Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#1761 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 11:17

YuriP у меня просьба к Вам или к тому кто поедет в ДУКС, попросите у них ознакомиться с утвержденным поэтажным планом, а именно самое интересное это план от 0 до 1 го этажа. Интересно знать как была спроектирована входная группа. По возможности сфотографировать его. Заранее спасибо.



#1762 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 11:30

Заранее извиняюсь, что не по поводу недоделок. Просто звонил в ДУКС по вопросу метража квартир. Ответили, что БТИ не мерило, они им отдали первоначальные планы квартир, и соответственно у всех размер квартир будет идентичен договору и доплачивать за лишние метры не надо.



#1763 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 11:34

 

Ответили, что БТИ не мерило, они им отдали первоначальные планы квартир, и соответственно у всех размер квартир будет идентичен договору и доплачивать за лишние метры не надо

А если квартиры получились меньше по метражу, то и ДУКС платить не будет, тоже неплохой подход :) Другой разговор, что это надо ооочень сильно занизить площадь, что бы по текущему договору вернуть деньги

#1764 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 11:38

 А если квартиры получились меньше по метражу, то и ДУКС платить не будет, тоже неплохой подход :) Другой разговор, что это надо ооочень сильно занизить площадь, что бы по текущему договору вернуть деньги

По договору они нам возвращают деньги только если квартира меньше заявленной  на 2,1%, т е это на  1-3 метра.



#1765 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 11:56

По договору они нам возвращают деньги только если квартира меньше заявленной  на 2,1%, т е это на  1-3 метра.

ну такого наверное не у кого нет....

 

кто нить помнить высоту проема входной двери ?!



#1766 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 12:04

YuriP у меня просьба к Вам или к тому кто поедет в ДУКС, попросите у них ознакомиться с утвержденным поэтажным планом, а именно самое интересное это план от 0 до 1 го этажа. Интересно знать как была спроектирована входная группа. По возможности сфотографировать его. Заранее спасибо.

Для этого нужно идти в проектный отдел в другом здании. У меня на это времени не будет.

 

Соседи, кто может пожертвовать личным/ рабочим временем и отвезти письма, зайти по адресам?

 

Просьба писать сюда: http://www.dolgoprud...ernet-priemnaya

Кто уже написал?



#1767 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 12:16

Для этого нужно идти в проектный отдел в другом здании. У меня на это времени не будет.

 

Соседи, кто может пожертвовать личным/ рабочим временем и отвезти письма, зайти по адресам?

 

Просьба писать сюда: http://www.dolgoprud...ernet-priemnaya

Кто уже написал?

нет возможности на работе есть пк но нет интернета. пишу со смартфона. приеду домой я обязательно отправлю.



#1768 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 12:50

Просьба писать сюда: http://www.dolgoprud...ernet-priemnaya

Кто уже написал?

 

Готова отправить составленное обращение прямо сейчас. Но хочу посоветоваться - стоит ли это делать до того, как письмо примут в ДУКСе? Вдруг дадут тут же распоряжение, а ДУКС ответит - а нам ничего не поступало... ?



#1769 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:08



Готова отправить составленное обращение прямо сейчас. Но хочу посоветоваться - стоит ли это делать до того, как письмо примут в ДУКСе? Вдруг дадут тут же распоряжение, а ДУКС ответит - а нам ничего не поступало... ?

Еще вчера я говорил, что нас двое в инициативной группе (ИГ НШ10-1). Сегодня готов пригласить вас.

Не надо ничего бояться, отправлять и вручать лучше сразу.. Читайте личные сообщения на форуме с инструкциями по вручению. Мне нужен ваш контактный телефон. 

 

Соседи, кто еще готов помочь?

 

Кто еще напишет?

 

Вот адрес ГАСН в Химках: http://www.spr.ru/hi...-mo-959235.htmlhttp://www.spr.ru/fo...rm_forum=959235

 

Вот адрес ГАСН МОhttp://gusn.mosreg.ru/feedback/mail@gugasnmo.comcor.ru 

 

 

Из разговора с специалистом из  ГАСН:

"Куда лучше писать?"

"Пишите лучше Начальнику Госстройнадзора МО Николаеву Валентину Евгеньевичу (в Москве). В отделе ГАСН по нашему округу (в химках) сейчас смена кадров, начальника не назначили, но вы туда тоже завезите письмо Николаеву.

А какие основные проблемы? Я был в доме - дом неплохой, лучше среднего"

Я выделил 2 проблемы: влажность на верхних этажах и в подвале и крутые лестницы без пандусов.

"Ну, в подвалах офисные помещения, они по любому должны влагу убрать, а то не сдадут их в аренду. А на крыше надо смотреть, по пандусам нужно проект смотреть - это мы сделаем.

А что вы письма пишете, вы бы все это в актах написали, вы акты подписывали?"

Сказал, что не подписывали, и что застройщик не дает вписывать недоделки в акты.

И самое интересное в его ответе:

"Ну это они не имеют права.... Хотя все так делают... На вашем месте я бы тоже письма писал"

Это говорит человек, который варится во всей этой "кухне".

 

==

Добавил по совету:

1. Между остеклением и стенками балконов и лоджий оставлены большие не заделанные проемы шириной 1-5 сантиметров.
 
