Перейти к содержимому


Фотография

Новое шоссе, д.10, корп.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3302

#1821 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:16

 

Теплосчетчики ставить врядли будут, т к скорее всего платить будем по общедомовому теплосчетчику, но представитель СМ пообещал выдвинуть этот вопрос на обсуждение среди жильцов.

 

Я, наверное, что-то не понимаю, но насколько я видела, у меня там тупо перерыв в трубе - два конца с резьбой, на которые, видимо, и ввинчивается счетчик. И как это будет работать, а? И что, все принимают квартиры с такими вот штуками? Или это только у меня так красиво? 



#1822 demidrol

demidrol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:38

Я, наверное, что-то не понимаю, но насколько я видела, у меня там тупо перерыв в трубе - два конца с резьбой, на которые, видимо, и ввинчивается счетчик. И как это будет работать, а? И что, все принимают квартиры с такими вот штуками? Или это только у меня так красиво? 

А вы слушайте побольше всяких троллей. Прораб говорит, что счетчик вам навинтят, когда будут ключи выдавать. Мол, они дорогие, типа 14 с чем-то тысяч, так что этим жестом они умывают руки (дверь-то хлипкая, кто хочешь приходи да снимай).



#1823 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 20:04

А вы слушайте побольше всяких троллей. Прораб говорит, что счетчик вам навинтят, когда будут ключи выдавать. Мол, они дорогие, типа 14 с чем-то тысяч, так что этим жестом они умывают руки (дверь-то хлипкая, кто хочешь приходи да снимай).

Вместо счётчиков у кого их украли туда впендюрили ржавый обрезок трубы. Когда встретил там сантехника сказал типа временно и что теплосчётчики по проекту. И типа должны закупить, но похоже УК это не нужно и не выгодно по этому они будут всячески способом уговаривать народ на общий счётчик. Например мне не хочется платить за технические помещения и подвальные офисы, а придётся если нас включат в общаг!!!!

А ещё я так понял, что народ включил заднюю, как услышали про выдачу ключей? Зачем мы тогда письмо составляли и подписи собирали?

Или всем наплевать как будет вопрос с недоделками решаться?

Есть конечно люди с кем я созваниваюсь, которые тоже не готовы на подпись без устранения недоделок и официального ответа для нас жителей нашего дома.


Сообщение отредактировал senh: 19 Июнь 2013 - 20:14


#1824 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 20:32

Вместо счётчиков у кого их украли туда впендюрили ржавый обрезок трубы. Когда встретил там сантехника сказал типа временно и что теплосчётчики по проекту. И типа должны закупить, но похоже УК это не нужно и не выгодно по этому они будут всячески способом уговаривать народ на общий счётчик. Например мне не хочется платить за технические помещения и подвальные офисы, а придётся если нас включат в общаг!!!!

А ещё я так понял, что народ включил заднюю, как услышали про выдачу ключей? Зачем мы тогда письмо составляли и подписи собирали?

Или всем наплевать как будет вопрос с недоделками решаться?

Есть конечно люди с кем я созваниваюсь, которые тоже не готовы на подпись без устранения недоделок и официального ответа для нас жителей нашего дома.

+1! 

Я понимаю, что всем хочется ремонты и т.д., но 2 недели реально погоды не сделают. А в доме без недоделок жить веселее. И это только так кажется, что сырой подвал, крыша и подъемники - это дело сугубо нижних, верхних этаже и инвалидов с молодыми мамочками. Если проблема будет усугубляться, может статься, что докатится до всех. 



#1825 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:33

Получилось письмо отвезти?

 

да, конечно. письмо отвезли. правда немного возмущались, им видите-ли подписи в оригинале подавайте.  но потом вопрос решили. вход №1091колл. от 19.06.13г.

срок исполнения письма 30 дней. (((( 



#1826 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:23

да, конечно. письмо отвезли...

