Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#1201 Lana101

Lana101

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 13:47

и мы в перово ) мы с 11 этажа  

привет :))) а мы с 15 эт :)) рада знакомству 

мы в перово живем :))) 



#1202 Irial

Irial

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 21:46

привет :))) а мы с 15 эт :)) рада знакомству 

мы в перово живем :))) 

И я тоже очень рада :) . Из Перово не страшитесь в Раменское переезжать?) Я вот квартиру там приобрела, но сама была там только всего два раза. Но мне понравилось вроде. И хорошо, что воздух чистый. Хочется скорее бы уже, чтобы построили все и посмотреть бы квартирку. 



#1203 Uyka

Uyka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 06:22

И я тоже очень рада :) . Из Перово не страшитесь в Раменское переезжать?) Я вот квартиру там приобрела, но сама была там только всего два раза. Но мне понравилось вроде. И хорошо, что воздух чистый. Хочется скорее бы уже, чтобы построили все и посмотреть бы квартирку. 

В Раменское не страшно, я когда то работала в этом городе.. немного его знаю.. еще плюсом было пешая доступность до платформы...  да и нравится он мне больше.. чем например Жуковский . и дача у нас за броницами :)) так что на пол пути..  вообщем много плюсов ... а там посмотрим... 


 



и мы в перово ) мы с 11 этажа  

ООО, а где в Перово? мы на второй владимирск


Сообщение отредактировал Uyka: 01 Апрель 2013 - 06:22


#1204 bolscheglazka

bolscheglazka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 08:55

Господа, по неудачной попытке покупки квартиры в новостройке в октябрьском, могу сказать что гос. комиссия может пройти и за 2 недели.Какой смысл застройщику держать на балансе готовый дом, оплачивая коммунальные услуги и пол года выдавать ключи? Я думаю, такой большой срок в договоре указан для перестраховки, на случай форс-мажора, чтоб мы все дружно не кинулись отсуживать неустойку и пени за задержку сроков строительства. Так что будем надеяться на лучшее...


  • Fedyan это нравится

#1205 nnatusik

nnatusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 09:20

Господа, по неудачной попытке покупки квартиры в новостройке в октябрьском, могу сказать что гос. комиссия может пройти и за 2 недели.Какой смысл застройщику держать на балансе готовый дом, оплачивая коммунальные услуги и пол года выдавать ключи? Я думаю, такой большой срок в договоре указан для перестраховки, на случай форс-мажора, чтоб мы все дружно не кинулись отсуживать неустойку и пени за задержку сроков строительства. Так что будем надеяться на лучшее...

Надеяться то конечно можно, но вы тоже не забывайте, что дом не один, а три!!!  И квартир всего 1 500 штук!!!!! Тут, как мне кажется, только обмеры площадей зеймут у БТИ не меньше месяца, и потом всем сразу за неделю ключи не выдадут! Месяц минимум будут выдавать постепенно. Мне проще в реале смотерть на вещи, нежели питаться надеждами и предположениями, и потом, судя по первой очереди 17 ого дома, все произошло как написано и прописано в договоре ДДУ. На их форуме тоже преждевременная выдача ключей обсуждалась активно, даже очень, а в итоге все по ДДУ.


Сообщение отредактировал nnatusik: 01 Апрель 2013 - 09:21


#1206 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 13:29

Господа, по неудачной попытке покупки квартиры в новостройке в октябрьском, могу сказать что гос. комиссия может пройти и за 2 недели.Какой смысл застройщику держать на балансе готовый дом, оплачивая коммунальные услуги и пол года выдавать ключи? Я думаю, такой большой срок в договоре указан для перестраховки, на случай форс-мажора, чтоб мы все дружно не кинулись отсуживать неустойку и пени за задержку сроков строительства. Так что будем надеяться на лучшее...

А почему неудачная попытка была в пос. Октябрьский? Я там тоже хотела купить квартиру...но склонилась к Раменскому, просто интуиция так подсказала.



#1207 bolscheglazka

bolscheglazka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 13:47

Да нет, там со сдачей все нормально было, даже как оказалось слишком...) Просто перед новым годом мы не успели договор ипотечный подписать, а 28 декабря "неожиданно" дом прошел гос. комиссию и  автоматически перестал быть "новостройкой" под которую был одобрен кредит. Мы во "Флагмане" хотели брать.



