Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2521 Marmotik

Marmotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 11:25

просыпаюсь в ночь с субботы на воскресение в 2:00  группка молодежи загнало BMW прям колесами на детскую площадку , открыла двери и на все катушку слушает музыку пиво танцы и тд. Я спустился (потому что с балкона не перекричать)  говорю давайте тише ,не то полиция будет тут. Мне сказали что они сами полиция , знают участкового , потом начали называть каких то кабанов , хряп и прочее. Привет 90-ые :) В итоге сделали тише минут на 10 , потом опять на полную , и часам к трем уехали. 

 Вопрос , как тут вызывать полицию по этому поводу ( никогда раньше не вызывал,  потому не знаю) мож в какое то местное отделение звонить или по общему телефону ? Соседние дома то должны знать.

 Также есть палатка на углу недалеко от военного госпиталя --рассадник гопов и алкашей я так понял там в любое время алкоголь продают , и всегда там  кучкуется особый контингент .

в 2 я видимо уже "вырубилась" , а вот часов в 10 вечера машина вокруг нашего дома нарезала круги с жутким визгом.. а потом прям у подъезда группа лиц кавказской национальности у открытой машины громко и эмоционально  "общались" часов до 12..



Подскажите, пож-та, кто-нибудь показания счетчиков уже носил в СМ?



#2522 Jenevieva

Jenevieva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 11:34

Вопрос , как тут вызывать полицию по этому поводу ( никогда раньше не вызывал,  потому не знаю) мож в какое то местное отделение звонить или по общему телефону ?
 8-495-408-82-18 Я звонила-приезжают. Этотелефон дежурной части Долгопрудного. Особенно, если подобные вещи происходят, обязаны выехать. Они приехали однажды на мой вызов, когда не русские соседи-арендаторы квартир-заплевывали семечками детскую площадку. А на такой вызов обязаны откликнуться. А так же 112 тоже работает.

#2523 OONasledie

OONasledie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 12:05

просыпаюсь в ночь с субботы на воскресение в 2:00 группка молодежи загнало BMW прям колесами на детскую площадку , открыла двери и на все катушку слушает музыку пиво танцы и тд. Я спустился (потому что с балкона не перекричать) говорю давайте тише ,не то полиция будет тут. Мне сказали что они сами полиция , знают участкового , потом начали называть каких то кабанов , хряп и прочее. Привет 90-ые :) В итоге сделали тише минут на 10 , потом опять на полную , и часам к трем уехали.
Вопрос , как тут вызывать полицию по этому поводу ( никогда раньше не вызывал, потому не знаю) мож в какое то местное отделение звонить или по общему телефону ? Соседние дома то должны знать.
Также есть палатка на углу недалеко от военного госпиталя --рассадник гопов и алкашей я так понял там в любое время алкоголь продают , и всегда там кучкуется особый контингент .

Здравствуйте,
во-первых, честь Вам и хвала что не постеснялись и не побоялись выйти ночью побеседовать с нарушителями! К сожалению, в наши времена не так часто встретишь такое, как хотелось бы.
Во-вторых, Женя правильно пишет про полицию и номер телефона- общались с Начальником полиции г. Долгопрудного Прокушевым- тот сказал что очень жестко относится к неприезду наряда по телефонному звонку. Говорил что обязательно записывайте порядковый номер телефонного обращения в дежурную часть, и, коли не приедут, сразу сообщать ему лично вне очередей и приемных дней. То бишь сразу и в любое время.
В-третьих звонить нужно обязательно- не хватало еще чтобы всякая изморозь привыкала к тому, что "оттягиваться" можно без проблем приезжать в Хлебниково посреди ночи.
В-четвертых, (важно), обязательно запоминайте на кого ссылаются эти веселящиеся граждане, кого они там знают, каких подразделений полиции они служащие- вышестоящему начальству будет очень интересно узнать, под чьим крылом и от чьего лица совершаются правонарушения. А уж соответствующие обращение мы незамедлительно составим. 90-е закончились. Если же кто-то так сильно отстал от жизни- мы обязательно напомним какой год на дворе.
Ну и последнее, помните, уважаемые соседи, что если Вы никуда не обращаетесь, никуда не звоните и никуда не пишите письма по поводу совершающихся правонарушений- тем самым Вы же способствуете тому, что в инстанциях различных про эти самые нарушения никто не знает. Мол у Вас все хорошо- у нас заявлений и обращений от Вас же нет.
Будут вопросы- обращайтесь.
С уважением

P.S.: на этой неделе соберем подписи под обращением к Губернатору Московской области по поводу организации в Хлебниково полноценного круглосуточного Отделения полиции. Если кто обладает временем и желанием поучаствовать в сборе подписей- звоните нам, будем рады помощи. Одновременно пособираем подписи под обращением в РЖД насчет необходимости пандусов у плафтормы Хлебниково.

Сообщение отредактировал OONasledie: 13 Август 2013 - 13:17


#2524 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 13:04

 Мне сказали что они сами полиция , знают участкового , потом начали называть каких то кабанов...