Отлично. Спасибо! :)


Сообщение отредактировал senh: 19 Июнь 2013 - 23:23


#1827 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:33

мы также были в Дуксе. муж сегодня разговаривал в ДУКСе с главным инженером по поводу теплосчетчиков: Александр Васильевич заверил, что счетчики уже заказаны. в ближайшее время должны получить и установить. но не зависимо от установленных теплосчетчиков, УК еще не решило вопрос, как мы будем оплачивать теплоэнергию: либо по счетчикам либо по общему счетчику. Также он заверил, что на лестнице при входе будут установлены пандусы или электрическая платформа. Еще сказал, что со дня на день будут установлены почтовые ящики. накладок на перилах лестничной площадке - не будет.

 

Акт мы в итоге подписали, но заверили, что будем настаивать на своем по поводу недоделок.

Вернулись в дом для получения ключей: лифт к вечеру сломался, воды в стояках так и нет. Павел Сергеевич заверял, что лифт уже делают, воды пока нет, т.к. не успели подключить счетчики в муниципалках.

Общались с представителем УК, который сказал, что им выгодно, чтобы все недочеты устранили, ибо потом все ляжет на их плечи, что им крайне не выгодно. Хотя, на мой взгляд, и ДУКС и УК в одной упряжке.

 

а еще сегодня мы осознали, что многие пришедшие сегодня просто не читают форум и не знают о его существовании. о собрании 16 июня - не слышали. Да и некоторые вообще не шли на контакт, такое впечатление, что им все равно с кем они будут жить в одном подъезде.  Это очень расстроило.

 

 

А ещё я так понял, что народ включил заднюю, как услышали про выдачу ключей? Зачем мы тогда письмо составляли и подписи собирали?

 

не знаю как все, но не смотря на полученные сегодня ключи, мы отвезли письмо в администрацию, и поддерживаем всеобщий интерес.

(это при том, что подпись мы поставили, но нашу квартиру так и не указали в приложении, хотя мы об этом просили. не все могут подстроиться под выбранное время собрания).

 

Да, еще в администрации поинтересовались про общее кол-во квартир в доме.



#1828 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:39

Письма письмами, то что мы их отправили в инстанции это хорошо потому что ДУКСу придется теперь шустрее шевелиться. Факт обращения есть, без ответа письменного мы не останемся. Я думаю что сам факт того что мы сейчас заберем или после ответа уже роли не играет, т.к. механизм выдачи запущен прецедент согласия с приемкой квартир в том виде который есть состоялся...

Так что включил кто то заднюю или нет, обижаться на них не стоит, у людей есть многие факторы влияющие на их решение. 

Мы зафиксировали свое недовольство процессуальном порядке, а значит у нас есть, хоть и маленький, но рычаг.

Спасибо всем кто принял участие в судьбе нашего дома, поздравляю всех с осязанием долгожданных квартир!

 

P.S. Телефон для справок по процедуре получения ключей 8 (495) 579 91 39

График работы: с 9 до 18:00 Пн-Чт, с 9 -17:00 Пт, обед с 13:00 - 14:00


  • chori это нравится

#1829 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:41

Логичнее, заняться вопросом консьержки УК, ибо в комнате консьержки стоит оборудование за которое они несут ответственность. Они могли бы включить в коммуналку по 150-200руб. для консьержки. это была бы обязанность для всех и с самого начала.



#1830 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:47

Письма письмами, то что мы их отправили в инстанции это хорошо...

Абсолютно верно.  Но мы должны и дальше принимать участие в судьбе нашего дома и пытаться подтянуть всех остальных. вместе мы сильнее и больше шансов чего-то добиться.

А нам, к сожалению, еще предстоит решать не одну проблему по дому.

