Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#161 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:21

Я скоро поседею от этого ДУКСА :blink:

Мне кажется, что не стоит торопиться брать прям со старта продаж. Наши квартиры тоже сначала дороже стоили, а потом появилось весеннее спецпредложение и цены упали. Правда потом опять выросли. Думаю, что у них какая-то отработанная маркетинговая стратегия изменения цен, напускания страха в глаза, чтоб скорее покупали квартиры, пока есть. Про наш дом все время говорили, что квартир в наличии нет, осталось только 1-2..... А потом люди покупали и квартиры были....

#162 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:50

Мне кажется, что не стоит торопиться брать прям со старта продаж

В прошлую пятницу была в дуксе (закладную отвозила), так вот при мне две семьи квартиры в этом доме бронировали, так что интерес видимо уже не малый.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Апрель 2012 - 22:07


#163 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:47

Не знаю, тут область предположений :rolleyes: Думаю кто-то из рабочих ночью упал яму вдоль фундамента (а может просто комиссия какая была), поэтому, на будущее, со стороны проживания обозначили опасную зону.


Это наверное подсветка. Подвал обкладывали кирпичем

#164 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:56

Мне кажется, что не стоит торопиться брать прям со старта продаж. Наши квартиры тоже сначала дороже стоили, а потом появилось весеннее спецпредложение и цены упали. Правда потом опять выросли. Думаю, что у них какая-то отработанная маркетинговая стратегия изменения цен, напускания страха в глаза, чтоб скорее покупали квартиры, пока есть. Про наш дом все время говорили, что квартир в наличии нет, осталось только 1-2..... А потом люди покупали и квартиры были....


Дело в том, что трешек и больших двушек всего по 19 квартир. И по этой цене половина этажей не предлагается к продаже. Думаю всплывут позже.

Это наверное подсветка. Подвал обкладывали кирпичем

Мда уж, ночью они там наобкладывают :blink:

#165 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:19

На 95% тут этот случай со всеми его проблемами

Вот, наткнулась на статейку: "Дешевые квартиры в Подмосковье на шести сотках: от 20 тысяч рублей за квадратный метр. Что это за предложение и как к нему относиться. И будет ли оправдан риск"

Недостатки этих объектов.

Первое, на что обращает внимание Юлия Плетнева («Мэтр Роше Юго-запад»), – это не квартиры, а доли в строениях. Это не очень удобно – например, при перепродаже доли нужно сначала предложить ее всем владельцам остальных долей (точь-в-точь, как и с комнатами в коммунальных квартирах) и получить от них письменный отказ. Если кто-то из соседей решит вам насолить и подписать отказ откажется (извините за тавтологию), продажа будет как минимум затруднена.

Второе – аспект, деликатно названный нашими консультантами «сантехническим вопросом». Даже неспециалисту понятно, что если участок предназначался для строительства дома для одной семьи, а построен объект для проживания нескольких десятков семей – мощностей коммуникаций не хватит. Скажем, в Красногорском районе известен дом на 60 однокомнатных квартир – и септик просто не справляется с объемом, а центральной канализации там просто нет. В другом случае аналогичная проблема с газом, и людям для обогрева и готовки приходится таскать баллоны на третий этаж.

«Проблемы с коммуникациями могут закончиться отключением всех мощностей вообще, - подтверждает Александр Ручкин («Юрцентр недвижимости и налогов»). – Может быть, удастся выкупить дополнительные мощности за 500-600 тыс. руб. с каждого собственника – это в лучшем случае».

Третья сложность – невозможность зарегистрироваться по месту жительства. Конечно, это не смертельно, сегодня в вопросах прописки наблюдается определенная либерализация, проживать гражданам разрешили даже на дачах. Но заранее понять, можно или нет будет зарегистрироваться в данном жилище, сможет только грамотный юрист на основании того, на земле какой категории объект построен.