АДМИНИСТРАТИВНЫЕ УЧАСТКИ, ОБСЛУЖИВАЕМЫЕ УЧАСТКОВЫМИ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ МИЛИЦИИ
ОВД по ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ ДОЛГОПРУДНЫЙ

Адм. уч. 8.14 - мкр. Хлебниково и др.

Кабанов Сергей Викторович

тел. (495) 408-65-44

жмем сюда

 

P.S. Радует, что активных (в положительном смысле) и неравнодушных прибывает :)

 

P.P.S. Совсем случайная ссылка: "Где жжется рукопись, где яростно живется


Сообщение отредактировал YuriP: 14 Август 2013 - 10:59


#2525 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 10:56

Вчера обсудили с представителем СМ вопросы ТВ и Интернета.

Он сообщил, что в дом хочет провести кабель Интернет-провайдер, у которого все дешево, круто и ТВ в придачу. Я напомнил присказку про бесплатный сыр и мнение руководства СМ.

 

В результате я предложил пустить в дом всех действующих и новых провайдеров (порядка пяти), выдать им всем техусловия на совместное разовое проведение всех  кабелей в дом, включая их кабели, а также кабели лифта, который сейчас "соплей" висит, охраны и т. д. (чтобы не рыть несколько траншей-проколов, а сделать один раз, но качественно и аккуратно, не портя асфальт и др.).

А дальше время и здоровая конкуренция покажут, какой провайдер лучше, у нас всегда будет возможность выбора..


Сообщение отредактировал YuriP: 14 Август 2013 - 16:37


#2526 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 12:26

Юрий, это не бесплатный сыр, это нормальные цены. У существующего просто цены  дороже рыночных. А конкуренция это и, правда, очень хорошо.



#2527 ashaes

ashaes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 13:13

Полностью согласен!

Время и здоровая конкуренция покажут, какой провайдер лучше, у нас всегда будет возможность выбора!



#2528 naost

naost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 12:02

Сегодня уже во всю работал наш Охранник (Администратор). Зовут его Рустам. На первый взгляд отзывчивый, бдительный, приветливый. При мне сегодня было даже останавливал неизвестных допрашивал к кому и кто. .


Что входит в обязанности/полномочия охранника(администратора)?

#2529 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 18 Август 2013 - 13:17

Что входит в обязанности/полномочия охранника(администратора)?

Пока ещё решается вопрос, что будет входить в его обязанности. Но пока он смотрит за тем, кто входит в дом, вечером обход дома, не известных рабочих заставляет связываться с хозяином квартиры, что бы тот дал им таблетку от домофона. Ещё раз повторяюсь, пока решается вопрос обязанностей. Осенью ближе к зиме будет готов договор от УК, где с каждым будут заключать этот договор на предоставления доп. услуги Администратора дома (Охрана). После заключения, в платёжке дома будет отдельная графа "доп услуга" или ещё как не уточнял. Пока сбор подписей и денежных средств "ЗА" консьержа осуществляется нами (Инициативная группа далее ИГ). Приходится с каждым разговаривать и объяснять для чего же нам нужна охрана дома, кому сдавать и т.п. хотя объявление весить у входа дома и в самом подъезде, где всё расписано.

Теперь ещё раз обращение и просьба, уважаемые соседи большая просьба, если вы хотите, что бы охрана у нас продолжала действовать, те кто ещё не успел сдать или только узнали об этом, подпишите биллютень и сдайте деньги минимум за 2 месяца. Охранник уже работает с 10.08.2013, пока что сдали только 70 квартир из 151, где 17 из них муниципальные. 350р. рассчитывали на все 151 квартиру, если будет не добор придётся повышать стоимость сборов, что не понравится каждому из нас, либо охраны у нас не будет.

 

Теперь немного объявления на тему теплосчёчиков. ЧИТАТЬ


Сообщение отредактировал senh: 18 Август 2013 - 21:37


#2530 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 09:28

Прошло 2 месяца с отправки писем по недоделкам.

В итоге:

  1. Подъемник установили (хорошо бы посмотреть как он работает)
  2. Нащельники на балконе поставили или еще ставят .
  3. С кровлей все еще разбираются, немало работы проделано, хотелось бы видеть окончательный результат.
  4. Грузовой лифт так и не работает. Говорят, что долгожданную плату привезли из Греции пару недель назад. В субботу опять наблюдалась возня в шахте и мигание кнопок вызова.
  5. ТВ и Интернета нет.


#2531 belyashik

belyashik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 11:52

Интернет есть



#2532 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 12:15

Интернет есть

А подробнее? Кто провайдер? Как подключиться?



#2533 belyashik

belyashik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 12:27

ТВ Маркет



#2534 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 12:51

ТВ Маркет

Спасибо. Хотелось бы знать еще подробнее:  

  • сколько времени от заявки до подключения?
  • соблюдается ли заявленная в тарифе скорость?
  • часты ли прерывания?


#2535 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 12:57

 

Хотелось бы знать еще подробнее

Рустел (он же TV Маркет) использует канал Лоис, так что технически отличий не будет (разве что с поддержкой все гораздо хуже)



#2536 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 18:43

Рустел (он же TV Маркет) использует канал Лоис, так что технически отличий не будет (разве что с поддержкой все гораздо хуже)

Вот их сайт (ТВ-Маркет)

А теперь сайт Цифры 1

сравниваем тарифы и делаем выводы...