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Июнь 2013 - 10:30


#1831 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 05:23

Логичнее, заняться вопросом консьержки УК, ибо в комнате консьержки стоит оборудование за которое они несут ответственность. Они могли бы включить в коммуналку по 150-200руб. для консьержки


Не имеют права, это подсудное уголовное дело. Только общее собрание может принять решение о каких-то дополнительных сборах

#1832 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:01

Не имеют права, это подсудное уголовное дело. Только общее собрание может принять решение о каких-то дополнительных сборах

 

Общее собрание должно заручится 51 % голосом жильцов?



#1833 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:05

Общее собрание должно заручится 51 % голосом жильцов?

Голосами владельцев более 50% жилой площади. Ну и собрать собрание, пусть даже заочное, надо по всем правилам, что бы потом его результаты не опротестовали

#1834 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:19

Голосами владельцев более 50% жилой площади. Ну и собрать собрание, пусть даже заочное, надо по всем правилам, что бы потом его результаты не опротестовали


Может, начнем с объявлений о форуме на подъезде? Другими путями оповестить всех о собрании сложнее - даже если ящики и повесят на следующей неделе, вряд ли туда будут массово заглядывать в первое время.
Кто будет в доме в ближайшие дни и сможет повесить объявления? Хотя бы 2 - у подъезда и у лифта

#1835 OlaDima

OlaDima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:36

Может, начнем с объявлений о форуме на подъезде? Другими путями оповестить всех о собрании сложнее - даже если ящики и повесят на следующей неделе, вряд ли туда будут массово заглядывать в первое время. Кто будет в доме в ближайшие дни и сможет повесить объявления? Хотя бы 2 - у подъезда и у лифта

 

Согласна, что нужно начинать действовать сейчас. Лучше бы его повесить уже сегодня.

Сейчас самый подходящий момент для этого, т.к. собственники приезжают осматривать свои квартиры.

Я там буду в субботу только.



#1836 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:58

Я буду сегодня, могу повесить. Только дайте правильную информацию которую надо напечатать, а именно ссылку.

Текст предлагаю такого вида:

 

Уважаемые жильцы дома!

В сети интернет действует форум и сайт нашего дома, на страницах которых обсуждаются многие вопросы и проблемы по дому.

Адреса:

Форум: ????

Сайт: www.hlebnikovons10.ucoz.ru



#1837 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:28

 

Только дайте правильную информацию которую надо напечатать, а именно ссылку

В текстовом виде: "Сайт www.nhouse.ru. Далее Подмосковье ? Долгопрудный ? Хлебниково. Новое шоссе, д.10, корп.1."
Прямая ссылка: "http://www.nhouse.ru...showtopic=22917"

#1838 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:29

Я буду сегодня, могу повесить. Только дайте правильную информацию которую надо напечатать, а именно ссылку.
Текст предлагаю такого вида


Может, так?

Уважаемые жильцы дома!
В сети интернет действуют форум и сайт нашего дома, на страницах которых обсуждаются очень важные вопросы и проблемы по дому. Давайте вместе сделаем жизнь в новом доме комфортной!

Адреса:
Форум: www.nhouse.ru
В разделе Новостройки, Подмосковье выбирайте Долгопрудный, затем - наш адрес: Хлебниково, Новое шоссе, д. 10, корп. 1
Сайт: www.hlebnikovons10.ucoz.ru

Присоединяйтесь!

#1839 TopTor

TopTor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:39

Может, так? Уважаемые жильцы дома! В сети интернет действуют форум и сайт нашего дома, на страницах которых обсуждаются очень важные вопросы и проблемы по дому. Давайте вместе сделаем жизнь в новом доме комфортной! Адреса: Форум: www.nhouse.ru В разделе Новостройки, Подмосковье выбирайте Долгопрудный, затем - наш адрес: Хлебниково, Новое шоссе, д. 10, корп. 1 Сайт: www.hlebnikovons10.ucoz.ru Присоединяйтесь!
 

 

Хорошо отправляю в печать



#1840 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:53

Хорошо отправляю в печать


Спасибо!





Яндекс.Метрика