…или совсем плохо!
Однако описанные в предыдущей главе проблемы покажутся покупателям «недоквартир» мелочью на фоне главной опасности – риска вообще лишиться недвижимости. «Даже при условии, что в последующем вы получите свидетельство о государственной регистрации права собственности, жизнь в таком доме подобна существованию на пороховой бочке, которая неизвестно когда рванет, - мрачно предрекает Александр Ручкин («Юрцентр недвижимости и налогов»). – Такие объекты имеют все признаки самовольной постройки и поэтому могут быть снесены по решению суда. Инициаторами судебного разбирательства могут быть местные органы власти, а в некоторых случаях – прокуратура». Эксперт добавляет, что собственникам квартир в этом случае не только не будет полагаться никакой компенсации – напротив, расходы по сносу также будут возложены на них.

Александр Зиминский (Penny Lane Realty) добавляет, что прецеденты известны – например, приняли решение снести многоэтажный дом, незаконно возведенный на территории Одинцовского МЖК «Отрада Де Люкс». И в данном случае решение было не только принято, но и выполнено. «Конечно, до сноса дело доходит далеко не всегда, но риск будет присутствовать постоянно – даже через 20 лет, - считает Александр Зиминский. – В последнее время в новостях все чаще мелькает информация о том, что прокуратура будет добиваться сноса того или иного объекта».

Статья полностью - http://www.metrinfo....cles/92549.html

#166 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:39

На 95% тут этот случай со всеми его проблемами

Так и оказалось после общения с продавцом и жильцами.
По документам 7 соток, а забором отгородили больше, включая всю (!) проезжую часть улицы (1-й проезд).
Из скважины ржавая вода. Канализация, газ не оформлены, только обещания. Электричество 160-200 в. (это при том, что пока живет один).
А место неплохое - 1-я линия от канала.
==
Башню 19эт грозятся (устно) построить быстрее запланированного 2-го квартала.

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Апрель 2012 - 14:16


#167 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 21:37

самое главное, ипотека будет или нет, вот в чем вопрос :) .....? Нужна ипотека, господа, нужна....нам- так очень она нужна...

А вот и ипотека подвалила: Сбер и Возрождение.
А еще скидки обещают тем, кто сразу заплатит налом за квартиру

Башню 19эт грозятся (устно) построить быстрее запланированного 2-го квартала

3-я серия бесконечной несбыточной сказки "мы построим быстрее, чем обещаем" :D

#168 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:00

3-я серия бесконечной несбыточной сказки "мы построим быстрее, чем обещаем" :D

Ну да, на этот раз под лозунгом: "Один подъезд для нас не объём - это мы быстро построим!". Похоже, что они сами в это верят...

Кстати. надо поискать:

1. Газету "Долгопрудный" № 47 от 16.12.11, где опубликована декларация о доме.

2. Разрешение на строительство № RU 50309000 (общая площадь 11103.8 кв. м, площадь квартир 8128 кв. м).

3. Постановление Главы города от 27.02.07 164-ПГ.
==

И вот еще вопрос: было заявлено, что санитарная зона от канала - 350 м. (в ней нельзя строить). Так ли это? Если так, то между нашими домами и каналом ничего не построят... якобы... якобы... якобы...

Сообщение отредактировал YuriP: 05 Апрель 2012 - 22:22


#169 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 11:36

Кстати. надо поискать

А что там по этим трем пункам криминального?
По поводу санитарной зоны в 350 м. думаю фигня все это. Новый мимкрорайнон на Московской улице просто упирается в водохранилище. Какие там 350 метров? Скорее всего 50 метров санитарная зона. Надо прискать на просторах инета на эту тему.