 

Рустел берет последнюю милю у др. провайдера.
Цифра Один имеет свою сеть ВОЛС по всему Подмосковью (3000 км кабеля). Оптика имеется и в нашем районе (проложена по Госпитальной и тянется из Москвы  и до самого Дмитрова).


Сообщение отредактировал senh: 19 Август 2013 - 18:50


#2537 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 21:18

Уважаемые соседи!

            Просим, не оставаться в стороне, и  присоединиться к большей половине собственников квартир нашего дома, которые уже подписали  бюллетень за консьержа и внесли взнос на оплату консьержа. Результат – у нас с 10 августа работает консьерж.

           Только с консьержем наш дом будет закрыт для «непрошенных гостей», будет сохранно наше общее имущество, и подъезд будет находиться в опрятном виде.

           Сбор взносов осуществляется из расчета 350 рублей месяц. Сдаем сразу за два месяца, т.е. в сумме 700 рублей. И не забываем подписывать бюллетень за консьержа (взять его можно у самого консьержа или в своем почтовом ящике).
           Деньги можно сдать любому представителю ИГ (предварительно, созвонившись), а также самому консьержу.

           Пожалуйста, не затягивайте с этим процессом. Воля каждой квартиры может стать решающей! Не оставляйте своим равнодушием наш подъезд без присмотра!

                   Только от нас зависит – где мы будем жить, и как мы будем жить!

С уважением,

Ваша ИГ

Владимир (chori) - кв.49; Ольга и Дмитрий (OlaDima) - кв.59; Елена (Elena) - кв. 48;

Александр (senh) - кв.65; Игорь (IgorS) - кв.22; Ирина (irrbis) - кв.40; Анна (Anna-Kr) - кв.43;


Сообщение отредактировал senh: 19 Август 2013 - 21:21


#2538 belyashik

belyashik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 21:44

 

Спасибо. Хотелось бы знать еще подробнее:  

  • сколько времени от заявки до подключения?
  • соблюдается ли заявленная в тарифе скорость?
  • часты ли прерывания?

 

 

 

нас подключили через пару дней после заявки , хотя обещали в течении двух недель. За две недели сбоев не наблюдали , скорость около заявленной (мы взяли пока 15 Мбит/с)


Сообщение отредактировал belyashik: 19 Август 2013 - 21:46


#2539 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 21:54

 

Спасибо. Хотелось бы знать еще подробнее:  

  • сколько времени от заявки до подключения?
  • соблюдается ли заявленная в тарифе скорость?
  • часты ли прерывания?

* С первым пунктом я потупил и у меня получилось что-то около 3 месяцев. Но это по моей вине.

* Скорость даже чуть выше заявленной.

* На моей памяти (примерно за год пользования) один раз у них что-то навернулось на бордере. Их AS выпала из интернетов. Было это часа в 3-4 ночи. Проснулся я где-то к 12 - и всё уже работало. Нашёл их сайт в кеше поисковиков с целью поиска телефона поддержки, но к телефону ночью никто не подошёл. Пожалуй это был единственный раз когда нужна была поддержка. А может это и вовсе плановые работы были, но оповещать абонентов они не умеют.

 

Плюсы:

* никаких дурацких pptp/pppoe

* реальный статический IP "бесплатно" (включён в тариф автоматически)

* скорость не проседает даже по вечерам (заявлена 15мбит, фактически ~18мбит)

* если не считать той аварии(?) - жалоб на стабильность нет совсем

 

Минусы:

* слишком хорошо работают, что забываешь телефон саппорта

 

-

P.S.: Нет, я не сотрудник :ph34r:

P.P.S.: Если что-то компьютерное надо полечить или новое соорудить дома или на работе - обращайтесь B)



#2540 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 22:04

* С первым пунктом я потупил и у меня получилось что-то около 3 месяцев. Но это по моей вине.

* Скорость даже чуть выше заявленной.

* На моей памяти (примерно за год пользования) один раз у них что-то навернулось на бордере. Их AS выпала из интернетов. Было это часа в 3-4 ночи. Проснулся я где-то к 12 - и всё уже работало. Нашёл их сайт в кеше поисковиков с целью поиска телефона поддержки, но к телефону ночью никто не подошёл. Пожалуй это был единственный раз когда нужна была поддержка. А может это и вовсе плановые работы были, но оповещать абонентов они не умеют.

 

Плюсы:

* никаких дурацких pptp/pppoe

* реальный статический IP "бесплатно" (включён в тариф автоматически)

* скорость не проседает даже по вечерам (заявлена 15мбит, фактически ~18мбит)

* если не считать той аварии(?) - жалоб на стабильность нет совсем

 

Минусы:

* слишком хорошо работают, что забываешь телефон саппорта

Это конечно всё прекрасно, но хотелось бы больше выбора. Было бы не плохо если бы у нас в доме было несколько провайдеров. И цена бы тоже была ниже чем сейчас заявлена у ТВ-Маркета...







Яндекс.Метрика