Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#10301 KA47040

KA47040

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:53

Днём не холодно + 23 показывает! Становиться прохладно под утро, просыпаюсь в 5/30 очень свежо! Сегодня было прохладно особенно в детской. батареи тёплые, не огненные ,как раньше((((((((((((((
Вот, все так же, так как мы почти над Вами:)

#10302 cpv

cpv

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 13:32

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, рабочих стяжку сделать.

И как лучше делать? С керамзитом? А то толщина приличная получается.

Спасибо.



#10303 yulia2

yulia2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:23

Добрый день!

Кто-нибудь занимался перепланировкой? И какие необходимы документы?



#10304 Vint20

Vint20

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:24

Кто-нибудь из 1-ой позиции брал у застройщика постановление о присвоении адреса? Скиньте плиз мне.



#10305 Olga80

Olga80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 15:24

Подскажите  мне не очень умной, что это за сумма появилась в новой платежке за март в графе общедом. нужды за отопление. Буду очень признательно если расшифруете.

И еще вопрос для тех кто пересчитывает сумму по своему тарифу. УК потом пени не начисляет в последущих платежках?



#10306 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 15:39

Уважаемая УК!

Можно освещение не включать в 18-00? На улице ещё светло, темнеет в 20-00, а летом ещё позднее будет темнеть

Прикрепленные изображения

  • DSC_0802.jpg


#10307 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 16:55

Подскажите  мне не очень умной, что это за сумма появилась в новой платежке за март в графе общедом. нужды за отопление. Буду очень признательно если расшифруете.

И еще вопрос для тех кто пересчитывает сумму по своему тарифу. УК потом пени не начисляет в последущих платежках?

Пени пока нет, только долг приходит, я на это ношу заявление в УК чтоб не навязывали мне услугу которую я не выбирала


Уважаемая УК!

Можно освещение не включать в 18-00? На улице ещё светло, темнеет в 20-00, а летом ещё позднее будет темнеть

А разве за уличное освещение не город платит?????



#10308 Aleksey1980

Aleksey1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 17:38

Уважаемые соседи, у кого есть Корунд, не поделитесь им в малых количествах ради научно-популярного эксперимента. Хочу взять две пластиковые бутылки и одну обмазать корундом, другую оставить в исходном состоянии. Залить в обе бутылки подогретую до одной температуры воду и оставить на полчаса после чего замерить температуру в обоих бутылках. Та что обмазана корундом судя по заявленным коэффициентам теплопроводности должна сохранять тепло жидкости как в термосе. 

А разве за уличное освещение не город платит?????

Скорее всего нет ибо придомовая территория была в собственности застройщика, после регистрации становится собственностью жильцов. Будет ли город платить за частную территорию? Кстати потом еще должен налог приходить на эту придомовую территорию.



#10309 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 17:51

Подскажите  мне не очень умной, что это за сумма появилась в новой платежке за март в графе общедом. нужды за отопление.
Буду очень признательно если расшифруете.

спрашивала в бухгалтерии, сказали, что это сумма за общедомовое отопление после вычета индивидального отоплния, у всех разные показания, т.к. зависит от того, когда принята квартира и какая у не площадь.

Т.е. берут все затраченное отопление, вычетают из нее индивидуальные показания по квартирам, делят на общую площадь квартир - таким образом получили сумму за 1 кв.м. А потом смотрят когда какая квартира была принята и какая у нее площадь и высчитывают сумму за период с приемки квартиры и вроде до февраля включительно....



#10310 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 18:28

такая ситуация, ванна на 170 ,проем на 180, чем закрыть эту щель?

Что посоветуете?

Сделайте экран из плитки настенной (красиво и "на всю жизнь")... Если настенной плитки не осталось- можно выложить любой другой: будет выглядеть как "акцент"...

#10311 1Konstantin1

1Konstantin1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 18:58

Да, писал ранее про теплую квартитрку у нас :) Так вот, что-то очень похолодало, особенно этой ночью. УК - включите отопление!!! В среду ночью до минус 5, радиатор ставить?

