Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#2601 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 22:40

У меня только за материал разводки горячей и холодной вышло на 20000р. Вся разводка REHAU. Это пожалуй единственное на чём я не экономил. Лучше сразу потратить на себя больше денег чем потом по нескольку раз делать ремон себе и соседу снизу...

Это делает нас сильнее и на шаг впереди...=)

А нет инструментика рехау в аренду? А то мне на даче тоже надо зафигачить, кста у меня разводка обошлась коло 30к, правда один хрен в уже смонтированную запущенную систему, творческие узбеки умудрились зафигачить саморез.



#2602 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 26 Август 2013 - 23:15

А нет инструментика рехау в аренду? А то мне на даче тоже надо зафигачить, кста у меня разводка обошлась коло 30к, правда один хрен в уже смонтированную запущенную систему, творческие узбеки умудрились зафигачить саморез.

Сожалею, как они это сделали?. Я брал в грибках 25000р залог и аренда сутки 1000р.


Сообщение отредактировал senh: 26 Август 2013 - 23:17


#2603 umnichka

umnichka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 16:27

Добрый день

В какие сроки это нужно сделать???

Думаю, что не поздно. Ведь Вам просто надо, чтобы факт залития был налицо и чтобы РЭУ посчитало ущерб (правда, стоимость работ они рассчитывают по своим тарифам, а не рыночным), стоимость обоев, краски нам считали по минимуму.

Сообщение отредактировал senh: 27 Август 2013 - 16:40


#2604 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 18:02

Все вопросы и ответы про БТИ на нашем закрытом форуме.


У меня квартира в Московских водниках, поэтому я не могу попасть на ваш закрытый форум. А данная проблема очень интересует, т.к. тоже будем в такой же ситуации...

#2605 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 18:23

У меня квартира в Московских водниках, поэтому я не могу попасть на ваш закрытый форум. А данная проблема очень интересует, т.к. тоже будем в такой же ситуации...

Я думаю вам переживать не стоит, т.к. проблема была только по нашему дому, были на то причины. У вас скорее всего будет всё по старой схеме. Если вы платили за услуги оформления собственности, то вам просто нужно будет ждать звонок.


Сообщение отредактировал senh: 27 Август 2013 - 18:24


#2606 palvas

palvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 10:23

Народ, всем привет, я думаю у всех перегородки сделаны из пазогребневых блоков 8-ки, вопрос можно ли их штробить? Например на 6 в глубину 7 в ширину например под трассу под кондиционер? 



#2607 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 10:29

Такие перегородки поддаются любой обработке без особых трудозатрат, хоть окно проделайте, только иногда попадаются металлические прутья(



#2608 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 10:32

Народ, всем привет, я думаю у всех перегородки сделаны из пазогребневых блоков 8-ки, вопрос можно ли их штробить? Например на 6 в глубину 7 в ширину например под трассу под кондиционер? 

Штробить можно, но это будет уже не штроба, а вырез в перегородке :)



#2609 palvas

palvas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 11:04

Штробить можно, но это будет уже не штроба, а вырез в перегородке :)

вот и переживаю что если вдоль стены сделать штробу то треснет......



#2610 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 11:08

вот и переживаю что если вдоль стены сделать штробу то треснет......

Да просто не получится - уже при выбивке штробы выбьется весь кусок



#2611 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:12

вот и переживаю что если вдоль стены сделать штробу то треснет......

Возьмите болгарку с любым кругом и у вас получится отличная штроба, все очень просто. :)



#2612 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:16

Если нет болгарки, но есть ножик и время - можно ножиком расковырять. Эти блоки очень легко поддаются.



#2613 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:23

Возьмите болгарку с любым кругом и у вас получится отличная штроба, все очень просто. :)

Если нет болгарки, но есть ножик и время - можно ножиком расковырять. Эти блоки очень легко поддаются.

А если еще раз почитать проблему? Надо в 8 см гипсолитовой перегородке сделать длинную 7 см штробу, что бы не получился сквозной вырез и плита не сломалась. Любопытно, как это получится сделать с помощью болгарки. Ножом очень аккуратно выскоблить можно, но есть шансы, что стена под собственным весом сложится. Уж проще тогда по мере вырезания сквозной штробы скреплять верхнюю и нижнюю часть, например, стальными полосами.

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Август 2013 - 13:27


#2614 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:43

Не, болгарить не советую, т.к. пыли много, возьмите дрель с любым сверлом которое не жалко, и по способу радиальной подачи как фрезой рисуйте чего хотите в гипсе, попадающиеся трубы можно болгарить но осторожно, т.к. они дают общуюю устойчивость стене.



#2615 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:47

Не, болгарить не советую, т.к. пыли много, возьмите дрель с любым сверлом которое не жалко, и по способу радиальной подачи как фрезой рисуйте чего хотите в гипсе, попадающиеся трубы можно болгарить но осторожно, т.к. они дают общуюю устойчивость стене.

Еще ножовкой по дереву тоже замечательно пилится все,правда сил немного больше требуется :) 



#2616 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:49

циркуляркой пилил. удобней всего.



#2617 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:54

Ну раз вместо конкретного ответа народ меряется способами, то я тоже добавлю :)
1. Зубило и киянка (плоская широкая отвертка и молоток)
2. Электролобзик
3. Дрелью кучу отверстий рядом друг с другом, которые потом легко сбиваются в пропил той же отверткой

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Август 2013 - 13:56


#2618 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 15:26

Я думаю вам переживать не стоит, т.к. проблема была только по нашему дому, были на то причины. У вас скорее всего будет всё по старой схеме. Если вы платили за услуги оформления собственности, то вам просто нужно будет ждать звонок.

Оказывается, по старой схеме нам не получится получить свидетельство. Как мне сказали, нужно будет это делать самостоятельно или заключать новый договор (на сумму около 20 000 р.)



#2619 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 29 Август 2013 - 16:01

Оказывается, по старой схеме нам не получится получить свидетельство. Как мне сказали, нужно будет это делать самостоятельно или заключать новый договор (на сумму около 20 000 р.)

Ха красиво они поступают. А как же те договора по услугам оформления собственности?

#2620 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 07:07

Ха красиво они поступают. А как же те договора по услугам оформления собственности?

Новое законодательство, новый договор - все просто: 35 000 (старый договор) + 20 000 = 55 000 - неплохо, да?!







Яндекс.Метрика