#1208 Miriam

Miriam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 18:29

У КОГО КУПЛИНЫ КВАРТИРЫ НА 1-5 ЭТАЖАХ!!! СКАЖИТЕ А КОГДА ВЫ ИХ ПОКУПАЛИ, А РАССРОЧКУ ДЕЛАЛИ?        МЫ КУПИЛИ В НОЯБРЕ 2012 НА 11 ЭТАЖЕ, СКАЗАЛИ НИЖЕ НЕТ.

Мы покупали в ноябре, квартира  на 2 этаже в секции 2 с рассрочкой до 30 марта.



Прикольно )

Забавно! Мы в Москве почти соседи, мы с мужем в люблино живем, а теперь в Раме в соседних домах будем жить! :rolleyes:

и тоже очеень хотели бы остаться в люблино или печатниках..но увы и ах.. -_-



Я вам завтра скажу расценки. Нам прям на стройке прораб предлагал рабочих и дал их телефон. Друг звонил и спрашивал цены. Причем ребята с раменского и русские. И у друга есть какой то еще знакомый, он вообще из Тулы, но мол хорошо делает ремонт. однокомнатная выходит у него в районе 150 тыс. Ну я уточню и напишу. Я думаю вам уже есть смысл начинать определяться кто где купил квартиру. Смотрите как у нас сделано на форуме http://www.myoktyab...._140#entry68132

Потом когда ремонт начнете делать, сообща сможете хорошо сберечь деньги. На одной только бесплатной коллективной доставке, можно хорошо сберечь свой капитал).  И кстати, некоторые говорят, что к маю не закончат. Мне тоже не верится, хоть на стройке и уверяли. Но думаю в июле точно уже сможете делать ремонт. Потому лучше заранее вам с координироваться уже. 

И мне тоже можно телефоны))



#1209 avitaliyf

avitaliyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:27

Всем привет! Я с выхино(ждановская), если всё сложится, то кв117 в доме1

#1210 avitaliyf

avitaliyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:38

Дом должен дать усадку. Нормальный ремонт можно делать через год.

#1211 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:44

е

Дом должен дать усадку. Нормальный ремонт можно делать через год.

Расшифруйте,что это значит? тоесть ждать еще год,после выдачи ключей,ааааааа

а как же быть тем кто платит за съемное и за ипотеку? Вы издеваетесь...

Что значит нормальный ремонт? 



Дом должен дать усадку. Нормальный ремонт можно делать через год.

"Живу в монолитно-кирпичном доме, дому 5 лет, заканчиваю 2-ой ремонт. Первый делали через 7 месяцев после постройки. Через 3 года лопнула стяжка в ванной (а с ней и плитка) трещина за 2 года разрослась и расползлась по полу. В монолитном доме монолитные только перекрытия и колонны, межкомнатные и межквартирные стены выполняются кладкой кирпича или блоков, за это небольшое время разошлись ВСЕ примыкания к колоннам, обои надорвались. Звукоизоляция как в сраной коммуналке, если кто-то громко чихает или кашляет в соседней квартире всё слышно, не говоря уже о работе перфоратором, по монолиту звук передается по всему дому. Вот вам реальное положение дел. Причем дом один из самых дорогих новостроек был. Так что первый ремонт делайте простенький, потом уже по полной проррамме, гипсокартон с изоляцией, натяжные потолки, плавающая стяжка с изоляцией и т.д. Удачи!"

 

 

Специалисты, напишите пожалуйста всем,что значит сделать "Простенький ремонт"????????????????????????????



#1212 katya2207

katya2207

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 00:03

Господа, по неудачной попытке покупки квартиры в новостройке в октябрьском, могу сказать что гос. комиссия может пройти и за 2 недели.Какой смысл застройщику держать на балансе готовый дом, оплачивая коммунальные услуги и пол года выдавать ключи? Я думаю, такой большой срок в договоре указан для перестраховки, на случай форс-мажора, чтоб мы все дружно не кинулись отсуживать неустойку и пени за задержку сроков строительства. Так что будем надеяться на лучшее...


