Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#9661 xaster

xaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:36

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто ни будь ставил фильтры на воду, какие брать??? может кто исследовал воду??



#9662 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:42

Счётчики воды на ГВС и ХВС пока не опломбированны, их можно перенести как мне удобно ?



#9663 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:03

Я буду ставить на каждую линию - грязевик, 100мкр, 5-10мкр и под мойку систему очистки. Воду на исследование не возил, сам живу в Жуковском - качество подготовки никакое. Из крана очень часто льётся чай. В 17 доме кто-то фотку делал банки с коричневой водой. 


Сообщение отредактировал MoPoK: 04 Февраль 2014 - 16:03


#9664 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:10

Я беру! Он по стоимости почти такой же как и гипсокартон...

нескажи, 12 мм премиумкласса(у которого плотность выше 1000 кг/м3, он самый влагостойкий) которым нужно обшить стояк в туалете стоит 650 размеры 1220x2440 думаю брать 2 листа, что останется обошью лоджию, т.к. он для наружных работ тоже подходит. И откосы может потоньше или такой же нужно там же сыро и влажно, да наверное такойже на них 2  нужно наверное. Получается 4 листа 2600 стоимость + доставка. 

А сколько стоит гипсокартон? Но меня это не смущает, изучив всю информацию, я теперь хочу только стекломагнезит!!! После этого ты со мной?????



#9665 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:26

Я буду ставить на каждую линию - грязевик, 100мкр, 5-10мкр и под мойку систему очистки. Воду на исследование не возил, сам живу в Жуковском - качество подготовки никакое. Из крана очень часто льётся чай. В 17 доме кто-то фотку делал банки с коричневой водой. 

А что это такое можете показать? Грязевик?????



#9666 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:37

ov280.jpgГрязевик

f3.jpg100мкр фильтр с обратной промывкой или фильтр+редуктор fk06_2.jpg

082.jpg5-10мкр магистральный фильтр. 

 

На горячую воду ставить колбу пока под вопросом. Всё будет зависить от давления в магистрали.

 

 



#9667 xaster

xaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:44

ov280.jpgГрязевик

f3.jpg100мкр фильтр с обратной промывкой или фильтр+редуктор fk06_2.jpg

082.jpg5-10мкр магистральный фильтр. 

 

На горячую воду ставить колбу пока под вопросом. Всё будет зависить от давления в магистрали.

Можете подсказать где купить!



#9668 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:53

www.stelmarket.ru

Колбы я тут брал - novajavoda.ru. На новой воде свет клином не сошёлся. Есть Аквафор Viking или noname с рынка.


Сообщение отредактировал MoPoK: 04 Февраль 2014 - 16:58


#9669 xaster

xaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:57

www.stelmarket.ru

Спасибо



#9670 olga467

olga467

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:06

Сафроноф сказал,что пока не опломбировали, переносить можно.Ключ от домофона дали,заявление не писала,даже при получении нигде не расписалась (может ещё раз сходить .. :))Ещё дали ключи от ящиков с счётчиками отопления и ээ. С 01.02 изменяютя цены на домофон и трубки, инфа будет на сайте УК (сказали цены понизят)

#9671 Egoriy

Egoriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:54

Сафроноф сказал,что пока не опломбировали, переносить можно.Ключ от домофона дали,заявление не писала,даже при получении нигде не расписалась (может ещё раз сходить .. :))Ещё дали ключи от ящиков с счётчиками отопления и ээ. С 01.02 изменяютя цены на домофон и трубки, инфа будет на сайте УК (сказали цены понизят)

Что значит пока не пломбировали? А когда? Согласно п. 3.3.2. Договора с УК использование неопломбированых приборов учета ведет к рассчету долга по нормативам потребления.

 

В 3-й позиции во втором подъезде сегодня включали пассажирский лифт. Грузовой ремонтируют. Довозились по тонне. Пассажирский уже весь в пыли. По периметру зеркала уже какаие-то зазубрины. Рабочим на все пофиг. Везут сколько и что хотят.



#9672 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:10

 у д.17 их через 6 мес. опломбировали.