Прикрепленные изображения

  • Хлебниково.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Апрель 2012 - 13:14


#170 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 13:20

Какие там 350 метров? Скорее всего 50 метров санитарная зона. Надо прискать на просторах инета на эту тему

Насколько я понял, берега Клязьминского водохранилища, кроме мест вокруг точки забора воды подстанцией "Северная", относятся ко 2-ой санитарной зоне. А в этой зоне строить жилые дома можно где угодно, но с разрешения местных водоохранных органов. Думаю с разрешениями здесь проблем нет и не будет :rolleyes:
Да и в местном генплане застройки до 2025 г. вся зона от нас до канала жилая, и застроена далеко не коттеджами. Еще ЮИ в свое время планировал застроить 2-ой очередью нынешний пустырь, а вдоль канала 3-ю очередь - коттеджи

#171 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 13:56

А что там по этим трем пункам криминального?

Просто любому покупателю должны быть интересны документы по дому.
Странно, что обычно этим редко интересуются - "Ну, подумаешь, договор аренды истек или еще что-то не так... кого это волнует? Ну, подумаешь, обременения по инвестконтракту... " и т. д.
А продавец еще и зажимает - дает только посмотреть.

Да и в местном генплане застройки до 2025 г. вся зона от нас до канала жилая, и застроена далеко не коттеджами.

Вот и я так говорил, но меня пытались убедить в обратном: "Весь самозахват снесут, будет просторно ", а я говорил. что яблоку негде будет упасть. В итоге договорились, что во всяком случае водохранилище и Ж-д станция останутся на месте - это уже большой плюс :lol:

Сообщение отредактировал YuriP: 06 Апрель 2012 - 14:22


#172 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:20

Вот и я так говорил, но меня пытались убедить в обратном: "Весь самозахват снесут".

Мне тоже сказали, что самозахват снесут и возможно разобьют парк.

А где можно посмотреть местный план застройки до 25 года?

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Апрель 2012 - 14:31


#173 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:25

1. Мне тоже сказали, что самозахват снесут и возможно разобьют парк.
2. А где можно посмотреть местный план застройки до 25 года?

1.До этого от кого-то слышал, что будут дома понижающейся к вдхр. этажности.
2.Глава нашего района Нестеров приглашал на собрании 10-го дома зайти к нему в кабинет на ул. Центральная -10 и увидеть план. С тех пор некоторые порывались это сделать, но фото плана так и не появились.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Апрель 2012 - 14:30


#174 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:32

А где можно посмотреть местный план застройки до 25 года?

Генплан есть на сайте Администрации Долгопрудного

меня пытались убедить в обратном: "Весь самозахват снесут, будет просторно "

Ну да, все снесут и будет просторно... для новых строек :D

#175 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 15:29

Генплан есть на сайте Администрации Долгопрудного
Ну да, все снесут и будет просторно... для новых строек :D


Графическую часть плана не удается открыть, поскольку она удалена или находится в недоступном месте. А положение сейчас почитаю, спасибо, интересненько, но опять же не факт, что оно не изчезнет и не появится нечто другое.

#176 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 15:34

Графическую часть плана не удается открыть, поскольку она удалена или находится в недоступном месте

Очень странно. У меня открылась без проблем. Вот, выкладываю:

Прикрепленные изображения

  • Ген_план.jpg


#177 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 15:43

Очень странно. У меня открылась без проблем. Вот, выкладываю:

Ну да, вспомнил, спасибо. Вот она - знакомая буква "Г" со всеми вытекающими.

Сообщение отредактировал YuriP: 06 Апрель 2012 - 15:43


#178 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 15:46

Очень странно. У меня открылась без проблем. Вот, выкладываю:

Ооо, спасибо большое. Почитала положение, не понятно где что находится, особенно: -строительство нового больничного комплекса вблизи микрорайона №3
теннисного центра вблизи железной дороги в микрорайоне №2;
-строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном и спортплощадками в микрорайоне №10 и так далее. Единственное понятно - ул.Московская это мкр.4

#179 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 15:57

Разобралась вроде бы: -строительство жилищного фонда в объеме 2009,0 тыс.кв.м общей площади в микрорайонах 1,3,4,5,6,7,8,9 (Водники), 10,11,12, Хлебниково

#180 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 23:18

Трёшка подешевела до 65 за квадрат.





Яндекс.Метрика