Прикрепленный файл  Коллективное письмо Калинову по недоделкам. в. 2.docx   23,35К   27 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Коллективное письмо в ГАСН МО по недоделкам.docx   23,22К   26 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Коллективное письмо Троицкому по недоделкам.docx   23,31К   23 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал YuriP: 18 Июнь 2013 - 13:47


#1770 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:29

Мне нужен ваш контактный телефон. 

 

В личку отписалась.



#1771 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:54

Соседи, кто еще готов помочь?

сможем завтра отвезти письмо в  ГАСН Химки, но во второй половине дня, если больше нет желающих.



кто нить помнить высоту проема входной двери ?!

у нас высота проема 2.12



#1772 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:11

сможем завтра отвезти письмо в  ГАСН Химки, но во второй половине дня, если больше нет желающих.

отлично. в химки, вообще-то планировался другой человек. 

есть еще в Долгопрудном 2 адреса: ДУКС и Администрация. если что, в долгопрудный сможете? 

, давайте вечером окончательно решим. кто куда везет

а пока читайте личные сообщения и печатайте сканы подписей с письмами.



#1773 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:31

есть еще в Долгопрудном 2 адреса: ДУКС и Администрация. если что, в долгопрудный сможете?

 

должно получиться. только адреса точные дайте, а то со временем сегодня просто SOS.  



#1774 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:50

должно получиться. только адреса точные дайте, а то со временем сегодня просто SOS.  

Не обязательно сегодня. можно завта. желательно утром.

Адрес ДУКСа всем нам известен. Но сдавать нужно не в отдел продаж, а перейти через шоссе, пройти на юг длинный дом почти до наземного перехода - там на углу этого дома главная контора ДУКСа. Главное, дождаться, чтобы поставили на втором экземпляре входящий и штампик желательно. Все разговоры про то, что это у них не принято нужно спокойно выслушать и мягко настоять на своем.Это частная контора, но закон и для нее есть.

 

Адрес Администрации города: Прием корреспонденции осуществляет:

отдел делопроизводства и обращений граждан
по адресу: площадь Собина, дом 3, кабинет 101
Телефоны:
8(495)-576-4588 (по обращениям граждан)
8(495)-576-5109 (по обращениям юридических лиц)
8(495)-576-8484 (факс)
e-mail: dolgo@mosreg.ru
 
не забудьте паспорт, по нему охрана пропустит и подскажет как пройти (направо по коридору до конца - так было пару лет назад)
 
в общем, выбирайте адрес и заранее все печатайте (письма в 2-х экз)


#1775 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 15:30

в общем, выбирайте адрес и заранее все печатайте (письма в 2-х экз)

 

в администрацию завезем. 



#1776 Dmitriy90

Dmitriy90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 17:28

Сегодня звонили в ДУКС, сказали можете забирать ключи, назначили прием-передачу на четверг, что думаете по этому поводу? какие советы дадите?



#1777 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 18:11

нет возможности на работе есть пк но нет интернета. пишу со смартфона. приеду домой я обязательно отправлю.

Отправил :) 

Ваше сообщение №708 успешно отправлено в Администрацию г. Долгопрудного,
в ближайшее время Вам ответят ! Спасибо за Ваше обращение!



#1778 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2013 - 18:28

Сегодня звонили в ДУКС, сказали можете забирать ключи, назначили прием-передачу на четверг, что думаете по этому поводу? какие советы дадите?

Мы пока не звонили. А вообще по приёмке квартиры тут ранее писали и на сайте в новостях писал.

А вообще читайте форум

Из разговора с специалистом из  ГАСН:

"Куда лучше писать?"

"Пишите лучше Начальнику Госстройнадзора МО Николаеву Валентину Евгеньевичу (в Москве). В отделе ГАСН по нашему округу (в химках) сейчас смена кадров, начальника не назначили, но вы туда тоже завезите письмо Николаеву.

А какие основные проблемы? Я был в доме - дом неплохой, лучше среднего"

Я выделил 2 проблемы: влажность на верхних этажах и в подвале и крутые лестницы без пандусов.

"Ну, в подвалах офисные помещения, они по любому должны влагу убрать, а то не сдадут их в аренду. А на крыше надо смотреть, по пандусам нужно проект смотреть - это мы сделаем.

А что вы письма пишете, вы бы все это в актах написали, вы акты подписывали?"

Сказал, что не подписывали, и что застройщик не дает вписывать недоделки в акты.

И самое интересное в его ответе:

"Ну это они не имеют права.... Хотя все так делают... На вашем месте я бы тоже письма писал"

Это говорит человек, который варится во всей этой "кухне".

Я думаю тут всё понятно, есть ли смысл ехать за ключами сейчас или всё таки немного подождать...


Сообщение отредактировал senh: 18 Июнь 2013 - 18:40


#1779 dyomina2012

dyomina2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 19:30

мне звонили 17.06 и сообщили, что в среду 19.06 принимать квартиру, уплатить в д.10 квартплату за 3 месяца (июль-сентябрь) и получать ключи



#1780 Versa

Versa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 19:42

мне звонили 17.06 и сообщили, что в среду 19.06 принимать квартиру, уплатить в д.10 квартплату за 3 месяца (июль-сентябрь) и получать ключи

озвучили сумму квартплаты за 3 месяца?







Яндекс.Метрика