Сообщение отредактировал Andrianova: 04 Февраль 2014 - 19:52


#9673 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:54

Сафроноф сказал,что пока не опломбировали, переносить можно.Ключ от домофона дали,заявление не писала,даже при получении нигде не расписалась (может ещё раз сходить .. :))Ещё дали ключи от ящиков с счётчиками отопления и ээ. С 01.02 изменяютя цены на домофон и трубки, инфа будет на сайте УК (сказали цены понизят)

 

Надеюсь ,что понизят ) ;)


Что значит пока не пломбировали? А когда? Согласно п. 3.3.2. Договора с УК использование неопломбированых приборов учета ведет к рассчету долга по нормативам потребления.

 

В 3-й позиции во втором подъезде сегодня включали пассажирский лифт. Грузовой ремонтируют. Довозились по тонне. Пассажирский уже весь в пыли. По периметру зеркала уже какаие-то зазубрины. Рабочим на все пофиг. Везут сколько и что хотят.

 

ПРЕДЛАГАЮ ЖИЛЬЦАМ САМИМ СЛЕДИТЬ ЗА ВСЕМ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ПОДЪЕЗДЕ! И ГОНЯТЬ РАБОЧИХ КОТОРЫЕ ПЕРЕГРУЖАЮТ ЛИФТ, ПОРТЯТ СТЕНЫ И Т.П.! т.к. консьержка не следит по камерам что происходит.

Сегодня вечером консьержка отмывала рисунки у грузового лифта, пришлось показать ещё крестики на противоположной стороне, так она как начала ругаться ............... на тех кто это сделал!


Сообщение отредактировал Andrianova: 04 Февраль 2014 - 19:59


#9674 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:14

Насчёт улучшения взаимодействия с УК: сегодня случилось ЧУДО - позвонила девушка из рамсервиса и милым голосом пригласила приехать и получить один бесплатный ключ от домофона!!! Я как раз сегодня там был, правда пришлось полчаса на морозе ждать техников, которые мне этот ключ отдали, но та же милая девушка по моему звонку, что я замёрз, быстро их нашла и чудо произошло.:-)

#9675 batfly

batfly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:28

Если кто знает, подскажите пожалуйста новый сайт застройщика. Никак не найду.
Спасибо!


Сегодня с другом заходили в офис продаж... Ни одной дамы, работают два молодых человека, прекрасно владеют всей информацией...

#9676 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:32

сегодня случилось ЧУДО

 

ага, после того как Лариса в четверг  лекцию гендиректору прочитала по теме: "Препятствие проникновению в частную собственность" чудным образом всем стали выдавать положенный бесплатный ключ от домофона)))



#9677 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:56

www.stelmarket.ru
Колбы я тут брал - novajavoda.ru. На новой воде свет клином не сошёлся. Есть Аквафор Viking или noname с рынка.

Простите, а Вы сами будете монтировать водоснабжение с фильтрами? Просто, если будете приглашать кого-то для монтажа (например меня :-), то эти фильтры вам обойдутся дешевле... + освободится время для занятия более важными делами...
По отзывам бывалых сантехников (есть и такой форум)- "новая вода"- не айс...

#9678 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:08

Я буду ставить на каждую линию - грязевик, 100мкр, 5-10мкр и под мойку систему очистки. Воду на исследование не возил, сам живу в Жуковском - качество подготовки никакое. Из крана очень часто льётся чай. В 17 доме кто-то фотку делал банки с коричневой водой. 

что значит на каждую линию?

у нас грязевики(фильтры сетчатые стоят) над счетчиками горячей и холодной воды, нужно ли еще грязевики ставить дополнительно?

и как часто надо чистить грязевики?

 

Достаточно ли грязевиков?или нужны еще обратнопрмывные? у нас же дом новый,трубы не ржавые как в хрущевках.


Сообщение отредактировал mars051: 04 Февраль 2014 - 22:11


#9679 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:16

что значит на каждую линию?
у нас грязевики(фильтры сетчатые стоят) над счетчиками горячей и холодной воды, нужно ли еще грязевики ставить дополнительно?
и как часто надо чистить грязевики?

Стоящих от застройщика грязевиков достаточно. Дополнительных не надо...
Как правило их никто и никогда не чистит...

#9680 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:22

ага, после того как Лариса в четверг  лекцию гендиректору прочитала по теме: "Препятствие проникновению в частную собственность" чудным образом всем стали выдавать положенный бесплатный ключ от домофона)))

 

А кто такая Лариса - героиня?  :)







Яндекс.Метрика