А мы отказались от вариантов с октябрьским, тк там до мск добираться только по пробкам... Никаких электричек, только машина(( было бы неплохо, если бы у нас гос. комиссия прошла за 2 недели)))

#1213 MoPoK

MoPoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 09:04

е

Расшифруйте,что это значит? тоесть ждать еще год,после выдачи ключей,ааааааа

а как же быть тем кто платит за съемное и за ипотеку? Вы издеваетесь...

Что значит нормальный ремонт? 



"Живу в монолитно-кирпичном доме, дому 5 лет, заканчиваю 2-ой ремонт. Первый делали через 7 месяцев после постройки. Через 3 года лопнула стяжка в ванной (а с ней и плитка) трещина за 2 года разрослась и расползлась по полу. В монолитном доме монолитные только перекрытия и колонны, межкомнатные и межквартирные стены выполняются кладкой кирпича или блоков, за это небольшое время разошлись ВСЕ примыкания к колоннам, обои надорвались. Звукоизоляция как в сраной коммуналке, если кто-то громко чихает или кашляет в соседней квартире всё слышно, не говоря уже о работе перфоратором, по монолиту звук передается по всему дому. Вот вам реальное положение дел. Причем дом один из самых дорогих новостроек был. Так что первый ремонт делайте простенький, потом уже по полной проррамме, гипсокартон с изоляцией, натяжные потолки, плавающая стяжка с изоляцией и т.д. Удачи!"

 

 

Специалисты, напишите пожалуйста всем,что значит сделать "Простенький ремонт"????????????????????????????

Ну новостройка, новостройке рознь. В позиции 2,3 точно межкомнатные перегородки монолитные, так что соседей слышно будет всяко хуже чем в панельном доме. 



#1214 bolscheglazka

bolscheglazka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 09:12

А мы отказались от вариантов с октябрьским, тк там до мск добираться только по пробкам... Никаких электричек, только машина(( было бы неплохо, если бы у нас гос. комиссия прошла за 2 недели)))

Ну не так все плохо в Октябрьском, там есть две маршрутки, которые ходят до ж/д станции Томилино. При нормальном раскладе ехать минут 15. Но вот сегодня я добиралась минут 45. Так что пришла на работу с уверенностью, что Раменское все же лучше) 



#1215 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 10:51

Скажите, опытные дольщики, есть ли шанс зарегистрировать ДДУ в регпалате самим, читала форум, -  есть конкретный ответ от 3 чел., которым это не удалось, а остальные как? Кто-нибудь пытался отстоять свои права перед нашим застройщиком, есть ли у кого-нибудь положительные результаты? Мне наши менеджеры по продажам отвечают как попугаи: "Договор будем регистрировать МЫ и никак по-другому." А почему так дорого и почему я не могу сделать это сама, ответ еще более умный: "У нас так все делают, мы сами всем регистрируем и эта услуга стоит 30 000 руб." Вот как с ними бороться, ведь чистой воды обман и лохотрон?



#1216 moty

moty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 10:57

Скажите, опытные дольщики, есть ли шанс зарегистрировать ДДУ в регпалате самим, читала форум, -  есть конкретный ответ от 3 чел., которым это не удалось, а остальные как? Кто-нибудь пытался отстоять свои права перед нашим застройщиком, есть ли у кого-нибудь положительные результаты? Мне наши менеджеры по продажам отвечают как попугаи: "Договор будем регистрировать МЫ и никак по-другому." А почему так дорого и почему я не могу сделать это сама, ответ еще более умный: "У нас так все делают, мы сами всем регистрируем и эта услуга стоит 30 000 руб." Вот как с ними бороться, ведь чистой воды обман и лохотрон?

на сколько я поняла тоже из форума, и тоже хотела сама, но выяснила, что чтобы зарегистрировать нужен целый комплект документов, который должен выдать застройщик, а так же представитель застройщика. В итоге, все таки я оплатила услугу.



