Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#1321 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 12:40

Кстати, у каждого лифта свои кнопки. Все будут вызывать оба лифта одновременно.

А точно это не задублированные кнопки, что бы идти было ближе? Иначе это действительно бред, как в старых 16-тиэтажках



#1322 ValeriyH

ValeriyH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 14:56

- другим придется дольше ждать, а на верхних этажах дождаться будет еще сложнее (на это мне указал сосед) Или я не прав? Кто прояснит?
В "моем" доме сейчас, такая же конструкция лифтов. В итоге, человек выходя на площадку, нажимает сразу на две кнопки, ну и соответственно, кто быстрее приедет. НО у верхних этажей есть преимущество... т.е. например: вызвали лифт на 5 этаж, и пока он едет, одновременно его вызывают на 9... В этом случае, лифт (если едет снизу конечно), добирается до 9 этажа, "забирает" людей, и на спуске уже, "подбирает" 5-й этаж...

#1323 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:07

Это в "нормальных" лифтах так. В 8 доме даже датчики у дверей отломали зачем-то. На "вес" лифты не реагируют и упорото закрываются. Я думал что такие лифты вымерли лет 10 назад. Сейчас даже в старых девятиэтажках лифты с весом не закрываются, а некоторые и пищат если датчики закрыть (ну и двери не закрывают).



#1324 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:12

На "вес" лифты не реагируют и упорото закрываются. Я думал что такие лифты вымерли лет 10 назад. Сейчас даже в старых девятиэтажках лифты с весом не закрываются, а некоторые и пищат если датчики закрыть (ну и двери не закрывают).

Да ладно, ничего не сломали, это фича. Такие лифты в домах сейчас направо и налево. Это раньше в старых 9-этажках датчик ломался и все, завис лифт. В наших лифтах надо удерживать кнопку "Отмена" секунд 5-7, и тогда он перестанет закрываться... пока датчик не перестанет вес ощущать



#1325 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:26

Попробуй погрузи 5-6 не тяжёлых, но объёмных сумок. А с коляской-то как "удобно" заходить. Завёз 2/3 коляски а тут опа и двери закрываются. А у тебя ещё один ребёнок зайти должен. Или выйти. А стоять и тупить 5 секунд держа кнопку - не удобно.

А датчики "сломали" - это я про "фотоэлементы" или как там их. Которые у дверей стояли. Теперь там просто дырки.



#1326 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:32

Попробуй погрузи 5-6 не тяжёлых, но объёмных сумок.

Ха, я регулярно этим занимаюсь, грузя многочисленные легкие пакеты из Ашана. А с коляской ерунда - двери как закрываются, так и открываются. Не отрицаю, что безумно не хватает кнопки "отложенный старт", что заблокирует двери лифта на минуту. Ну и еще не хватает кнопки "Приоритетный вызов грузового". Но это все мечты-мечты, наши дома эконом-класса, имеем что имеем, хотя бы это не ломалось :(



#1327 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 15:47

Почему-то лифты, установленные в домах начала 90-х имеют нормальную логику.

Если датчик веса понимает что вес есть - двери не закрываются.

Если зайти в маленький лифт, нажать на 3 и выше этаж и как только двери начала закрываться, выйти из лифта - приедет большой лифт.

Если зайти в маленький лифт на этаже выше 3, спуститься на один этаж ниже и второй человек нажмёт кнопку вызова - приедет большой лифт.

Больше ведь и не надо ничего. Неужели наши лифты на столько "эконом" класса?



#1328 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 20:31

Кстати, у каждого лифта свои кнопки. Все будут вызывать оба лифта одновременно

Как правило один лифт всегда на первом, другой-по умолчанию отправляется на верхние этажи. В любом случае именно в таком ключе  должны функционировать оба лифта.


Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Май 2013 - 09:31


#1329 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 22 Май 2013 - 21:57

Лоджии почти все застеклили. Сейчас проезжал мимо, красиво горят светильники на каждом этаже в балконах (переходах между лестницей и лифтовым холлом). :)



#1330 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 10:51

Черновая отделка: выравнивание стен, потолков, пола=3000 руб/м2.

 

У меня вопрос, подскажите,  как именно они выравнивают этот 1 кв.м. за 3 000 руб.??????


Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Май 2013 - 11:14


#1331 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 11:17

У меня вопрос, подскажите,  как именно они выравнивают этот 1 кв.м. за 3 000 руб.??????

Я так понимаю, что это 1 кв.м. площади квартиры. Т.е. выравнивание стен, пола и потолка в квартире 50 кв.м. будет стоить 150 тр (без материала)



#1332 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 23 Май 2013 - 11:22

Я так понимаю, что это 1 кв.м. площади квартиры. Т.е. выравнивание стен, пола и потолка в квартире 50 кв.м. будет стоить 150 тр (без материала)

думаю потом через пол годика еще 300000 вложат те кто поведется на таких рабочих. хотя наверно больше там же еще предется все ломать. Без обид чисто мое мнение.



#1333 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 12:18

Я так понимаю, что это 1 кв.м. площади квартиры. Т.е. выравнивание стен, пола и потолка в квартире 50 кв.м. будет стоить 150 тр (без материала)

 

Да, спасибо, я поняла. А какие именно работы входят в это выравнивание? Любой смесью по маячкам выравнивают и все?



#1334 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 13:29

Да, спасибо, я поняла. А какие именно работы входят в это выравнивание? Любой смесью по маячкам выравнивают и все?

это уже с ними надо говорить. Но в принципе материал можно бесплатно взять от муниципального ремонта.



#1335 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 13:32

в принципе материал можно бесплатно взять от муниципального ремонта.

Если говорить прямо, то "украсть на стройке" ;)



Любой смесью по маячкам выравнивают и все?

Либо по маячкам, либо на глаз, а скажут, что по маячкам :D



#1336 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 14:26

Если говорить прямо, то "украсть на стройке" ;)



Либо по маячкам, либо на глаз, а скажут, что по маячкам :D

 

3 тыс. не многовато ли за такую работу? Стены и потолки в доме достаточно ровные, за что им брать такие деньжище? не понимаю....



#1337 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 14:32

3 тыс. не многовато ли за такую работу? Стены и потолки в доме достаточно ровные, за что им брать такие деньжище? не понимаю....

тоже считаю дороговато. Видел отделку в нашем доме, так в одной стороне одной   стены  целый сантиметр раствора пришлось накладывать, а в другой-пару миллиметров.



#1338 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 14:33

3 тыс. не многовато ли за такую работу? Стены и потолки в доме достаточно ровные, за что им брать такие деньжище? не понимаю....

Как-раз самое ровное - это пол :) Потолки очень кривые со швами от досок, стены тоже - где-то порядочное отклонение от вертикали, где-то монолит, где-то стык разных стен... Это на первый взгляд кажется, что все просто, а на практике... 3000 за метр - это нормальная цена, даже низкая, но для другого качества и надежности



#1339 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 23 Май 2013 - 14:34

3 тыс. не многовато ли за такую работу? Стены и потолки в доме достаточно ровные, за что им брать такие деньжище? не понимаю....

На работе предложили рабочих русских многим сделали ремонт все довольны как слон. Так вот у последних кому сейчас делали однушка 45 кв.м под ключ кроме входной двери сделали за 200000 даже люстры повесили и стиральную машинку установили. 



#1340 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 14:38

даже люстры повесили и стиральную машинку установили. 

Так это копеечная работа, при наличии проводки и сантехнической подводки, чего там такого особенного?







Яндекс.Метрика