Перейти к содержимому


Фотография

застройщик "Рамстрой" вторая очередь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11009

#1321 Miriam

Miriam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:34


Я знаю, что до сдачи дома с застройщиком можно договориться. Но в договоре прописано, что нельзя до сдачи дома. Насколько мне известно обмер БТИ при сдаче дома, а после уже нужно согласовывать по плану или эскизу (в зависимости от сложности).

http://bezhlopot.ru/...as_bez_svid.htm вот интересная статья.

Вы не слышали этот закон по Москве или на всей территории РФ?

Прошу прощения!!! Написала непроверенную информацию, которую слышала по радио без особой конкретики...

 Оказывается, что это по Москве вот информация: http://moskva.bezfor...ojkah/10784633/



Всем, кому интересны вопросы по налоговым вычетам, велкам сюда http://www.nalogia.ru

Спасибо. Полезная информация.


Сообщение отредактировал Miriam: 10 Апрель 2013 - 10:44


#1322 olga467

olga467

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 08:28

http://news.mail.ru/...130/?frommail=1



#1323 Pozitiva

Pozitiva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 09:54

http://news.mail.ru/...130/?frommail=1

Спасибо, это очень приятная новость, особенно для тех, кто будет получать налоговый вычет не первый раз ;) (это я)



#1324 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 08:53

Жаль никто ответов не знает на мои вопросы, было бы интересно узнать.

 

Не подскажете, вычет только после получения в собственность и выплаты налогов на сумму вычета можно сделать?



#1325 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 16:38

Спасибо :)



#1326 Miriam

Miriam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:24

Жаль никто ответов не знает на мои вопросы, было бы интересно узнать.

 

Не подскажете, вычет только после получения в собственность и выплаты налогов на сумму вычета можно сделать?

Перечень документов для оформления налогового вычета в связи с покупкой жилой недвижимости (квартиры, дома, комнаты)
— Справка 2-НДФЛ со всех мест работы за декларируемые годы
— Копии документов, подтверждающих право собственности на недвижимое имущество (свидетельство о государственной регистрации права, договор купли-продажи или долевого участия в инвестировании строительства, акт приема-передачи)
— Копии финансовых документов, подтверждающие понесенные расходы на приобретение (акт сверки платежей, акт зачета денежных средств, приходные кассовые ордер, платежные поручения, расписка продавца и др.)
— Копия паспорта (разворот и прописка) налогоплательщика
— Копия свидетельства ИНН

Вопрос: для нас достаточно акта-приема и договора, чтобы оформить вычет или надо ждать получения документов о собственности? Где-то я слушала, что можно оформлять после акта-приема.



#1327 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:02

Перечень документов для оформления налогового вычета в связи с покупкой жилой недвижимости (квартиры, дома, комнаты)
— Справка 2-НДФЛ со всех мест работы за декларируемые годы
— Копии документов, подтверждающих право собственности на недвижимое имущество (свидетельство о государственной регистрации права, договор купли-продажи или долевого участия в инвестировании строительства, акт приема-передачи)
— Копии финансовых документов, подтверждающие понесенные расходы на приобретение (акт сверки платежей, акт зачета денежных средств, приходные кассовые ордер, платежные поручения, расписка продавца и др.)
— Копия паспорта (разворот и прописка) налогоплательщика
— Копия свидетельства ИНН

Вопрос: для нас достаточно акта-приема и договора, чтобы оформить вычет или надо ждать получения документов о собственности? Где-то я слушала, что можно оформлять после акта-приема.

 

На этот вопрос ответа нет, но посмотреть можно.

http://www.nalog.ru/video/3991507/



http://subsidii.net/...овый-вычет.html

http://ppt.ru/kodeks...ks=14&paper=220

еще пару статей. Лучший вариант, конечно, сходить в налоговую :)



#1328 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:10

На этот вопрос ответа нет, но посмотреть можно.

http://www.nalog.ru/video/3991507/



http://subsidii.net/...овый-вычет.html

http://ppt.ru/kodeks...ks=14&paper=220

еще пару статей. Лучший вариант, конечно, сходить в налогов,           

 

 

 

Добрый вечер !  Можно по Акту . Я так получаю уже третий год.



#1329 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:41

В связи с продумыванием будущего ремонта возникло несколько вопросов:

1 Подскажите пожалуйста суммарную разрешенную мощность, выделенную на квартиру.

2 Кто-нибудь знает какие документы нужно согласовывать при ремонте с нуля (ничего внятного не нашли). Например разводку труб отопления, электропроводку и тп нужно согласовывать?

3 Дверной проем в ненесущей стене можно как-нибудь упрощенно сделать или придется согласовывать по эскизу?

4 Нужно ли согласовывать перенос плиты и унитаза в пределах выделенных помещений?

5 Какие работы нельзя проводить самим?

Может знает кто законы в МО по этим вопросам.

Заранее спасибо.

 

Извиняюсь за повтор, но очень интересуют вопросы. Вдруг кто прочтет :)



#1330 fahaka

fahaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:01

Как думаете , в какую сумму обойдется ремонт? 37 м2, за 150-200 руб. без учета материалов можно сделать?

