как то это неправельно ,а если с ней на посту что то случится или уйдет куда и забудет открытой оставить дверь....,и если откажусь от трубки в квартире...,это же ограничение доступа к собственности!

как быть,в саму ук еще не ходил и не звонил,не местный,время пока нет.

Это чё за ШАНТАЖ такоЙ??? :angry: НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!


всем привет,подскажите кто сможет,позиция 3,консьержка не дала, не продала ключи от домофона,сказала я всегда буду открывать,а когда проведёте в квартиру трубку от УК,тогда и будут вам ключи от подъездной двери,кто то с этим сталкивался???

как то это неправельно ,а если с ней на посту что то случится или уйдет куда и забудет открытой оставить дверь....,и если откажусь от трубки в квартире...,это же ограничение доступа к собственности!

как быть,в саму ук еще не ходил и не звонил,не местный,время пока нет.

ПИСЬМО В УК О ВЫДАЧЕ КЛЮЧЕЙ ОТ ДОМОФОНА

Если Вам не выдают ключ от Домофона, то передайте свое заявление директору УК через секретаря. Обязательно его зарегистрируйте. На копии пусть поставят входящий номер, дату, подпись и должность принявшего. Копию себе.

ШАПКА ЗАЯВЛЕНИЯ (КАК ОБЫЧНО - КОМУ ОТ КОГО)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый ............................

Согласно действующего Законодательства РФ, в том числе:
Статья 1 Гражданского кодекса РФ
Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.

Статья 304 Гражданского кодекса РФ
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Статья 31 Жилищного Кодекса РФ.
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Исходя из этих статей ГК РФ и ЖК РФ - организация установившая (подключившая) домофон ОБЯЗАНА обеспечивать беспрепятственный доступ жильцам к занимаемой им жилплощади. Поскольку в моей квартире не установлено индивидуальное домофонное оборудование, прошу Вас предоставить мне либо код домофона для беспрепятственного прохода, либо бесплатные ключи по количеству членов семьи собственника жилого помещения в количестве.........

В случае Вашего отказа буду вынуждена обратиться с заявлением в прокуратуру для восстановления своих нарушенных прав.

ДАТА, ПОДПИСЬ.


Сообщение отредактировал LissaLissa: 19 Декабрь 2013 - 15:02


#8368 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:06

всем привет,подскажите кто сможет,позиция 3,консьержка не дала, не продала ключи от домофона,сказала я всегда буду открывать,а когда проведёте в квартиру трубку от УК,тогда и будут вам ключи от подъездной двери,кто то с этим сталкивался???

как то это неправельно ,а если с ней на посту что то случится или уйдет куда и забудет открытой оставить дверь....,и если откажусь от трубки в квартире...,это же ограничение доступа к собственности!

как быть,в саму ук еще не ходил и не звонил,не местный,время пока нет.

 

В следующий раз просите у нее письменный отказ. И скажите что с этой бумажкой обратитесь в суд. Если и письменный отказ не дает, то вызывайте ментов - они приедут и зафиксируют данное нарушение.

 

И вот вам документик полезный: (блин, меня уже опередили :) )

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал MarchCat: 19 Декабрь 2013 - 15:07


#8369 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:17

всем привет,подскажите кто сможет,позиция 3,консьержка не дала, не продала ключи от домофона,сказала я всегда буду открывать,а когда проведёте в квартиру трубку от УК,тогда и будут вам ключи от подъездной двери,кто то с этим сталкивался???
как то это неправельно ,а если с ней на посту что то случится или уйдет куда и забудет открытой оставить дверь....,и если откажусь от трубки в квартире...,это же ограничение доступа к собственности!
как быть,в саму ук еще не ходил и не звонил,не местный,время пока нет.


Жильцы давайте не позволим УК шантажировать себя. Те кто купил ключи дайте снять копию новым соседям. Или ответственным по подъезду у кого есть уже ключи, собрать заявки и снять копию ключи, чтобы новые жильцы могли купить их у вас по договоренности. Людям нужно обеспечить доступ.

#8370 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:18

Вообще продажа ключей от домофона  консъержами (через консъержей) незаконна, документ (чек) какой-нибудь дают или это "спекуляция"?

 

... в данном случае консъержи рискуют....  говорите УК налоговая проверяет?! наверное им (налоговой) будет интересно узнать о данном факте...



#8371 sts23

sts23

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:18

Спасибо всем большое кто откликнулся!!!

приму меры.



#8372 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:20

копия вряд ли будет дешевле 100р. нужно просто за сам факт продажи нагнуть УК по первое число. А то что даже продавать отказались, пока не поставите трубку... тут я бы тетку эту так послал, что не вернулась бы.


Сообщение отредактировал Rodion82: 19 Декабрь 2013 - 15:21


#8373 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:23

Я скорее из числа лояльных к УК людей, но это вообще за рамки выходит, в свой же дом не пускают. Обязательно нужно с директором УК поговорить на эту тему, хотя бы по телефону и объяснить, что если не будет ключей, в следующий раз будете общаться в присутствии участкового, как минимум. Может консъержка слишком буквально поняла указание про установку домофона.

#8374 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:24

Я скорее из числа лояльных к УК людей, но это вообще за рамки выходит, в свой же дом не пускают. Обязательно нужно с директором УК поговорить на эту тему, хотя бы по телефону и объяснить, что если не будет ключей, в следующий раз будете общаться в присутствии участкового, как минимум. Может консъержка слишком буквально поняла указание про установку домофона.

Еще есть лояльные люди :) Жалко, ваша лояльность не взаимна.



#8375 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:27

В какой -то степени взаимна) мне они очень быстро помогли в решении вопроса, который для меня гораздо важнее тарифов...

#8376 Rodion82

Rodion82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:36

Если бы все ограничилось только тарифами...



#8377 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:57

В какой -то степени взаимна) мне они очень быстро помогли в решении вопроса, который для меня гораздо важнее тарифов...


гораздо важнее тарифов и всего остального.

#8378 LissaLissa

LissaLissa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:02

гораздо важнее тарифов и всего остального.

Заинтриговали :)



#8379 ANt1k

ANt1k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:04

Нашёл электриков. 

Ребята из Егорьевска, наверно с ними буду договариваться.

Вроде хорошие отзывы.

 

400-500р. точка (с учётом штробления)


Сообщение отредактировал ANt1k: 19 Декабрь 2013 - 16:12


#8380 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:17

Нашёл электриков. 

Ребята из Егорьевска, наверно с ними буду договариваться.

Вроде хорошие отзывы.

 

400-500р. точка (с учётом штробления)

Илья, дайте, плиз, их номерок! Можно в личку! Спасибо заранее))







Яндекс.Метрика