#1217 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:01

Скажите, опытные дольщики, есть ли шанс зарегистрировать ДДУ в регпалате самим, читала форум, -  есть конкретный ответ от 3 чел., которым это не удалось, а остальные как? Кто-нибудь пытался отстоять свои права перед нашим застройщиком, есть ли у кого-нибудь положительные результаты? Мне наши менеджеры по продажам отвечают как попугаи: "Договор будем регистрировать МЫ и никак по-другому." А почему так дорого и почему я не могу сделать это сама, ответ еще более умный: "У нас так все делают, мы сами всем регистрируем и эта услуга стоит 30 000 руб." Вот как с ними бороться, ведь чистой воды обман и лохотрон?

 

Девиц из офиса продаж надо на что-то содержать, вот и берут деньги.



#1218 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:05

Девиц из офиса продаж надо на что-то содержать, вот и берут деньги.

Так значит вы тоже спокойно отдали деньги, за то, чтобы они сходили в регпалату (не пребарщивают ли они с суммой? Ну никак не могу я с этим смириться...



#1219 DaryaDOM

DaryaDOM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:09

Так значит вы тоже спокойно отдали деньги, за то, чтобы они сходили в регпалату (не пребарщивают ли они с суммой? Ну никак не могу я с этим смириться...

 

Сумму за свои услуги они берут необоснованно высокую, отдавать жалко было. Но к сожалению застройщик диктует условия покупки в данном случае, а не клиент.



#1220 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 11:16

Ну новостройка, новостройке рознь. В позиции 2,3 точно межкомнатные перегородки монолитные, так что соседей слышно будет всяко хуже чем в панельном доме. 

 

Процесс усадки неизбежен и естественен. Фундамент вынужден выносить давление высоких стен, и он обязательно проседает.
Многое зависит и от почвы, на которой стоит дом. Если она мягкая, то здание опустится сильнее, чем если бы оно покоилось на твердой основе.

Существенную усадку дают кирпичные дома, так как кирпич - тяжелый строительный материал. Непременно опустится и панельный дом. Монолитная новостройка тоже осядет, но ее усадка будет равномерной, а значит, щадящей.
Определенная усадка, скорее всего, произойдет еще до того, как Вы вселитесь в квартиру. И все же тех, кому не терпится приступить к ремонту в новом жилье, может ждать подвох: трещины на недавно отделанных стенах и перекошенный гипсокартон на потолке.

Поэтому идеальный вариант таков: Вы не торопитесь заселяться в только что отстроенный дом, а позволяете ему 'выстоять' пару лет. А затем приступаете к дорогостоящему ремонту без тревожных мыслей. Элитная отделка не пострадает.

Но ждать два года могут не все. Если Вы решили вселяться немедленно после постройки, у Вас есть возможность сделать последствия усадки минимальными.
На первое время придется отказаться от роскоши. Подвесные потолки - отличная вещь, но лучше ограничьтесь побелкой. На оштукатуренные стены наклейте обои. Простой ремонт поможет уберечься от неприятностей усадки.

И все же, если хотите, то попробуйте рискнуть и сразу же сделать полномасштабный ремонт. Только рискуйте с умом.
Воспользуйтесь особыми покрытиями для стен, которые не боятся усадки. Хорошо подумайте, прежде чем клеить кафель и плитку: они могут потрескаться. Кафель в ванной можно заменить панелями. Кстати, санузел (если он не слишком масштабный) в наибольшей степени застрахован от трещин.

Что касается потолка, то есть отличный способ облагородить его, не боясь перекосов и 'паутинок'. Для новостроек подходят тканевые натяжные потолки. Они престижны, декоративны и не деформируются во время усадки.
А вот от художественной штукатурки придется на время отказаться. Она красива, но тем обиднее будет увидеть на роскошной отделке трещины.

Зато любители паркета могут смело закупать драгоценное покрытие. Его усадка почти не коснется. Не хотите паркет? Тогда вместе с покрытием купите специальную смесь, которая закрепит плиты и не позволит полу деформироваться, пока дом не успокоится.

Инвесторы и строители знают об усадке все, и респектабельная фирма не станет приглашать жильцов в только что отстроенный дом, а повременит. И, по крайней мере, предупредит жильцов об усадке здания.

Чтобы снизить риски дорогого ремонта до нуля, не забудьте про два простых правила. Используйте качественные строительные материалы и пригласите грамотных специалистов по отделке, которые смогут соблюсти все технологические требования.







Яндекс.Метрика