 

Капитальный (муниципальный)     от 3000р./м2    Стяжка пола. Шпаклевка стен и потолка. Поклейка стен обоями, покраска потолка. Электромонтажные работы. Установка дверей. Укладка на пол ламината или линолеума. Ванная и туалет под ключ - "эконом".

Короче помните обещал я телефон строителей который мне дал прораб с вашей стройки. Так вот держите номера. Валерий 8909-660-95-80; 8915-727-64-93.   Петр 8905-7108695; 8915-701-06-32. Сразу скажу, как строят не знаю. Но прораб рекомендовал) Помнится что  кто-то из них электрик и живет в Раменском, и берет мол мало. Знакомая звонила и они назвали ей цену за квадратный метр. Третий который из Тулы отказался, сказал что у него сейчас уйма заказов и нет времени. Но сказал, что если вам предлагают сумму за квадратный метр, то это развод на деньги. Мол ни когда не соглашайтесь на такое. 



Да, я посмотрел в Яндекс картах,действительно такой адрес существует уже.

Еще один вопрос: менеджеры не пускают на стройку, как можно схитрить и пройти посмотреть квартиру?Фотографиям конечно доверяем,но посмотреть тоже хочется! Как можно пройти на объект? Какие документы предъявить? 

 

Ну какие документы) Судите сами, я даже не покупал квартиру в вашем доме, но прошел на стройку и еще сфотографировал все там)  


Сообщение отредактировал fahaka: 17 Апрель 2013 - 14:03


#1331 mars051

mars051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:23

А нам хочется сервис, чтобы за ручку привели,показали. За 30 000 то можно и сервис.как считаете:?



 

Ну какие документы) Судите сами, я даже не покупал квартиру в вашем доме, но прошел на стройку и еще сфотографировал все там)  



#1332 fahaka

fahaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:34

А нам хочется сервис, чтобы за ручку привели,показали. За 30 000 то можно и сервис.как считаете:?



 

Ну какие документы) Судите сами, я даже не покупал квартиру в вашем доме, но прошел на стройку и еще сфотографировал все там)  

Что за 30 тыс ? 



#1333 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:47

30 тысяч, которые мы за регистрацию ДДУ отдавали.

Не подскажете далеко от отдела продаж тот вход, через который вы заходили? Не через 2-ух этажное здание?



#1334 fahaka

fahaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 16:14

30 тысяч, которые мы за регистрацию ДДУ отдавали.

Не подскажете далеко от отдела продаж тот вход, через который вы заходили? Не через 2-ух этажное здание?

Ну за регестрацию ДДУ везде просят бобло)) Вход находился через дорогу от нового дома который построили (Десантная ул 17 вроде)) А где отдел продаж я не ведаю)). Здание сложно описать сейчас. Могу точно сказать, что были там ступеньки небольшие перед входом. Когда заходишь, сразу же слева сидят охранники. Никаких опознавательных знаков, что находится в этом здании нет. 


Сообщение отредактировал fahaka: 17 Апрель 2013 - 16:18


#1335 LenorKa

LenorKa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:32

Ну за регестрацию ДДУ везде просят бобло)) Вход находился через дорогу от нового дома который построили (Десантная ул 17 вроде)) А где отдел продаж я не ведаю)). Здание сложно описать сейчас. Могу точно сказать, что были там ступеньки небольшие перед входом. Когда заходишь, сразу же слева сидят охранники. Никаких опознавательных знаков, что находится в этом здании нет. 

 

Мы когда приходили, нас послали :) сказали нужно пропуск заказывать. И там все только по будням работают.


Сообщение отредактировал LenorKa: 18 Апрель 2013 - 08:33


#1336 kimna

kimna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 12:02

Привет всем! Были на стройке( сразу напишу, были по знакомству огромному) немного разочарована - уж очень всё маленьким показалось, я имею в виду комнаты, балкончик.Территория вся в ямах.Подъезды без отделки.

Из хороших новостей: лифты включат 20 мая, строители планируют выезжать в конце июля.



#1337 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 12:48

kimna: Спасибо за новости. Территория в ямах и подъезды без отделки - это исправлять не планируется что ли?



#1338 kimna

kimna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:22

kimna: Спасибо за новости. Территория в ямах и подъезды без отделки - это исправлять не планируется что ли?

Ну, почему же не планируется? Время есть ещё. Мы были во второй позиции, строители кладут плитку на пол перед лифтом. Вы мне подскажите как фото загрузить, к моему стыду, никак не могу понять как  это сделать



#1339 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:26

А! Тогда гуд. Сообщений просто загрузить. Внизу рядом с "Отправить" кнопочка "Расширенная форма" и там  "Загрузить файлы".



#1340 kimna

kimna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:50

Спасибо, выкладываю



Квартира 39,13 кв

Прикрепленные изображения

  • Изображение 001.jpg
  • Изображение 003.jpg
  • Изображение 004.jpg
  • Изображение 005.jpg
  • Изображение 006.jpg
  • Изображение 007.jpg






Яндекс.Метрика