у вас какой номер дома и квартиры?



#10312 tanysk

tanysk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 19:59

спрашивала в бухгалтерии, сказали, что это сумма за общедомовое отопление после вычета индивидального отоплния, у всех разные показания, т.к. зависит от того, когда принята квартира и какая у не площадь.

Т.е. берут все затраченное отопление, вычетают из нее индивидуальные показания по квартирам, делят на общую площадь квартир - таким образом получили сумму за 1 кв.м. А потом смотрят когда какая квартира была принята и какая у нее площадь и высчитывают сумму за период с приемки квартиры и вроде до февраля включительно....

 а УК не объяснила, в след месяце как считать будет? и еще отопления толком нет, батареи чуть теплые, а на 5ке теплосчетчик крутит, платить то то максимум придется, по моему это перебор

Официально отопительный сезон еще не закончен


Сообщение отредактировал tanysk: 17 Март 2014 - 20:45


#10313 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 20:18

 а УК не объяснила, в след месяце как считать будет? и еще отопление толком нет, батареи чуть теплые, а на 5ке теплосчетчик крутит, платить то то максимум придется, по моему это перебор

я не спрашивала, но предполагаю, что так всегда и будет считать отопление за каждый месяц...



#10314 volnyska

volnyska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 20:38

Подскажите  мне не очень умной, что это за сумма появилась в новой платежке за март в графе общедом. нужды за отопление. Буду очень признательно если расшифруете.

И еще вопрос для тех кто пересчитывает сумму по своему тарифу. УК потом пени не начисляет в последущих платежках?

Да да да, меня тоже очень интересует этот вопрос.  Ответьте, пожалуйста, кто в курсе?



#10315 KA47040

KA47040

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 06:57

Сегодня было, вроде, тепло, не замерзли:)


Сообщение отредактировал KA47040: 18 Март 2014 - 06:59


#10316 sansha

sansha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 09:20

:angry:  :rolleyes:


Сообщение отредактировал sansha: 18 Март 2014 - 21:04


#10317 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 11:06

Сегодня было, вроде, тепло, не замерзли :)

 

да!!!!! батареии огненные с утра были!)))) УКашка СПАСИБО))))))


А разве за уличное освещение не город платит?????

 

Я про освещение домов! посмотри на фото на балконах свет горит, во всю светило солнце часов 19 было!

 

В платёжке с марта ясть статья отопление дома руб. 250 пишут, + ещё будет освещение тоже руб. 200-300!

 

 

ЕЩЁ! новость))) с мая начнеться строительство дома перед 2 поз., в офисе продаж есть уже план как все будет выглядить, 1вые этажи домов будут под магазины и офисы, тогда вопросс зачем закрытая территория? или её не будет в будующем?


Сообщение отредактировал Andrianova: 18 Март 2014 - 11:09


#10318 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 11:18

ЕЩЁ! новость))) с мая начнеться строительство дома перед 2 поз., в офисе продаж есть уже план как все будет выглядить, 1вые этажи домов будут под магазины и офисы, тогда вопросс зачем закрытая территория? или её не будет в будующем?

Ксения, а что там с садиком не в курсе? строят? 



#10319 Andrianova

Andrianova

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 12:31

Ксения, а что там с садиком не в курсе? строят? 

 

стройка полным ходом))) Дошкольный отдел и Мэр ждёт ))))



#10320 KA47040

KA47040

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 15:25

Пришли сегодня в УК получить документ о присвоении адреса и обозначить на квитанции факт оплаты без неработающих услуг. И оказалось, что нашего бухгалтера нет и ни кто ни чего не может сделать. Замечательно. УК всячески помогает мне потратить мое свободное время на хождения к ним. Вопрос, кому-нибудь проставляли в бухгалтерии факт оплаты квитанции? писал письмо, на почту, с уведомлением, так и не пришло оно!







Яндекс.Метрика